Выбор кофе-кофемолки-кофеварки-кофемашины

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Remy
любознательный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 22:26
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Выбор кофе-кофемолки-кофеварки-кофемашины

Сообщение Remy »

Новый год близко, решили родители сделать мне подарок и подарить... телевизор :ps_ih:.
Я эти аппараты не люблю и давно не использую, отвертется в сторону ножевого мне под страхом изъятия подарочного фонда не дали ;;-))) - поэтому я решил приобрести рожковую кофеварку.

Изначально бюджет мероприятия составлял 6 к., но ясен-красен, после обзора существующих моделей, несколько вырос.
Модели, которые я рассматривал:

1. Saeco Nina Cappuccino
2. DeLonghi EC 820 B
3. Krups XP 524030
4. Kenwood ES021
5. C3 Cafe Italia II

Аппараты примерно одного ценового диапазана, собираются, как правило в Китае, давление 15 бар, мощность около 1000 Вт, металлический рожок, капучинатор. Мне, как новичку, влияние тех или иных конструктивных изощрений на конечный результат был непонятен, поэтому, руководствовался самыми простыми принципами:
-Чтоб побольше металла, да понадежнее :-)
-Чтоб нравилось внешне
-Чтоб в отзывах не встречались проклятия в адрес производителя

Как часто и бывает в подобных ситуациях, выбор пал на аппарат не включенный в мой список - Gaggia Evolution:
http://www.gaggia.ru/macchine-da-caffe. ... _Evolution" onclick="window.open(this.href);return false;

Наткнулся совершенно случайно, подкупила простота конструкции, профессиональный рожок, 2-х летняя гарантия, положительные отзывы.
Приобрел в офисе официального представителя в СПб (в обычных магазнах, по непонятным мне причинам линейка этого производителя не представлена).

При первичном опробовании получился не эспрессо, а гуано :-), но я не отчаиваюсь, есть над чем поработать.
Как аппарат покажет себя далее, пострарюсь написать.

Предлагаю скидывать в эту тему информацию по кофейной тематике, впечатления, отзывы, ссылки.

Ссылки по кофейной теме:
-Форум по кофейной тематике:
http://prokofe.ru/plugins/forum/forum.php" onclick="window.open(this.href);return false;
-Вкусный эспрессо в СПб можно попробовать тут:
http://store.artlebedev.ru/offline/lik2/" onclick="window.open(this.href);return false;
-Сайт Gaggia:
http://www.gaggia.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Всех с наступающими праздиками!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор кофе-кофемолки-кофеварки-кофемашины

Сообщение Роман »

Remy писал(а): При первичном опробовании получился не эспрессо, а гуано :-), но я не отчаиваюсь, есть над чем поработать.
Как аппарат покажет себя далее, пострарюсь написать.
О как :sh_ok: На нем еще учится нужно кофе варить.Я в турке завариваю,меня устраивает.Была когда то кофеварка,с пакетиками,в турке вкуснее получается. ::yaz-yk:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Remy
любознательный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 22:26
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор кофе-кофемолки-кофеварки-кофемашины

Сообщение Remy »

У меня турки штуки три, обычно варил в них, но решил попробовать новое :-)
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выбор кофе-кофемолки-кофеварки-кофемашины

Сообщение Михалыч »

Перенесемся в электронику и гаджеты, коллеги, там более в тему. :)
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Remy
любознательный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 22:26
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор кофе-кофемолки-кофеварки-кофемашины

Сообщение Remy »

Михалыч писал(а):Перенесемся в электронику и гаджеты, коллеги, там более в тему. :)
Все верно, прошу прощения не углядел раздел :)
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Выбор кофе-кофемолки-кофеварки-кофемашины

Сообщение Voron22 »

Один мой хороший знакомый озаботился выбором кофемашины, перепробывал разных и пришёл к выводу. что лучше всех машины итальянского производства. Но и кофе не может быть любым. его надо тщательно подбирать и в супермаркетах хороший кофе не продаётся.
Для справки,без претензии на истину. :a_g_a:
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Remy
любознательный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 22:26
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор кофе-кофемолки-кофеварки-кофемашины

Сообщение Remy »

Ну, в общем, месяц эксплуатации не выявил недостатков, аппарат продолжает радовать. Эспрессо-капучино получается очень вкусный. Рожок отличный, на мой взгляд, лучший из всех что я видел в магазинах.
Аппарат итальянский, собирается вроде в Венгрии.
Вложения
gaggia_evolution_1.jpg
Marconi
любознательный
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 22:08
Имя: Андрей
Откуда: Питер

Re: Выбор кофе-кофемолки-кофеварки-кофемашины

Сообщение Marconi »

Денис, а где покупал?
Что-то тоже озаботился... :roll:
Remy
любознательный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 22:26
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор кофе-кофемолки-кофеварки-кофемашины

Сообщение Remy »

См. ПМ
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Выбор кофе-кофемолки-кофеварки-кофемашины

Сообщение predsedatel7 »

Швейцарская фирма JURA.Из любого,самого дешёвого зерна вкусный кофе делает.Полностью автомат.Ручная сборка.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»