Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневные.

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневные.

Сообщение Garry »

Если вы хотите сберечь свои ноги в нашем Северо-западном регионе, и не хотите таскать с собой запасные пары обуви, могу рекомендовать следующее:
(Проверено тремя сезонами охот и походов)
Chiruka Gore Tex модель Urales, http://www.chiruca.com/public_productos" onclick="window.open(this.href);return false; ... php?pro=21

Комфорт от + 15 до -15 (я , правда, не особо мерзлявый, носки везде средние типа ПШ, трековых и т.д. ), длительная езда до 6-7 часов в теплой машине, Т в салоне 21 -22 град Ц, ноги сухие.

Хождение по лесу в дождь и ливень ноги сухие, хождение и по лесу(роса, туман) и длительное стояние/топтание на номерах до 1,5 -2 –х часов и Т до -15, тепло , сухо, хороши грунтозацепы подошвы.
Сверху не заливал их пока ни разу, т.к. для совсем уж тяжелых охот и походов пользую сапоги Mack Boot , но это отдельная тема.

Хорошая удобная колодка , очень длительная ходьба по лесу (10-12км) слегка утомляет ступню так как фирма позиционирует эти модели как близкие к горным ботинкам High-Medium Mountains, при этом более твердая подошва дает комфорт против сучков, камешков , гравия , колючей проволоки и проч.
Примерно при минус 26 град. Ц подошва не дубеет , при минус 33 град. Ц начинает дубеть.
Для желающих большей поддержки голеностопа при тяжелых рюкзаках:
http://www.chiruca.com/public_productos" onclick="window.open(this.href);return false; ... php?pro=22
также на сайте есть выбор множества моделей ,для прочих видов аутдора Hiking, Travel , Multifunction.
http://www.chiruca.com/public_productos" onclick="window.open(this.href);return false; ... .php?col=1
Размер рекомендую брать на один номер больше например на 43-й свой их 44-й.
Требуют специального средства по уходу за Gore Tex , обычные крема губят их влаго-отводящие (дышащие) свойства сразу,и получаются просто крепкие ботинки.
Модель всегда следует выбирать с наименьшим количеством швов, как можно ближе к целому куску кожи.

Почему Чирука - фирма из новых, не очень распиаренных , цены дешевле , по сравнению с Менделями, Саломонами,и пр. при наличии в них абсолютно тех же технологий и обеспечении того же комфорта.
Опять таки все модели Made in Spain, а это не совсем то же , что в Китае.
Отдельно следует отметить высочайшее качество выделки кожи , и качество швов.
Вложения
45.jpg
45.jpg (18.49 КБ) 64763 просмотра
Последний раз редактировалось Garry Пн май 21, 2012 21:21, всего редактировалось 5 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение Garry »

Охи, Вздохи и Ахи приветствуются!
Сравнение с другой Outdoor обувью приветствуется!
По цене , это уж где и как вы найдете , в сети от 120 USD до 180 USD попадались ну и в зависимости от модели.

ИМХО лично не верю в другие мембраны и аналоги, ГорТекс у меня не на одной паре обуви, работает ,правда по ощущениям по разному, в плане вентиляции. Промоканий пока не было , но городские ботинки не видят толком нагрузок в городе.
Я также не верю в тряпочный верх, даже если только частичные вставки, и не верю в большое количество швов, даже если швы вроде бы только крепят накладные и/или стыкуемые элементы.
Может летом всё это терпимо,при влажных ногах, но в межсезонье и зимой не хочется, тем более за 6 тыр и более получать дискомфорт.
Есть сапоги отличные за 2500-3500 рублей, но это отдельная тема.

Chiruca поставщик НАТО в Европе, или по крайней мере была им,у них большой опыт по НАТО-вским берцам и прочей
военной обуви разных стран,а получить туда контракт одними только взятками не получится.
Ага , спасибо за ссылку, вот это вроде не совсем "голимый маркетинг":
(с) -"При производстве обуви фирма использует лишь натуральную кожу: «Кожи привозятся из Каталуньи. Если бы мы использовали кожи из более холодных стран, то пóры такой кожи были бы маленькими, что затрудняло бы процесс циркуляции воздуха,»- объясняет Кастиелла,- «и наоборот, если использовать кожи из более теплых стран, то пóры будут большими, что привело бы к чрезмерной циркуляции воздуха и испарению влаги. Такие кожи совершенно не подходят для производства обуви для альпинистов, например. Мы применяем в производстве кожи из Каталуньи еще и потому, что они высокого качества, в отличии от других. Животные пасутся в загонах, которые исключают какие-либо повреждения шкур от соприкосновения с кустарниками и кронами деревьев ... Таким образом, мы гарантируем, что кожи, использумые нами в производстве, пригодны для применения и обладают высоким качеством». Замша обладает одинаковыми качествами не зависимо от выделки, будь то внутренняя часть замши или внешняя, но главное преимущество - это ее возможности в дизайне."
Про разную жесткость подошвы спец. видов обуви , там тоже неплохо написано.
Собираюсь ,кстати , замшевые трэкинговые боты потестить, но это еще не скоро.

Вот тут, типа о превосходстве Гор Текса над другими мембранами, на Русском языке, и чуток вообще о классификациях мембран:
http://www.clothesforactivity.ru/en/aux" onclick="window.open(this.href);return false; ... materialy/
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение Garry »

Я привел ту ссылку потому как читал эту же статью, на Английском, пару лет назад,а тут наткнулся на более- менее
но уже Русский перевод, самому лень всю статью переводить.
Я к тому , что Гор Тексов много и они там расписаны:
(Ц)-"ТКАНИ СЕМЕЙСТВА GORE-TEX подразделяются на несколько видов:
Gore-Tex Performance Shell (мягкие, долговечные, многофункциональные. Созданы для комфорта и длительной защиты от влаги. Паропроницаемость: 6,0 RET – 9,0 RET (очень высокая и исключительно высокая). Одежда на этой мембране подходит для горных, зимних и водных видов спорта, велоспорта, гольфа, туризма и путешествий. В данной группе существует несколько видов мембран: Z-Liner, LTD-Liner, 2-х и 3-слойные конструкции.
Gore-Tex Pro Shell (обладают исключительно высокой степенью паропроницаемости (2,5-6 RET – для 2-слойных и менее 13,0 RET для 3-слойных конструкций).
Gore-Tex Paclite (обладают минимальным весом, минимальным объемом при упаковке, исключительно высокой степенью паропроницаемости ( менее 4,0 RET).
Gore-Tex Soft Shell (изготовлены из очень мягких и теплых тканей, обладают очень высокой степенью паропроницаемости (менее 13,0 RET)"
И они разные и подбирать их можно в соответствии с запросами, конечно понимая что, кому, где необходимо.
А для этого и тема эта создана:

Garry писал(а):

Сравнение с другой Outdoor обувью приветствуется!

Ну и водостойкость в 20 000 , для меня одно из немаловажных свойств, помимо испарения.
Тут , как правило , так : чем лучше дышит,тем меньше водостойкость и наоборот.
По вашей ссылке , тоже указано несколько Гор Тексов ,некоторые фразы и стиль статьи наводят на мнение о ее рекламном характере в отношении мембраны eVent и фирмы Vaude, даже поставщика на рынок России не забыли помянуть
Тут только поэксплуатировав, можно что-либо писать по опробованному, собственно для этого и тему я создал.
Так что любая ссылка по своему интересна.
У меня тоже есть опыт по некоторым иным мембранам, не совсем айс.
У меня были ECCO Gore Tex, года четыре-пять назад, два сезона по два-три месяца эксплуатации, и перестали работать на испарение, но непромокали.
Может то был какой-то "устаревший" Гор Текс, или зимний реагент сгубил.
Chiruku в городе не ношу, кроме пары недель прошлых холодов до - 36.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Chiruca Boots

Сообщение Роман »

А я бы купил сейчас Эту Чируку в Спб :roll: ,в Альпиндустрию поехал Мендл покупать,так нет моего размера :ne_ne_ne: Саламон Космик единственно подошел,но что то подумал,решил что не нужен он мне,были бы как в прошлом году снега-морозы,а не так как сейчас.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение suet@suet »

А я вторую пару Мейндлов ношу... первая шесть лет жила... третья тоже будет Мейндл... ну его нафик с ногами экспериментировать... единственное - гортекс сушить очень сложно в походных условиях
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение suet@suet »

Роман
Если надумаешь, по моей фамилии там скидку сделают... :wink:
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Chiruca Boots

Сообщение Роман »

suet@suet писал(а):Роман
Если надумаешь, по моей фамилии там скидку сделают... :wink:
Спасибо.А у тебя сколько там скидка?Я по карточке нашего камрада,Сергей Шмель там с 20% скидкой флиску мармотовскую купил,вообщем то из за того в тот магазин и поехал,с 20% ценник вполне вменяемый уже получается.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение suet@suet »

Роман писал(а):с 20% скидкой
фигасе... не, у меня точно меньше... :sh_ok:
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение Garry »

А я в них только что, с охоты вернулся. :smu:sche_nie:
Ноги сухие , сами ботинки только слегка влажные,в носовой части, после 12 часов подряд , не снимая. :a_g_a:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Chiruca Boots

Сообщение Роман »

А о ботинках и вообще о бренде Karrimor есть у кого нибудь информация?Понравились внешне ботинки.Что скажете?Обувь пожалуй для города больше :roll:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение suet@suet »

А я в Мейндлах неделю жил... на тысячник взобрался... ноги сухие... :smu:sche_nie:
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение Garry »

suet@suet писал(а):А я в Мейндлах неделю жил... на тысячник взобрался... ноги сухие...
Мендл это ж тоже Фирма.(с большой буквы) Еще не испоганилась, как несколько иных , в последнее время.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение Garry »

Ну и самые ножевые ботинки в мире :
Вложения
!B6hJhew!2k~$(KGrHqUOKnQEy1LF9EobBM)kIw6qGg~~0_12.jpg
!B6hJhew!2k~$(KGrHqUOKnQEy1LF9EobBM)kIw6qGg~~0_12.jpg (30.48 КБ) 64700 просмотров
!B6hJhzQCGk~$(KGrHqIOKnMEy15K7Ib5BM)kIyu+2Q~~0_12.jpg
!B6hJhzQCGk~$(KGrHqIOKnMEy15K7Ib5BM)kIyu+2Q~~0_12.jpg (26 КБ) 64700 просмотров
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Tuco the Ugly
любознательный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:39
Откуда: Питер

Re: Chiruca Boots

Сообщение Tuco the Ugly »

Ножи у них как-то лучше получаются, на первый взгляд :)
When you have to shoot, shoot, don't talk
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Chiruca Boots

Сообщение Валерий »

:-)
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение Garry »

Tuco the Ugly писал(а):Ножи у них как-то лучше получаются, на первый взгляд
Ну, бутсы-то не они сами шьют, заказывают у какого-то стороннего производителя обуви.
Зато у каких еще ножевщиков такие боты есть? :nez-nayu:
Всё футболки да кепочки, надоедает :ze_va_et:
А у Buck еще и пряжки для ремней классные, и не одного типа. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Garry Пт дек 30, 2011 20:56, всего редактировалось 2 раза.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Tuco the Ugly
любознательный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:39
Откуда: Питер

Re: Chiruca Boots

Сообщение Tuco the Ugly »

Пряжки это пять, пряжки я люблю.
When you have to shoot, shoot, don't talk
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение Garry »

Tuco the Ugly писал(а):Пряжки это пять, пряжки я люблю.
БоГатые пряжки у них есть, взбодрите Ebay поиском.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение Garry »

Неплохая, поучительная тема на Русском языке о брэндах и качестве в последнее время:

http://talks.guns.ru/forummessage/92/706915.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Chiruca Boots

Сообщение Роман »

Garry писал(а):Неплохая, поучительная тема на Русском языке о брэндах и качестве в последнее время:

http://talks.guns.ru/forummessage/92/706915.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Тема интересная.В одном из магазинов читал отзывы о Meindl Jersey Pro Gtx,та же исстория с гнилыми нитками,не найти мне что то ссылку :smu:sche_nie: При том кто то ругает,кто то пишет что нитки то да,не очень,но суперудобны и это же Meindl :men:
Я от MERRELL честно говоря никак не ожидал такого.Несравнимо с тем что продают этой марки в Спортмастере
Изображение
Изображение
Изображение
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение Garry »

Немецкие ботиночки для Hiking, и для гор:
phpBB [video]


Интересно почем в итоге стоить будут ? :mi_ga_et:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение Garry »

Что такое бутсы с т.н. "канальной вентиляцией" , без потери свойств водостойкости,теплосохранения, и прочности.
phpBB [video]
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение Garry »

Общее состояние, после трех сезонов поюза:
Вложения
24022012021.jpg
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Chiruca Boots

Сообщение Garry »

Встали на испытания в России , две пары вот таких ботинок.
Планируется грязь, слякоть , демисезонно переменные условия ,город, лес , деревня , е...я глухомани и пр.
Размеры соотвествуют оригинально носимым USA размерам, тик в тик, с нужной степенью свободы.
Всё чётко , качественно и дорого.
Danner Mountain Light II black - модель.
Вложения
20032012059.jpg
20032012060.jpg
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots

Сообщение Garry »

Надо видимо действительно очень любить военные ботинки (контрактные :-) )
Rick Owens Black Suede Zipped Men's Military Boots Size 43 NEW
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... true&rt=nc" onclick="window.open(this.href);return false;

US $898.00 [ 43 bids ]
Вложения
$(KGrHqR,!iwE9TbMzSFnBP,lLNsC4!~~60_3.jpg
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Tactical Boots

Сообщение Altz »

Я для себя понял что заказывать ботинки через интернет - гиблое дело.
Если хочешь чтоб село идеально - надо как минимум искать в городе модель и перед покупкой обязательно примерять.
Вот буквально вчера я купил себе тактические берцы 5.11 из этой темы:
http://talks.guns.ru/forummessage/227/988421.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Стал примерять - ну не угадал с размером и ппц. Теперь только продавать...
А боты классные! Но теперь покупать без примерки не хочу, стрёмно.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots

Сообщение Роман »

Garry писал(а):Надо видимо действительно очень любить военные ботинки (контрактные :-) )
Раньше почти такие войлочные продавались "прощай молодость",наверно эти так же удобны :-)
Altz писал(а):Я для себя понял что заказывать ботинки через интернет - гиблое дело.
Если хочешь чтоб село идеально - надо как минимум искать в городе модель и перед покупкой обязательно примерять.
Вот буквально вчера я купил себе тактические берцы 5.11 из этой темы:
http://talks.guns.ru/forummessage/227/988421.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Стал примерять - ну не угадал с размером и ппц. Теперь только продавать...
А боты классные! Но теперь покупать без примерки не хочу, стрёмно.
Можно и примерив сразу непонять,если не в магазине покупал то тоже самое.А какой размер?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Tactical Boots

Сообщение Altz »

У меня 42.5, а заказывал 10W
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Tactical Boots

Сообщение Voron22 »

А чего там про скидку в Альпиндустрии на Meindl? :) А то знаетели собрался :smu:sche_nie:
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots

Сообщение Валерий »

А я в том году у Антона купил кросовки Мейндл. Списались, он длину стельки померял-вроде оно. Подошли просто идеально. Не предполагал, что спортивная обувь может быть такая комфортная и удобная. В зиму-межсезонье, в машине, по 10 часов за рулём безвылазно, с печкой в ноги-и нормуль. Очень доволен. Так что с Димой соглашусь, что
suet@suet писал(а):А я вторую пару Мейндлов ношу... первая шесть лет жила... третья тоже будет Мейндл...
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»