Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Loki13 »

Всем привет.
Ищу ботинки ("около-тактические") на холодные сезоны.
Требования:
1) бюджет - до 3х-4х тысяч;
2) средние по высоте (не выше середины голени, но не кроссовки);
3) хорошие материалы (это не значит современные и hi-end :) );
4) хотелось бы, чтобы отходили не меньше 2х сезонов.
Предыдущие боты брал в Кастл-роке - вроде бы, за 3.5 и ходят они до сих пор, только внешнего лоска не осталось никакого :)
Потом купил Патрули из нубука.. и как-то разочаровался.
В общем, в этой теме даже с "любительской" точки зрения я полный профан, так что буду рад советам и наводкам (в "Экипировке и амуниции" на ганзе мало чего понял), если предложите продажу - также обсуждаемо.
С уважением :)
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Роман »

Loki13
А размер какой?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Loki13 »

Судя по кедам - Euro 43, фактически ~280-285 мм.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Роман »

Для зимы очень важно что бы не скользили,а то бывает что делается обувь для теплого климата и дубеет на морозе,даже небольшом.Бюджет только для Авито,или подобного,можно на хорошую обувь нарваться,а так даже не знаю,берцы если только.
Вс Авито завалено Timberland"ом,даже непонятного происхождения обувь называют "Тимбирлендами" :-)
Последний раз редактировалось Роман Вс дек 08, 2013 23:12, всего редактировалось 1 раз.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Loki13 »

Роман, а примеры фирм, что можно/что не стоит смотреть - можете порекомендовать?
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Роман »

Loki13
Напишу лс лучше
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Simishka »

Унты бери! :) любой мороз не страшен ;) Зайди в день сурка-там обувь неплохая, ну или на уделке погуляй-зимние берцы продаются.
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Роман »

Simishka писал(а): ну или на уделке погуляй-зимние берцы продаются.
Очень не советую
Эту тему можно почитать для начала.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Роман »

Относительно дешево Lomer®,правда не знаю как их Вибрам ведет себя зимой и на льду.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Voron22 »

Ломер летне-осенние, зимой, жутко скльзят, некоторые модели. Зимние думаю не будут. А так Ломер лучшее предложение по ценна- качество!
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
sergei-1973
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 16:11
Имя: Сергей

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение sergei-1973 »

Доброго дня! Я бы посоветовал Викинг, Салмо и саламон. Писал русскими буквами потому как латынью боюсь , что не правильно напишу. Себе покупал Викинг в Финляндии за 70 евро. Жене брали Салмо за 200 евро. Как то так.
С Уважением .
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Валерий »

Носил тру тимберы с мембраной-отлично. Сейчас ношу мембранные Keen-отлично. Для себя уже вывод сделал-современные технологии использования синтетических материалов обогнали натурпродукт, поэтому зимняя кожаная обувь на меху-вчерашний день. Мокрый снег, потные ноги убьют такие боты быстрее, чем хорошую брендовую синтетическую обувь. Я в тимберах зимой, за рулем, проводил до 6 часов безвылазно-ноги оставались сухими и не прели.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Garry »

В Сплаве есть Lowa, производства Словении и Германии.
Danner конечно лучше брать Американский, в Сплаве сейчас модели Китайского производства.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение ГАЛЛ »

Валерий писал(а):тру тимберы с мембраной
Приветствую Валера! А можно ссылочку на твои боты.
Мои обычные 6-ти дюймовые Тимберы встречают 5-й зимний сезон. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Валерий »

ГАЛЛ писал(а):Приветствую Валера! А можно ссылочку на твои боты.
Привет, Георгий! Ссылочку вряд ли найду, а вот фотки-пожалуйста :)
33.jpg
11.jpg
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Starypios »

Валерий писал(а): а вот фотки-пожалуйста
Интересно, а в этом году они также выглядят? :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Mike »

Мой выбор - Вольверин, но в России их, кажется, не продают.
http://www.discountedboots.com/wolverine-boots" onclick="window.open(this.href);return false;
Нет, таки продают, но не те модели... :(
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Altz »

Слушайте, а у меня в шкафу лежат какие-то "Соломоны", подарили мне их перед прошлой зимой, но они мне чуть малы.
Я один раз примерил их и в шкаф положил коробку.
На российский 42 размер будут идеально (у меня 42.5)
Насколько помню - там внутри какой-то сверххитрый утеплитель и по словам производителя он гарантирует что в них не будет холодно при -20 в неподвижном положении.
Если интересно - отщелкаю фото вечером, но очень внешне похожи на те, что выше в теме Валерий разместил. Про ценник даже не знаю.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Altz »

Вот такие ботинки у меня:
http://www.salshop.ru/product/240/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.galashoes.ru/catalog/details ... 61800.html" onclick="window.open(this.href);return false;
В деньгах - 5000 рублей попрошу, сейчас выставлю в барахолке.
Вложения
0001.jpg
0002.jpg
0003.jpg
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Валерий »

Starypios писал(а):Интересно, а в этом году они также выглядят?
Лёня, я их покупал на нашем форуме в 2010 году. На фотках им 3 года эксплуатации. Продал сразу же, как выставил. Причина продажи-переход на более цивильную форму-Keen, коричневые, смотрятся более гражданской обувью. Тимберы ваще неубиваемые. Я в них где только ни лазал. Моются хозяйственным мылом старой зубной щёткой. Почему хозяйственным? Потому что оно под рукой лежит, в ванной :-)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Роман »

Altz писал(а): Насколько помню - там внутри какой-то сверххитрый утеплитель и по словам производителя он гарантирует что в них не будет холодно при -20 в неподвижном положении.
Подвох здесь как раз вположении,чуть походив ноги потеют,промокают и соответственно замерзают.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Starypios »

Что ж вы маломерные такие?! :-) Как раз наберётся сейчас денег на зимние ботинки. Думаю Ломеры посмотреть. Про Саломоны: у меня есть похожая модель. 100% синтетика, тепло, но душно. Из плюсов, что абсолютно непромокаемые, можно по щиколотку по лужам ходить. Минусы: потеют ноги, и начинают пахнуть. А я думал, что от этого грешка избавился. :nez-nayu: :hi_hi_hi:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение ameno »

В разумных пределах не промокают и вообще не парят ноги Geox - самое то.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Роман »

Starypios писал(а):Что ж вы маломерные такие?! :-) Как раз наберётся сейчас денег на зимние ботинки. Думаю Ломеры посмотреть. Про Саломоны: у меня есть похожая модель. 100% синтетика, тепло, но душно. Из плюсов, что абсолютно непромокаемые, можно по щиколотку по лужам ходить. Минусы: потеют ноги, и начинают пахнуть. А я думал, что от этого грешка избавился. :nez-nayu: :hi_hi_hi:
И носки купи заодно,сплавовские дешево и отлично.Недышащие тёплые ботинки зло,либо только на зимнюю рыбалку,сидеть без движения.То есть утепляться лучше носками чем утеплителями в ботинках.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Iskander »

Роман писал(а):Недышащие тёплые ботинки зло,либо только на зимнюю рыбалку,сидеть без движения.
Вот ты брат повеселил! :) Давно не бегаю на зимнюю по причине слабого здоровья, когда бегал было так. В один конец 8,5-10км по колено а иногда и больше в снегу это 2-3 часа ходу. По ходу поиска рыбы забуривал по 15-25 лунок при толщине льда от 90 до 120см.когда там сидеть? :ne_vi_del: :nez-nayu: Зимние боты собираюсь купить три года да всё не получается. Приглядывался к Columbia но они какие то слишком навороченые. :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Роман »

Iskander писал(а):Давно не бегаю на зимнюю по причине слабого здоровья, когда бегал было так. В один конец 8,5-10км по колено а иногда и больше в снегу это 2-3 часа ходу. По ходу поиска рыбы забуривал по 15-25 лунок при толщине льда от 90 до 120см.когда там сидеть? :ne_vi_del: :nez-nayu:
Вот ты бегаешь,а другие сидят,я в рыбалке ничего не понимаю потому пример возможно неудачный,про ботинки хотел сказать что ходить в них плохо,сидеть недвигаясь хорошо.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Iskander »

Роман писал(а):ходить в них плохо,сидеть недвигаясь хорошо.
Ты уж посоветуй наоборот, в которых ходить гуд, а сидеть, сидеть я в казённых ландориках буду.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Роман »

Iskander писал(а):
Роман писал(а):ходить в них плохо,сидеть недвигаясь хорошо.
Ты уж посоветуй наоборот, в которых ходить гуд, а сидеть, сидеть я в казённых ландориках буду.
Так обувь для треккинга,в ней и ходят,по моделям так сразу не скажу,но приличные производители будут некоторой гарантией,была же здесь тема про обувь.Вот
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Валерий »

Парни, вот ещё какое наблюдение я вам сообщу: у меня по жизни были потливые ноги. Причем, потливость-доказано на практике-это временное явление. Проходит с возрастом.
Проблема всех, кто ищет дорогие высокотехнологичные ботинки, на мой взгляд, именно в этом-чтобы ноги не сильно прели, а мокрые внутри ботинки быстро сохли. Честно говоря, из натуральных материалов мне такие модели не известны. Просто в какое-то время ноги перестали сильно потеть, острота проблема исчезла. Но, ещё раз подчеркну, синтетика с мембранами рулит. Натуралка проигрывает.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Зимняя обувь. Помогите выбрать.

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):Но, ещё раз подчеркну, синтетика с мембранами рулит. Натуралка проигрывает.
Ключевое здесь определение слова "синтетика".Какая конкретно синтетика рулит?Если как на Саламоне о котором писали выше так никуда она не рулит,и брезент дышит лучше чем кордура,а кожа как правило лучше кожезаменителя,сейчас есть нечто под названием "экокожа",про обувь из этого материала незнаю,но мебель из нее делают,кресла в авто в том числе,так говорят по паропроводимости к обычной коже приближается и только.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»