Помогите выбрать смартфон

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Валерий »

Вот, купил. Новый флагман от Самсунга. Матовая нержавейка, на борту Андроид 4.3.4. Офигенная машинка. Но дорогая. Не скажу, скока 8)

Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

Вот, купил. Новый флагман от Самсунга. Матовая нержавейка, на борту Андроид 4.3.4.
А не фотошоп ли это часом? Не припоминаю я у "Самсунга" такую модель...
:wink:

Сегодня вертел в руках Lenovo P780.
Если ничего интереснее, чем этот смартфон не выйдет до конца года, то пожалуй сделаю себе под ёлку подарок.
Очень понравилась машинка, наверное лучшее из того что сейчас предлагают с экраном на 5 дюймов.
Кому интересно что это - вот ссылка:
http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Lenovo_P780-rev.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Сейчас в Питере продается пока только в "Связном", по 12990 рублей.
Но думаю что скоро везде появится и ценник тоже подупадет.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Валерий »

:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Voron22 »

Если ничего интереснее, чем этот смартфон не выйдет до конца года, то пожалуй сделаю себе под ёлку подарок.
Апочему не К900? Из-за батарейки?
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

Апочему не К900? Из-за батарейки?
Да, батарея особенно радует. Но и в целом аппарат очень понравился - и стекло в нём "горилла" второго поколения, и дисплей - хороший IPS и две сим-карты.
Минусом может для кого-то показаться его размер - пять дюймов как-никак. Я тоже опасался сначала.. Но, подержав его в руках я бы сказал что он хоть и не маленький по размерам, но "на пределе". Еще вот немного бы, и уже - да, большеват.

Мне важно чтоб в смартфоне было 2 сим-карты и большой аккумулятор.
И здесь это реализовано, даже с избытком.
:)
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Валерий »

Олег, К-900 в руках не держал? Лопата?
Аватара пользователя
max.k
любознательный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:29
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение max.k »

Валерий писал(а):Новый флагман от Самсунга. Матовая нержавейка,
Zopa?
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Kir »

Отец нацелился на Explay Communicator. 5,7 дюйма, 2 симки, 13 мегапикселей.
Кто чего по Explay знает, чо за фирма (российская вроде), как надежность и др.?
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Kir
Пакость та еще. Адрес у них офиса может и в РФ, но чайна чистой воды, в худшем исполнении. Хуйвеи лучше гораздо!
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

Олег, К-900 в руках не держал? Лопата?
Валера, ну тут субъективно всё. В руках не держал, но вживую видел на витрине.
Тут же какое дело... Я сначала читаю про телефон, и если он мне по описанию и отзывам понравился, только тогда - смотрю его. В смысле что специально иду в салон и беру его чтоб повертеть, понюхать, посмотреть уже детально что за зверь такой.
Ну это конечно я говорю про не те модели, которые сам продаю, потому что свой ассортимент я конечно знать должен и там я все модели смотрю.
Адрес у них офиса может и в РФ, но чайна чистой воды, в худшем исполнении. Хуйвеи лучше гораздо!
Ameno, вот любите Вы подменять понятия!
Ваш любимый iPhone при таком раскладе тоже - "чайна чистой воды", так как на 100% сделан в поднебесной.
:wink:
Сейчас ВООБЩЕ ВСЁ из рынка электроники такого класса (за редким-редким исключением) делается в Китае.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Altz
В Китае делают разное качество. Эпл заказывает в отличном качестве, а эксплэй в гавеном. Говоря чайна, речь шла о нарицательной "чайне", а не сборка Китай.
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Shipr »

Традиционная ошибка эпла - терять сеть при выходе из метро, при этом показывать значек полной сети. IOS 7 зависает - уже два раза звонил в техподдержку.

Ленова 900 аппарат интересный, но андроид утомил.

ЗЫ! Я себе взял Нокию 920 - желтого цвета. Решил попробовать виндовс. Пока осваиваю, но думаю не разочаруюсь.
1. Великолепная офлайн навигация от нокии. 2 отличные фото. А главное беспроводные зарядки пипец как удобно. Я купил в машину, а потом и домой. Это просто идейный прорыв примерно как первые радиотелефоны.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

Сегодня по радио ENERGY слышал, что в интернете кто-то прикололся и написал "утку", дескать если Айфон прошить под IOS 7, то он становится водонепроницаемым. Ну.., конечно, нашлись тысячи дол..ё..ов, которые поверили и ПРОВЕРИЛИ после прошивки. Результат: сервисанты наварились :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Angry Zeka »

A232K
Девиз iOS: я все знаю, доверься мне, не трать свое время.
хе-хе-хе..
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

A232K
Тоже слышал)
Именно из-за массы вот таких олигофренов, всех пользователей техникой apple считают идиотами. При том, что это не так)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Bambr 11 »

A232K писал(а): он становится водонепроницаемым.
а мне и прошивать ниче не ннада ..
после того как один смарт разбил ( не высоко главное с метра уронил и на угол корпуса кряк и усе )
и один намочил и он глюкнул ..призадумался и взял полностью Бамброустойчивый
и не парюсь :-) на работе уже пару коня выиграл на спор - наполняю раковину водой кладу метров с двух кидаю туда смарт человек набирает мой номер - смарт под водой звонит ( там динамик какой та супер мощный ) достаю принимаю вызов и говорю
- все занавес! коньяк мой :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Валерий »

Вот он, победитель конкурса "Фраза недели" :-)
ameno писал(а):всех пользователей техникой apple считают идиотами. При том, что это не так)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение кутум »

Артем , ты сними это на видео и выложи в ютубе - будет бомба :a_g_a: , прославишься !
Пусть яблочники обзавидуются :-) !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Валерий »

Altz писал(а):Сейчас в Питере продается пока только в "Связном", по 12990 рублей.
http://www.aliexpress.com/item/Original ... 16123.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вчера у Корвина видел вот такую жопу(или типа такого, модель не вспомню)
http://www.aliexpress.com/item/2013-Hot ... 50318.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Впечатлился сильно
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Корвин »

Валера не такой это модель с2 а у меня 950+ сейчас вышла 980 моделька, вот это сила :)
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
бритва
любознательный
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 15:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение бритва »

Shipr писал(а):Айфон вообще так себе на фоне остальных смартфонов, а вот айпады все покруче будут других планшетов.
:smu:sche_nie: тупо- флешку НЕ подключить! по мне так это барахло- рамочка для "идеальных" фотографий.
Заработал?
Пропей!
Аватара пользователя
бритва
любознательный
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 15:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение бритва »

Voron22 писал(а):Разъёмы у всех производителей разные, они зарабатывают на акссесуарах больше чем на телефонах
разъёмы да разные.... но на всех стоит микро юсби а на айфоне его нет.... :cry_ing:
Заработал?
Пропей!
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

Вчера купил Lenovo P780, отдал жене на растерзание.
Если две недели смартфон переживет без последствий - значит можно смело брать такой и себе.
:)

По первым впечатлениям - всё супер. И дисплей и стекло и быстродействие - всё на высоте.
Только вот, с непривычки, кажется тяжелым и большим.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

Если две недели смартфон переживет без последствий - значит можно смело брать такой и себе.
Решил не ждать вторую неделю, ибо за одну неделю жесткой женской эксплуатации - ни одного бага.
И беру уже себе такой второй - действительно отличный аппарат, всем рекомендую.

Но по легкому пути не пойду, заказываю сейчас себе через ebay из Китая версию для азиатского рынка.
Буду его мучать - "шить-пошивать, да ума наживать".
:-)
Последний раз редактировалось Altz Ср окт 23, 2013 14:43, всего редактировалось 2 раза.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
greenkurma
втянувшийся
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:46
Имя: Алексей.
Откуда: Санкт-Петербург vs АНАПА
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение greenkurma »

Простите, а что могло сподвигнуть на покупку Леново если сейчас цены на Галакси 2 даже меньше чем на эту КЕТАЙЧИНУ
http://www.sotmarket.ru/product/samsung ... RzAxd0N3Ow" onclick="window.open(this.href);return false;
сайтhttp://www.brutalica.ru инстаграм http://instagram.com/brutalicaгруппа вконтакте http://www.vk.com/brutalica и мой канал на Youtube - http://www.youtube.com/brutalicaru
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение miklwizard »

Bambr 11 писал(а):взял полностью Бамброустойчивый
Очень интересно, что за модель???
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

Простите, а что могло сподвигнуть на покупку Леново если сейчас цены на Галакси 2 даже меньше чем на эту КЕТАЙЧИНУ
Ну если подходить с этой стороны, то "Самсунг" ТАКАЯ-ЖЕ "КЕТАЙЧИНА", если не хуже.
:-)
По поводу указанной Тобой модели - Ты пошутил что ли?
Это же РАЗНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ причем "Самсунг" что Ты показываешь - он ведь жидко проигрывает Lenovo Р780 по всем характеристикам, вот навскидку:
1) Емкость аккумулятора у "Самсунга" более чем в два раза ниже - всего 1650 мАч против 4000 мАч у Р780!
2) Дисплей у "Самсунга" - обычный пластик против Gorilla glass 2 поколения у Lenovo.
3) Задняя крышка (и несущая рама модели) у "Самсунга" пластиковая, а у Lenovo - стальная.
4) Разрешение экрана у "Самсунга всего 480 x 800, а у Lenovo - 720x1280
5) У Lenovo - 2 SIM

Ну и так далее...
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
greenkurma
втянувшийся
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:46
Имя: Алексей.
Откуда: Санкт-Петербург vs АНАПА
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение greenkurma »

Altz писал(а):
Простите, а что могло сподвигнуть на покупку Леново если сейчас цены на Галакси 2 даже меньше чем на эту КЕТАЙЧИНУ
Ну если подходить с этой стороны, то "Самсунг" ТАКАЯ-ЖЕ "КЕТАЙЧИНА", если не хуже.
:-)
По поводу указанной Тобой модели - Ты пошутил что ли?
Это же РАЗНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ причем "Самсунг" что Ты показываешь - он ведь жидко проигрывает Lenovo Р780 по всем характеристикам, вот навскидку:
1) Емкость аккумулятора у "Самсунга" более чем в два раза ниже - всего 1650 мАч против 4000 мАч у Р780!
2) Дисплей у "Самсунга" - обычный пластик против Gorilla glass 2 поколения у Lenovo.
3) Задняя крышка (и несущая рама модели) у "Самсунга" пластиковая, а у Lenovo - стальная.
4) Разрешение экрана у "Самсунга всего 480 x 800, а у Lenovo - 720x1280
5) У Lenovo - 2 SIM

Ну и так далее...
каждому своё... второй галакси по ВСЕМ параметрам рвет леново не кашляя, но можете продолжать верить в леново и в то что на заборе написано. из всего вышеперечисленного соглашусь только с аккумом - но из-за него пролетает и толщина и вес. Спорить не буду. все ИМХО. :-)

1)экран у Гали - ровно то же стекло gorilla,
2)16 гиг встроенной памяти у Гали против ваших 4 (то есть максимум для гали 16+32=48, а потолок для лени - 4+32=36),
3) Super Amoled Plus против IPS дисплея,
4)116 грамм у Гали против 176 у Лёни,
5)стальные части корпуса = худший прием не только телефонии но и интернета,
6)фронтальная камера у Гали 2.0 против 0.3 у Лёни.... о чем речь????

добавлю сюда чисто для проформы - да, для меня важно качество фронтальной камеры. Вот фото с нее родимой. как уже писал - 2,0 мега против ваших 0,3 (пришлось чуть кропнуть, а то до 700 кб форум не пускает)
Вложения
odesa.jpg
Последний раз редактировалось greenkurma Ср окт 23, 2013 17:41, всего редактировалось 8 раз.
сайтhttp://www.brutalica.ru инстаграм http://instagram.com/brutalicaгруппа вконтакте http://www.vk.com/brutalica и мой канал на Youtube - http://www.youtube.com/brutalicaru
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

о чем речь????
Вот уж действительно...
экран у Гали - ровно то же стекло, 16 гиг встроенной памяти у Гали против ваших 4, Super Amoled Plus против IPS дисплея, 116 грамм у Гали против 176 у Лёни, фронтальная камера у Гали 2.0 против 0.3 у Лёни.... о чем речь????
второй галакси по ВСЕМ параметрам рвет леново не кашляя
По ВСЕМ, да?
;;-)))
Я выше же написал про ОСНОВНЫЕ отличия, а Ты мне пишешь совсем про другое... Камера видите ли фронтальная лучше у Samsung, пффф!
Объем памяти больше, бугага...
Еще бы в доводы размеры коробок привёл.
:-)
Ну ладно, я тоже "спорить не буду", каждому своё.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Shipr »

У нокии камера все равно лучше )))

У самса большой недостаток - кислотные азиатские цвета, реально утомляют
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»