Помогите выбрать смартфон

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Валерий »

Чуть не спросил-а зачем твоя супруга в сумочке носит алмазные серёжки :-)
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение harm633 »

Женская сумка - это что-то. Даже в самой маленькой есть черте-что, а нужное хрен найдешь.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Russtex »

Altz писал(а):Вчера бродил по "алиэкспресс", искал всякие аксессуары для своего мобильника и наткнулся вот на что - оказывается китайцы до сих пор продают подделки (?) под старые мобильные телефоны, например:
http://www.aliexpress.com/item/3310-Ori ... 78922.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Или вот:
http://www.aliexpress.com/store/product ... 27146.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Забавно, пожалуй куплю себе 6100!
В описании Refurbished , востановленные . Скорее всего , потроха оригинальные , а панели свои , китайские .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

В описании Refurbished , востановленные
Да в том и фишка что не верю я, не может быть чтоб это были "рефабришд",. Столько времени уже прошло с того момента как выпуск этих моделей был прекращен...Нет, это не реально, ИМХО.
Гораздо проще новую плату напечатать, благо стоит копейки и в Китае все возможности для этого есть.
Новоделы, косящие под классические модели.
Сначала я загорелся, думал купить пару моделей но по раздумьи - заказывать не стал, думаю что качество там ужасное.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Russtex »

Сам смотрел Nokia N82 , Nokia 6500 . У продавцов в отзывах много русскоязычных , все ставят высокие оценки . Не думаю , что за фейк , по таким ценам . К тому же , на Юноне , валом этих старых моделей телефонов в новых корпусах.
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

Около года назад видел "У Саши" (около СКК) типа новый Siemens A35 за 2000 рублей, чуть не купил.., вероятность подделки остановила.
post-26213-1353062324.jpg
post-26213-1353062324.jpg (18.84 КБ) 37909 просмотров
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Voron22 »

А я выбирал выбирал и выбрал HTC one mini ,вроде ничего.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

Подожду немного (до НГ) и, наверное, куплю себе честного китайца Meizu MX3. На данный момент от покупки Meizu MX2 останавливает только ёмкость аккумулятора.
Кому как не нам можно наблюдать наступление качественного продукта из Китая. Если китайцы захватят мир, я сойду за адепта - столько у меня товаров. :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Shipr »

Когда я беру Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену. Кто такой ты с гадкой нокией в лапке, жмущий кнопки и звоняющий своему гдругу с гсамсунгом? Вы плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную ж.

Человек без Айфона есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку. Когда я звоню со своего Айфона, в ответ я слышу чудесный голос моей подруги, добрые голоса друзей и знакомых. А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безайфонные быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах - вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел. Когда я кладу свой Айфон на стол, он подгибает ножки и дрожит ими от восторга и счастья. Когда я вынимаю свой Айфон из кармана, карман рыдает...
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Voron22 »

Сатира какая-то недозрелая :ti_pa:
Последний раз редактировалось Voron22 Пн дек 23, 2013 1:04, всего редактировалось 1 раз.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Валерий »

Отличная трава, аднака... :-)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Starypios »

Shipr писал(а):Когда я беру Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену. Кто такой ты с гадкой нокией в лапке, жмущий кнопки и звоняющий своему гдругу с гсамсунгом? Вы плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную ж.

Человек без Айфона есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку. Когда я звоню со своего Айфона, в ответ я слышу чудесный голос моей подруги, добрые голоса друзей и знакомых. А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безайфонные быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах - вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел. Когда я кладу свой Айфон на стол, он подгибает ножки и дрожит ими от восторга и счастья. Когда я вынимаю свой Айфон из кармана, карман рыдает...
А это сарказм, я надеюсь? А то, я ведь так и без айфона могу! :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Shipr
Приносите тоже самое на найфовки) Всем так охота забурлеть)))
Аватара пользователя
clust
заинтересованный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 13:33
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение clust »

>>Самая хорошая звонилка с кнопками Нокия Е52.
+++
Для кино и прочих портативных излишеств дополняется планшетом.
Пользуюсь смартами со времён выпуска мотора MPx200, то есть лет десять. Е52 вяло пытаюсь сменить уж пару лет на что-нить посовременнее, пару раз ненадолго переходил на сенсорные смарты (htc какой-то и Xperia Sola), но чудовищного размера пропасть по удобству ношения и времени работы пока со всеми существующими альтернативами. Для целей топикстартера в целом годится, только писать почту - тот ещё изврат, а читать вполне норм. Впрочем, я и смсками не пользуюсь, мож кому-то как раз железными кнопками удобнее печатать.

И, да, эплохоливар доставил )))
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Voron22 »

MPX200 это мощь! Была такая трубка, корпус лучший из всех которые были, открывалась с характерным хрустом..))
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

clust
Да уже где сейчас Е52 живую взять? Я бы как второй телефон приобрёл.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
clust
заинтересованный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 13:33
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение clust »

A232K А в чём проблема? на маркете есть предложения в СПб.
http://market.yandex.ru/offers.xml?mode ... grhow=shop
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

На Али ещё дешевле
Непонятно Нокиа ли это вообще, и на маркете в том числе.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ГАЛЛ »

Приобрел себе Леново П770.
Подскажите камрады симку какого оператора и с каким тарифом в него воткнуть, чтобы лазить по инету???
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение T-L7 »

Есть к продаже мрх200 в состоянии 5- в полном комплекте. Если кого интересует-велкам:)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Angry Zeka »

После внезапной кончины XT720, недолго помучавшись с выбором взял Xperia Z1. Ничего быстрее, безглючнее (особенно после последней прошивки) и круче пока в руках не держал :-) Батарея прошла несколько циклов с Battery Doctor, специально не засекал, но на пару дней с интернетом, частично вафлей и не очень активными разговорами стабильно хватает. Если есть вопросы по аппарату - велкам :)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

Angry Zeka писал(а):взял Xperia Z1
Стеклянная лопата :P, и при одинаковом размере экрана с ZL сам он значительно больше. Да и остальные отличия, на которых он "круче" не стоят 5-7 тысяч честных рублей потребителя.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Angry Zeka »

A232K
Это только твое мнение :za_da_va_la:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Russtex »

ГАЛЛ писал(а):Приобрел себе Леново П770.
Подскажите камрады симку какого оператора и с каким тарифом в него воткнуть, чтобы лазить по инету???
Если по качеству , покрытия , в том числе и в метро , то , Мегафон , если по бюджету , то Ростелеком , в 3Г слот . Билайн , как вынужденный пользователь , не рекомендую . Про МТС , честно , не знаю . У ТЕЛЕ 2 вменяемого интернета нет .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение borgia1 »

Телефоны уже не те, что раньше. Из новых не нравится ничего.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение predsedatel7 »

Смотрю зарубежное кино и ловлю себя на мысли,что там люди ходят со скромными телефончиками,лягушками,а мы тут все с телевизорами в руках.У меня три года уже Айфон.Нравится.Функционально очень.Но если-бы купить где Нокию 3310 ту самую.Да с удовольствием!Есть они где,кто знает?
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение borgia1 »

predsedatel7 писал(а):Смотрю зарубежное кино и ловлю себя на мысли,что там люди ходят со скромными телефончиками,лягушками,а мы тут все с телевизорами в руках.У меня три года уже Айфон.Нравится.Функционально очень.Но если-бы купить где Нокию 3310 ту самую.Да с удовольствием!Есть они где,кто знает?
Барахолка на Удельной. 200-500 рублей.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение predsedatel7 »

borgia1 писал(а):
predsedatel7 писал(а):Смотрю зарубежное кино и ловлю себя на мысли,что там люди ходят со скромными телефончиками,лягушками,а мы тут все с телевизорами в руках.У меня три года уже Айфон.Нравится.Функционально очень.Но если-бы купить где Нокию 3310 ту самую.Да с удовольствием!Есть они где,кто знает?
Барахолка на Удельной. 200-500 рублей.
Убитые?И где там барахолка?
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

Но если-бы купить где Нокию 3310 ту самую.Да с удовольствием!Есть они где,кто знает?
Восстановленные, но народ хвалит:
http://ru.aliexpress.com/wholesale?Sear ... d=0&catId=" onclick="window.open(this.href);return false;
О, сколько нам открытий чудных... (С)
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение borgia1 »

predsedatel7 писал(а):
borgia1 писал(а):
predsedatel7 писал(а):Смотрю зарубежное кино и ловлю себя на мысли,что там люди ходят со скромными телефончиками,лягушками,а мы тут все с телевизорами в руках.У меня три года уже Айфон.Нравится.Функционально очень.Но если-бы купить где Нокию 3310 ту самую.Да с удовольствием!Есть они где,кто знает?
Барахолка на Удельной. 200-500 рублей.
Убитые?И где там барахолка?
Что там убивать? Эта трубка как автомат Калашникова. Корпуса оригинальные до сих пор найти можно. Суббота, Воскресенье, а дорога туда одна, не перепутаете. Вам так она нужна? У меня человек там есть, могу спросить, он из Финки возит, если надо :)
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»