Немного о рюкзаке "Baselard"

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Немного о рюкзаке "Baselard"

Сообщение aldeer »

Случилось несколько неожиданно, пока я искал себе рюкзак, родня решила подарить мне его...как то так....фото мне лениво, поэтому добавлю ссылку на Сплав http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 2332156536" onclick="window.open(this.href);return false;.

Думаю, что большинство носило или смотрело или ругало или...ну в общем знает что это за зверь, не буду писать ТТХ, на сайте Сплава все есть, если залезть на форум Сплава там пару тем про рюкзак с кучей фото, я просто опишу мое впечатление.

Мне нужен был не большой городской рюкзак...скажем так "Baselard" немного меньше необходимого...чуть чуть. Мой экземпляр из кордуры, есть еще вариант из нейлона...визуально трудно мне отличить....мой немного плотнее что ли. В отдел для "питьевой системы" отлично влезает папка с бумагами. Пара наружных карманов с кучей кармашков поместили всю мою мелочевку, флешки, блокнот, термопасты, разьемы...провода....вот только планшет влезает в нижний....хотя по размером с сайта карманы одной ширины... С планшетом вообще беда, ну это дело привычки, пока все ползает туда сюда. Внутри главного отсека есть еще три кармана на молнии...почему их не сделали шире не понятно...можно было сделать во всю ширину рюкзака, а один и длиннее.

Немного о непонятном: стяжки по бокам - оооочень длинные концы, зачем рюкзак физически не расширится на столько, половину вообще можно обрезать. Стяжка на груди и пояс....эмм...это маленький рюкзак....ну на груди еще туда сюда но пояс??? Люмки...вообще не понял...для начало они явно шире...опять же это маленький рюкзак...ну ладно шире и шире...но вот почему они такие короткие...в результате, чтобы снять рюкзак, не удобно так как пряжка высоковата...может не привык но странно. В нижнем кармане есть две непонятных вещи...полоса нейлона около 10см с пластиковым карабином...долго смотрел :)...карабины просто шлак, скусил их сразу, воткнул что были в наличии, полосы подшил укоротив и получил еще по петле для подвеса...стало веселей.

Остается впечатление что где то есть "Baselard-1"...ну вот как сделали Rat-2...все такое же но просто уменьшили размеры...так и тут...если нет то надо сделать...в принципе см 5 в ширину, около 7-8см в длину и был бы старший брат :).

В остатке же я можно сказать на 90% доволен...все мои постоянно носимые рабочие вещи помещаются вполне нормально, хороший материал обещает долгую жизнь...прошито нормально, есть конечно небольшие косяки, но подпалил, подвязал...хорошо сидит на спине..так как все размещено в плоскости карманов нет нижнего горба...не широкий, в общем в транспорте удобно.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Немного о рюкзаке "Baselard"

Сообщение barada »

есть 2 баселарда у меня и у брательника.
Где-то около года им.
Таскаются не сказать что бы часто.
у одно протерлась ткань на спинке - там где такой кантик идет, придающий форму. У 2го вырвалась молния у отделения для питьевой байды через месяц после покупки.
А так впринципе удобные. Для города норм.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Немного о рюкзаке "Baselard"

Сообщение fedor »

aldeer писал(а):стяжки по бокам - оооочень длинные концы, зачем рюкзак физически не расширится на столько, половину вообще можно обрезать..
они выполняют не только компрессионную функцию, но и транспортную (под ними можно располагать какие-нибудь вещи - скрученный коврик, тент, зонт, ветровой костюм, шампуры в чехле, тубус с бумагами :) и тп)
по этим причинам и пояс наличествует - рюкзак вполне можно использовать для 2-3 дневного похода

вообще я на городских рюкзаках пояса отрезаю - не нужны :-) :-)
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»