Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневные.

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
clust
заинтересованный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 13:33
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение clust »

А что уважаемая общественность думает про обувь фирмы Simms?
Например, http://www.warvar.ru/product/simms-muzh ... mid-shoes/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот просят денег, а я первый раз слышу...
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение olovo »

clust писал(а):А что уважаемая общественность думает про обувь фирмы Simms?
Например, http://www.warvar.ru/product/simms-muzh ... mid-shoes/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот просят денег, а я первый раз слышу...

Деают одежду, обувь и т.д. для рыбаков :)
http://www.simms.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; русский сайт
http://www.simmsfishing.com/" onclick="window.open(this.href);return false; американский сайт
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
clust
заинтересованный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 13:33
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение clust »

olovo Спасибо! Да гуглить я сам умею, чё уж. Я подумал, что мож кто сам пользовал али на просторах натыкался на информативные отзывы.

Вы меня понимаете наверняка - развелось китайчатины, которая косит под вещь, но ею не является. псевдобренды, каждый год пучок в любой сфере. потому в торговых марках запутался, проклянул глобализацию, клевету на истинно социалистический образ жизни и ищу совета ))
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Garry »

Валерий писал(а):Уж за эти деньги можно брендовую обувь купить отличного качества......5 тыр
Брендовую можно, качества ближе к нижнему порогу.
Отличного качества и с кожей правильной выделки 250-300 USD там.
(При условии работающего ГорТекса, шнурков и стелек, и опять же, смотря как и где брать.)
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение olovo »

Если кожаные и отличного качества, то да, не меньше 200$ там( и это по хорошей скидки)
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

olovo писал(а):Заказал на весну парочку от Адидис Террекс, примерить и те и те охота :) , что не понравится уйдет в барахолку.
Адидас еще бывает такой,"тактический" :ti_pa:
Изображение
Изображение
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Ну что, заказать мне Меррелы за 65 баксов, провести экскремент? :hi_hi_hi:
Ну, если приедет фуфло, можно будет постебацца, а если вполне удобные чувяки, которые пару сезонов продержатся, то оно ещё смешнее будет :-)
В общем, почитаю, что напишут умные люди 8)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Валерий
Купи конечно.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

А смеяцца не будете? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):А смеяцца не будете? :smu:sche_nie:
Нет.Будем тихо тебе завидовать :smu:sche_nie:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Вот на десятку всего дороже,правда плюс пересыл :mi_ga_et:
81SCoH0zN3L._SL1477_.jpg
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Ром, фотку уменьши, а то глаза вываливаются :)
А что за буцы? Мне фирма не известна
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):Ром, фотку уменьши, а то глаза вываливаются :)
А что за буцы? Мне фирма не известна
А как ее уменьшить :nez-nayu: Я скопировал адрес изображения сюда.Про фирму почитай,интересная :mi_ga_et:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Кака-как...вот так :)
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Russtex »

Teva , это нормально . Мне у них нравятся вот такие боты :
Они легкие и гидрофобные , т.е. вода им пофиг . Для Питера , с его вечными дождями через день , самое то .
Вложения
боты.JPG
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Я вот (ссылка на оф.сайт дает только заглавную страницу без модели) такие боты прикупил,супер :co_ol:
Изображение
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
GIGA
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 2:24
Имя: Игорь
Откуда: Питер .

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение GIGA »

Привет коллега !
Всё правильно конечно ......
Но , "Коркорон-Мородер" - это реальная обувь , для реальных бойцов .
Всё остальное , извините - для детей неразумных .
Сила - никогда не бывает смешной ......
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

GIGA писал(а):реальная обувь , для реальных бойцов .
Чёрт, нас, реальных бойцов, всё-таки вычислили...ну никуда не скрыться...
Аватара пользователя
Kirill[63rus]
любознательный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 11:13
Имя: Кирилл
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Kirill[63rus] »

Мож Вы будете смеяца.. реальные юзеры тактик-чуней))) я вота такия взял и доволен аки слон)))
http://www.reebok.com/ru-RU/products-fw ... e/v000000/" onclick="window.open(this.href);return false;
Седня, при нашей Самарской температуре в -20,-25 Цельсиев, 1,5 часа на улице протусовался.... и очень удивился (после Меррел"ов, не верил в другие, а тут , прям честно,ноги и не замерзли... ПРАВДА!!!
«Comin' in on a wing and a prayer,
Comin' in on a wing and a prayer,
Though there's one motor gone
We can still carry on,
Comin' in on a wing and a prayer.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение samodelkin8 »

Валерий писал(а):Ну что, заказать мне Меррелы за 65 баксов, провести экскремент? :hi_hi_hi:
Ну, если приедет фуфло, можно будет постебацца, а если вполне удобные чувяки, которые пару сезонов продержатся, то оно ещё смешнее будет :-)
В общем, почитаю, что напишут умные люди 8)
Сегодня ездил покупать себе ботинки. В Спортмастере мерил Меррилы. На мою лапу не легли. Не комфортно было. Купил Outventure Sirius 3. http://promo.outventure.ru/catalog/outv ... OFM293245/" onclick="window.open(this.href);return false; Нога легла как влитая. А легкие блин... Как я раньше меховые ботинки носил?..
Вложения
1230826ee5a7b1e0994e2bd4b8f7ce11.jpg
1230826ee5a7b1e0994e2bd4b8f7ce11.jpg (80.46 КБ) 34870 просмотров
e97704c1032cec83ceae594a81b6c9b8.jpg
e97704c1032cec83ceae594a81b6c9b8.jpg (36.68 КБ) 34870 просмотров
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение A232K »

Валерий писал(а):просто цена на Меррелы сильно притягательная
Валера, Меррелы покупай ТОЛЬКО после примерки. У моих коллег пользуются популярностью Merrell ICEBERG MOC (1и2). При нашей специфике работы самое то, выскочил из машины, добежал по слякоти до адреса и скинул в хате, и так по 7-8 заявок. За счёт высокой подошвы снежная жижа и промерзание не страшны, удобно быстро снять/одеть и подвижность ступни в машине, высокий резиновый задник и округлая пятка также повышают комфорт если на коврики уже снега натаскал.НО.., мне они совершенно не сели - жмёт в пятке, хоть ты тресни.
Merrell ICEBERG MOC.jpg
Merrell ICEBERG MOC_1.jpg
Merrell ICEBERG MOC_2.jpg
Merrell ICEBERG MOC_3.jpg
Мне вообще никакие межсезонные Меррелы не подошли, кроме кожанных Merrell CHAMELEON 4 TREK и ещё сандали. Кожанные боты не купил, не по Хуану сомбреро, а сандали просто шикарные, их не убить и очень мягко ноге (внури такая стелька)
Merrell CHAMELEON 4 TREK.jpg
ME215AMCD702_1.jpg
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение samodelkin8 »

A232K
Я тоже их (Merrell ICEBERG MOC ) сегодня примерял. Так же как и у тебя пятка не поместилась.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Попробую, как немного денех соберу, с кабыласа что-нибудь прикупить. Чуть подороже, зато брендовое :du_ma_et:
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

samodelkin8 писал(а):Купил Outventure Sirius 3. Нога легла как влитая. А легкие блин... Как я раньше меховые ботинки носил?..
Это как раз с чем сравнивать,но этот Сириус еще поносить нужно,для большего углубления в тему :-)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Моро »

В сентябре взял Lomer Fiemme. Носил не только в городе, но и в лесу, ботинки порадовали. Для зимы не подходят, подошва скользит и при -10 даже с трекинговым носком нога начинает мерзнуть.
image632.jpg
В ноябре взял другую модель Gottardo бегаю и по сей день. Очень доволен!
image482.jpg
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Russtex »

Моро писал(а):В ноябре взял другую модель Gottardo бегаю и по сей день. Очень доволен!
По совету Моро взял такие же ботинки , только с черной гладкой кожей . По началу , казалось , что ношу отечественные берцы , жестко , не комфортно , но полная защищенность . По прошествии недели , когда ботинки чуть подразносились , ощутил , как мне в них удобно . Носил и в -25 , только одевал теплые сплавовские носки с термолайтом . Вообщем , лично рекомендую , по крайней мере можно обойти вечную проблему интернет-покупок , когда вещь , вроде и соответствует размерам , но нифига не подходит . Под сезон хочу еще прикупить парочку , треки для леса и низкие , для города .

p.s. На моих используется мембрана Sympatex , которая , в сравнении с именитым Gore-Tex , хоть и отличается меньшей паропроницаемостью , зато не так требовательна к уходу , т.к. не имеет пор .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

В посленовогодние выходные немного пообкатал новые ботинки(Мендель Kansas GTX).Впечатления самые положительные.Городские условия,на улице +2 проливной дождь,под ногами жижа из таящих сугробов,воды по щиколотку и выше,ногам тепло и сухо,внутрянняя вентиляция в ботинке интересно устроена,ноги изнутри вентилирует,скользит очень умерено,хотя по голому льду скользит все кроме железных шипов.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение samodelkin8 »

Прошли две недели с покупки ботинок Outventure. Город, лес оценка 5. Нога не преет и не мерзнет. Очень удобные. Но в них невозможно уздить за рулем. И для езды купил сегодня merrell refuge pro. На ноге как влитые и в машине удобно.
Вложения
4042640299.jpg
4062340299.jpg
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Денис Карьяла »

у меня четвертый сезон меррелы

модель не знаю. коробку выкинул давно. по виду похожи на Merrell ICEBERG MOC но оранжевые вставки и тп. что-то вроде этих http://www.merrell.ru/catalog/detail/_61394/" onclick="window.open(this.href);return false; но тоже не совсем - на моих есть большие буквы М на внешних сторонах ботинок

носить надо с синтетическими носками - иначе ноги преют

надо пропитывать пару раз в сезон из спрея

держат ноги в тепле спокойно минус 20-25 не только в ходьбе но и на остановке и тп

я их чередую с россомахами трекинговыми когда погода около нуля ( до минус 5 примерно) так что ношу примерно ползимы + чуть осени + чуть весны

промокают если долго идти по глубокому снегу - ну то есть час или около того

не особо удобны если долго в тепле или если чередуешь тепло - холод много раз за день - ну тоесть если нырнул в метро потом часа два на холоде потом опять метро и снова холод - нормально. а вот если каждые 15 минут туда сюда - все равно ноги подпревают. ну может это уже потому что сильно ношеные они уже. раньше так вроде не было.

у меня реальный "завал" на всех ботинках на внешнюю сторону - такая походка - неважно снег, асфальт , ковролин или там паркет в офисах - реально быстро снашиваю подошвы - вот на мереллах они ПРОСТО НЕУБИВАЕМЫЕ - даже удивительно

покупал примерно за 120 - 130 долларов ( 3 500 - 3 700) по скидке в спортмастере, осенью 2009, изначально стоили 5 000 или вроде того

производство китай скорее всего

доволен как слон, привык к ним, купил бы такие же но не видел их больше

ЗЫ я просто люблю ходить пешком. при моей лени это + игра в баскет или футбол с дочкой на площадке под окнами пожалуй единственные способы не жиреть в городе. я например часто не доезжаю до места назначений пару тройку остановок и иду. так что м.б. эти ботинки удобны именно для таких как я пешкоходолюбителей
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение samodelkin8 »

Вот и я надеюсь что их хватит надолго. У меня обувь обычно сезона не выхаживает. Единственная обувь которая у меня держится, это купленная в магазинах спецодежды. Тоесть рабочая обувь. Но она дюже неудобная (усиление носка, подошва с металлической пластиной) и тяжелая.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»