Про телевизоры давайте поговорим

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Про телевизоры давайте поговорим

Сообщение Валерий »

Сопсно, захотели мой папенька себе новый современный телек прикупить взамен своего старенького ЭЛЧ. Покурил форумы, послушал советы знающих людей и поехал сегодня после работы с батьком в ДНС. Модель уже выбрал заранее, ибо бюджет мы определили себе в 15 тыр. Рассказывать долго, проще
ссылочку тыцнуть.
Что удивило: телек вообще почти ничего не весит :sh_ok: Лёгкий нереально. Принесли домой, водрузил его в нужное место, втыклил в него эфирную аналоговую антенну и настроил каналы. Конечно, качество картинки на большом экране от аналогового сигнала дерьмо, но папа всё равно талдычил, что ему нормально :) Начал я его просвещать про тарелки и про цифру, дед покряхтел и согласился докупить ещё и комплект спутникового ТВ :) И вот тут случилось для меня лично, у которого давно кабельное ТВ, открытие. нашел я нечанно в меню нового телека цифровое ТВ, ткнул и офигел: в тестовом режиме по обычной комнатной антенне нашлось 14 каналов и 2 радиоканала :) Нах тарельку, решили мы с папенькой, и так отлично.
На радостях от покупки мы....Нет. Ни капли. Я на диете и на посту. Оделся, попрощались, ушёл :-)
Ну а теперь вопросы: а что, у нас давно цифровое вещание по эфирной антенне? Я туплю, да? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Про телевизоры давайте поговорим

Сообщение Чечако »

Валерий писал(а):Ну а теперь вопросы: а что, у нас давно цифровое вещание по эфирной антенне? Я туплю, да?
Валера, а ты уверен, что антенна эфирная? На крышу давно глядел? В больших городах давненько кабельное ТВ, без замены подводящих к телеку кабелей. Кстати, у меня старый кабель, черный такой, дает 26 каналов. У сына новый, от той же распределительной коробки, дает 32 канала.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Про телевизоры давайте поговорим

Сообщение Валерий »

Чечако писал(а):Валера, а ты уверен, что антенна эфирная?
мля буду. Сам офигел. По этой причине сразу, как от папеньки пришёл, сразу за комп. :)
В меню телека можно выбрать тип антенны: ATV и DTV.
В разделе DTV список каналов, начинаютс с красивой заставки "Российиское цифровое телевидение. Тестовое вещание"
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Про телевизоры давайте поговорим

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):
Чечако писал(а):Валера, а ты уверен, что антенна эфирная?
мля буду. Сам офигел. По этой причине сразу, как от папеньки пришёл, сразу за комп. :)
В меню телека можно выбрать тип антенны: ATV и DTV.
В разделе DTV список каналов, начинаютс с красивой заставки "Российиское цифровое телевидение. Тестовое вещание"
Я недавно купил почти такую же модель.Цифровые каналы он нашел сразу,в том числе и радио :sh_ok: Комп к нему тоже подключается,можно как монитор использовать.С внешнего жесткого диска фильмы идут,даже блю-рей посмотреть получилось(один фильм правда,другие не идут)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Про телевизоры давайте поговорим

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):Цифровые канаклы он нашел сразу,в том числе и радио
Да-да-да... :sh_ok:
Роман писал(а):Комп к нему тоже подключается
А зачем комп, когда можно втыклить сразу интернет-кабель и айда пошёл...Они вроде на Linux-е эти модели
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Про телевизоры давайте поговорим

Сообщение Роман »

Валерий писал(а): А зачем комп, когда можно втыклить сразу интернет-кабель и айда пошёл...Они вроде на Linux-е эти модели
У меня не идет,особенность провайдера,нужно прописать адрес сетевой карты,есть ли она в телевизоре не знаю.Подключил его,будет очень урезаный набор функций,а так просто большой монитор.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Про телевизоры давайте поговорим

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):прописать адрес сетевой карты,есть ли она в телевизоре не знаю.
:du_ma_et: чёта похожее и мне продавец в магазине говорил
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про телевизоры давайте поговорим

Сообщение Angry Zeka »

Роман
Для подключения к инету Вам можно уточнить поддержку wi-fi, докупить адаптер и по воздуху раздавать.
Валерий
Валера, у твоего тв в описании вафлю не увидел(
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Про телевизоры давайте поговорим

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):вафлю не увидел
её там нет. и не мой это, а папенькин :)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Про телевизоры давайте поговорим

Сообщение Роман »

Angry Zeka писал(а):Роман
Для подключения к инету Вам можно уточнить поддержку wi-fi, докупить адаптер и по воздуху раздавать.
(
Я знаю,мне это просто не нужно.Смысла нет никакого.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Про телевизоры давайте поговорим

Сообщение A232K »

Чем больше приблуд, тем быстрей сдохнет.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Про телевизоры давайте поговорим

Сообщение Валерий »

A232K писал(а):Чем больше приблуд, тем быстрей сдохнет.
:-) Напиши им об этом по-корейски, вруг не догадываются
Аватара пользователя
Alexis
любознательный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 12:05
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Про телевизоры давайте поговорим

Сообщение Alexis »

Я не знаю какая точно технология, но антенн в привычном понимании уже нет в домах. Есть либо тарелка для связи с провайдером по воздуху, либо проложен кабель (волокно, либо витуха).
Я также случайно после покупки решил проверить цифровой тюнер.... и нашел 84 канала высокой четкости. Пока бесплатно. :idea:
Каждому свое...
Аватара пользователя
max.k
любознательный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:29
Откуда: Самара

Re: Про телевизоры давайте поговорим

Сообщение max.k »

о как!
Придется заново открывать для себя телевидение. Хотя, у меня телик древний, аж два года назад купленый.
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»