Хомаж - за и против

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Хомаж - за и против

Сообщение Денис Карьяла »

Скорее всего баян.

Порвем его в таком случае еще разок.

Чото как то запутался

Хомаж это хорошо или плохо

Parnis, Aeromatic 1912, Marina Militare, Tauchmeister 1937, Ailibao, Garton - кто лучше, кто хуже?

Вроде как и не скрывают кто они и что они. Честно пишут какие механизмы стоят внутри. Но насколько хороши не на картинках а в повседневном поюзе. Наскольо ремонтопригодны?

Кто что думает? Кто какие имеет?

Поделитесь.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Vekt1or »

понты,в отличие от времени,пределов стоимости не имеют.
ну, далеко не у всех хватает бабла на Омегу,ну,или Longines,мне они более симпатичны.
...как это влияет на самооценку и здоровье,вот тема для топика хорошая.
В остальном - где то совсем недавно слышал - Вещь должна стоить столько ,на сколько она выглядит,или ,желательно-дешевле,все остальное - от лукавого.
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Bambr 11 »

для тех кто не в теме :)

хомаж это изделия которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей в данной области изделий и не являются "репликами", "точными копиями" и прочими подделками а так же не имеют нанесенных "фирменных" лейблов лого и клейм ..

касается это только часов или распространяется на другие области не знаю ..речь про часы :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Денис Карьяла »

Тёма привет! :)

Это то я знаю - вот например с сайта найс вотчз - Часы Parnis – это так называемые хомажи, то есть, они дублируют некоторые элементы часов именитых производителей, однако не являются подделками или репликами, а представляют собственную марку. Яркие, недорогие наручные часы Parnis, не оставят равнодушными. и выделяются своим дизайном среди распространенных марок часов. В первую очередь позиционируются как молодежные наручные часы, но многие модели вполне подойдут и людям старшего поколения. Могут послужить отличным подарком ко дню рождения или любому другому празднику.

Несмотря на то, что часы Parnis недорогие - они отличаются надежностью и точностью хода, а низкая цена обусловлена особенностями производства. В отличии от часов других производителей они поставляются без дорогой, красочной упаковки, которую большинство покупателей все равно выкидывают.

бла бла бла :)

мне интересен личный взгляд народа и если есть то практический опыт
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Роман »

По мне так хрень,а Валера вот их хвалил :)-(: .Я к накопительству равнодушен,к накопительству часов так равнодушен абсолютно.Если часы нравятся то почему бы и не купить,на Вотче их тоже массово одобряют,так что :nez-nayu:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Vekt1or »

Валера придет,у него очень пристальный взгляд на Parnis,хомажи и часовую культуру в целом,мне близко.
вообще,мода наручных мужских часов мне напоминает историю Цубы у самураев,у них было стремно мужские украшения носить ,везде,кроме как на оружии...
Люди думают, что время проходит. А время думает, что проходят люди.(с)
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Хомаж - за и против

Сообщение harm633 »

Для меня наручные часы -вообще атавизм :-)
А хомаж делает моду доступной.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Валерий »

Денис Карьяла писал(а): практический опыт
Парнис Пилот второй год таскает Макс. Вообще я покупал его себе, но после 13 лет титановых Касио не смог носить 47-мм механику по причине непривычной тяжести. Тикают вроде, он не жалуется.
Чуть позже я купил 42-мм португальцев от Парнис. Носил неделю, думал, привыкну-ни фига, всё равно для меня тяжёлые. Продал.
Сечас на сменку таскаю титановые сейко и люмы 1827 на ремне-всё устраивает. Кварц не оттягивает руку, мне комфортно.
Пишут, что надёжность Парнисов на высоте.
Касаемо хомажей, как таковых. Shteinhart - тоже хомаж. Немецкий. Именно к хомажам я отношусь спокойно и не считаю их подделками. Кстати, на вотче такого мнения так же придерживается большинство обитателей форума.
А что Валера...погодите, счас Олег Альтц придёт и всех раскидает налево-направо :-)
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Vekt1or »

счас Олег Альтц придёт и всех раскидает налево-направо
угу.Золотая Омега в его хотелках лишила меня покоя,потому как реально красивая ,даже на фото.
тупо пилю надфилем титановый браслет своих 10ти -летних Касио....пока батарейка не сядет,менять не буду из принципа :-)
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Валерий »

Vekt1or писал(а):Золотая Омега в его хотелках
Данная модель-Sea Master давно копируется-хомажируется :) . Понятное дело-не то. Но вот мне лично данная модель как-то ровно совсем.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Iskander »

Я не за и не против хомажей. Если человеку нравится дизайн от навороченой фирмы а доход не позволяет иметь это, то почему бы не купить что нибудь попроще. Понятное дело когда человек знает что это подделка под фирму и покупает для того что бы покрасоваться, это не есть гуд. Но ещё большего неуважения с моей стороны заслуживают люди которые не имея приличного дохода питаясь по бомжатски, крохоборничая на всём, в итоге покупают вещь стоимостью в несколько зарплат и давят понты на пропалую желая показать свою псевдо крутизну. Уважаю людей, которые поставив себе цель купить что либо не доступное с одной зарплаты, методично, без крохоборства, копят на это деньги и купив не понтуют выдавая себя за нуворишей а скромно владеют желаемым. Имея финансовую возможность, но будучи экономным до скупости а проще жмотом, :smu:sche_nie: не покупаю себе навороченых часов. :nez-nayu:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Altz »

А вот и я!
:-)

Ну что я могу сказать про такое социально-значимое явление как "хоммаж"...
Оно есть, и это чудесно!
Справедливо подмечено, что не всякий человек может позволить себе в силу ряда причин купить понравившиеся дорогие часы с интересным, запоминающимся дизайном и в этих вопросах хоммаж - безусловно выручает.
Это и есть основное предназначение хоммажа - мимикрия под известную модель.
Но есть ряд нюансов, которые обязательно следуют учитывать при покупки хоммажа:
1) Хоммаж только внешне копирует именитого производителя! Потребительские качества хоммажа будут отличаться от оригинальной модели - например не будет водозащиты, стекло будет минеральным а не сапфировым и так далее.
2) Хоммаж не повторяет на 100% оригинальную модель! Он похож внешне НЕКОТОРЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ, и не более того.
То есть, к примеру, покупая хоммаж от "Парнис" на оригинальную "Марина Милитари" мы можем увидеть в анфас совершенно схожую форму корпуса, циферблат (шрифт и толщина цифр), стрелки... Но в профиль они будут уже другими - корпус будет толще, хуже механически обработан и так далее.

У меня БЫЛО две модели хоммажа, вообще забавная история приключилась.
Дело было в том, что я выбирал что купить себе - разрывался между двумя моделями: IWC Portuguese или Rolex Submariner GMT.
К сожалению в Питере я не мог объективно посмотреть выбрать между двух моделей (я же хотел не просто примерить, но и поносить некоторое время перед покупкой)...
И поэтому я не нашел ничего умнее, как заказать себе два парнисовских хоммажа, на эти модели.
;;-)))

В итоге я получил двое слегка похожих часов на те модели, между которыми я собирался сделать выбор.
Слегка похожих как внешне, так и по качеству изготовления...
:-)
Ту модель, что была хоммаж на "Португальца" - я продал парнишке со своей работы. Они ему очень понравились - носит пол года, нареканий нет.
А "подводника" я оставил себе - у него керамический безель и сапфировое стекло... Лежит без дела.
Хотел подарить его кому-нибудь, но с другой стороны дарить хоммаж.....
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
max.k
любознательный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:29
Откуда: Самара

Re: Хомаж - за и против

Сообщение max.k »

Не жаловался, пока не приложил об кафельный пол со всей высоты. После этого внезапно перестали ходить. Еле нашел где починить! Все ж теперь с мобилами, ага. После ремонта уходят секунд на 5 в неделю. По моему, для механики за 100 USD отличный показатель.

Теперь об отношении к хомажам. "Пилоты" это устоявшийся за годы дизайн. Эдакие часы-прибор, ничего лишнего, только время смотреть. Тиражируют все кому не лень, выглядят они все очень и очень похоже у разных производителей. Разница в малозаметных деталях (да-да, в тех где дьявол). А вот часы "по мотивам" какой либо внешне узнаваемой марки я б вряд ли стал носить.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Хомаж - за и против

Сообщение евлампий »

Bambr 11 писал(а):хомаж это изделия которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей в данной области изделий и не являются "репликами", "точными копиями" и прочими подделками а так же не имеют нанесенных "фирменных" лейблов лого и клейм ..
Я не пойму как это может быть.Повторяют,но не являются репликами. :ne_vi_del:
Ножи Нави и Ганзо тоже не имеют фирменных лейблов,но являются точными копиями известных брендов.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Altz »

Ножи Нави и Ганзо тоже не имеют фирменных лейблов,но являются точными копиями известных брендов.
В том и дело что хоммаж не повторяет на 100% известный бренд. Это не копия, а как бы "часть копии".
Есть нюансы, есть отличия. Не большие, не перекрывающие собой общий узнаваемый фон, но тем не менее...
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Денис Карьяла »

большое Спасибо, софорумчане, стало понятнее
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Валерий »

Следующий виток рассуждений бояна предлагаю посвятить сравнению хомажей пилотов от Парнис за 100$ и хомажей пилотов от Штейнхарт за 400 евро :)
Штайны престижней китайцев?
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Altz »

Штайны престижней китайцев?
Валера, Ты не совсем правильно расставляешь акценты.
Штайны не престижнее, а лучше китайцев.
По качеству сборки, механизму, отделке и по честной водозащите.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Валерий »

Altz писал(а):Штайны не престижнее, а лучше китайцев.
Ты сравнивал вживую? Я вот нет
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Altz »

Ты сравнивал вживую? Я вот нет
Во-до-за-щи-та!

Штайнер гарантирует стандартные 200 метров. А китайцы - нет.
О чем дальше можно разговаривать?

Но и вживую я тоже вертел-смотрел, да.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Валерий »

Altz писал(а):Штайнер гарантирует стандартные 200 метров. А китайцы - нет.
Олег, а что, пилоты на ремне-это дайверские часы что ли? Зачем им 200 метров?
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Хомаж - за и против

Сообщение A232K »

Валерий писал(а):но после 13 лет титановых Касио не смог носить
Совсем запугал, я теперь только на титановые смотрю.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Altz »

Олег, а что, пилоты на ремне-это дайверские часы что ли? Зачем им 200 метров?
Валера, мы же еще на другом форуме, в теме про часы пришли к выводу что водозащита в часах это не обязательно в первую очередь именно защита от воды.
Это некая совокупность защиты от нескольких факторов - от тряски, вибрации, ударов, попадания пыли... Это некая гарантия качества, если так можно выразиться.
Если часы выдерживают 200 метров, значит они сделаны из качественных материалов.
Они не развалятся от ударов, от падений...
Вон, вспомни пресловутые часы Романа и его ремонтные злоключения - это нормально?
Японские же часы вроде бы, да? А такой конфуз...
Почему? потому что часы простейшие - без водозащиты, без нормального корпуса.
А я своих Fortis ронял, стучал, нырял в них, в футбол играл, падал, дрался... Им всё чудесно.
Я их в морозилке замораживал и в чайнике кипятил, ради эксперимента.
Они булькают, а я думаю - "Вот я дурак же, зачем я это делаю?"
:-)
Ан нет, всё с ними в порядке.
Теперь я в них на 200% уверен.
И тот-же Shteinhart пусть и ворует идеи и формы для своих часов, но при этом он делает КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи, с водозащитой и из нормальной стали.
И китайцы, кстати, приближаются...
Им водозащиту подтянуть и всё гуд будет. правда и стоимость таких фабричных часов будет не 10$ как у голимого подделочного фуфла, а уже соизмеримая с нормальными брендами.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Валерий »

Да, ты прав, пожалуй... :du_ma_et:
И что, на этом наш боян кончился что ли? :-)
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Iceman »

Лично я против "Оммажа". Ибо если нет у тя энное количество бабла на зачетные "котлы" - то и нефиг вые :) Ну и потом - как понимаю после общения с реальными богатыми иностранцами - сначала бизнес, потом дом (вилла, особняк), потом Феррари (Ламборджини), фотомодель... список можно продолжать... А вот часы - это где-то в конце этоuo списка ;)
Аватара пользователя
max.k
любознательный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:29
Откуда: Самара

Re: Хомаж - за и против

Сообщение max.k »

Если так строго судить, то дойдем до того, что все автомобили с двигателем внутреннего сгорания на бензиновом топливе есть хомажЪ, срисованный с того, самого первого, Бенца. И, стало быть, вторичны и недостойны.
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Iceman »

max.k писал(а):Если так строго судить, то дойдем до того, что все автомобили с двигателем внутреннего сгорания на бензиновом топливе есть хомажЪ, срисованный с того, самого первого, Бенца. И, стало быть, вторичны и недостойны.
Ми амиго, тут не надо сравнивать - ибо движки, построенные на идее Отта, стоят как и ВАЗ, так и в Мерседес (условно говоря). С часовыми механизмами дело другое... Мы должны понимать, что корпуса часов могут быть какие угодно - механизм, вот что, ИМХО, важное. Не принцип - исполнение! За что я часы и люблю
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Денис Карьяла »

да дело не в зачетности незачетности

понятно что часы это не первейшая необходимость.

дело как раз таки во внешнем виде часов. мне важно чтоб они МЕНЯ радовали.

я давным давно получил в подарок постер с дэвидом боуи, он там с виолончелью или контрабасом, весь такой классический а на руке прямоугольные часы. было это в конце 80-х. я буквально загорелся идеей не круглых часов. в германии в 91ом, купил себе какие то абсолютно небрендовые, прямоугольные. в кельне в одном из универмагов. марок за 15-20. они там кучей лежали в коробке на сэйле.

проносил два месяца. потом мне подружка подарила тоже нонейм ( правда купленный в японии ей лично) с закосом под гуччи. примерно вот такие. http://www.watchparadise.ru/img/watches ... _large.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; но ремешок двуцветный в тон циферблату красный и зеленый. то что они закос под гуччи - я узнал совершенно случайно, когда листал как то какой то немецкий журнал и там писали что носит евробомонд типа всяких там диан. нонейм прослужил без замены батарейки ДВА года. будучи носимым в хвост и гриву. заменил батарею. проносил еще год. потом напрочь сносился ремешок а его так просто не заменишь. он же двуцветный. где часы щас не знаю :(

я забрал у отца на время как раз вот те прямоугольные. из кельна. они все еще тикали вовсю. проносил их снова месяца два. и тут в мск в магазе часовом в сокольниках увидел прямоугольные Кольбер. около 100 юсд. тогда казалось что это просто бешеные деньги за часы. купил . носил лет 7-8. меняя батареи и ремешки. сроднился с ними практически. потом раздолбал стекло о дверь. часы кстати все еще живы и ходят но без стекла - вернее со стеклом из пластика говенным которые портит весь вид.

мне часы не нужны как "времяопределитель" с 95ого года как у меня появился пейджер а потом и сотовый в 97ом. только в деревне, где я сотовый не ношу.

но как некий предмет на руке - я не против, а за. но это должны быть именно часы по вкусу.

вот внешне все эти парнисы марины и иже с ними очень даже.

как то получив неплохой и вобщем неожиданный , асболютно неплановый гонорар в 1 500 - очень долго стоял перед витриной с прямоугольным лонжином и круглой омегой примерно за 1000 и 1200 юсд. было это в самом начале нулевых. но так и не купил. жаба замучала :)

вот щас у меня для деревни г-шок. а для города ввиду неходячести венжера чот ничо нет.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Валерий »

Как многа букоф. Больной, точна. :hi_hi_hi:
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Хомаж - за и против

Сообщение Денис Карьяла »

угу

"многа букав и больной"

щаззз ;;-)))

вы комунить из "неножевых" людей скажите что уже лет по 10 спорите что круче нержа или углеродка, что имеете по полусотне ножей, и что готовы отдать за нож 15 000

посмотрим тогда кто тут "более хорошо" (С) больной
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»