Помогите выбрать смартфон

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Валерий »

ameno писал(а):1800 мАч для андроида - это на пол-дня.
Смотря ка юзать.
Мне на 2 дня звонков хватает и 1500.
Почта, интернет-для этих задач СГТ-2
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

Я то как раз не против надёжности/неглючности и проч. и самого Айфона ничего не имею. Просто только видел у людей и слышал чужое мнение. Но как же он дорог... Если бы меня поставили в ситуацию необходимости - другое дело, а так.., просто игрушка.
Постоянно вижу ситуацию (по своей работе) типа как люди жмутся на новую посудомойку/стиралку и выгадывают на её ремонте 2-3 тысячи при цене новых 10-12 тыс, но при этом у обоих (муж+жена) Айфоны.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Angry Zeka »

A232K
А еще лопают Доширак, потому что Айфоны в кредит взяли :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение кутум »

Чего ломать копья - " Каждому свое " :-)
Ищите , пробуйте и обрящете :)
А айфон , чего айфон , хожу с айфон 4 который год , всем устраивает , положил в карман и забыл , для меня огромное значение имеет надежность , что не подведет в не подходящий момент . А имиджевым он давно не является , с 5м у нас медсестры ходют .
Тем более что стоит 4й гораздо дешевле многих более худших телефонов .
А все эти технические начинки для рекламы - мне пофиг сколько там Гц, пикселей , я оцениваю только свои ощущения и они меня не обманывают , так как меня все устраивает более чем . Естественно для других будут другие предпочтения и это нормально , иначе все ходили бы с ножами от Ворсмы - они ведь тоже прекрасно режут , а что еще нужно обывателю ( сам носил их в поход и не дудел, пока на этот дурацкий форум не зашел :-) ) . Теперь не могу объяснить ни себе ни жене ЗАЧЕМ МНЕ ВСЕ ЭТИ НОЖИ :hi_hi_hi:
P.S. Давно предлагаю модераторам создать рубрику - " Пойдем выйдем " или " Сам ты козел " . Пусть народ пар выпускает там , а для особо продвинутых - брать на найфовку пару боксерских перчаток и ящик водки и нет проблем . Вы думаете на Руси раньше почему кулачные бои деревня на деревню так популярны были - УВАЖИЛИ ДРУГ ДРУГА :du_el: , а потом за чарочкой ЗАУВАЖАЛИ друг друга . :dr_ink:
Да , и если чо - я могу только полотенцем махать в углу ринга , так как не вышел из меня богатырь и труслив :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Shipr »

A232K писал(а):И всё же, господа, что скажете про конкретную модель.., раз с вашими предпочтениями уже выяснили, надеюсь.
Неоднократно (навязчиво) предлагали, особенно в Связном HTC Desire 600 Dual sim, но мне немного великоват, возможено дело привычки...
От этого же бренда, но чуть меньше HTC One mini. Вроде 1400 МГц процессор, макс. разрешение видео=1920x1080, объем встроенной памяти=16 Гб, аккум 1800 мАч, даже фронтальная камера не самая дохлая. Только ценник сильно стремится к Эпплу
HTC - не бери вообще, козленочком станешь. Ну в смысле будешь как в сказке, только не воду искать а розетку. От модели не зависит, у них красивые экраны, которые жрут батарейку.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Voron22 »

A232K писал(а):
Voron22 писал(а):Я братцу вот такой выбрал
Sony Go мне очень даже подходит, но хочется чуть больший экран, да и за такую маленькую соньку уж слишком много всё ещё просят денег. За эти деньги схожих по параметрам аппаратов предостаточно. Водозащита не великий аргумент, всё зависит от пользователя. Мне на рыбалке дорогой телефон не нужен, да и вообще он там не нужен. Для таких задач мне предостаточно двухсимочного Филипса и то я его в пакет на замке убираю.
ну 8000р за РСТ, куда дешевле то? :sh_ok:
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

Voron22 писал(а):
A232K писал(а):
Voron22 писал(а):Я братцу вот такой выбрал
Sony Go мне очень даже подходит, но хочется чуть больший экран, да и за такую маленькую соньку уж слишком много всё ещё просят денег. За эти деньги схожих по параметрам аппаратов предостаточно. Водозащита не великий аргумент, всё зависит от пользователя. Мне на рыбалке дорогой телефон не нужен, да и вообще он там не нужен. Для таких задач мне предостаточно двухсимочного Филипса и то я его в пакет на замке убираю.
ну 8000р за РСТ, куда дешевле то? :sh_ok:
Ну если представить, что сидя в лодке где-то в Ладоге у меня есть телефон (и я всё ещё слежу за поплавком :-) ), то 1000 рублей за любой аппарат с мощным радиомодулем вполне достаточно. У меня для таких нужд есть два Philips Xenium X100
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Voron22 »

радиомодуль у всех одинаковый, медицинский стандарт 2Вт.
К тому тема называется "Помогите выбрать смартфон", за 1000р такого не будет!
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Voron22
Нихт. Вы совершенно не правы! Долго объяснять)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Валерий »

Купил за трёшку жене на опыты :-)

Изображение
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Voron22 »

Как это не прав? Различия могут быть только в антенах, а передатчик 2Вт у всех одинаковая мощность, за исключением старых нокиа 3310 первых выпусков, там 4Вт.
Это стандарт!
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Voron22 »

Вот http://housea.ru/index.php/domesticradio/53190
Для GSM-1800 характерна меньшая, по сравнению с GSM 900, максимальная излучаемая мощность мобильных телефонов У стандарта GSM-1800 она составляет 1Вт, у стандарта GSM-900 - 2Вт. Высокая защита от подслушивания и нелегального использования номера. Высокая емкость сети, что важно для крупных городов. Недостаток тот же, что и у GSM-900 - небольшой охват. Максимальное удаление абонента от базовой станции - 5-6 километров.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

Валерий писал(а):Купил за трёшку
Хорош заливать. Или таки на вашей улице перевернулся грузовик с мобилками.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Валерий »

A232K писал(а):Хорош заливать.
Шопясдох :)
http://forum.guns.ru/forummessage/9/1223393-0.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Shipr »

Я эту соньку сам продал за 2800 а полгода назад купил за 3500. Они реально дешевые. По эксплоотации никаких нареканий нет. Отличный телефон и батарейка долго держит. Только экран мелковат.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Voron22
У мобильников нет стандарта на мощность передатчика. Есть стандарт на SAR.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Voron22 »

Как это нет? Я же показал, есть!
И это совершенно точно!
Вот ещё
Нормы СанПиН нельзя перевести в единицы SAR простым расчетным путем. Для того, чтобы определить соответствие новой модели сотового телефона российским стандартам, необходимо проводить лабораторные измерения. Эксперты отмечают, что российские требования фактически устанавливают более жесткие ограничения на мощность передатчиков сотовых телефонов, чем рекомендуют нормы Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Однако, по мнению ВОЗ, такое завышение стандартов не имеет за собой никаких научных предпосылок.
http://test.amobile.ru/pol/danger_mobile.htm
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Валерий »

Shipr писал(а):Я эту соньку сам продал за 2800 а полгода назад купил за 3500. Они реально дешевые. По эксплоотации никаких нареканий нет. Отличный телефон и батарейка долго держит. Только экран мелковат.
Всё так и есть. Мелкий дисплей не критичен-для позвонить и набрать смску-пойдёт. Смарт купил жене в эволюционном порядке: от кнопочной звонилки я перевёл её на "лыжный" тачфон-ей понравилось. Сейчас вот андроид будет. Выбирал специально небольшой по величине-ей маленькие трубки привычней.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Angry Zeka »

Voron22 писал(а):Как это нет? Я же показал, есть!
И это совершенно точно!
Вот ещё
Нормы СанПиН нельзя перевести в единицы SAR простым расчетным путем. Для того, чтобы определить соответствие новой модели сотового телефона российским стандартам, необходимо проводить лабораторные измерения. Эксперты отмечают, что российские требования фактически устанавливают более жесткие ограничения на мощность передатчиков сотовых телефонов, чем рекомендуют нормы Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Однако, по мнению ВОЗ, такое завышение стандартов не имеет за собой никаких научных предпосылок.
http://test.amobile.ru/pol/danger_mobile.htm
И занимаются этим, вот эти ребятки: http://www.rfs-rf.ru/szfo/main/index.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Shah »

Айфон рулит.
Пробовал Андройд, виндоус мобайл, но реально удобней iOS на сегодня ни чего не придумано.
А сам аппарат выбирайте в зависимости от того в какую сумму влезть хотите.
У меня 5-ый, доволен.
Использую по полной и фото и видео и сеть и почта и офис.
У меня 64 Гб и не считаю, что это много.
Хотя с другой стороны около 15 Гб это фото и видео, около 10 музыка, фильмов около 6 ГБ. А все остальные приложения, у меня их реально много -около 3,5 ГБ причем 1,5 это карты. Как то так.
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Shah »

С да по поводу продолжительности работы:
Максимальный расход энергии на поиск сети вафля и 3G.
Отключаете одно или другое продолжительность работы увеличивается очень заметно. В режими iPod (плеер) расход от 2-4% процентов от чего зависит не знаю.
Был в Карелии оставил только режим телефона -6 суток.
Проверено на себе.
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Shah »

От 2-4% в час.
Опять же с него пишу.
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение кутум »

Shah
:a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

пока не ставьте iOS 7. сука жрет аккум и неудобная местами (((
допилят скоро, но пока не айс.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

Кстати, видели по телеку рекламу про Apple iPad mini. Если купить в салоне МТС, то можно до года интернета заполучить.
Замануха наверное, пока не вникал, но как звучит = ГОД БЕСПЛАТНОГО ИНТЕРНЕТА. :bra_vo:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Shipr »

Нафиг не надо. Я перепробовав кучу всего в итоге остановился на таком - падла мини + филлипс 130
По поводу инета для планшета или смарта - я взял ростелеком, 3 рубля в день инет 9 копеек звонки на городские.

В Никольском работает. ))) Кстати, а вот я все думаю в Никольском на раскопанной возле кладбища церкви с металлоискателем пройтись - или такие ухари уже были?
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Shipr »

Вчера обновился на ios 7 - короче эпла сдохла сука. Батарейку новая система жрет еще посильнее чем на андроиде, куча глюков, исчезла плавность и красота. Надеюсь, что все исправят, но эпла уже окончательно встала в ряд с андроидом. Начинаю поглядывать в сторону винды - пользователи пока ее довольны.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Shipr
Второй день плююсь. аккум жрет, но это-то исправят. А вот синие слова - кнопки нет....
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Shipr »

А в этом глубокий смысл - не хочешь голубизну эту наблюдать, бери с и разлочивай по отпечатку. циферки спецом для этого испортили.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

да нет, я про то что кнопки которые были "изменить", "готово" и прочие, они теперь не нкопки, а просто слова синим...
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»