Выбор беспроводной диванной мыши

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Валерий »

Всем здравствуйте!
Вроде простая вещь, но на деле вышло-совсем не простая :(
Купил беспроводную диванную мышь Logitech, известный производитель, один из лучших. Оказалось, что кнопки глючат-правая срабатывает крайне плохо, из 5 нажатий только одно-два срабатывания. Левая основная кнопка тоже работает плохо. Сообщения в форумах при одном нажатии могут выскочить сразу два подряд, т.е. идёт не контролируемое пользователем дублирование. Нижняя крышка, закрывающая отсек с батарейками, постоянно открывается и отваливается во время работы. Наименование модели могу написать, но оно надо?
Посоветуйте лучше из своей практики нормального, не глючного и не саморазваливающегося мыша :)
Да, поясняю: диванная мышь-это особый отряд грызунов. У них нижня часть, подошва, сделана так, чтобы пыль и мусор не проникали внутрь оптической части устройства. С ноутом работаю обычно не за столом, а полулёжа, на диване. Вот для таких, как я, и спроектирован этот отряд - диванные мыши. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Angry Zeka »

Валерий писал(а):Наименование модели могу написать, но оно надо?
Ты лучше производителю о вышеперечисленных дефектах напиши, у Логитек гарантия реально работает.
Из собственного опыта могу Logitech V470 Cordless Laser Mouse for Bluetooth Blue посоветовать. Года три честно отпахала (в стенку не метал) и все еще в рабочем состоянии на заслуженном отдыхе.
А лучше купи планшет '10 и не мучай животное :)
Правда придется сперва другое животное замучить
frog_003.jpg
frog_003.jpg (66.51 КБ) 37664 просмотра
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):А лучше купи планшет '10
Так уже есть :)
Ноутбук с полноценной виндой предпочитаю планшету. Планшет-для почты и инет-серфинга вдали от цивилизации
За совет спасибо. В Логитек писать куда?
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
http://www.logitech.com/ru-ru/support" onclick="window.open(this.href);return false;
Если там упрутся по какой-то причине, тогда на глобальный http://www.logitech.com/support" onclick="window.open(this.href);return false;
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):Если там упрутся
Упрутся чему? :) Гарантия наверняка закончилась, мышь глючная, потребуют экспертизу проводить это фигулине. Правда, ценник у неё 1270 вроде был. Нормальный такой ценник...
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Ня, нашел тебе, а то без мышки тебе гуглем пользоваться никак ;)
И еще
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Валерий »

Стас, спасибо большое за ссылки. Не буду я в их поддержку писать. Просто пойду и куплю ДРУГУЮ мышь, от другого производителя. Не хочу тратить своё время на переписку и нервотрепку.
Так КАКУЮ же купить, посоветуйте, люди бодрые :)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
А где там нервотрепка? :ne_vi_del:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):А где там нервотрепка?
Что мне им предъявлять и что просить? Год мучаюсь. Нервов не хватит отвечать на их вопросы, которые будут непременно. Что предложат взамен? Такую же?
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Voron22 »

я вот тайпен сбе и купил после логитеча :men:
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Так напиши, узнаешь. Не захочешь дальше общаться, не будешь.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):Так напиши, узнаешь. Не захочешь дальше общаться, не будешь.
На выходных только если. Ночью я читатель :)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Валерий »

Написал в тех.поддержку. Интересно, что ответят.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Валерий »

Я сильно удивлён.
Пришел ответ из тех.поддержки о том, что мне сделают замену мыши на новую модель, лишённую описанных мной недостатков. :sh_ok:
Со Стасом точно никогда не рассчитаюсь :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Angry Zeka »

Валерий писал(а): Со Стасом точно никогда не рассчитаюсь :smu:sche_nie:
phpBB [video]
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение A232K »

Мля, вот я лошара, уже купил мышку, а мог бы сменять на новую :sh_ok: :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор беспроводной диванной мыши

Сообщение Валерий »

Сегодня курьер UPS вручил посылку с мышью. Эпопея закончилась.
Растаможка заняла некоторое время :)
Пришла смска о том, что товар в Москве, и мне нужно подтвердить некоторые вещи. По ссылке зашёл на сайт, прислал им сканы паспорта и скрин-шот письма из Logitech. Сделал, через пару дней посылку и вручили :)
Новая мыша лучше прежней: батарейки вставляются сверху, внятные переключатели. Колёсико, правда, непривычное-крутится без характерных щелчков, просто ровно. Привыкну, наверное. Ещё раз благодарю Стасега :uch_tiv:
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»