Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Валерий »

Не нашёл тему про бритьё, но помнится, была где-то. Или на красном была? Если кто найдёт и ткнёт ссылкой, объединю.
Сопсно, предлагаю поделиться: кто чем бреется и отзывы и сабже.
Подарили мне на 23-е бритвенный станок на батарейке. Gillette Fusion Pro Glide Power. Я потрясён результатом: все станки, которыми пользовался до этого, рядом не стояли. Впервые побрил трёхдневную щетину с таким комфортом, что испытал истинное удовольствие.
Честно говоря, думал, что батарейка в станке-чушь маркетинговая. Ан нет, ошибался :)
http://gillette.ru/ru/ru/products/razor ... lette_1314" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Валера, попробуй Brown Series 7 и забудь о станках, наконец :a_g_a:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение ameno »

Очень от щетины зависит. Мою электрички не берут. А вернее, ножи надо менять раз в пол-года, а это накладно.

Пользую уже лет пять только жилеты с батарейками. Смысл в них есть. Но еще больше зависит результат от средства для бритья.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):Валера, попробуй Brown Series 7 и забудь о станках, наконец
Стас, у меня ещё до сих пор жива электробритва "Агидель". Я её на свою перую стипендию купил. Память. На ней знак качества СССР :) Я ей сам шею сзади брею. Вслепую :-)
На самом деле, электробритвами разными пользовался, результаты меня не радовали. Перешёл на станки и больше компромиссов не ищу. Станок на батарейке очень порадовал. Супер :co_ol:
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение harm633 »

Поначалу любая серия Жилетов бреет обалденно, потом сталь меняют на Г. и продвигают новую серию. Так что батарейки могут быть совсем не при чем. У меня тоже была на батарейках -ничего особенного не заметил, без вибрации бреет также, там же 5 лезвий :sh_ok:
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Валерий »

harm633 писал(а):без вибрации бреет также, там же 5 лезвий
Слава, у меня до этого был Gillette Fusion с теми же 5 лезвиями. Отличия в бритье от нового, с батарейкой, зачительное. Если кратко, то вот в чём: у меня кожа раздражительная, поэтому и гели подыскиваю специальные, после нанесения геля жду несколько минут перед бритьём, чтобы щетина размягчилась. А в этот раз все быстро: нанёс гель, включил, побрился, ниакого раздражения и неприятных ощущений от бритья. В общем, пока это лучшее, что довелось попробовать
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Simishka »

Опаской броюсь или ножом от Деда))
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Анатоль »

Пользуюсь станком для бритья sensor excel gillette,лезвия хватает на два месяца,бреюсь в два приема по росту и против роста волос.Дополнительно использую крем для бритья Арко.
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение alex1978 »

я первые усы сбрил в 14 лет ,станок мне отдал отец и вот уже 22 года я им бреюсь и до этого им лет 10 брился отец,у станка шершавая длинная рукоять из материала типа эбонита и регулировка угла и жесткости лезвия.другого не признаю,так как бреюсь не часто и все Джилеты пасуют перед щетиной двухнедельной.жаль только что сейчас все реже попадаются хорошие лезвия.вот недавно с запасом купил несколько пачек Шик в пластиковой коробочке ,как раньше
кинолог
эксперт
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение кинолог »

Пользуюсь станком жиллет сенсор. Брею не только бороду, но и волосы на голове. Бреюсь в два прохода, первый - по шерсти, второй - против. Использую гель для бритья.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Валерий »

Валера, попробуй купить на батарейке, пока не попробуешь, разницу не поймёшь
кинолог
эксперт
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение кинолог »

У меня есть ещё и электрическая, на аккумуляторе, Панасоник. Пользуюсь ей во время длительных вылазок на природу. Но так чисто, как станок, она не бреет. :(
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Валерий »

Валер, я про бритвенный станок Жиллет на батарейке :)
кинолог
эксперт
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение кинолог »

Валерий
Был у меня такой, особо ни чем не поразил, честно говоря. А может именно моя плебейская физиономия не ощущает разницы.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение A232K »

Надо просто шерсть хорошо распарить и простой Жилеткой всё чудесно сходит. Длинные против шерсти, короткие не брею :ps_ih:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение ameno »

Есть такая марка в бритье - The Art Of Shaving. Очуефенные вещи за очуефеннейшее бабло. Пользовался месяца три - ощущения от бриться ПРИЯТНЫЕ, полюбил прям брится на три месяца. Но расход крема огромный, смывать надо со станка его горячей водой - в общем не потянул финансово. Но кто может себе позволить, очень советую.

Сам остановился на батареечном Жилете, но главный секрет это пена особая: Коллистар, итальянская. Марка бабская, но мужские средства у них есть и они офигенные!
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение евлампий »

Во блин сколько заморочек.Я вот бороду ношу и ноу проблем.Даже бонус есть - зимой лицо меньше мёрзнет.

П.С Когда я летом хожу в камуфляже(да ещё с рюкзаком)большинство граждан подозрительно на меня оглядываются.А когда захожу в помещение,автобус,и вовсе делают испуганные глаза и заметно напрягаются.Если бы я ещё крикнул Аллах Акбар,у них точно случился бы инфаркт. :-)
Мнение моё, не обязательно не правильное.
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение alex1978 »

евлампий писал(а):Во блин сколько заморочек.Я вот бороду ношу и ноу проблем.Даже бонус есть - зимой лицо меньше мёрзнет.

П.С Когда я летом хожу в камуфляже(да ещё с рюкзаком)большинство граждан подозрительно на меня оглядываются.А когда захожу в помещение,автобус,и вовсе делают испуганные глаза и заметно напрягаются.Если бы я ещё крикнул Аллах Акбар,у них точно случился бы инфаркт. :-)
то-же самое,только я еще и с оружейным чехлом расхаживаю ,чехол камо горбатый под оптику.а бриться всё равно приходится-кадык и скулы.а то зарости можно от груди до глаз
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Валерий »

A232K писал(а):шерсть хорошо распарить и простой Жилеткой всё чудесно сходит
В этот раз без распаривания: обычный гель и новый станок с батарекой показал отличный результат. Впрочем, тут, канеш, всё от типа кожи и щетины зависит.
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Kir »

кинолог писал(а):Был у меня такой, особо ни чем не поразил, честно говоря
И у меня такая же фигня.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Altz »

А в чём смак станка на батарейке?
Он вибрирует, или что?

Я бреюсь обычными "одноразовыми" двухлезвийными станками от Gillete - одного станка хватает в среднем на пять раз.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Роман »

Бреюсь Schick quattro устраивает,иногда пользуюсь одноразовыми других производителей.Проблем никаких :nez-nayu:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Валерий »

Altz писал(а):А в чём смак станка на батарейке?
Он вибрирует, или что?
Да, головка с блоком лезвий вибрирует, получается, что щетину при бритье дополнительно ещё как бы "подпиливает"
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Altz »

Да, головка с блоком лезвий вибрирует, получается, что щетину при бритье дополнительно ещё как бы "подпиливает"
Так там лезвия на бритве с микросеррейтором что ли?
:sh_ok:
Шучу, шучу.

Мне просто всегда казалось что эта бритва - так, маркетинговый ход и не более.
А когда бритва вибрирует - в руке это ощущается?
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение ameno »

Я бреюсь обычными "одноразовыми" двухлезвийными станками от Gillete - одного станка хватает в среднем на пять раз.
Завидую))) У меня такой станок тупится во время (не от, не после, а именно ВО ВРЕМЯ) одного бритья...
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Altz »

Завидую))) У меня такой станок тупится во время (не от, не после, а именно ВО ВРЕМЯ) одного бритья...
Я каждый день бреюсь, и мне кажется что пока щетина не большая (однодневная) - станок с ней легко справляется.
А вот если брить, например, трехдневную - там сложнее будет...
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение A232K »

Altz писал(а):Я бреюсь обычными "одноразовыми" двухлезвийными станками от Gillete
Категорически не умею такими пользоваться - всегда режусь. Всё потому, что на простых ты сам выбираешь угол наклона головки, а на уже более современных головка плавает, постоянно поддерживая одинаковый угол. Это же касательно женских станков.
Про супер пену или гель не верю, беру тот же Жилет или Нивея. Сейчас пользуюсь подаренным на какой-то из мужских праздников гель Арко с охлаждающим эффектом - вполне приятно пахнет и действительно охлаждает.
А пот после бритья могу порекомендовать крем-бальзам - у меня всегда есть зуд и жжение после бритья, а он хорош в борьбе с этим. Хорошо впитывается.
24494.jpg
24494.jpg (57.04 КБ) 52294 просмотра
До этого пользовался гелем. Тоже отлично справляется, но мне его через пару часов смывать с лица приходилось, оставалось "липкое" ощущение.
95f0374ef33c65f2fdb15e2d5b420785.jpeg
95f0374ef33c65f2fdb15e2d5b420785.jpeg (27.37 КБ) 52294 просмотра
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение СухоВ71 »

Жилет фьюжн с батарейкой. Одной кассеты хватает на полгода.(ну не волосатый я) :-)
Ничего другого пока не хочется.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение harm633 »

Я тоже думаю, что вибрация -маркетинг.
Вот смотрите: к стали лезвия основное требование -устойчивость острой режущей кромки. В стали AEBL, которая идет на лезвия у Жиллета это достигается отсутствием крупных карбидов (относительно небольшим содержанием углерода), чистотой сплава и коррозионной стойкостью. Т.е. РК можно очень остро заточить и сталь режет давлением.
Рез "пилением" происходит при наличии более-менее крупных карбидов, такая сталь давлением режет хуже. Она хуже затачиваеся до микронной остроты и быстрее тупится. Это сталь к примеру 95Х18.
Отсюда и вывод: вибрация ни к чему.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор бритвенного станка. Кто чем пользуется?

Сообщение Валерий »

Altz писал(а):Мне просто всегда казалось что эта бритва - так, маркетинговый ход и не более.
Я тоже так считал, пока не стал обладателем :)
Altz писал(а):А когда бритва вибрирует - в руке это ощущается?
Да, ощущается. Поначалу очень непривычно, хочется её поскорее выключить :-)
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»