Новая версия ОС Android

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Arden
заинтересованный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 9:03
Откуда: Москва

Новая версия ОС Android

Сообщение Arden »

На днях пришло обновление системы для моего смартфона HTC Sensation XE. Думал - очередная заплатка (у меня стояла 2.3.2 или 2.3.3 - точно не помню, у жены и сына на их HTC-смартфонах уже 2.3.5 была), а оказалось - новая ОС 4.0.3. Довольно интересная версия, вроде бы более экономная по расходу аккумулятора. Если кто уже обзавелся - предлагаю поделиться мнениями.
Не будьте слишком мудрыми, но будьте мудрыми в меру
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Михалыч »

Ещё не ставил, времени нет. Вроде бы хвалят.
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Arden
заинтересованный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 9:03
Откуда: Москва

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Arden »

Большой объем очень, у меня через Wi-Fi минут 20 качалось, а потом минут 25 устанавливалось. Вроде все нормально, но зачем-то убрали из выключателей GPS и управление этим сервисом перенесли в личные настройки "Местоположение". Пока решил включить и не выключать, посмотрю, как будет аккум расходоваться. За последние сутки расход нормальный. А еще смарт решил, что если дома работает Wi-Fi, то нефиг использовать мобильный интернет - ночью самопроизвольно отключил МИ и перешел на Wi-Fi :)
Не будьте слишком мудрыми, но будьте мудрыми в меру
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Altz »

"Ice Cream Сэндвич" Нормальная версия. Еще чуть-чуть допилить осталось и вообще всё будет шикарно.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Валерий »

А можно я тут спрошу: у сына НТС Моцарт, но на нём не Андроид, а другая операционка,Windows Phone 7, что скажете, она хорошая? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
greenkurma
втянувшийся
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:46
Имя: Алексей.
Откуда: Санкт-Петербург vs АНАПА
Контактная информация:

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение greenkurma »

андройда резвее. прошился под четверку - полет нормальный. с двойкой ходил всего неделю, посему всех разниц не опишу.
сайтhttp://www.brutalica.ru инстаграм http://instagram.com/brutalicaгруппа вконтакте http://www.vk.com/brutalica и мой канал на Youtube - http://www.youtube.com/brutalicaru
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Altz »

А можно я тут спрошу: у сына НТС Моцарт, но на нём не Андроид, а другая операционка,Windows Phone 7, что скажете, она хорошая?
Спроси у сына - может ли он поставить на звонок свою мелодию?
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Alexis
любознательный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 12:05
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Alexis »

Не знаю как 4-я, а 3-я по-моему отстой. Постоянная полоса управления отжирает экран, Те проги, что идут на 2.3.6 тут глючат. Планшет SGS GT6800.
Каждому свое...
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение samodelkin8 »

Купил себе сегодня новый смарт с андроидом 2.2.2 Ни как разобраться не могу. Как то все не привычно после WM.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Div@n »

Андрюша после винмобайл кажется сильно другим, но к нему очень быстро привыкаешь. Главное - разобраться с управлением беспроводными соеднениями, чтобы андрюша трафк не жрал (хорошая прога ApnDroid, в интернете еще можно найти бесплатные версии)..
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Altz »

Купил себе сегодня новый смарт с андроидом 2.2.2 Ни как разобраться не могу. Как то все не привычно после WM.
Первое время ОЧЕНЬ не привычно, к тому-же надо заводить себе аккаунт на @gmail.com
Но зато когда разберешься - всё идет как по маслу... Вообще безпроблемная операционка. И, кстати, в ней уже зашито что-то вроде простейшего FAQ, который надо обязательно прочитать! Это поможет разобраться во многих нюансах и снимет большинство насущных вопросов.
А то я знаю людей, которые покупают смартфон на "Андроиде", ходят с ним МЕСЯЦ, а потом говорят - "Ужасная операционка, невозможно на рабочий стол ярлык добавить!"
:-)
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение leoge »

Андроид рулит!!! Уже больше года не нарадуюсь. До него был коммуникатор на винде. Андроид просто космос по сравнению с ней.
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Валерий »

Робяты, а куда с кампутера на трубку с Андроидом музыку закачать? :smu:sche_nie: Тока не посылайте меня в ФАКи и прочие справочные отделения :)
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Simishka »

папка музик на карте или в самом телефоне,просто надо подрубить как флешку :roll:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Валерий »

Simishka писал(а):просто надо подрубить как флешку
:sh_ok: а если на нормальный изык перевести? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
sdcard/media/audio
подключи тело к компу, выбери подключение "доступ к карте памяти"
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):выбери подключение "доступ к карте памяти"
А потом где мне среди иконок искать эту карту? :sh_ok:
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Валера, я боюсь, что это бесполезно( Попроси кого-нибудь, лучше.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):Валера, я боюсь, что это бесполезно(
Стас, не ставь сразу на мне крест, я обучаемый :hi_hi_hi: В обычном телефончеге я ж без проблем тычусь куда надо :-)
Angry Zeka писал(а):Попроси кого-нибудь, лучше.
Не увиливай, учи быстро, пока не забанил ;;-)))
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Ну не реально всему вот так поэтапно обучить, тем более дистанционно. Пока у тебя в телефоне ничего нет, поковыряйся в нем максимально, а если после этого вопросы останутся -поможем, конечно. Валера, поверь, самостоятельно найти как в него музыку закинуть, ты в состоянии.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):Валера, поверь, самостоятельно найти как в него музыку закинуть, ты в состоянии.
Z боюсь чёнить не так сделать :smu:sche_nie: Однажды на навигаторе решил карты обновить. Всё сделал по инструкции, а Навител запускаться поле меня не стал :( Обменяли на новый, но я переживал больше из-за того, что не справился. С тех пор у меня комплекс :-)
Аватара пользователя
Alexis
любознательный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 12:05
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Alexis »

Берешь шнурок USB, втыкаешь его в комп, второй конец втыкаешь в трубу (смотри не перепутай концы :)). В трубе в верхней части экрана начинается шевеление, появляются надписи всякие. Дожидаешься когда появится значек USB, затем тянешь верхнюю часть экрана вниз, появляется контекстное меню. Жмакаешь на значек USB и в меню выбираешь "подключить как карту памяти". После этого, в компе появляется новый диск. Далее как обыное копирование с диска на диск. Папку можешь создать на трубе свою.
Каждому свое...
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Валерий »

Alexis
Ёштваю...понял... :du_ma_et:
На выходных попробую, если желание будет. Просто я хотел свой любимый рингтон качнуть с кнопочного сонерика, а по голубому зубу они не коннектятся :(
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Роман »

Валерий
Как первые впечатления от андроида?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):Как первые впечатления от андроида?
Осваиваю :)
В основном, ощущения положительные. Что не нравится:
1. Промахиваюсь иногда мимо виртуальных кнопычек при наборе смс :) Попытки тыкать обратной стороной стержня от шариковой ручки неэффективны-экран такие тонкие прикосновения не воспринимает. Решение проблемы-практика и тренировка :)
2. Отсутствие возможности быстрого набора номера, как на кнопочном телефоне, когда тычешь цифру и набираешь вызываемого абонента.
Пока всё. Кульмулятор держит 2 дня почти. Супер.
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Михалыч »

Валерий писал(а):Попытки тыкать обратной стороной стержня от шариковой ручки неэффективны-экран такие тонкие прикосновения не воспринимает. Решение проблемы-практика и тренировка
Экран не понимает, потому что он не резистивный, воспринимающий нажатия, а емкостный,реагирующий на емкость тела. Решение проблемы - емкостный стилус. :)
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Роман »

Михалыч писал(а):[ Решение проблемы - емкостный стилус. :)
Не,решенье проблемы-нормальный телефон с которого удобно звонить :ti_pa:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Div@n »

Валерий писал(а):
Роман писал(а):Как первые впечатления от андроида?
Осваиваю :)

2. Отсутствие возможности быстрого набора номера, как на кнопочном телефоне, когда тычешь цифру и набираешь вызываемого абонента.

Эта проблемка лечится установкой программки GoDialer... По мне, так самая удобная звонилка... :)
Изображение
Аватара пользователя
Alexis
любознательный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 12:05
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Alexis »

Можно сделать еще проще. Выделить один из экранов рабочего стола под быстрый набор и напихать на него наиболее нужные контакты. Тогда получится набор в одно касание.
Каждому свое...
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Новая версия ОС Android

Сообщение Валерий »

Alexis писал(а): Выделить один из экранов рабочего стола под быстрый набор и напихать на него наиболее нужные контакты. Тогда получится набор в одно касание
:du_ma_et: не понял...просто скопировать нужные контакты и всё? в каком виде? Поясни, Лёш
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»