Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневные.

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):
Есть у кого опыт эксплуатации Кинов? Что скажете?
У меня был.Промокали от сырого воздуха,что перечеркивало все их плюсы,а так ничего,колодка удобная.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):У меня был
Именно эта модель? Про ту, что купил, пишут что водозащитные. Верх-нубук с пропиткой.
Колодка да, удобная.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Валерий писал(а): Именно эта модель? Про ту, что купил, пишут что водозащитные. Верх-нубук с пропиткой.
Колодка да, удобная.
Модель другая,мембрана их кин-драй,смотрел они потом евент начали ставить.На промокаемость проверь сразу в тазике,если воду держат все отлично.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):На промокаемость проверь сразу в тазике,если воду держат все отлично.
Да новые-то они будут держать. В тазик совать не буду, проверю на снеге и снежной каше. Будут проблемы, есть водоотталкивающие спреи всякие. Но в рекламе говорится, что воду не пропускают

http://www.cabelas.com/product/Keen-Gla ... 611076.uts" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):Будут проблемы, есть водоотталкивающие спреи всякие. Но производитель у рекламе говорит, что воду не пропускают
Если они по швам текут,а их там много,никакие спреи не помогут.В такой конструкции только если мембрана будет держать.Какая на них мембрана?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

http://www.cabelas.com/product/Keen-Gla ... 611076.uts" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Ну да,их Keen.Dry™
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Прочитал. Но разве только мембрана определяет свойства непромокаемости? Верх ничего не значит? Или верх это и есть мембрана? Насколько мне известно, она внутри
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):Прочитал. Но разве только мембрана определяет свойства непромокаемости? Верх ничего не значит? Или верх это и есть мембрана? Насколько мне известно, она внутри
Не только конечно,но если ботинки непромокают то зачем им вообще мембрана?Лишнее препятствие.Чем больше швов,тем больше шансов что будет течь.Но тебе если в машине ездить так и некритично,мои "дышали" то как раз отлично :hi_hi_hi:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Вообще да. Экстремал я диванно-машинный :-) Посмотрим, как они себя проявят в сезон :)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):Прочитал. Но разве только мембрана определяет свойства непромокаемости?
Чего то они на неё даже характеристики постеснялись написать,шляпа вообщем.
Валерий писал(а):Вообще да. Экстремал я диванно-машинный
Кстати там голеностоп если нормально фиксирован на педальки жать неудобно будет :wink:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):Чего то они на неё даже характеристики постеснялись написать,шляпа вообщем.
Кабелас всего лишь реселлер, он не обязан писать все характеристики товара, завленные производителем. Достаточно лишь того, что просто указал тип мембраны-Кин Драй. А уж что она обозначает по-русски, ты дал ссылку на русскоязычное толкование :-)
Роман писал(а):Кстати там голеностоп если нормально фиксирован на педальки жать неудобно будет
Уже проверил-удобно. Подвижность щиколотки я для удобства на педальном узле регулирую по-другому-просто шнурую не до конца и посвободней
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Garry »

Роман писал(а):Классные боты :co_ol: Жаль у нас их вообще не продают
В Сплаве на Лесной, уверенно торгуют Даннером, две модели присутствуют Gavre и Danner TFX, обе ессно китайского производства.

Там были Lowa ,немецкого производства, черные, очень качественные , очень понравились если бы у меня,уже не было столько обуви, взял бы и эти.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Garry писал(а):
Роман писал(а):Классные боты :co_ol: Жаль у нас их вообще не продают
В Сплаве на Лесной, уверенно торгуют Даннером, две модели присутствуют Gavre и Danner TFX, обе ессно китайского производства.

Там были Lowa ,немецкого производства, черные, очень качественные , очень понравились если бы у меня,уже не было столько обуви, взял бы и эти.
Буду в тех краях зайду примерять.Спасибо.Хотя тоже сейчас ничего не нужно...
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Voron22 »

Да, да заходил на днях, видел Даннер
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
dronez
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 16:34
Откуда: Питер

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение dronez »

Относил всю прошлую зиму Wellco Mountain Hiker Boot.

Изображение

Претензий не было. Особых неудобств от горной направленности не почувствовал. С лайнерами в отпепель и теплыми термолайтовскими носками в заморозки тепло, сухо. Жестой эксплуатации не подвергались. Обычный городской цикл улица-метро-лужа-сугроб.

Решил проверить их перед новым снежным сезоном, а черная накладка что выше подошвы идет, на сгибе потрескалась. Протекать они от этого, наверное, не должны начать, но недоумевание мое все равно начинает переходить в негодование.

Danner и Belleville делает их братьев близнецов, интересно, как у них с накладкой дело обстоит.
It sucks to be me
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

dronez писал(а): Решил проверить их перед новым снежным сезоном, а черная накладка что выше подошвы идет, на сгибе потрескалась. Протекать они от этого, наверное, не должны начать, но недоумевание мое все равно начинает переходить в негодование.

Danner и Belleville делает их братьев близнецов, интересно, как у них с накладкой дело обстоит.
Печально.Я примерял что то такое,не помню Велко или Данер в Штурме,нормальные вообщем то ботинки,но мне как то не приглянулись.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Garry »

dronez писал(а):Относил всю прошлую зиму Wellco Mountain Hiker Boot.
100 % копия Даннеровских Комбат Хайкер, выпускаемых по контракту для морпехов США.
Вроде как Даннер разработал , а затем передали ещё паре внутренних фирм-производителей, для поставок в армию США.

Если Гор-Тексовский носок внутри целый, то пофиг им всё.
Но Даннер качественнее чем Велко или Бельвиль или кто там ещё, и подороже ессно.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
dronez
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 16:34
Откуда: Питер

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение dronez »

Garry писал(а):Если Гор-Тексовский носок внутри целый, то пофиг им всё.
Да, все норм. Под этой нашлепкой еще замша же. По большому счету бесится только перфекционист внутри меня :ps_ih:
Garry писал(а):Но Даннер качественнее чем Велко или Бельвиль или кто там ещё, и подороже ессно.
Даннер, что характерно, стоил столько же. Взял веллко потому как знаю точно какой их размер мне идеально подходит. Да и их негорючие летние берцы оставили исключительно хорошие впечатления по качеству и комфорту.


Есть ли в питере святые места, где продают нормальные стельки? Или их только из US выписывать?
А то новые простенькие caterpillar'ы меня всем устраивают кроме скользкой стельки, которая еще и влагу не отводит
It sucks to be me
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

dronez писал(а): Есть ли в питере святые места, где продают нормальные стельки? Или их только из US выписывать?
А то новые простенькие caterpillar'ы меня всем устраивают кроме скользкой стельки, которая еще и влагу не отводит
В Штурме продают,но это неизвестно что,мне неизвестно,и в Альпиндустрии,хорошие,цена считаю приемлемая.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Garry »

dronez писал(а):где продают нормальные стельки?
Я брал толстые Маскотт, с пробкой , и амортизирующей вставкой, 400р.
За месяц умялись, потеряли большую часть амортизации,потерлись,
но антимикробность работает пока.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
dronez
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 16:34
Откуда: Питер

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение dronez »

Спасибо за наводки!
It sucks to be me
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Voron22 »

За стельками имеет смысл заглянуть в ортопедический магазин. А в Альпиндустрии, я как то брал термоусадочные стельки, там прямо в магазине по ноге формуют.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Роман писал(а):Купил на днях "тактические" :ti_pa: Думаю в городе пользоваться,хотя и несложный туризм легко перенесут,конструкция очень надежная,цельнокожанные.Vasque Sundowner,пойдут под практически любую городскую одежду.
Модель не для зимы,очень скользкая дубеющая на морозе подошва,на осень отличная обувь.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Лето на носу. Оживлю тему вопросом к нашим практикам:
Какие берцы лучшие на лето? Нужна лёгкая, вентилируемая обувь, хорошо гнущаяся в голеностопе. Назначение: лес-поле.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Валерий писал(а): Какие берцы лучшие на лето?
Какой "баивой нош с кравастоком" выбрать :mi_ga_et: Проблема :hi_hi_hi:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Half »

Роман писал(а): Какой "баивой нош с кравастоком" выбрать :mi_ga_et: Проблема :hi_hi_hi:
Бери зоновский с ртутью в рукояти.
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Баивой нош у миня уже есь. Берци хачу низнаю, какие купить
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):Берци хачу низнаю, какие купить
Пичалька :cry_ing:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Отдай свои. Всё равно не носишь :)-(:
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»