Android или Windows Phone для смартфонов?

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение Kir »

Собственно, вопрос в названии темы.
В чем разница, я представляю. Типа, разные операционные системы. А вот на пользовательском уровне? Что удобнее, проще в пользовании, обеспеченнее софтом, что круче, наконец? Может, кто объяснит на пальцах?
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение Валерий »

Попробую поумничать :)
У сына был HTC Mozart на Windows Mobile. У меня год-китайский Андроид. Через 15 месяцев сын сказал, что Андроид лучше. Сейчас у меня Самсунг Galaxy Premier, меня устраивает полностью. Если бы передо мной сейчас стояла задача выбора, не раздумывал бы.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение Voron22 »

Windows Mobile и Windows Phone разные вещи!
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение ameno »

Kir
Лучше iOS
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение Валерий »

Voron22 писал(а):Windows Mobile и Windows Phone разные вещи!
Да??? А по мне так те же яйца,тока в профиль :)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение Angry Zeka »

ameno писал(а):Kir
Лучше iOS
Да? Чивойто?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение Russtex »

Если нужна удобная звонилка с небольшими потребностями и нежеланием сидеть день деньской , копаясь в телефоне , то Виндофон . Плавная и красивая оська , зачастую , бестолковая , из-за отсутствия множества нужных программ , но стабильная в работе . Если есть желание ( и время ! ) , берите что-нибудь на Андроиде , проведете немало времени в "прошиваниях" и всяческих "допиливаниях" , но , телефон , сможете превратить в почти суперкомпьютер . Ну и широкие возможности выбора диагонали экрана , марки производителя , времени автономной работы , и т.д.
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение Altz »

Android или Windows Phone для смартфонов?
Основной плюс Windows для телефонов/смартфонов в том, что в принципе любая программа доступная на обычном компьютере - будет доступна и на телефоне.
Всё, на этом плюсы заканчиваются, начинаются минусы:
Программа, написанная для нормального железа - на смартфоне будет скорее всего работать криво. А если не будет работать криво, то значит она будет тормозить.
А программ под Windows написанных специально для смартфонов - КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало!

Берите "Андроид", он по сути простой как перпендикуляр. К этой операционке написаны все необходимые для работы приложения - начиная от "Скайпа" и заканчивая.... даже не знаю чем, реально есть любые приложения, для чего угодно.
Главное - СНАЧАЛА его под себя настроить, скачать и поставить необходимые приложения.
Это займет немного времени, зато когда вы это сделаете - у вас будет в руках настроенная непосредственно под вас машинка, со всеми необходимыми функциями.
Сначала не привычно конечно работать с "Андроидом", но когда разберешься что в нём и как... Всё становится реально очень просто и главное - удобно.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение ameno »

на пользовательском уровне? Что удобнее, проще в пользовании, обеспеченнее софтом, что круче, наконец? Может, кто объяснит на пальцах?
На пользовательском уровне: проще всего пользоваться айфоном!
Айфон опять-таки обеспеченнее софтом, да и вирусов на него в отличие от андроида нет особо.
Круче тоже айфон.

На пальцах: виндофон - это опель. Хорошая надежная машина, но без особых изысков. Просто для потребителя. Андроид - это бэха. Но Вы ее получаете с завода как ящик деталей. Надо самому все собрать или заказать сборку. И тогда да, она будет супер. Только бензина жрать будет и 300 лошадей нужны только для поездок на работу. Айфон - это порш. Машина и престижная, и мощная и пригодная к повседневным поездкам. Если не гонять, то бензина жрет умеренно, а если надо то любую бэху на лопатки кладет.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение Валерий »

Windows Mobile через 12 месяцев стал тормозить и глючить. При этом сын не особо в него вмешивался и ничего лишенго не качал. У меня сложились ассоциации с любой виндой на компе-со временем она начинает подтормаживать и доставлять неудобства обычным пользователям, которые не чистят куки, кэш и не выполняют других танцев с бубнами.
Андроид за то же время поюза оказался более выносливым и проблем мне не доставлял. И это китайский софт, который ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже корейского. IOS взял бы с удовольствием, но маленький экран и ограниченные возможности в настройках для меня лично показались проигрышными по отношению к Андроиду. На работе у коллег айфоны, все звонят, все довольны. А я беру в руки, начинаю копаться в настройках и задавать вопросы типа "А он что, вот так не может?"-"Нет, не может"-отвечают мне. В общем, без всякого холивара: Андроид лично для меня удобней.
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение СухоВ71 »

А мне ВинФон очень нравиться.
Никаких танцев с бубном, есть все что нужно, настройки минимальны.
А насчет развлекушек всяких, то тут в огрызком примерный паритет, есть много всего но в основном за деньги.
Если пользоваться только основными функциями, телефон-интернет-камера, то нареканий нет вообще.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение Валерий »

СухоВ71 писал(а):А мне ВинФон очень нравиться.
И сколько месяцев он уже нравится? :)
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение СухоВ71 »

Годик примерно.....
Но у меня китайская(серая) Nokia))))).
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение Валерий »

СухоВ71 писал(а):Годик примерно.....
Но у меня китайская(серая) Nokia))))).
Дай Бог, чтобы и дальше работала без нареканий :)
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение Shah »

Пробовал все варианты iOs круче всего
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Blog
любознательный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 22:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение Blog »

Расскажу свою историю)
Htc на андройде:
Сначала нравится, очень много нового, в чем предстоит разобраться. Напомнило то чувство, когда начал пользоваться "умными" телефонами, смартфонами тобеж. Потом мне расхотелось СУТКАМИ зависать на форумах, чтобы настраивать его под себя. Поставил пару программ и все. Начались глюки, начал перегружать телефон почаще и установил чистильщик оперативки. Глюков все больше, а еще он любил перегружаться, когда ему хочется, и даже во время разговоров :ps_ih: теперь уже он реально бесит

Сейчас пересел на виндовс:
Что могу сказать:красота и порядок. Пользуюсь уже пару месяцев и никаких глюков я не наблюдаю. Иногда немного подтармаживает, но андройд ВСЕГДА так работал.
С программами да, есть недостаток. Но я думаю все необходимое найти можно(для себя нашел), Вы же не ради игрушек его покупаете?

И на всем этом фоне у меня есть айпад на iOS: меня в нем устраивает практически все
Как было сказано выше-никаких вирусов. Работает очень шустро, думаю ни андройд ни виндовс такого не могут( виндовс гораздо ближе к этому)

Итог: хотите купить и просто пользоваться-айфон. Хотите купить и немного разобраться-виндовс. Хотите еб&$@ся с телефоном-берите андройд :x ИМХО
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение aldeer »

Пользую андроид....чего там настраивать пока не понял, надо скайп взял скачал, надо другую программу на прием звонков бери качай. Попросил один человек ему пароль на нокии от вайфая вбить, телефон что по рекламе за 4 тыс вроде...посмотрел...ну не знаю, конечно не айс но говорить можно...но не мое. Может андроид где и тормозит...но телефон под виндой точно не возьму.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение samodelkin8 »

Китайский хуавэй с ведроидом пашет четвертый год. Сильно раздрожающих проблем не было. У сына винда. Ему нравится. А вот к огрызкам я отношусь скептически. ИМХО просто игрушка для понтов. На работе помню не смогли элементарно передать фото на другой смарт. Ну не блютусился огрызок не с одним нормальным смартом. Сын на первую свою получку купил планшет яблочный. Ну и что в нем? 16 гигов (не расширяемой), 512 метров оперативки и все. Себе я взял Асус. Дешевле на 2 тысячи с лишнем чем айпад. 4х1.3 проц, 1гиг оперативки, 16 внутренней и 64 дополнительно (и то мне кажется мало, ибо уже почти заполнено). Тормозов нет вообще. Все приложения работают. Тяжелые игры просто летают. Так что я только за андрюху. Единственный плюс у айфонов это его кирпичность (люблю я тяжелые телефоны) и доступность аксессуаров.
Повторюсь, это мое мнение.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение BeliyOFF »

виндофон - это опель.
Андроид - это бэха.
Айфон - это порш.
А Vertu-это??? Ну,чисто интересно :)
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение BeliyOFF »

Я вон себе такой назырил: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91491" onclick="window.open(this.href);return false;
Теперь вот думаю,надо ли. В руках после Айфона всё какое-то убогое кажется :cry_ing:
Но из-за кривож**х рук он разбит вхлам :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: и денег пока на новый нема :ne_vi_del:
А скоро IPad Air 2 выйдет...и его охота... :ps_ih: жуть как...
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение leoge »

Вот уж не думал, что и к нам на форум придёт холивар :ps_ih: между андроидолюбами и айфонофилами :-) :-) :-)
А если по теме, то выбор Смартфона сейчас-это вопрос религии!!! И основными конфессиями естественно являются Яблоки и андроиды. Винда на смартфоне- это скорее маленькая секта по сравнению с ними.
Я например уже не один год пользуюсь Адроидофонами и мне в кайф, но для многих слишком много гемора с настройками. Айфон попроще в обращении. Железо в нём всё равно Самсунг и фокскон так, что но ничего сверхособенного в нём точно нет.
Смарты на винде 8, мне кажется слишком уж непривычны для обывателя, особенно если он с Windows 8 в принципе не знаком.
пысы. ИМХО
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение BeliyOFF »

Вот и у меня стопор!
Жене срочно тел нужен для закачки документов Виндовских,для учёбы.
Купить надо сегодня. И понимаю,что от загрузки программ всё зависит,но.....
Самсунг(s4 mini-s5 mini) на Андрюше или НокиЮ Люмию(630-635) на Винде брать? :ps_ih:
Она орёт,что ей пофиг-лишь бы с доками работал г***ом всяким.
Блин.....что делать? Я же в итоге,если что,виновным полюбасу останусь. Это же бабы :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение Shah »

iOS и будите клевым, любимым и не разу не виноватым :)
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Android или Windows Phone для смартфонов?

Сообщение BeliyOFF »

Да,но......не в моём случае!
Опыт уже есть :ps_ih:
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»