Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение A232K »

Имечко так сказать на слуху, но что под ним? Ссылки http://www.sivera.ru/technologies/materials/primaloft/ или http://www.sivera.ru/technologies/materials/primaloft/ дают общую картину выгодную производителю. Фразы типа Очень тонкие волокна специально обрабатываются с использованием запатентованных технологий и потом сплетаются, образуя невероятно мягкий, легкий и влагозащитный утеплитель. рисуют картину из разряда фильма "Чарли и шоколадная фабрика". А ещё, сдаётся мне, это такая же никчёмная химоза как холофайбер в подушках - натуральный пух хрен чем заменишь. :men:
Может есть среди нас продвинутые пользователи, выскажитесь. Хорош ли такой продукт в одёжке? Может ли куртка с Прималофтом быть носима в качестве верхней одежды? В каком сезоне? Или быть ему только поддёвкой? Где купить, тоже не лишняя инфа.
Всем заранее спасибо за ответы/советы.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
alexfree
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 20:52
Откуда: Башкирия

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение alexfree »

A232K писал(а): такая же никчёмная химоза как холофайбер в подушках
Приветствую!С прималофтом не знаком,но если думать что он являет из себя улучшение и развитие качеств холофайбера ,то должен иметь место в нашей жизни.Являюсь "счастливым обладателем" :mrgreen: астмы,вызванной домашней пылью и её обитателями.Подушки и одеяла из холофайбера хоть и не так долго служат ,как натуральные(сваливаются),зато в них не живут клещи.И стоят дёшево,можно часто менять.Вся моя семья с удовольствием перешла на синтетику.Куртка с утеплителем из холофайбера у меня тоже есть.Лёгкая,тёплая,дешёвая,хорошо стирается и быстро сохнет.Если прималофт теплее и не будет сваливаться то ,возможно,вытеснит пух совсем.ИМХО.
Нож-лучше есть,но не нужен
Чем нужен,когда его нет!
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение евлампий »

Всякого рода полярники предпочитают почему-то натуральные материалы.

В то что синтетика греет даже мокрой,не верю.Где эксперименты?

Преимущество синтетики в износостойкости и быстровысыхании.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Роман »

Прималофт отличный материал,греет сохраняет тепло как пух,совсем немного меньше,но пуховик в лучшем случае по соотношению перо-пух 70 на 30 %.Как сохнет не испытывал,но комфортно как в морозы,так и сейчас. :nez-nayu:
евлампий писал(а): В то что синтетика греет даже мокрой,не верю.Где эксперименты?
А поищи.На профильных форумах полно информации :mi_ga_et:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение кутум »

Каждому овощу своя грядка. Уже не раз обсуждали , в том числе и у нас противопоставление натурального и синтетического, что в принципе не правильно. На лошади или осле лучше в горах чем на джипе, но там где можно проехать никто же не пытается их сравнивать. Натуральные материалы не превзойти ( пока ) по теплопроводности и их используют там где нет влажности ( в альпинизме например спальники самые дорогие и теплые пуховые ) , для водников или рыбаков наоборот критично чтоб быстро высыхало и тут синтетика вне конкуренции. Сын носит куртку с прималофтом от Сиверы - очень доволен , невесомая и очень теплая при небольшой толщине . Планирую на следующую зиму тоже взять куртку от Сиверы , хоть у них и дорого , но как то им больше доверяю.
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Garry »

Я ношу сейчас 7 слой ECWCS на прималофте, в качестве эксперимента, пока таскаю в городе куртку, ибо нелюблю оказаться на природе в чем -то незнакомом :ne_vi_del: ;;-))) .
У меня комплект штанцы и куртка, новьё , ессно из США, от производителя.
Роман меня в этой курточке видел.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение A232K »

Роман писал(а):Как сохнет не испытывал,но комфортно как в морозы,так и сейчас.
Это про сплавовскую? С капюшоном.
кутум писал(а):невесомая и очень теплая при небольшой толщине
А как у неё с продуваемостью при небольшой толщине? Я, к примеру, постоянно в машине, иногда выскакиваю на улицу дойти до подъезда. В такой ситуации меня и обычная с флисом устраивает, но вот случилось с другом прогуляться по ночному Литейному и до Выборгской - малость задубел, хоть вроде и двигался.
Garry писал(а):ношу сейчас 7 слой
Седьмой слой это как?
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение кутум »

Насчет продуваемости : у сына куртка расчитана на внутренний слой , хотя осенне-весенний период носит и отдельно, спрошу напишу. А куртки с прималофтом внешний слой идут с мембраной , поэтому вроде не продуваются - куплю отпишусь. Наверное сам утеплитель все же продуваем. На рыбалку я все равно штормовку беру- дешевле мембраны гораздо и компактнее ( убрал в кармашек рюкзака и забыл ), предпочитаю одеваться по многослойному принципу- легче регулировать , дешевле, да и трудно найти одну куртку под все условия ( дышащие свойства все равно всегда в противоречии с влагозащитой ). Мне так кажется.
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение евлампий »

А что круче Тинсулайт или Прималофт?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Garry »

A232K писал(а):Хорош ли такой продукт в одёжке? Может ли куртка с Прималофтом быть носима в качестве верхней одежды? В каком сезоне? Или быть ему только поддёвкой? Где купить, тоже не лишняя инфа.
A232K писал(а):Седьмой слой это как?
http://talks.guns.ru/forummessage/92/655472.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Garry Ср мар 21, 2012 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Garry »

евлампий писал(а):А что круче Тинсулайт или Прималофт?
Прималофт ,вроде как, пока последняя генерация утеплителей для курток, штанов, капюшонов.
Тинсулэйт довольно давно известный утеплитель ( типа , где-то между синтепоном и холофайбером), сейчас встречается в основном в перчатках и ботинках.
Прималофт легчайший, тинсулэйт тяжелее и какой-то "флисообразный". :ti_pa:
Последний раз редактировалось Garry Пт мар 23, 2012 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Роман »

A232K писал(а):
Роман писал(а):Как сохнет не испытывал,но комфортно как в морозы,так и сейчас.
Это про сплавовскую? С капюшоном.
С капюшоном,но не Сплавовскую.
A232K писал(а): А как у неё с продуваемостью при небольшой толщине?
Не хуже чем у пуховиков такого же типа.Прималофт это утеплитель,куртка может быть любой как самостоятельной внешней,так и типа поддёвки.У меня ботинки кроссовки Адидас есть с прималофт,легкие и очень тёплые,моются,стираются без проблем.
Garry писал(а):
A232K писал(а):Седьмой слой это как?
http://talks.guns.ru/forummessage/92/655472.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Да,седьмой слой это целая наука :-) Я так и не освоил всей этой билеберды с слоями и буковками,но по ссылке можно вникнуть в суть вопроса :-)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Garry »

Роман писал(а):Я так и не освоил всей этой билеберды с слоями и буковками
Я осваивал на "их" языке , есть целый сайт у "них", на Английском , что это есть, и как пользоваться.Там же в теме на Ганзе есть и ссылки.
Мне , для моих нужд, интересен только 7 слой , комплектом, но более всего штаны :ti_pa: "самосбросы",всё остальное у меня есть не только "милитаристское". :-ok-:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Garry »

евлампий писал(а):А что круче Тинсулайт или Прималофт?
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... 8&&start=0" onclick="window.open(this.href);return false;
Две страницы на Русском.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение евлампий »

Garry писал(а):
евлампий писал(а):А что круче Тинсулайт или Прималофт?
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... 8&&start=0" onclick="window.open(this.href);return false;
Две страницы на Русском.
Спасибо.
Оказывается не всё так радужно у синтетики.Пух гаги пока что рулит.Иначе какой смысл заморачиваться с его сбором,если из нефти можно понаделать тонны утеплителя который лучше пуха.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Garry »

евлампий писал(а):Пух гаги пока что рулит.
Пух гаги , именно тот который самый самый, дает одна птица в год около 3-5-7 грамм.
Поголовье гаги не очень-то и велико, посчитайте количество нужных лет на один пуховик, и его себестоимость.
Доступно пока, в основном космонавтам из НАСА с мыса Канавералл. :sh_ok: ;;-)))
И продается/продавалось вместе с этой легендой.
Канадский "Goose Down" стоит от 600-1500USD, но это уже другой пух и иные тряпки, впрочем у богатых свои привычки.
Последний раз редактировалось Garry Пт мар 23, 2012 10:08, всего редактировалось 4 раза.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение евлампий »

Garry писал(а):Пух гаги, именно тот который самый самый, дает одна птица в год около 7-8 грамм.
Поголовье гаги не очень велико, посчитайте количество нужных лет на один пуховик, и его себестоимость.
Я про то и говорю.Несмотря на геморой со сбором и высокую себестоимость,его тем не менее используют.Значит он превосходит синтетику,и значительно.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Garry »

евлампий писал(а):Значит он превосходит синтетику,и значительно.
Я тебе и говорю, ПРЕВОСХОДИТ СЛЕГКА и то не в сроке носки, а цена невъе......ки в разы выше.
и мокнет и гниёт пух замечательно, тока дай ему нормальной эксплуатации.
А то что продаётся дешево -"не с того пуху " на который мы тут губы раскатываем :a_g_a:
"Goosе Down " это этажом ниже , чем то , о чём я тебе тут толкую.

Покажь свой регистрационный номер NASA, космонавт евлампий? :men:

И изучайте ценник:
http://www.tramontana.ru/catalog.php?idd=2508&mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.tramontana.ru/catalog.php?idd=2380&mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.tramontana.ru/catalog.php?idd=1507&mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;
И ещё непонятно где это сшито, кем, какие гарантии соответствия написанного фактическому.
И как легко прочитать, по третьей ссылке : Утеплитель: 800 Fill Goose Down and Primaloft® Sport.
Последние два слова означают , что и тут без синтетики не обошлось.
Последний раз редактировалось Garry Пт мар 23, 2012 14:03, всего редактировалось 6 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение евлампий »

Garry писал(а):Пух гаги, именно тот который самый самый, дает одна птица в год около 7-8 грамм.
Поголовье гаги не очень велико, посчитайте количество нужных лет на один пуховик
Дорогой да,но не такой уж он и редкий,если верить этому http://www.podarok-nika.ru/odeialo/gaga/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Garry »

Особенности
Утеплитель Primaloft® на спине
Утеплитель Primaloft® в районе икр
Долговечность
Усилены плечи, бедра, область сидения, колени и лодыжки с использованием волокон Supplex® Taslite материал прочный и приятный на ощупь, ламинат DryLoft®

http://www.tramontana.ru/catalog.php?idd=1507&mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;
Тщательнее работаем с предоставлеными ссылками, и говорим дяде Garry отдельное спасибо!
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Garry »

евлампий писал(а):Дорогой да,но не такой уж он и редкий,если верить этому http://www.podarok-nika.ru/odeialo/gaga/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;
АГА :)-(: :ps_ih: :ti_pa: и вот именно, верно замечено ЕСЛИ ВЕРИТЬ......

Но вот цены там похожи на реальные для такого изделия, как впрочем и на цены тех правильных пуховиков.
И процедура получения сырья , тоже неплохо прописана.
(Я конечно же дико извиняюсь :dan_ser: , но это же наш интернет магаз, я такого не читаю перед обедом.Это точно не ко мне.)
Вообще-то , что бы пух заставить работать , по максимуму или близко к современной синтетике, по комплексу свойств, требуется его завернуть в парочку слоёв совершенной Hi-Tec синтетики, иначе он толком не работает.
Последний раз редактировалось Garry Пт мар 23, 2012 10:20, всего редактировалось 3 раза.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение евлампий »

Garry писал(а):Я тебе и говорю, ПРЕВОСХОДИТ СЛЕГКА
Если слегка то нахрена так заморачиваются с ним?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Garry »

евлампий писал(а):Если слегка то нахрена так заморачиваются с ним?
Евлампий вы чего там курите выпиваете закусываете ?
Вы там ссылку привели:
евлампий писал(а):Дорогой да,но не такой уж он и редкий,если верить этому http://www.podarok-nika.ru/odeialo/gaga/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Там ценник от 7500 у.е до 12500 у.е. за , извиняюсь, одно единственное сраное одеялко. Где 1 у.е.= 40 рублей.
Вы чо не понимаете , что бабло всегда побеждает зло ?
Последний раз редактировалось Garry Пт мар 23, 2012 10:03, всего редактировалось 2 раза.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение евлампий »

Garry писал(а):вы мне задолжали ответ на вопрос :-" На какой доске режет нож дольше?
Я никому ничего не должен,кроме Бога.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение andrei72 »

Garry писал(а):
Роман писал(а):Я так и не освоил всей этой билеберды с слоями и буковками
Я осваивал на "их" языке , есть целый сайт у "них", на Английском , что это есть, и как пользоваться. ...
Не владеющим английским, может эта ссылка поможет немного разобраться? http://usoriginal.livejournal.com/571.html" onclick="window.open(this.href);return false;

P.S. Тоже, до недавнего времени носил армейскую куртку из комплекта 7-го слоя (с прималофтом), сейчас не ношу - в ней уже стало сильно жарко.
"Прималофт спорт" - материал ОЧЕНЬ достойный, прекрасно греет, после стирки быстро сохнет, гипоалергенный, водоотталкивающий. Что еще нужно?
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Роман »

andrei72 писал(а): ...
Не владеющим английским, может эта ссылка поможет немного разобраться? http://usoriginal.livejournal.com/571.html" onclick="window.open(this.href);return false;[/quote]
Спасибо.Тут всё понятно,оказалось проще чем я думал :-)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение A232K »

ECWCS GenIII - это штатовская форма, а наши нечто подобное делают? Ну или гражданские версии.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Роман »

Роман писал(а):
andrei72 писал(а): ...
Не владеющим английским, может эта ссылка поможет немного разобраться? http://usoriginal.livejournal.com/571.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо.Тут всё понятно,оказалось проще чем я думал :-)[/quote]
Хотя :du_ma_et: Вот допустим это уже не Эк-вакс просто форма,а это часть системы Эк-вакс?
A232K писал(а):ECWCS GenIII - это штатовская форма, а наши нечто подобное делают? Ну или гражданские версии.
Наши гражданские делают,а военным нашим это не нужно.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение A232K »

Роман писал(а):а военным нашим это не нужно.
Наши не потеют и не мёрзнут :men: . Жаль, что в моё время такая форма не применялась, было много возможностей привезти себе за счёт государства.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Primaloft®, что нам в этом звуке..?

Сообщение Роман »

A232K писал(а): Наши не потеют и не мёрзнут
Скорее просто пилится такая форма хуже :a_g_a: И учитывая то что
A232K писал(а): было много возможностей привезти себе за счёт государства.
Будет вообще невыгодно ее производить.Спецподразделения могут и в натовскую одеть.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»