Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневные.

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Russtex »

У меня на Менделях , таких же , как у Валерия , но на полразмера больше за пару-тройку носок в городе продралась сетка . Ее ( или подкладку под ней ) реально зашить ? Жалко новые боты отправлять на помойку .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Russtex писал(а):У меня на Менделях , таких же , как у Валерия , но на полразмера больше за пару-тройку носок в городе продралась сетка . Ее ( или подкладку под ней ) реально зашить ? Жалко новые боты отправлять на помойку .
У меня на Саломоне шнурки собака сгрызла,так и то пришлось выкинуть.Поспрашивать если только в обувных мастерских,может что то и посоветуют.Читал не раз про качество кажуал от Мендл,выброшеные деньги получается.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Voron22 »

Так Кежел у любого производителя трекинговой обуви шлак. На Саломонах у меня и шнурки перетёрлись и и пятка внутри протёрлась и подошва сточилась, меньше чем за год. Модель Elios2.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Камикадзе
втянувшийся
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 20:20
Имя: Владимир
Откуда: С-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Камикадзе »

Роман писал(а):
Камикадзе писал(а):У приятеля в первом же походе на Мендлях отклеилась подошва на носке. Специально обувь не колечил, носком особо не цеплялся (как говорит). Я себе по совету Сереги Шмелева взял Земберленды. Первые ощущения положительные. Посмотрим как себя в горах и болотах покажут. Джек Вольфскины испытания не прошли. Развалились.
А какая модель Мендл?
А х.з., попробую на фотках разглядеть когда до домашнего компа доберусь.
... У нас все делается неспроста. Вот если-б еще не сдуру ...
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение olovo »

Помня о поговорке, сани летом-телегу зимой, потихоньку закупаю зимнюю одежду :) И вот встал вопрос о выборе ботинок, понравились четыре модели, может кто имеет опыт ношения вот таких ботинок :?: Зарание спасибо :) The North Face Ballard ,Merrell Wilderness ,NIKE GOADOME и классика от TIMBERLAND
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

olovo
У меня есть Мерилл ,похожий.Еще раз бы не купил,Мерилл есть Мерилл.Разные слишком ботинки,North Face вообще больше на берцы похожи.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение olovo »

Меррил и у меня аутсайдером был :) А Северная Морда зацепила чем то :nez-nayu: Ботинки нужны по городу кашу месить :-)
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Garry »

Неплохо живут Швейцарские ножевые фирмы.
Wenger San Rocco boot :
Вложения
$(KGrHqR,!iQE87vsHVVzBPWmc2iEwg~~60_12.jpg
$(KGrHqR,!iQE87vsHVVzBPWmc2iEwg~~60_12.jpg (40.68 КБ) 28896 просмотров
$(KGrHqZ,!oQE8Vb65d4EBPWmJlfMRw~~60_12.jpg
$(KGrHqZ,!oQE8Vb65d4EBPWmJlfMRw~~60_12.jpg (33.72 КБ) 28896 просмотров
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Garry писал(а):Wenger San Rocco boot :
И как шузы? Чем-то на горнолыжные боты смахивают. В подъеме не гнутся? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Garry »

Валерий писал(а):И как шузы? Чем-то на горнолыжные боты смахивают. В подъеме не гнутся?
Не знаю не носил, в руках не держал, просто вторые уже "ножевые боты" попадаются.
На знаменитые "Капралы" немецкие смахивают.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение olovo »

Зачетные ботинки для туризма :) Мембрана, подошва Вибрам, сшиты из цельного куска телячей кожи. И забавное резюме про качество изготовления ‘Some day, my son, this will all be yours ...’ - В один прекрасный день, сынок, они будут твои... и Not to be left out of your last will and testament - Просим не забыть упомянуть их в завещании :-) Ценник в 250$
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Выбирал сегодня туристические ботинки,остановился на двух моделях: Meindl Jersey Pro Gtx и SALOMON XTEMPO MID GTX®.Модели примерно одного типа и назначения,а так же стоимость их примерно одинакова.По классификации Meindl категория B,легкий туризм.Подошвы на Meindl их фирменная разработка Meindl Multigrip® MTH®,на SALOMON соответственно Non marking Contagrip® и дополнительно улучшенная амортизация пятки 3D advanced chassis™.Одевал и ходил по магазину и в тех и в других,Мендель более жесткий,их нужно разнашивать,не факт что это получиться,нога испытывает некоторый дискомфорт,удобно,комфортно,но чего то не хватает,что то не так.Саломон садиться на ногу как влитой,в них хочеться бежать,идти неснимая.Ничего не трёт и не давит,при этом подошва у Саломона более жесткая,и комфорт при ходьбе дотигается засчет грамотно сделаного переката.Еще один интересный момент,фото Jersey Pro:
Изображение
Видим цельнокожанный ботинок,но если бы фото было сделано с другой стороны,мы бы увидели посередине ботинка шов.На Саломоне весь мыс почестному :-) цельнокожанный
Изображение
Из этих двух моделей Саломон явно лучше,и лучше значительно,хотя Jersey Pro одна из самых простых у Мендель,а Комет Премиум,судя по названию,премиум от Саломон :ti_pa: :-) Может пригодится кому информация.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение olovo »

Заказал на весну парочку от Адидис Террекс, примерить и те и те охота :) , что не понравится уйдет в барахолку.
Вложения
$(KGrHqF,!ksFB1KqMNDpBQqRPbB+e!~~60_57.JPG
$T2eC16ZHJI!E9qSO9evfBQnmzb)Lyw~~60_57.JPG
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение SumO »

Павел, а какой у тебя размер? И сколько они на выходе будут стоить?
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение olovo »

42(8US, 8.5UK) у меня. А по ценнику3000-3500 и 4000-4500 где-то, точно не больше :)
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение SumO »

:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
у мну 43-44...
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

С тех пор, как с помощью форумчан приобщился к брендовой обуви- Мейндл и Тимберлэнд, понял одну важную вещь: она потому и дорогая, что качественная. И разницы между синтетическим верхом и натуральной кожей я лично не могу почувствовать. Так, в синтетических мембранных тимберах мне комфортно и в слякоть, и в машине зимой, когда в ноги дует горячий воздух печки. Более того, в кожаной обуви нога преет больше, чем в тимберах. Ну а летние кроссовки Мейндл, что мне Антон подогнал, вообще эталон комфорта. Короче, если выбирать, то брендовую обувь. Ещё раз, пользуясь случаем, поблагодарю Антона и Пашу ))
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Voron22 »

А я вот, благодаря Сергею Винни? открыл для себя Lomer и ни чуть не жалею, хотя имею и Meindl!
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Voron22 писал(а):А я вот, благодаря Сергею Винни? открыл для себя Lomer и ни чуть не жалею, хотя имею и Meindl!
Я Ломер в Сплаве примерял,хорошая обувь,на первый взгляд,по отзывам тоже вроде всё хорошо,открорвенного негатива не слышал.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Какие будт мнения по поводу бюджетных Меррелов, товарищи?
Друг мой вторую пару уже относил, очень хвалит. Речь идет о городских ботинках с водооталкивающими свойствами верха на межсезонье.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Garry »

Вторую неделю рассекаю в таких, контрактные сцуко, особенно сейчас хорошо, и вентиляция выше чем у полностью кожанных, и грязь слякоть не страшна:

Изображение

Изображение
Вложения
30112012277.jpg
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):Какие будт мнения по поводу бюджетных Меррелов, товарищи?
Друг мой вторую пару уже относил, очень хвалит. Речь идет о городских ботинках с водооталкивающими свойствами верха на межсезонье.
Такой же хлам как и Коламбия :a_g_a: Хотя это с чем сравнивать конечно.... :roll:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Iceman »

Будучи в сентябре в Финляндии, увидел вот такие Ecco. Припомнилась поговорка о подготовке к зиме... попросил дать примерить. На ногу сели правильно. Сейчас вот хожу эксплуатирую - пока доволен. Посмотрим, как в них в мороз будет. Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):Такой же хлам как и Коламбия
Хлам в чём? Поясни, пожалуйста. Подошва Вибрам, Гор текс...или это всё фуфло? :roll:
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):
Роман писал(а):Такой же хлам как и Коламбия
Хлам в чём? Поясни, пожалуйста. Подошва Вибрам, Гор текс...или это всё фуфло? :roll:
В бестолковом дизайне,ради дизайна,по бумажкам все хорошо гортекс,вибрам :ti_pa: Но нужно их поносить что бы понять.Купи попробуй :mi_ga_et:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):Но нужно их поносить что бы понять.Купи попробуй
Мен терзают смутные сомнения :-) Уж больно мне Цена у них нравится :-)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):
Роман писал(а):Но нужно их поносить что бы понять.Купи попробуй
Мен терзают смутные сомнения :-) Уж больно мне Цена у них нравится :-)
Да цена хорошая :co_ol: Особенно когда распродажи в Спортмастере.То что по твоей ссылке скорее всего просто китайская подделка.Как там ты их называл,забыл.Вообщем в третью смену сделаные :a_g_a:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Про подделку скорее всего ты прав, хотя Меррелы шьются в том же Китае и ничего волшебно-прогрессивного в этом производстве я не вижу. Скорее всего, 60 баксов им подлинная цена и есть. Ну а у нас, чтобы покрыть все накладные расходы, ид по 150-200 баксов продают. Вчера заходил в магазин, так там Меррелы, отдельные модели, по 5 с лишним тыр стоимостью :sh_ok: Уж за эти деньги можно брендовую обувь купить отличного качества.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):Про подделку скорее всего ты прав, хотя Меррелы шьются в том же Китае и ничего волшебно-прогрессивного в этом производстве я не вижу. Скорее всего, 60 баксов им подлинная цена и есть. Ну а у нас, чтобы покрыть все накладные расходы, ид по 150-200 баксов продают. Вчера заходил в магазин, так там Меррелы, отдельные модели, по 5 с лишним тыр стоимостью :sh_ok: Уж за эти деньги можно брендовую обувь купить отличного качества.
Меррелл и есть брендовая обувь,хоть на Амазоне ее покупай.хоть у нас.Просто бренд такой.Где то выше в этой вроде даже теме есть фото моего Меррелла,боты вообщем то не плохие,но мелких недоделок(именно дизайн,с пошивом и всем прочим проблем никаких) там масса.Вот:
Изображение
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Валерий »

Понятно. Спасибо. Обувь вроде как разная есть, тимберы всем устраивают, просто цена на Меррелы сильно притягательная :-) Я вообще не шопоголик, так что потрындим-потрындим, да зуд и пройдёт :)
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»