Форумные часы. Где можно заказать?

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Earl
втянувшийся
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 0:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Earl »

мне вариант с каучуковыми ремешками нравится...
а можно цифры 1 2 3 4.... вместо 10 20 30 40.... на рыжем безеле, типа второй часовой пояс???
- Лишних ножей не бывает.
© Логен Девятипалый
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение A232K »

Очень сомневаюсь, что мне часы вообще надо, но мнение выскажу.
Самый достойный вариант
LeTemps_cr.jpg
Но надпись Блейдфорум надо в чёрной окантовке делаять обязательно
И ещё бы хотелось в качестве утешения, чтоб "1of ..." куда-нибудь влезло.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Валерий »

Не.
Морковка запала На рыжем каучуке.
Твой вариант, Саня, тоже неплох. Но он больше офисный.
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Iceman »

Я б тоже за "рыжие" с лого, как на варианте слева, вписался. И с предложенным вариантом оформления безеля от Earl
Последний раз редактировалось Iceman Вт фев 12, 2013 1:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение A232K »

Валерий писал(а):Но он больше офисный.
Это не верный стереотип в твоём воображении ::yaz-yk:
А я вижу бейзель как ненужный элемент, уменьшающий размер циферблата, да и каучук как-то.., из разряда "а шо вы хочите, на шо бабла хватило".
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Валерий »

A232K писал(а):да и каучук как-то.., из разряда "а шо вы хочите, на шо бабла хватило".
Я к каучуку стал по-другому относиться, когда увидел его, синего цвета, на часах Улисс Нардин, которые носит шеф. Носит он их уже давно, каучук слегка потемнел, видно, что боевой, но смотрится всё равно хорошо. Уверен, что качественный каучук не трескается со временем и не рассыхается. Во всяком случае, на несколько лет хватит уж точно. А если часы заказывать с 2-мя ремешками и таскать их посменно, то будет вообще надёжно :)
По поводу безеля, зрительно уменьшающего циферблат: на большинстве моделей Люминоксов широкий безель и средней величины циферблат-38 мм. И ничего, вживую смотрится хорошо.
Кстати, какой диаметр цифера на морковке?
Аватара пользователя
Камикадзе
втянувшийся
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 20:20
Имя: Владимир
Откуда: С-Петербург

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Камикадзе »

к морковке +1, нравятся
... У нас все делается неспроста. Вот если-б еще не сдуру ...
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение ameno »

Уточнил по часам с оранжевым безелем. Завтра-послезавтра будет инфа можно ли сделать кастомный ремешок и сколько они будут стоить. Вариантов два: каучуковый синий ремешок или синяя кожа с оранжевыми нитями.
Аватара пользователя
Earl
втянувшийся
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 0:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Earl »

что-то меня тут торкнуло и появились несколько вопросов по часам с оранжевым безелем:
1. какова водопроницаемость? WR100 возможно?
2. возможно ли установка механизма с будильником?
3. какого типа будет стекло?
4. я уже спрашивал, вращающийся безель со вторым цифирблатом возможен?
идеальный вариант, для меня, походно-отпускных часов :)
- Лишних ножей не бывает.
© Логен Девятипалый
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Валерий »

Earl писал(а):WR100 возможно?
На глубоководную базу инопланетян собрался? :-)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение ameno »

Все еще жду информацию...
Я так понимаю, китай все еще пьян после их НГ.

Вопросы про водозащиьу и стекло самого волнуют, задам. Про безель сказали сложновато.
Аватара пользователя
Earl
втянувшийся
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 0:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Earl »

Валерий писал(а):
Earl писал(а):WR100 возможно?
На глубоководную базу инопланетян собрался? :-)
свои Гондурасы имеются... :-)
ameno писал(а): Вопросы про водозащиьу и стекло самого волнуют, задам. Про безель сказали сложновато.
а другие варианты, с часовым поясом на безеле и будильником, имеются??? нуууу... очень хочется :ny_tik:
- Лишних ножей не бывает.
© Логен Девятипалый
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение ameno »

Пришла информация по часам.

Кварцевый механизм
Диаметр корпуса – 42 мм.
Водозащита – 3 атм.
Вращающийся безель
Кожаный или силиконовый ремень

От 50 до 99 –1350 р.
От 100 до 199 – 1000 р

цена может изениться +/- 200р
Вложения
форумные_orange.jpg
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Роман »

ameno писал(а): От 50 до 99 –1350 р.
От 100 до 199 – 1000 р

цена может изениться +/- 200р
Это цена чего? :sh_ok:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Loki13 »

Роман, штуки наверно.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение A232K »

А чего циферблат-то не голубой? :ze_le_ny:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Earl
втянувшийся
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 0:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Earl »

ameno писал(а):Пришла информация по часам.

Кварцевый механизм
Диаметр корпуса – 42 мм.
Водозащита – 3 атм.
Вращающийся безель
Кожаный или силиконовый ремень

От 50 до 99 –1350 р.
От 100 до 199 – 1000 р

цена может изениться +/- 200р
:(
и стёклышко наверно минеральное...
- Лишних ножей не бывает.
© Логен Девятипалый
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение ameno »

Цена за штуку. Циферблат голубой сказали не сделать... Цвет кожаного ремешка будет синий, подтвердили что это возможно. Стекло минеральное конечно, водозащита слабая.

Я изначально советовал швейцарию, а не китай... Но швейцарские - это меньшие возможности кастомизации и большая стоимость. И стеклышко там сапфировое)
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Iceman »

ameno писал(а):Цена за штуку. Циферблат голубой сказали не сделать... Цвет кожаного ремешка будет синий, подтвердили что это возможно. Стекло минеральное конечно, водозащита слабая. Я изначально советовал швейцарию, а не китай... Но швейцарские - это меньшие возможности кастомизации и большая стоимость. И стеклышко там сапфировое)
А швейцария - это какие из представленных вариантов? И лично мне кожаный ремень и только 3 атм. водозащиты - ну никак не в тему... :( Каучук и 10 минимум :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение T-L7 »

Без придирок-предложенный конкретный вариант-профанация идеи :men: данное изделие очень быстро умрет при повседневной эксплуатации :ps_ih: не, ну если надевать только на найфовки....... :-) все ИМХО.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение A232K »

T-L7 писал(а):не, ну если надевать только на найфовки..
Т.е. если видишь парня с часами на голубом ремешке и оранжевым бейзелем - значит свой? :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение ameno »

В общем так, последних двух ораторов я поддерживаю) Однако, после первых сообщений стало ясно, что народ просит полный кастом. Полный кастом делает чайна. Швейцария, в нашем случае это LeTemps, такой свободы не дает. Так вот, швейцария с масеньким логотипом за 5-6 тысяч - это тоже не фонтан. А яркие часики под цвета логотипа за 1500 - это лучше, хоть и не на много.

В рамках поставленной задачи мои возможности исчерпаны. Жду решения модерата.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Altz »

Однако, после первых сообщений стало ясно, что народ просит полный кастом. Полный кастом делает чайна.
Я так и не понял - что вам мешает сделать часы через китайцев с дизайном а ля "панераи"?
Вроде и возможность есть, и выходы есть... И дизайн там хороший.
А вас в какую-то ужасную даже внешне по форме абстракцию с оранжевым безелем и синим ремешком несет.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Mike »

Altz
Согласен. Честно говоря, как-то по-попугайски всё вместе выглядит.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Iskander »

Mike писал(а):Altz
Согласен. Честно говоря, как-то по-попугайски всё вместе выглядит.
А я изначально Пилоты от Steinhart предлогал. :mi_ga_et: :a_g_a: Замутим? :ti_pa:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Валерий »

ameno писал(а):Жду решения модерата.
В данной ситуации модераторий выступает просто заказчиками, т.е., такими же форумчанами, как все остальные.
Если вывешивать голосовалку, то минимум по трём вариантам дизайна и цены. Пока есть только один, бюджетный. Предлагаю добавить второй - подороже, третий-ещё дороже :)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение ameno »

Господа, позвольте...
просто заказчиками, т.е., такими же форумчанами, как все остальные.
Это подразумевает, что я поставщик) Но ведь это не так. Чечь шла о форумных часах, я взялся узнать что можно сделать через знакомый мне интернет-магазин. Я потратил кучу времени на общение в менеджером и прочее. Видимо я неправильно сформулировал свои возможности изначально. Попытавшись учесть пожелание тех, кто отписался в теме, я с швейцарии скатился на китай. Более того, издергал магазин и их "дизайнера" просьбами сделать "поездатую картинку". Посему восстанавливаю status quo:

1. Часы могут быть чайна или LeTemps - каталог последних есть на сайте bestwatch.ru - вы вольны выбрать любые, любые можно брендировать или слегка кастомизировать. Я не буду просить, а они не будут делать, картинки где каждая возможная модель с логотипом и синим/оранжевым ремешком. Господа, включайте фантазию.
2. Определитесь с суммой, каждый сам для себя. 1000-1500 - это уровень китая. Они могут быть и 100м водозащитные, если надо. Но стекло будет строго минеральное. Швейцария будет 5000-7000, водозащита 30-50м, сапфир. Если очень надо 100м водозащиты всем-всем, то смотрим марку Swiss Military By Chrono.
3. От себя скажу. Имея часы wenger как крепкую швейцарию для трудных условий (100м водозащита, крепкий корпус, утопленное стекло), каждый день я ношу Frederique Constant. Поэтому дорогие часы мне не нужны, даже 5000-6000 мне перебор, я бы хотел иметь дешевые, но прикольные сине-оранжевые часы для "найфовок" и выходных дней.

К сожалению, я не представитель магазина и не являюсь заинтересованным лицом. Мое добровольное участие в маркетинговом исследовании, в моем понимании, предполагало, что я такой буду не один и что это не будет отнимать много времени. Цель вышеизложенного дать понять, что один в поле не воин и нельзя удовлетворить 100 человек один блюдом. Меню у меня нет, пусть каждый определится с суммой, которую он готов выделить на часы. Исходя из этого, или исходя из требований большинства, я снова сделаю запрос фирме-поставщику.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Роман »

ameno писал(а):Господа, позвольте...
просто заказчиками, т.е., такими же форумчанами, как все остальные.
Для того что бы все получилось нужно как минимум две стороны,производитель готовый что то сделать и заказчик готовый этот заказ принять и оплатить,еще человек готовый соеденить обе стороны.Ничего не получится,так как заказчика нет,форум это абстрактное понятие вроде все и в то же время никто кокректно,будет куча предложений вариантов,а как дойдет до заказа откажутся.Можно набрать группу людей гарантирующих свое участие,желательно сразу внесением денег,и выбирать среди этой группы.Только тогда будет конкретика,и можно вести предметный разговор,голосовать,обсуждать модели итд,остальное сотрясение воздуха.Искренне жаль потраченого Вами времени :(
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Форумные часы. Где можно заказать?

Сообщение Валерий »

ameno
Коллега, Вам низкий поклон за время, нервы и терпение :)
Идея ярких, недорогих часов выходного дня абсолютно нормальная. Готов подвесить голосовалку. ЛС.
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»