Парковочный радар или камера?

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Парковочный радар или камера?

Сообщение A232K »

Парковочный радар или попросту парктроник, вот какая тема меня нынче интересует, т.к. появилась необходимость. Есть системы с отображением приближения с разноцветными светодиодами, есть с ЖК мониторчиком. Сколько нужно датчиков? Какие плюсы и минусы? А может, ну его нафиг, и вообще камеру заднего (и переднего) вида поставить? Ну и конечно рекомендации по производителям и установщикам приветствуются.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение Михалыч »

Камера лучше всего. Катался я на Эскаладо, камера - это то, что надо, шикарный обзор. Датчикам никакой веры нет, а тут глазами все видишь.
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение Garry »

Да , датчики орут-ругаются на высокую траву, которая никакого вреда бамперу не принесёт, при этом , например высокие перила -ограждения , могут не видеть, и въезжают в них люди запросто.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение A232K »

Камера ведь загрязняется... :du_ma_et:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение кинолог »

Камера, она гораздо лучше. А то, что загрязняется - не беда, можно протереть. Да и загрязняется только в слякоть.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение balu_66 »

Не помню марку машинки, в которой это видел, но потрясло.
Там не просто камера заднего вида была, а компьютер рассчитывает и показывает пунктирными линиями на экране траектории поворота крайних точек задней части кузова, при движении задним ходом, в зависимости от угла поворота рулевого колеса. И эти пунктиры, естественно на фоне картинки с камеры и размещаются в перспективе. Потрясающая хрень!
Я за камеру. Одну. Заднюю.
:co_ol:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
кинолог
эксперт
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение кинолог »

balu_66
В Мерседесе такая камера.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение Garry »

balu_66 писал(а):Там не просто камера заднего вида была, а компьютер рассчитывает и показывает пунктирными линиями на экране траектории поворота крайних точек задней части кузова, при движении задним ходом, в зависимости от угла поворота рулевого колеса. И эти пунктиры, естественно на фоне картинки с камеры и размещаются в перспективе. Потрясающая хрень!
В Прадо многих есть, в Ниссанах Pathfinder и Patrol, вообще эта опция есть у камер машин многих автопроизводителей.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
ALA
любознательный
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 18:42
Имя: Александр
Откуда: Алма-Ата, Питер, Москва, Lausanne

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение ALA »

А я что-то всерьез задумался над этой штукой
http://www.ebay.com/itm/7-7-0-HD-GPS-Na ... 1398wt_962
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение Валерий »

На моём автофоруме ребята ставят и то, и другое. Точнее, сначала втыкают сонары, как правило, 4 штуки, потом ставят камеру. По сонарам да, пару раз попадал на мелкий ремонт заднего бампера. Всё хочу втыклить камеру, но никак не соберусь. Шестой год собираюсь :-)
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение Garry »

Валерий писал(а):Шестой год собираюсь
Это нормально, они совершенствуются всё это время,и дешевеют, скоро сами за чела рулить будут, французы вроде, уже представляли, самопаркующиеся авто, практически без участия человека.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение Валерий »

Товарищ воткнул камеру, вывел её на 2-ДИН магнитолу, всё бы хорошо, но после весенних реагентов (г.Москва) картинка стала мутная, что вообще не видать ничего. Высказывали предположение, что можно заполировать глазок и картинка восстановится, но я не верю. Если пластик, то шаманить придётся долго и часто :du_ma_et:
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение Михалыч »

Garry писал(а):французы вроде, уже представляли, самопаркующиеся авто, практически без участия человека.
Туарег давно сам паркуется, Киа Спортидж в последней модификации тоже сам рулит.
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение samodelkin8 »

Датчики, сматчики, главное глаза и чувство габаритов авто. За 16 лет ни разу еще задним бампером ни за что не задел.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение Валерий »

samodelkin8 писал(а):За 16 лет ни разу еще задним бампером ни за что не задел.
И наездил целых 3 тысячи километров :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение balu_66 »

Михалыч писал(а):Туарег давно сам паркуется, Киа Спортидж в последней модификации тоже сам рулит.
Вот это как раз такой случай, когда не верится.
Что значит сам паркуется? И по стечению каких обстоятельств понимает, что вот именно сейчас надо парковаться? Или кнопка такая есть? Не понимаю.
:sh_ok:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение Михалыч »

Нажимаете на кнопку и едите вдоль ряда машин, она сама как найдёт место говорит что нашла место, нужно остановиться и что дальше делать, включить заднюю, переднюю и тд, вы только газуете и тормозите, она крутит руль. При этом вы по парктроникам видите, сколько места осталось. Если места между машинами впритык, то припаркуется далеко от бордюра, если места нормально, то паркуется хорошо, как глубоко вставать я так понимаю она ориентируется по соседним машинам.

Вот на примере Форда Фокуса
phpBB [video]
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Alexis
любознательный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 12:05
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Парковочный радар или камера?

Сообщение Alexis »

У меня в Ниссане камера заднего вида. К стенке могу прижаться с зазором 1 см. Но она без границ проезда и один раз словил боковой столбик.
Каждому свое...
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»