Бюджетная материнская плата, нннада.

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Бюджетная материнская плата, нннада.

Сообщение A232K »

Обращаюсь с такой просьбой, просветите по материнкам на сегодня. У дочки на компе накрылась, нет сигнала на монитор и клаву. Знакомый знакомых бесплатно посмотрел, сказал что материнка, предложил купить у него б/у плату за 1500+1000 установка. Отвёз брату (это его бывший комп), у него вроде были б/у комплектующие, но не вышло.
Теперь думаю всё же купить материнку новую, но бюджетную.
Разъём под процессор socket 775, интернет от местного провайдера пока 5Мбит/с.
Посоветуйте, что на таких данных можно купить до 2тыр или как выбирать, на что смотреть. Пользователь школьница, основная нагрузка интернет и видео. Игрушки есть но простенькие.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Бюджетная материнская плата, нннада.

Сообщение T-L7 »

могу ошибаться, но примерно в те-же деньги можно купить б\у системник в сборе :a_g_a:
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Бюджетная материнская плата, нннада.

Сообщение T-L7 »

T-L7 писал(а):могу ошибаться, но примерно в те-же деньги можно купить б\у системник такого уровня в сборе :a_g_a:
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Бюджетная материнская плата, нннада.

Сообщение A232K »

Я думал об этом, но хотел минимизировать возможность мошенства в мой адрес. Как говорил др. Хаус - все врут, и в этом я с ним согласен.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Бюджетная материнская плата, нннада.

Сообщение T-L7 »

Вполне вероятно, что на дружественных сайтах из круга знакомых кто-то захочет избавиться от ненужного железа за деньги малые. И без всякого мошенства.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бюджетная материнская плата, нннада.

Сообщение Angry Zeka »

A232K
Саша, мамку подбирают не под провайдера интернета, а под имеющийся процессор :) . возьми системник подмышку, выбери мастерскую и дуй туда, там подберут.
Зы. Знакомый знакомых молодец :-) мало того что свой хлам сольет, так еще за установку / просит :-) как-раз проабгрейдиться хватит.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Бюджетная материнская плата, нннада.

Сообщение A232K »

Так я ужо по Авито полазил, много вариантов и отдельно мамку купить, но ссыкотно как-то. Мне праздно скататься в Питер и обратно не дёшево обходится.
Надо socket 775, форм-фактор ATX.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Бюджетная материнская плата, нннада.

Сообщение Роман »

A232K
Лучше всего если поможет выбрать плату и собрать комп кто то из знакомых понимающих в вопросе.Нужно именно под процессор,память,разъёмы какие нужны,видеокарта встроеная,или со слотом(даже не знаю есть ли сейчас встроеные).Теоретически самому можно все собрать,а практически пока соберешь запаришься и вспомнишь все давно забытые матные слова ;;-)))
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Бюджетная материнская плата, нннада.

Сообщение Altz »

Саша, есть не плохая контора торгующая в том числе и б/у, есть у них и moneyback
http://www.scorpion.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Там есть окошко поиска, вводишь в него число 775, выкидывает варианты материнок. Я посмотрел - есть не дорогая ASRock, вроде даже и не б/у (во всяком случае отметки что она б/у в описании нет).
Но вообще брать бэушную материнку... Это не вариант. Она может в любой момент вылететь, да и всё это собирать-перебирать та еще головная боль.

Выше правильно Тимофей сказал - за 2000 можно сейчас взять системник в сборе.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»