IPad mini Retina 32 gb

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

IPad mini Retina 32 gb

Сообщение кутум »

Долго думал менять или не менять телефон на новый ( у меня айфон 4 ) , но так как существенной ( для меня ) разницы между им и новыми не заметил и денег жалко , то решил все по другому - купил айпад мини . Чтобы находиться на связи в интернете ( для меня это существенно ) смотрел именно на мини , его и в карман удобно класть и печатать гораздо удобнее и глаза устают меньше . Обычный айпад мини по экрану существенно отставал от экрана с Ретиной , поэтому ждал выхода с Ретиной .... И не зря - гораздо лучше текст читается . Причем , мне как дилетанту объяснили что можно в интернет и через телефон выходить , поэтому айпад с симкой можно и не брать ( экономия 5 тыс ) . Теперь выхожу с айпада в интернет через айфон в режиме модема .
В общем взял за 19900 на 32 гб , сейчас вот с него и пишу .
Цель , конечно , не только похвастаться , а дать информацию - айпадов мини ретина в городе почти нет ( есть только 16 гб и то не везде ) , а я нашел одну хорошую фирму , где мне все понравилось и по ценам и по сервису ( и по отзывам ) , если кого заинтересует , могу в личку скинуть координаты ( дабы не обвинили в рекламе ) , у них почти весь Эпл . Все ростест .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение Роман »

кутум
Ничего из написаного не понял :hi_hi_hi: но поздравляю с покупкой :)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение Barbarus »

Роман
плюсую=))
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение ameno »

кутум
поэтому айпад с симкой можно и не брать ( экономия 5 тыс ) . Теперь выхожу с айпада в интернет через айфон в режиме модема
И расходуете сразу 2 аккумулятора! Зачем? Эх, спросили б заранее совета... :(

С другой стороны, машинка шикарна в любом исполнении!
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение кутум »

Роман
Barbarus
Я и сам ничего не понимал , пока не пришлось в эту тарабарщину вникать :-) , но оно того стоило .
Арутюн , а чего акум. жалеть - все равно почти каждый день заряжаю . А если брал бы айпад с симкой , то и за нее каждый месяц платить , а на телефоне безлимит .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение Валерий »

Непривычная тема для тебя, Нажмудин.
Дарить надо, а ты контактные телефны какие-то предлагаешь :-)
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение Voron22 »

А мини разве есть с retina? Я думал они air c retina выпустили...
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение кинолог »

Я тоже ни чего не понимаю, но с удовольствием поздравляю тебя с обновкой. :)
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение кутум »

Валера , наоборот ,все укладывается в мой имидж - я же ж три дня в интернете просидел , обзвонил два десятка контор , у нас же бизнес по русски ( в объявлении висит айпад , а в жизни его нету , начинают МУ МУ ). Я ж чуть без подарка не остался на НГ себе любимому . А тут оказывается есть фирма .... Вот и подумал , вдруг кому поможет ....... А мне за каждого клиента обещали ПРОЦЕНТ :-)
Voron22
Сергей , так в том то и дело что новый МИНИ по функционалу почти идентичен Аir , а экран действительно супер . Спасибо всем , разделившим радость со мною .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение Чечако »

кутум
Нажмудин, для меня все, что ты написал, китайская грамота. Но я рад, что ты рад! :)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение A232K »

кутум
Нажмудин, поздравляю, раз самому нравится, тем более такой маркетинг провёл. Ну пиши что ли контакты этой фирмы.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение кутум »

Николаич , спасибо родной ! Что делать если " всю контрабанду делают на Малой Арнаутской " , то есть в Китае :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение кутум »

A232K
Александр , не могу - правила запрещают рекламу :-)
Только не подумайте что это Anten.ru , это совсем не та фирма :nez-nayu:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение Shipr »

))) Поздравляю.
Это в конторе насоветовали взять онлу вафля? Так они обманщики! Да инет можно брать с телефона, но отличие не только в этом. Там еще нет гпс модуля - то есть навигация досвидания, а если инет и навигация не нужны - то есть такая хрень - многие хорошие програмки требуют гсп модуль типа определение местонахождения. Лучше брать на 5000 дороже.

А вот 32 правильное решение 16 реально мало, 64 непонятно что делать, а 32 самый подходящий размерчик.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение кутум »

Виктор , в фирме мне ничего не советовали - это мне тоже понравилось , не люблю навязчивый сервис ( из за этого в некоторые магазины даже заходить не приятно ).
Шел покупать уже заранее выбрав модель , были бы лишние 5 тыс. взял бы модель с gps . Мне он не нужен так как в телефоне он есть , а программы ,запрашивающие местоположение , работают по сотовой ориентации и работают нормально ( естественно кроме навигации , а она у меня в телефоне есть ) . Так что пока никакого дискомфорта в работе не заметил . Да и нормальный навигатор Гармин у меня есть для леса , рыбалки и походов , все остальное на самом деле не заменяют его .
Все определяется задачами - мне планшет нужен только для интернета , с хорошим качественным экраном , с чем он и справляется прекрасно , ну а не будет хватать этого , подарю этот супруге , а себе новый возьму на следующий НГ :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение кутум »

И чтобы не говорили мне , для себя на сегодняшний день решил однозначно - ЛУЧШЕ ПРОДУКЦИИ АПЛ нет ПО СОВОКУПНОСТИ ВСЕХ ФАКТОРОВ . Лучший телефон кнопочный для меня была Нокиа , сенсорный айфон , то же и с планшетами ( прошел через Тексет , Самсунги ) . Были бы деньги , взял бы и компьютер Мак . Спорить ни с кем не буду , каждый выбирает на свой вкус , я свой выбор сделал и не жалею - ни разу ничего не глючило , не отказывало , удобно , быстро и комфортно работает . Тоже раньше посмеивался над любителями Эпл , пока сам не попользовался их продукцией НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ( потому как сравнение в магазине за пару минут ничего не дает , а вот когда после берешь в руки другие фирмы , понимаешь разницу ) .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение СухоВ71 »

Нажмудин поздравляю. :co_ol:
Сам Яблофонопады не люблю(а их производителей и разработчиков вообще расстрелял бы), но с уважением отношусь к выбору других людей поскольку вещь реально дорогая и выбор наверняка всесторонне взвешен.
Желаю радости и полной удовлетворенности от пользования. :-ok-:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение кутум »

Александр , спасибо , дорогой ! Я тоже отношусь уважительно к любому выбору , на то он и выбор - хоть и плохой , но свой :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение Iskander »

кутум писал(а): ЛУЧШЕ ПРОДУКЦИИ АПЛ нет ПО СОВОКУПНОСТИ ВСЕХ ФАКТОРОВ . Лучший телефон кнопочный для меня была Нокиа ,
Хорошо, что супруга этот форум не читает. :) Запилила бы до опилок. :mi_ga_et: Старший подарил ей планшетник эйпловский, я ей говорю " огрызки" это не серьёзно, она бубнит, что Вадюшке видней, он профи. А тут ещё и Нажмудина подключила бы 100% со словами читай, что умные люди пишут. Нажмудин, с обновкой! :a_g_a: :) Сам три дня хожу вокруг Asus ME 302C 10"1 FHD IPS может сегодня и созрею. А телефон у меня Нокия и лучше не надо. :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение кутум »

Александер , Боже упаси , если супруги начнут читать форум - столько нового для себя откроют :-) , например что этот " дешевый китайский ножичек , что купил на распродаже " стоит на самом деле как хорошие женские сапожки :hi_hi_hi: , и это за " кусок железки " , который мне не даешь на кухню резать " , " и это когда ты говорил , что милая мы не можем себе позволить купить тебе это дорогое колечко " ......
В общем вы меня поняли :ni_zia:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение Iskander »

кутум писал(а):В общем вы меня поняли
Ес сээр! :a_g_a: :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение Валерий »

А я-то как понял... :-)
Диалог:
Ж "Опять тебе извещение на посылку"
Я "Да, это очередной нож на тестирование. Это бесплатно"
:-)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение Angry Zeka »

кутум писал(а):ЛУЧШЕ ПРОДУКЦИИ АПЛ нет
яблозомби.jpeg
:-)
Поздравляю с покупкой!
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение СухоВ71 »

Валерий писал(а):А я-то как понял... :-)
Диалог:
Ж "Опять тебе извещение на посылку"
Я "Да, это очередной нож на тестирование. Это бесплатно"
:-)
Это в анекдоты нужно..... :-)
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение Shipr »

Я просто к тому, что умные продавцы не всегда говорят что у яблока отсутствие сотовой связи ВСЕГДА означает еще и отсутствие модуля гпс. Для пользователя андроида это например не очевидно.

Определение местонахождения по данным сотовой связи это так называемая система а-гпс. Но как она может быть если нет системы сотовой связи? Они как раз и взаимосвязаны. Я думаю что планшеты онлу вафля на самом деле определяются с местонахождением по сетям вай фая.То есть понимают что это за сеть и где она находится может еще по адресу ип.

Можно сделать эксперемент - попробовать определится
1. Подключившись к сети.
2. находясь в зоне сетей вай фая но не подключаясь к ним
3. вне зоны сетей

Принципиальное отличие эпла это соотношение сторон экрана 3 к 4 в отличии от андроида где 9 к 16

То есть на яблоке хорошо смотреть документы стандартного печатного листа, и разглядывать фотографии а на андрюше хорошо смотреть ШИРОКОФОРМАТНЫЕ фильмы - ни там ни там не будет георметрических искажений.

Это первичное, все остальные отличия вторичны.

И по телефонам люмия на винде позволяет тыкать в экран перчатками и варежками - ей пофиг. ))) Зимой это офигительный плюс!!!
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение кутум »

Виктор , полностью согласен .Angry Zeka
Станислав , спасибо :-)
Валерий , молодец , я до этого не додумался , надо будет взять на заметку :hi_hi_hi:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение Marshak1979 »

У меня из телефонов было все даже верту(и не один) и вернулся к яблокам,а мини апад,вообще супер,он не настолько маленький,чтобы по нему работать,фильмы смотреть и тд и не настолько большой,чтобы комфортно носить с собой,короче поздравляю!!!!!
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение кутум »

Роман , спасибо ! Полностью с тобою согласен :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение fedor »

Marshak1979 писал(а):У меня из телефонов было все даже верту(и не один) и вернулся к яблокам,а мини апад,вообще супер,он не настолько маленький,чтобы по нему работать,фильмы смотреть и тд и не настолько большой,чтобы комфортно носить с собой,короче поздравляю!!!!!
вот тут не понял - как бы получается маленький и неудобный... :(
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: IPad mini Retina 32 gb

Сообщение кутум »

Наоборот - получается маленький и удобный :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»