Поговорим за Афоню и за Андрюню

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Angry Zeka »

ameno
Арутюн, я как-то привык своим глазам верить. Xperia Z1, Android 4.4.4., рута нет - копирует туда-сюда, качает, пишет на SD. У меня какой-то неправильный смарт?)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение ameno »

Angry Zeka
я как-то привык своим глазам верить
Я тоже. И мой смарт этого не делает... Может потому что ЗИФРО, а может из-за того что 4.4.2
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Angry Zeka »

ameno
Мой же тоже не сразу 4.4.4 стал :-) Всегда делал :nez-nayu:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение samodelkin8 »

Планшетка и смарт Asus. На обоих андрюха 4.4.2. На карту все отлично перекидывается.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение ameno »

:( :( :(
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Роман »

А про YotaPhone кто что думает,по мне так цена на него это как нож купить за 50тр.А остальное?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение ameno »

ИМХО, йотавон отличная идея. Вопрос только как все реализовано на уровне софта. если криво, то любой китайчонок на голом андроиде лучше. Если сделано на уровне проработки деталей эпла, то он интереснее айфона.
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение momotych »

По опыту последних двух недель так скажу: почти перестал пользоваться любимым iPad mini, с надменной улыбкой смотрю на ранее недосягаемый по скорости и плавности iPhone5 супруги...с его убогим экранчегом... :) ... Мой рабочий Галакси Ноут - теперь просто смешное подобие смартфона прошлого века :-) подарю сотруднику (тыщ за 5 с тремя батарейками и 32Гб в комплекте.....
Я не спятил. Не совсем, скажем так... :) Я просто купил Xiaomi Mi3.... и пока просто счастлив с ним....
При большей вдвое нагрузке, что свойственно юзеру для первых недель тестирования, батарея живёт в 3 раза дольше, чем штатная у ГАлакси Ноут (и в 1,5 раза больше, чем его Мугеновская 5400 Ач !!!). При НЕСРАВНИМО большей скорости, экране IPS 5" FullHD 1920*1080, некоторой сексуальной ))) плавности и так сказать, милой интеллигентности работы всех приложений.... мммммммм :co_ol: И это при стоковой прошивке Android 4.4.4 MIUI-40.8.22 (далее для особых гурманов - необъятное поле для настроек и экспериментов!!!)
В гибкость и интуитивную понятность MIUI я влюбился сразу! Хотя ранее считал идеалом в этом плане всё-таки OSы. И вообще был адептом Эппл, в плане дизайна и общей концепции приборов и ОС.
И теперь, получив сочетание плавности, скорости и стабильности ОСов при простоте комммуникаций и обмена файлами и медиа от Андроида, плюс отличный дизайн, материалы, сборка и общие визуально-тактильные ощущения - Я ЕЩЁ раз повторю - Я СЧАСТЛИВ! :D Чего и всем желаю.

(К сведению, капитализация фирмы Xiaomi превышает Lenovo+Sony вместе взятые))))))

ппс.... а йоптафон - плохая идея imo :-)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Angry Zeka »

momotych
Покопался в таком в субботу - да :a_g_a:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Роман »

momotych писал(а): ппс.... а йоптафон - плохая идея imo :-)
Идея как раз мне кажется хорошей,вызывает вопросы исполнение,ну и они его как то сразу начали продавать типа не дешевое г,а суперприбор,Е-линк экран так вообще суперидея,сам давно о том же думал :-)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение barada »

momotych писал(а): Xiaomi Mi3
Он шо без дырки под карту? :ne_vi_del:
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение momotych »

barada писал(а):
momotych писал(а): Xiaomi Mi3
Он шо без дырки под карту? :ne_vi_del:
Ну да. А зачем втыкать в хороший аппарат всякие сомнительные предметы? ))) У меня ранее на 2х галакси и 2х хтц были очень большие проблемы с потерей информации со внезапно здохших микросд.
А так думаю мне 64Гб встроенной быстрой памяти хватит.
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение barada »

momotych писал(а): 64Гб встроенной быстрой памяти хватит.
Тю. Я нашел только на 16гб. А так конечно 64 за глаза и за уши. :co_ol:
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Чечако »

Проходил мимо, заглянул сюда, ужаснулся и восхитился - какие умные вещи народ пишет! Не, тут я точно, как папуас у адронного коллайдера. Мне бы чего попроще, типа "алло, барышня, дайте мне Смольный!" А она в ответ "Соединяю!" :)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение СухоВ71 »

momotych
Отличный аппарат. :co_ol:
А МИ4 чем отличается?
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение A232K »

Чечако писал(а):Мне бы чего попроще, типа "алло, барышня, дайте мне Смольный!" А она в ответ "Соединяю!"
"Два, двенадцать! Жду!" (с) :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение momotych »

СухоВ71 писал(а):momotych
Отличный аппарат. :co_ol:
А МИ4 чем отличается?
Как всегда, на успешно взошедшей ниве будут попытки маркетинг-улучшения во всех областях. Типа мегапиксельности камер, съемки в 4К, 3Гб оперативки вместо 2Гб, процы не 2,3 а 2,5 и т.д.... Основным плюсом можно считать возможность Ми4 работать в сетях LTE. Да и то поддержка российских диапазонов обещана в январских партиях...... ДА и нужен реально этот ЛТЕ нормальному юзеру? Видео ХД смотреть в дороге? :) При этом все улучшения будут принесены в жертву автономности работы....... (((((( а оно нам надо? :)
Я кстати чуть было с пулу-сжару Meizu MX4 сразу не ззаказал...... Бог миловал.... :) А так то тоже офигенный аппарат, круче всех наверное. Айфоны 6е подержал в руках, потыкал - и понял.......... ушло то очарование Эпплов, свойственное эпохе Стива Джобса. (когда он обещал, что нам действительно захочется лизнуть значки на экране, какие они будут красивые и заманчивые"..... :) А тактильные ощущения от кликов мышки на Мак-станции!!!!!!.....мммммм Кто не пробовал - тот не поймёт. Всё это в прошлом. Новые 6е Айфоны - в серой ширенге остальных..... Вот {iaomi считаю - это прорыв.... и идеологический и эстэтический и аппаратный..... Ну да время всё расставит по местам... :D
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Voron22 »

я так понимаю Xiaomi Mi3 без ростеста?
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение momotych »

Пока без. НО Думаю ненадолго. Вспоминаю начало эпохи HTC......:) Уже и у Xiaomi и у Meizu появились офиц. представительства в Р.Ф.
Тем более учитывая ориентацию на российские LTE сети.
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

Рассказываю вам свою историю, друзья :)
Мною куплен Samsung Galaxy Note 3 demo unit (это тот, который, судя по надписи на коробке "not for sale"). Обошёлся он мне в 4 тыр в запломбированной коробке, нульц. Демо юнит-это выставочный салонный образец, без GSM модуля, т.е. звонить по нему нельзя. Чтобы сделать из него полноценный смартфон, купил за 8 тыр отдельно материнскую плату, прошили мне I-mei, вставили в демо юнит, прислали мне. Открыл коробку, перекрестился, вставил симку и....ВСЁ ХОРОШО, ребята...Андроид обновился по воздуху до 4.4.2, появился 4G, всё работает, летает. Обошлось мне всё в 12 тыр :)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение ameno »

Валерий
Мосье знает толк в извращениях)
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение momotych »

Валерий писал(а):Рассказываю вам свою историю, друзья :)
Мною куплен Samsung Galaxy Note 3 demo unit (это тот, который, судя по надписи на коробке "not for sale"). Обошёлся он мне в 4 тыр в запломбированной коробке, нульц. Демо юнит-это выставочный салонный образец, без GSM модуля, т.е. звонить по нему нельзя. Чтобы сделать из него полноценный смартфон, купил за 8 тыр отдельно материнскую плату, прошили мне I-mei, вставили в демо юнит, прислали мне. Открыл коробку, перекрестился, вставил симку и....ВСЁ ХОРОШО, ребята...Андроид обновился по воздуху до 4.4.2, появился 4G, всё работает, летает. Обошлось мне всё в 12 тыр :)
Всё бы классно и феерично было бы!!!! Если б было правдой.... :)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Мне еще дешевле обойдется :za_da_va_la:
http://www.aliexpress.com/item/High-Qua ... 80676.html" onclick="window.open(this.href);return false;
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение СухоВ71 »

Angry Zeka писал(а):Валерий
Мне еще дешевле обойдется :za_da_va_la:
http://www.aliexpress.com/item/High-Qua ... 80676.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Так это имитация под телефон, без начинки вроде...... :sh_ok:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Angry Zeka »

СухоВ71 писал(а):
Angry Zeka писал(а):Валерий
Мне еще дешевле обойдется :za_da_va_la:
http://www.aliexpress.com/item/High-Qua ... 80676.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Так это имитация под телефон, без начинки вроде...... :sh_ok:
Ну и чё? Видал? :mi_ga_et:
Чтобы сделать из него полноценный смартфон, купил за 8 тыр отдельно материнскую плату, прошили мне I-mei, вставили в демо юнит, прислали мне. Открыл коробку, перекрестился, вставил симку и....ВСЁ ХОРОШО, ребята...Андроид обновился по воздуху до 4.4.2, появился 4G, всё работает
:co_ol:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

momotych писал(а):Всё бы классно и феерично было бы!!!! Если б было правдой....
Не могу перевести :hi_hi_hi:
Какую мысль хотел донести, Олег?
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение momotych »

Валерий писал(а):
momotych писал(а):Всё бы классно и феерично было бы!!!! Если б было правдой....
Не могу перевести :hi_hi_hi:
Какую мысль хотел донести, Олег?
Валера, мысль проста: НЕ будет работать это нормально.
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение кутум »

Да уж - О времена ! О нравы ! Скоро ходить с айфоном будет считаться полной отсталостью .... Я уже свой в метро стыжусь доставать :-) :roll:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение кутум »

Недавно пришлось сделать звонок с НТС , я был в шоке от сенсора :sh_ok:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

momotych писал(а):Валера, мысль проста: НЕ будет работать это нормально.
У меня же работает :-)
Любой официальный СЦ Самсунг делает такие операции-меняет в сборе материнскую плату. Даже дома, при наличие минимальных навыков, это можно сделать.

phpBB [video]
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»