Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение samodelkin8 »

Приветствую всех. Прикупил по случаю себе ноутбук и решил на него установить так мной любимого Yandex браузера ( стоит на стац. компе). Но при поиске выяснилось что его просто нет в сети. Щас Yandex выпустил новый браузер на который все жалуются. Минимум настроек, всего 8 окон с вкладками на странице быстрого доступа и плюс к этому он со временем тормозить начинает.
Вопрос, может есть у кого старый Yandex? Скинте архивчик мне на мыло samodelkin8сволособака yandex.ru
Последний раз редактировалось samodelkin8 Пн дек 03, 2012 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Где взять старый Yandex браузер???

Сообщение A232K »

Вчера по восхищённым отзывам подруги (у неё была Мозила) попробовал и установил себе новый Яндндекс... На любителя, прямо скажу. Особенно подбешивает скролл страниц при просмотре, как буд-то кто-то и впрямь немного лист сдвигает отрывистыми движениями. У меня Опера уже давно, страница двигается плавно, словно плывёт.
Лёш, попробуй Оперу. Я в настройках сразу выбрал оформление и тему на свой вкус, вкладки полупрозрачные и не напрягают глаз. Самое удобное для меня сейчас только проявилось, читаю и-нет или с монитора или когда с женой фильмы смотрим переключаю на телек (метра три точно от меня стоит), так вот, ползунок моментального увеличения изображения прямо на панели справа внизу, если чего не видно на страничке, ползунок подвинул и нормуль, один щелчок по нему и всё в норму возвращается. В Яндексе надо лезть в настройки. Неудобно.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Где взять старый Yandex браузер???

Сообщение Russtex »

A232K писал(а):Вчера по восхищённым отзывам подруги (у неё была Мозила) попробовал и установил себе новый Яндндекс... На любителя, прямо скажу. Особенно подбешивает скролл страниц при просмотре, как буд-то кто-то и впрямь немного лист сдвигает отрывистыми движениями. У меня Опера уже давно, страница двигается плавно, словно плывёт.
Лёш, попробуй Оперу. Я в настройках сразу выбрал оформление и тему на свой вкус, вкладки полупрозрачные и не напрягают глаз. Самое удобное для меня сейчас только проявилось, читаю и-нет или с монитора или когда с женой фильмы смотрим переключаю на телек (метра три точно от меня стоит), так вот, ползунок моментального увеличения изображения прямо на панели справа внизу, если чего не видно на страничке, ползунок подвинул и нормуль, один щелчок по нему и всё в норму возвращается. В Яндексе надо лезть в настройки. Неудобно.
Во всех браузерах , в яндексовом , в том числе, масштабирование работает при зажатой ctrl и + или -
Сам пользуюсь , в зависимости от ситуации , Оперой , Хромом и новым , IE 10 .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Где взять старый Yandex браузер???

Сообщение A232K »

Russtex
Спасибо за совет, но он в моём случае не сработает. Лёжа на диване, при просмотре фильма или страниц, под рукой только мышь, так удобней и быстрей. :) У меня мильти мышка.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Где взять старый Yandex браузер???

Сообщение Russtex »

Отправил .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Где взять старый Yandex браузер???

Сообщение samodelkin8 »

Russtex писал(а):Отправил .
Спасибо огромное Антон.
Седня поставил оперу 12. Вроде ни че так. Но яндекс старый мне привычней.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Где взять старый Yandex браузер???

Сообщение Валерий »

samodelkin8 писал(а):Седня поставил оперу 12. Вроде ни че так. Но яндекс старый мне привычней.
А какая связь между Оперой и яндексом? :(
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Где взять старый Yandex браузер???

Сообщение A232K »

Валерий
Лёша искал Яндекс браузер и Опера тоже браузер, темнота. :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Где взять старый Yandex браузер???

Сообщение samodelkin8 »

Может переименовать тему в тему по обсуждению разных браузеров? Кто каким пользуется, какие приемущества и минусы... А?
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Где взять старый Yandex браузер???

Сообщение Валерий »

Блин, запутали меня :)
Лёха, какая взамосвясь между Яндексом, который поисковик и Оперой, которая браузер? :)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Где взять старый Yandex браузер???

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):Блин, запутали меня :)
Лёха, какая взамосвясь между Яндексом, который поисковик и Оперой, которая браузер? :)
Яндекс в Оперу встроен,как поисковик поумолчанию :ps_ih: вариант раз :mi_ga_et: Яндекс браузер такой же как и Опера :ps_ih: вариант два :mi_ga_et:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Где взять старый Yandex браузер???

Сообщение samodelkin8 »

Валерий писал(а):Блин, запутали меня :)
Лёха, какая взамосвясь между Яндексом, который поисковик и Оперой, которая браузер? :)
Валер, яндекс это уже давно не только поисковик. Так же это и браузер.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение A232K »

:ps_ih: Ааааа!!! Отрубите Валере якорь, а то он его тормозит :pi_rat:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение Валерий »

Ну вас на фиг. Опера есть опера. Яндекс есть Яндекс ::yaz-yk:
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение Денис Карьяла »

юзаю все. во всех есть плюсы и минусы. все зависит от того для чего пользуешь

например мой проф сайт ХедХантер на котором каждый день по 2-3 часа провожу раньше был нереально плох на Опере, сейчас вроде получше но тоже иногда не торт

трансляции из европы футбола лучше всего идут на Мозилле и Опере. а хоккея из СА - на Хроме. а вот видео обзоры в хорошем кач-ве на сайте НХЛ лучше всего работали у меня лично на ИЕ, как сейчас не знаю: там локаут - нечего обзирать :)

примеров много. любимого браузера нет. долго привыкал ко второму браузеру, когда наряду с ИЕ стал юзать Оперу. а третий и далее пошли уже по накатанной
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение A232K »

ИЭ как-то сразу не понравился - тормозом что ли. Братушка Оперу как поставил, так её и люблю. Ковыряешься в настройках, подгоняешь под себя и уже можно жениться. :du_ma_et:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение samodelkin8 »

Поставил я щас Yandex отправленный мне Антоном. Он все тот же новый (с шариком в стрингах). Так что походу старого (с клубком), уже не найти. Наверно при установке он автоматом обновляется до последнего.
Принаровился к Опере. Пока нравится. Так что пока останусь на ней.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение Div@n »

Долгое время пользовался оперой - очень нравилось, но потом опера перестала воспринимать мэйл.ру... Перешел на хром и мозилу.. Но интерфейс оперы для меня самый удобный...
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение Роман »

Я пользуюсь обычно Оперой,привык и вообще,но некоторые сайты на ней или не работают совсем,или работают криво,тогда перехожу на Мозилу.ЕИ вообще не пользуюсь,да и толком не пользовался никогда.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):Я пользуюсь обычно Оперой,привык и вообще,но некоторые сайты на ней или не работают совсем,или работают криво
Давно сижу на Опере. Пробовал разные браузеры, но всегда возвращался к ней, родимой. Могу запустить и Хром, и ИЕ, но всё не то.
Недавно обновился до последней версии Оперы, и у меня...перестал работать интернет-банк от Альфы. Загружаю Хром-всё фунциклирует. Рассстроился поначалу, но потом включил моск и...написал мейл в службу ИТ- поддержки интернет-банка. И вот мне прислали лекарство, как лечится. Надо браузер Оперы замаскировать под Fire Fox, что я благополучно и сделал.:
Инструменты/Быстрые настройки/Настройки для сайта/Сеть
Теперь у меня все сайты работают без проблем и очень быстро. Попробуйте, вдруг кому тоже пригодится.
Маска.JPG
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение Роман »

Валерий
Спасибо.Действительно нужно попробовать.Не,не помогло.Попробуйте открыть ссылку в Опере и в Мозиле http://narkom.su/7993-strela-1-sezon-2012.html" onclick="window.open(this.href);return false;
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение Валерий »

Добавил путь, чтобы не ковыряться долго
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение Russtex »

Роман писал(а):Валерий
Спасибо.Действительно нужно попробовать.Не,не помогло.Попробуйте открыть ссылку в Опере и в Мозиле http://narkom.su/7993-strela-1-sezon-2012.html" onclick="window.open(this.href);return false;
В Опере и Хроме открылось без проблем .

p.s. Для тех , кто не знает , в Опере , при нажатии на странице ПКМ , в выпадающем меню есть строчка "Открыть в " , далее идут установленные на компьютере браузеры . Очень удобно , когда страница не хочет открываться или глючит .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение Валерий »

Russtex писал(а):В Опере и Хроме открылось без проблем .
У меня тоже
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение Роман »

Russtex писал(а):
Роман писал(а):Валерий
Спасибо.Действительно нужно попробовать.Не,не помогло.Попробуйте открыть ссылку в Опере и в Мозиле http://narkom.su/7993-strela-1-sezon-2012.html" onclick="window.open(this.href);return false;
В Опере и Хроме открылось без проблем .

p.s. Для тех , кто не знает , в Опере , при нажатии на странице ПКМ , в выпадающем меню есть строчка "Открыть в " , далее идут установленные на компьютере браузеры . Очень удобно , когда страница не хочет открываться или глючит .
Это фильм он-лайн,у меня в Опере открывается пустое окно,в Мозиле открывается плеер в котором серии идут друг за другом.А "открыть в":в новом окне,в фоновом окне,в новой вкладке,фоновой вкладке,больше вариантов нет.А всё нашел,есть варианты :-) Спасибо за подсказку
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение евлампий »

Пользовался Оперой одно время,тормозит не по децки.ИЭ неудобный до ужаса.Сейчас пользуюсь Мозилой,в общем и целом удовлетворяет.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение Чечако »

Хром и огненная лиса. В зависимости от ситуации.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение harm633 »

Жалко, не из всех можно импортировать закладки, а их тьма... Поэтому я привязан к Хрому. Работает отлично, но попробовал бы и еще чего-нибудь.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение Роман »

евлампий писал(а):Пользовался Оперой одно время,тормозит не по децки.ИЭ неудобный до ужаса.Сейчас пользуюсь Мозилой,в общем и целом удовлетворяет.
Вообще да,сейчас зашел с Мозилы,по сравнению с Оперой день и ночь,Опера жутко тормозная :( Но привык я к ней,не хочу ничего менять.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Кто какими браузерами пользуется? Плюсы и минусы...

Сообщение Russtex »

harm633 писал(а):Жалко, не из всех можно импортировать закладки, а их тьма... Поэтому я привязан к Хрому. Работает отлично, но попробовал бы и еще чего-нибудь.
Есть куча программ , которые занимаются взаимоипортом . У меня приятель что-то про них лопотал . Если интересует , узнаю и отпишусь .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»