Помогите выбрать смартфон

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

Я совсем не продвинутый пользователь, но хочу приобрести неплохо начинённый аппарат.
Пользоваться буду всем по чуть-чуть:
Звонки
Карты
Пробки
Почта
Фото
Будильник (не менее 4)
Перед покупкой всё равно буду мурыжить магазины, чтоб подержать в руках - эргономика не последняя вещь при выборе. Так что жду советов скорее по начинке и собственному опыту.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Валерий »

Монтаж какой предпочитаешь? :)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение кутум »

Как не крути , на сегодня флагманы Samsung и Айфон . Учитывая падение цен на айфон 4 ( не 4 S ) , который дешевле многих " топовых " моделей от других производителей , без раздумий бы взял его . Сам являюсь его обладателем , и сколько бы не спорили и не доказывали ( как правило те у кого их нет :-) ) , лучше айфона по СОВОКУПНОСТИ ФАКТОРОВ нет . У жены и дочки самсунги , если открываешь интернет страницу одну и ту же на обоих телефонах , то разница огромная , с самсунгом зрение посадите очень быстро . Все остальные смартфоны смотрел , даже и рядом не стоят , хотя владельцев конечно устраивают , так как сравнить не счем ( а надо некоторое время попользоваться ) . Главное неудобство айфона , это надо немного с компьютером дружить , но это тоже сейчас легко решается , можно обратиться к знакомым или в любой магазин к продавцам .
Не сочтите за снобизм мои высказывания , но совершив свои ошибки и долго не принимая продукцию Эпл , все же не могу не признать очевидного , фанатом не являюсь .
А вообще бы если бы сейчас брал , то взял бы простой дешевый кнопочный нокиа - звонилку и миниайпад от Апл для всех остальных задач ( экран больше для интернета , не намного больше многих телефонов ).
Мнение мое естественно субъективное , но основано на своем горьком опыте .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Bambr 11 »

если нужОн броневик на аднроиде могу насоветовать :)
я эту тему изучил от и до ..щас пользую выклянченный на др пылевлагобамбростойкий смарт Senseit P4
радуюсь ненарадуюсь ...
из проверенного - работает под водой , не боица грязи пыли и прочего ..
любит падать :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ГАЛЛ »

кутум писал(а):на сегодня флагманы Samsung и Айфон
Не во всем!
Мне вот этот аппарат от Леново очень понравился своим аккумулятором http://shop.lenovo.com/ru/ru/smartphones/p-series/p780/" onclick="window.open(this.href);return false;
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Купите айфон 4s в версии 8 гб с сайта Эпл. http://store.apple.com/ru/iphone 18 000 за 4s это суперская цена. Ограничение объема памяти в 8 гб на перечисленные вами нужды не повлияет. Или ищите 16-ти гиговую версию за 23-25.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Bambr 11 »

фуфло это все :-)
вот нармальный телефон -
senseit .jpg
звонит даже в замороженном состоянии
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
кинолог
эксперт
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение кинолог »

Посоветую Айфон 4s.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Bambr 11
Возникает закономерный вопрос: Накуа? И как ответить на вызов? )))
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение кутум »

Георгий , так я и говорю про айфон - ПО СОВОКУПНОСТИ ФАКТОРОВ , по отдельным параметрам и функционалу он может уступать разным моделям от других производителей . Да и надежность программного обеспечения , ни разу не глючил и не было сбоев .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение кутум »

Артем , это твоя заморозка или из рекламы , я к тому как дисплей себя ведет при морозе ( хочу на рыбалку подобное взять .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Bambr 11 »

кутум писал(а):Артем , это твоя заморозка или из рекламы , я к тому как дисплей себя ведет при морозе ( хочу на рыбалку подобное взять .
никак он себя не ведет :-) ему это совершенно пофегу он на это прошел сертификацию ! дисплей 2мм толщиной горилла гласс ..
что проверено лично мной - телепхон звонит под водой , не боится пыли и самой распоганой грязи ,
телефон выдерживает падение с 4х метровой высоты на бетонный пол ( дада проверено :-) )

именно этот смарт имеет сертификацию по двум стандартам Минобороны сша - MIL-STD - 810G и IP-67
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Корвин »

http://www.tinydeal.com/ru/zopo-zp980-5 ... 99353.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

Саша, не бери iPhone, этот телефон предполагает что у Тебя должен быть во-первых безлимитный жирный интернет, а во-вторых он мало-помалу будет у Тебя отжимать деньги, на покупку необходимых приложений.
Функционально аппарат очень бедный, в нём банально нет даже радио, и в нём всё заведено на специальное ПО iTunes (то есть, к пример, Ты не сможешь при желании самостоятельно сменить мелодию на телефоне или напрямую закачать в него какую-либо музыку - надо всё делать через специальное приложение, с выходом в интернет).
Из плюсов iPhone можно отметить по сути только качественный дисплей и хорошую камеру.
Ну так за стоимость в 600$ странно было бы получить уж совсем убогий аппарат.

А простой, но нормальный коммуникатор на "Андроиде" можно купить сейчас без проблем за пять-шесть тысяч рублей, вариантов масса.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Altz
Вот Вы бред несете тоном профессора, уж простите.
во-первых безлимитный жирный интернет
В месяц, на работу ВСЕХ интернет-зависимых функций (сообщения iMessage, контакт, работа синхронизации iCloud) уходит 30-50 мегабайт! Максимум 150-200 если делать звонки по скайпу эпизодически и залезать в интернет. Дома есть вайфай, все тяжелое айфон сам оставляет на сеанс подключения к нему (резервное копирование на серверы эпл, скачивание программ и прочее).
у Тебя отжимать деньги, на покупку необходимых приложений.
Необходимые приложения все внутри. Обычно, для расширения функционала нужен только файл менеджер и видеоплеер. Это вопрос 300 рублей за оба. Это если самые дорогие проги брать. Зато все встроенные приложения идеальны! Браузер, почта и телефон очень удобные.
Функционально аппарат очень бедный, в нём банально нет даже радио
Вы с какой планеты??? С каких пор наличие/отсутствие радио является ЗНАЧИМЫМ показателем фунциональности? У меня 7 лет были нокии, все почти с радио. Ну никогда не слушал с телефона его. А вот то, что айфон может крутить мое любимое интернет-радио - это важно. И он это делает без танцев с бубном. В два клика. В айфоне за те же два клика настраивается корпоративная почта, вот это показатель функциональности! А не радио.
Ты не сможешь при желании самостоятельно сменить мелодию на телефоне
Снова пишите неправду. Это делается просто!!! Не так как у всех телефонов, по-другому. Но тоже легко. Программ для этого масса как на мак так и на винду. Это же умеет квик тайм который ставится вместе с айтюнзом автоматом. Зато, айфон не глючит при входящем звонке не выдавая звук или выдавая не тот звук!
нём всё заведено на специальное ПО iTunes
Нет ничего удобнее, стабильнее и мощнее айтюнза для организации музыки. Это как нее уметь читать и говорить, что большая советская энциклопедия это брошюра для третьеклассника. Освоить айтюнз можно за 15 минут! Я занимаюсь компами, люди реально его осваивают с первого раза, если ХОТЯТ.
надо всё делать через специальное приложение, с выходом в интернет
И снова неправда! Все как раз можно делать и без айтюнза. У Вас информация сильно устаревшая. Сейчас iOS полностью самостоятельна. Айтюнзу интернет нужен только для обновлений и скачивания программ. Для синхронизации с телефоном он не нужен! Для загрузки имеющейся в коллекции музыки он не нужен!

Айфон, как и любой продукт Apple, это качество, продуманность, стабильность, безглючность, прочность, сервис и удовольствие от использования.

Девиз iOS: я все знаю, доверься мне, не трать свое время.
Девиз Android: настрой меня, настрой меня всю как хочешь, но потом ничему не удивляйся.
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Simishka »

Вы ещё подеритесь!.... (с) :-)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Simishka
Да вот еще. Я холивары не люблю. Но еще больше я не люблю, когда кто-то не владея инфой по сабжу выдает свое мнение как мегаобъективное.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5486
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение кинолог »

Altz
И чего ты, Олег, на Айфон взъелся? Пользуюсь полтора года и могу сказать, что ни чего лучше у меня не было.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

Вот Вы бред несете тоном профессора, уж простите.
Ого, я вижу перед собой очередного "укушенного яблоком", причем укушенного достаточно сильно! С первых же строк открытые оскорбления оппонента? Да, я давно заметил что для некоторых яростных адептов iPhone это нормально.
:-)
Но еще больше я не люблю, когда кто-то не владея инфой по сабжу выдает свое мнение как мегаобъективное.
Дружище, у Вас вообще всё в порядке? Не переволновались ли в ожидании новых моделей? Мне кажется или Вы как-то.. Слишком уж агрессивно настроены, нет?
Я в своем сообщении выдавал своё мнение всего лишь за своё мнение. А вот что Вы там себе уже в голове напридумывали, это тот еще вопрос...
;;-)))
Ну что я, не прав что ли про постоянный подсос траффика? Про отсутствие в четырех поколениях подряд банального радио? Про платные приложения?
Вы меня укоряете что я якобы "тоном профессора несу бред", хотя затем САМИ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ МОИ СЛОВА.
Не, ну это даже не смешно.
И чего ты, Олег, на Айфон взъелся?
Валера, с чего Ты решил что я на него взъелся? С чего? Я просто написал плюсы и минусы яблочного семейства, причем минусов назвал ВСЕГО ДВА. А их по сути - существенно больше... У меня тоже был iPhone (даже два было - был самый первый, а затем был и 3GS), поэтому я могу сравнивать.
Я же сказал - в современных версиях аппарат хороший, с отличным дисплеем и нормальной камерой, но... Но если Ты посмотришь первое сообщение в теме, то увидишь что у Александра несколько другие запросы.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Bambr 11 »

ну что вы как дети малые :) есть более насушные проблемы ..у человека вон предъявы ко всем производителям ножей а вы айфон айфон :-)

тише ребята тише :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Altz
А Вы я смотрю яростный ненавистник. В общем-то, мне все равно. Что написали, то и написали. Встревать в переписку с подробным объяснением кто что имел ввиду и где разница между "расписал плюсы и минусы" и "запомнившееся негативное впечатление" указывать не буду.

Bambr 11
Тем более, да! Когда рядом есть тема, где человек ненавидит всех серийных производителей)))
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение harm633 »

Сын на Ибае купил 5 айфон за 17. После андроидов тоже весьма доволен.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

А Вы я смотрю яростный ненавистник. В общем-то, мне все равно. Что написали, то и написали.
"Сама придумала, сама обиделась". (С)
:-)

Но раз уж меня записали в "яростные ненавистники", то что делать - поддержу этот имидж!
:wink:
Назвал вчера два минуса "яблочного" телефона, навскидку по памяти накидаю еще:
1) Отсутствие слота для карточки расширения памяти - объем памяти на аппарате не увеличить НИКАК вообще.
2) Микросимкарта - обычная SIM для того чтоб ее можно было поставить в iPhone обрезается таким образом, что потом ее не вставить ни в один другой аппарат, сделано это для того чтоб люди потом не могли без проблем вернуться на какую-нибудь другую платформу.
3) Не съемный аккумулятор, меняется только в сервисе и только за большие деньги
4) Собственный разъем для СЗУ - зарядные от других (не Apple) устройств не подходят, а оригинальные стоят существенных денег.
5) Отсутствие прямой передачи файлов "аппарат - аппарат" - вы не сможете по блютузу или Wi-Fi передать мелодию или картинку другу.

Этого достаточно?
Или это "не значимые показатели фунциональности"? (С)
:-)

А назовите мне пожалуйста неоспоримые плюсы этого аппарата, по сравнению к другим платформам/производителям.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Altz
Не-не-не. Конструктива не предвижу. Лень.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

О, как тут весело :smu:sche_nie:
Купил бы и Айфон, но самый жирный его минус, для меня, это цена - а именно, равна цене хреново, но передвигающегося авто или совсем отлично передвигающегося велосипеда. Сравнение конечно на уровне быта, но мне близко.
Совершенно не понимаю почему сразу не указал ограничения размеров - максимум на что готов это 4.3" по экрану.
Выбирал также и подержав в руках. Здесь сначала приоритетной показалась модель Sony Xperia M из-за отдельно вынесенной кнопки фото. Позже понял, что это не так важно.
По начинке хотелось Sony Xperia V или, если не смотреть на размер то, Sony Xperia SP, но вариант предложенный Нажмудином снова заставил задуматься. Может мне не нужен смарт, а всего лишь планшет :du_ma_et: Звонилка то вроде и так есть, да и не жалко её.
В любом случае спасибо за простые советы, а то ведь обзоры и видео в интернете тоже как-то однобоко выглядят.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Shipr »

Смартфоны вообще брать не стоит. Все гавно и айфон в 1 голову.

Если прет по самые немогу... взять логан в мегафоне, он по акции играйся не хочу и всего 3000 руб.

В идеале, айпад мини + звонилка любая типа филипса 130
Айфон вообще так себе на фоне остальных смартфонов, а вот айпады все покруче будут других планшетов.

Сразу чем покруче айпад это соотношение сторон 3 на 4 - это стандартная фотка 10 на 15 см или лист А4
то есть если работать с документами соотношение идеальное.

Все планшеты на андроиде это 9 к 16 - в идеале на них только широкоформатное кино идет,
документы и фото с искажениями.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Voron22 »

2) Микросимкарта - обычная SIM для того чтоб ее можно было поставить в iPhone обрезается таким образом, что потом ее не вставить ни в один другой аппарат, сделано это для того чтоб люди потом не могли без проблем вернуться на какую-нибудь другую платформу.
3) Не съемный аккумулятор, меняется только в сервисе и только за большие деньги
4) Собственный разъем для СЗУ - зарядные от других (не Apple) устройств не подходят, а оригинальные стоят существенных денег.
Заменить сим не проблема
аккумулятор тоже можно поменять самостоятельно
Разъёмы у всех производителей разные, они зарабатывают на акссесуарах больше чем на телефонах
Ну а невозможность увеличения памяти для меня например не существенна.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Shipr
:sh_ok:

Voron22
:co_ol:
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

Не-не-не. Конструктива не предвижу. Лень.
Ну я так и знал. Это тоже одна из характерных черт многих неистовых "яблочников" - когда их просят привести неоспоримые доводы чем их любимые аппараты лучше остальных, они по жиденькому съезжают с темы. Лень им, видите ли...
:wink:
Дружище, Вы мои слова выше в теме "бредом" обозвали, так не теряйтесь сейчас, расскажите нам что же такое НЕ бред относительно iPhone. В чём он лучше чем другие аппараты, что в нём есть эдакого, что в других телефонах отсутствует?
Цена разве что...
:-)

Но сейчас "общественность" справедливо скажет - а что этоя мол тут говорю что IPhone такой-сякой, а сам ничего не предлагаю?
Саша, если по существу вопроса, могу предложить Тебе вот кучу всякого, например...
Есть у меня "Бамброустойчивый" смартфончик, вот такой:
136523 HUAWEI G350 black [G350-U00], его характеристики:
Android 4.1 (JB), 4.0” IPS 800x480 IPS, IP68, Qualcomm Dual Core MSM8225 1GHZ, A-GPS/GPS, ROM 4 GB/RAM 512MB, mSDslot up to 32 GB, 5MP camera; Wi-Fi, BT 2.1, 1730мАч
125.2х 65,2х11,98мм 140г.
http://compare.com.ua/export/huawei_asc ... 0-u00.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Этот смартфон сделан по стандарту IP68 - он пыле-влаго защищенный, обзоры по нему без проблем нагуглишь при желании в сети.
Стоить будет 190$ для Тебя.
Да и не зря же я в первом своем сообщении в теме подчеркнул что нормальный аппарат можно взять в пределах 6000 рублей.
"И выкинуть не жалко, и потерять не стыдно", как говорится.
Купил бы и Айфон, но самый жирный его минус, для меня, это цена
"Золотые слова, Юрий Бенедиктович!" (С)
Я как ценник в России увидел на новые модели, так чуть со стула не упал, ей-Богу. Но "укушенные" сектанты купят, да.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Валерий »

A232K
Саня, сонька не самый передовой производитель на сегодня. Это не моё мнение. Купить можно любой андроидофон в рамках отведенного себе, любимому, бюджета. Но смотреть лучше или на Самсунг, или на Apple. Я себе купил корейца, но, если б IOS позволял масштабировать шрифт на более крупный, то взял бы себе яблоко. Кстати, это ещё один минус Apple-урезанный функционал ОС.
По поводу Хуавея: 8 месяцев владел Хонором. Всё бы хорошо, и железо достойное, но китайский Андроид вымораживал-медленный, с подвисаниями, как будто телефон переполнен файлами и открытыми приложениями-таки нет! Всё закрывал, фото и видео после перекачки в комп удалял-не помогало. Сейчас Самсунг Гэлакси Премьер-очень доволен. Разница существенная.
Не знаю, может другие модели Хуавея пошустрее будут, но это пусть другие оценивают :)
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»