Про электронные книги.

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Про электронные книги.

Сообщение Роман »

Проходил сегодня мимо магазина Сони,увидел в витрине электронные книги,зашел посмотрел их новую руссифицированную книгу,мне понравилась,пользуюсь Sony Reader 350,в новом побольше экран,сказал продавец что операционная система на основе андроида,но закрыта для пользователя,то есть ни добавить,ни убавить ничего нельзя,есть ваё-фай модуль и браузер.Цена для магазина Сони на Московском проспекте мне показалась нормальной,семь с чем то,реально восемь тысяч.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Про электронные книги.

Сообщение Voron22 »

я брату про sony t1 рассказал и он купил, отличная книжка, аналог 650(У меня такая) только с WiFi и очень лёгкая, цена 7990р
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Про электронные книги.

Сообщение Роман »

Voron22 писал(а):я брату про sony t1 рассказал и он купил, отличная книжка, аналог 650(У меня такая) только с WiFi и очень лёгкая, цена 7990р
Там не совсем аналог,t1 другая,более новая,п\о тоже другое.А для Сони ценник приемлемый,думаю она поинтереснее нового Амазона тач будет.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про электронные книги.

Сообщение URSUS1331 »

Чего-то я туплю уже в конце дня :ze_va_et: , Ром, а как модель-то называется?
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Про электронные книги.

Сообщение Роман »

URSUS1331 писал(а):Чего-то я туплю уже в конце дня :ze_va_et: , Ром, а как модель-то называется?
PRS-T1.Я в руках подержал,хороша,лёгкая,эргономичная.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про электронные книги.

Сообщение URSUS1331 »

Спасибо )). Я все в муках выбора :nez-nayu: , так что пойду обзор почитаю. А чехол идет в комплекте?
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Про электронные книги.

Сообщение Роман »

URSUS1331 писал(а):Спасибо )). Я все в муках выбора :nez-nayu: , так что пойду обзор почитаю. А чехол идет в комплекте?
Там незабалуешь,комплектация там традиционно бедная,аксессуары за отдельную плату,совсем немалую
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про электронные книги.

Сообщение URSUS1331 »

Так и предполагал :ny_tik:
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Про электронные книги.

Сообщение momotych »

Вадим, купишь потом обложку на ебэе :) http://www.ebay.com/itm/Cover-Up-Sony-R ... _500wt_922" onclick="window.open(this.href);return false;
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про электронные книги.

Сообщение URSUS1331 »

momotych писал(а):Вадим, купишь потом обложку на ебэе :) http://www.ebay.com/itm/Cover-Up-Sony-R ... _500wt_922" onclick="window.open(this.href);return false;
Цена и там кусается, но обложка конечно качественная. Думаю вообщем :du_ma_et: .
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Про электронные книги.

Сообщение Роман »

В Сони 350 есть такая функция,встроеный словарь,выделяешь слово или фразу,сразу переходишь в словарь,в английский :? У новой модели руссифицированы в том числе и словари.На вторичном рынке этих книг пока не видел,новинка,може позже цена и упадет,хотя не думаю что сильно.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
mark
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 20:50
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Про электронные книги.

Сообщение mark »

У меня Т1.
Про словари ничего не скажу- мне без надобности. Хотя, если надо- в англ. прошивке есть английский же толковый словарь- если хоть чуть маракуешь, то поймешь и перевод.
А если только читать, как мне, и читать много- рекомендую только английскую версию (на AVITO много продавцов-челноков).Около 7 тыр вместе с обложкой. Русские книги читает из коробки, но шрифт только один New Roman- очень тонкий, неудобно.
Ставится в 3 клика CoolReader. А уж в нем: и шрифты и межстрочное расстояние и размер шрифта и все, что можно придумать. The-ebook.org.
Единственно, чего хотелось бы- размера 8-9 дюймов. Но пока нет.
С уважением. Mark.
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про электронные книги.

Сообщение Шмель »

Возможно, это мои предубеждения, связанные со спецификой работы, но Сони мне совсем не нравится - тяжело разбирать при ремонте :roll: . Я попробовал довольно много книг, больше всего нравятся Покеты: 301 и 360-й. Удобное меню, управление, читает практически все форматы. Сделано опять же нашими под нас :a_g_a:
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Про электронные книги.

Сообщение Корвин »

Посоветуйте книгу с эл.чернилами (если что сорри за ламерство)
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Про электронные книги.

Сообщение momotych »

Корвин писал(а):Посоветуйте книгу с эл.чернилами (если что сорри за ламерство)
Sony PRS-T1
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про электронные книги.

Сообщение Шмель »

Корвин писал(а):Посоветуйте книгу с эл.чернилами (если что сорри за ламерство)
Покетбук 360 :)
Извиняться не надо - человек не может знать все :a_g_a:
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Про электронные книги.

Сообщение Роман »

Шмель писал(а):Возможно, это мои предубеждения, связанные со спецификой работы, но Сони мне совсем не нравится - тяжело разбирать при ремонте :roll: . Я попробовал довольно много книг, больше всего нравятся Покеты: 301 и 360-й. Удобное меню, управление, читает практически все форматы. Сделано опять же нашими под нас :a_g_a:
А насколько часто приходится разбирать Сони,Покеты?Вообщем вопрос что чаще ломается,или приносят в ремонт?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Про электронные книги.

Сообщение Russtex »

momotych писал(а):Вадим, купишь потом обложку на ебэе :) http://www.ebay.com/itm/Cover-Up-Sony-R ... _500wt_922" onclick="window.open(this.href);return false;
Убогий чехол . В Ситилинке рублей за 1300-1400 можно купить оригинальный . Он лучше в разы , более жесткий , есть место под стилус , и почти не увеличивает габариты книжки .

p.s. Сам посматриваю в сторону Соньки , жду оказии в забугорье , где эта книжка стоит 99 уе . Еще один достойный кандидат , элкнижка Barnes & Noble Nook .
http://www.the-ebook.org/?p=8562" onclick="window.open(this.href);return false; От покупки пока останавливает только то , что не держал ее в руках .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про электронные книги.

Сообщение Шмель »

Роман писал(а):
А насколько часто приходится разбирать Сони, Покеты? В ообщем вопрос, что чаще ломается,или приносят в ремонт?
Все зависит от кривых рук :D Точно могу сказать, что 5" бьются гораздо меньше - очевидно. попасть в них сложнее :wink:
Лучше всего менять дисплей на Покет 301 - несколько минут. У Сони очень морочный корпус, а дисплеи клеят намертво - пока отскребешь все кусочки, кучу осколков под пальцы получишь :|
:|

Кстати, рекомендация всем книговладельцам: заряжать только от сети, а не от ПК, у которого не хватает мощности.

А для гарантированной защиты есть жесткие чехлы, такие "кирпичики" с жесткими стенками - можно спокойно садиться на книгу :) . Я же себе сделал бюджетный - из картонной коробки с твердыми бортами.
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Про электронные книги.

Сообщение Russtex »

Шмель писал(а):
Кстати, рекомендация всем книговладельцам: заряжать только от сети, а не от ПК, у которого не хватает мощности.
Это от материнской платы зависит . У меня от USB даже Ipad заряжается беспроблемно .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Про электронные книги.

Сообщение Роман »

Russtex писал(а):
Шмель писал(а):
Кстати, рекомендация всем книговладельцам: заряжать только от сети, а не от ПК, у которого не хватает мощности.
Это от материнской платы зависит . У меня от USB даже Ipad заряжается беспроблемно .
Вообще Сони якобы от сети вообще не заряжается,ее нужно заряжать только от компьютера,или от оригинальной Сониевсеой зарядке,стоимостью.... :ti_pa: У меня есть зарядка от Самсунга с микроюсби,заряжал книгу от сети,на дисплее процесс зарядки не виден,шкала до упора,но всё же заряжается.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про электронные книги.

Сообщение Шмель »

Russtex писал(а):
Шмель писал(а):
Кстати, рекомендация всем книговладельцам: заряжать только от сети, а не от ПК, у которого не хватает мощности.
Это от материнской платы зависит . У меня от USB даже Ipad заряжается беспроблемно .
Часто приносят книги с диагнозом "не включается, не заряжается". И бывает, что ремонт заключается в том, чтобы просто зарядить книгу от "бомбочки", т.е. зарядки от сети.
Russtex писал(а):
Еще один достойный кандидат , элкнижка Barnes & Noble Nook .
http://www.the-ebook.org/?p=8562" onclick="window.open(this.href);return false; От покупки пока останавливает только то , что не держал ее в руках .
Я видел уже не один раз. Особо не впечатлила.
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Про электронные книги.

Сообщение Корвин »

А сколько стоит зарядка для сони?
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Про электронные книги.

Сообщение Kir »

Роман писал(а): Вообще Сони якобы от сети вообще не заряжается,ее нужно заряжать только от компьютера,или от оригинальной Сониевсеой зарядке,стоимостью.... :ti_pa: У меня есть зарядка от Самсунга с микроюсби,заряжал книгу от сети,на дисплее процесс зарядки не виден,шкала до упора,но всё же заряжается.
Процесс зарядки от телефонного зарядника виден при предварительно включенной книге.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Про электронные книги.

Сообщение Russtex »

Я видел уже не один раз. Особо не впечатлила.
А я купил . Выбрать между ней и Сони так и не смог , уж больно по функционалу схожи . Решил брать то , что подвернется раньше . Из Штатов обещанную Соньку не привезли , а Нук нашел на Авито за 4200 . Из первых впечатлений , компактный , удобный в руке , контрастный экран , и моментальный скролл страниц . Сейчас мучаю штатный ведроид на предмет установки альтернативных читалок . Вообщем доволен , рекомендую .

p.s. Соньку позже все равно возьму , жене , если что , будем меняться .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Про электронные книги.

Сообщение Kir »

Купил сегодня для отца TEXET-146, всего три дня в подаже, как сказали. Дисплей вроде новый, крутой. С Сонькой 650 по удобству пользования, конечно не сравнить, но зо 3890 руб. с доставкой вполне достойно. Осваиваю перед передачей папе.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про электронные книги.

Сообщение Angry Zeka »

С июня в поюзе NOOK(взломал сразу) и чуть позже купил такой же маме (ломать не стал, ей чем проще-тем лучше) - без нареканий.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Про электронные книги.

Сообщение Voron22 »

sony T1 стоит 5500р :-ok-:
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Про электронные книги.

Сообщение Kir »

Задумался о покупке второй эл.книги в семью, теперь уже себе. Надоело с женой делить Сони 650. Нацелен на Сони 350. Пять дюймов хватит вполне. И именно, как писали тут, ничего лишнего. И сама книга в карман замечательно помещается. А обложку, делов-то, сошью из имеющейся кожи, от старых жониных сапогов, с прокладкой пластин из пластика для жесткости. А то цены на оригинальные - ну ни в какие ворота.
Кстати, Роман очень хвалил Сони350, когда мы с ним встречались около года назад. Модель хотя и достаточно старая, но сейчас с экраном нового поколения идет. Ну и прошивка видимо обновлена.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Про электронные книги.

Сообщение Роман »

Kir писал(а):Роман очень хвалил Сони350, когда мы с ним встречались около года назад. Модель хотя и достаточно старая, но сейчас с экраном нового поколения идет. Ну и прошивка видимо обновлена.
Пользуюсь как книгой,нравится.Никаких прошивок не обновлял,не вижу смысла.Единственное стилус,сломался быстро и сам по себе.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»