Ремень для пузатых

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Ремень для пузатых

Сообщение кутум »

Ау! Братцы посоветуйте ! Поясню проблему : моя битва за стройный живот , увы , безнадежно проиграна и вот что я заметил - обычные кожаные ремни ( в том числе и офицерский ) со временем деформируются в " вертикальной плоскости " , в развернутом виде похож на саблю .
Вот так коряво объяснил . Надо купить новый ремень на рыбалку , широкий типа тактического , смотрел в Сплаве , там много разных видов из разных синтетических материалов , вот и вопрос -
Кто какие пробовал , какие меньше деформируются , на что обратить внимание , сам кроме кожи ничего не пользовал , спасибо откликнувшимся .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Ремень для пузатых

Сообщение Роман »

кутум
Хороший кожанный купи,у меня один есть офицерский,еще отца,ему лет 40 наверно,никаких деформаций,современный офицерский покупал несколько лет назад,более дубовый,но тоже явных косяков нет.Насчет синтетики незнаю,не пользовался,опять же качественный брендовый думаю что будет нормальным.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
taranuho.a
втянувшийся
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:42
Имя: Андрей
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ремень для пузатых

Сообщение taranuho.a »

дело наверно не в животе, а в чем то еще.. у меня тоже все кожаные ремни и узкие и широкие со временем деформируются.. тканевые и синтетические "стропа" вроде держат форму..
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ремень для пузатых

Сообщение Валерий »

taranuho.a писал(а):все кожаные ремни и узкие и широкие со временем деформируются.. тканевые и синтетические "стропа" вроде держат форму..
Соглашусь.
Хотя мой офицерский ремень образца 1986 г. держит флорму нормально.
Из тканевых-линейка 5.11. Год относил на тактиках-нормально. Не деформируется, не подвержен короблению. Короче, я бы рекомендовал хорошую синтетику
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Ремень для пузатых

Сообщение кинолог »

Офицерские ремни сейчас совсем скурвились, не советую. А вот во многих магазинах, где торгуют военным секенхендом, продаются бундесверовские ремни. Они хоть и б у, но очень качественные, если ещё кожу пропитать касторкой - просто шикарно получается.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ремень для пузатых

Сообщение Валерий »

кинолог писал(а):бундесверовские ремни
И такой у меня есть. Подтверждаю, качество превосходное.
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Ремень для пузатых

Сообщение harm633 »

Я ни разу не пузатый, но ремень деформируется. А в чем неудобство-то? Пусть себе деформированный будет.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Ремень для пузатых

Сообщение кинолог »

кутум
Кстати, у меня завалялся один, который мне мал. Я-то попузатей тебя буду, хочешь - презентую.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ремень для пузатых

Сообщение кутум »

кинолог
Валерий , не откажусь , на халяву я падкий :-) , мне ж не для красоты а для рыбалки .
А деформация чем мешает - в местах деформации ( это где нижние " крылья " как сказал мой племянник ) по бокам , ремень как бы ребром начинает касаться и натирает , особенно при ходовой рыбалке .
А синтетические типа стропа , тоже разных фирм есть , да еще с разными системами замка , вот и думал - может кто что конкретное пробовал .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
taranuho.a
втянувшийся
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:42
Имя: Андрей
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ремень для пузатых

Сообщение taranuho.a »

ремень анатомическую форму принимает..))
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ремень для пузатых

Сообщение кутум »

taranuho.a
Полностью согласен :-) , только вот анатомическая форма не радует :roll: ...
Было бы наоборот - ШОБ ЖИВОТ ПРИНИМАЛ ФОРМУ ПОД ОДЕЖДУ И РЕМЕНЬ :hi_hi_hi:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Ремень для пузатых

Сообщение Simishka »

Нажмудин, тогда синтетику возьми. Брал широкий пистолетный ремень британских войск. Там фастекс вместо стандартной застёжки-отлично застёгивается и растёгивается, ато мало ли что на рыбалке случится ;)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ремень для пузатых

Сообщение Валерий »

Simishka писал(а):фастекс вместо стандартной застёжки
У меня фастекс тоже отлично рабтает, даже удивляет, как удобно
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Ремень для пузатых

Сообщение Simishka »

А чего ему не работать...Свой брал в 7.62 на Мужества. Тем более для армейцев делают 15000 открыванию-закрываний :) и кто их только считал :ne_vi_del:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Ремень для пузатых

Сообщение Iskander »

У меня такая же беда с ремнями. Портупея 1991г. отвратного качества, как из картона. Буду ждать это
01.jpg
01.jpg (26.37 КБ) 54852 просмотра
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ремень для пузатых

Сообщение кутум »

Спасибо, Евгений , за наводку , посмотрю . Да , на " рыбалке " скорость снятия штанов иногда очень важна :hi_hi_hi: .
Мы как то на зимней рыбалке над дедом одним потешались ( хотя грешно смеяться над больным человеком ) - он чего то не то съел наверное , бедному на льду никуда не спрятаться и не убежать , все как на ладони и слышимость замечательная , так он каждые пол часа такие выстрелы давал ( Аврора отдыхает ) едва успевая портки скидывать . Как народ шутил : " Дед , давай в лунку , прикармливай " ; " Дед , мы завтра наши лунки без труда найдем - пометил так пометил ".....
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ремень для пузатых

Сообщение SumO »

Нажмудин, я себе взял резиновый (ну не совсем резина, но тянется) Сплавовский очень удобно. Как дополнительная резинка. И уж поверь у мну пузо побольше будет )))
Последний раз редактировалось SumO Вт май 07, 2013 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремень для пузатых

Сообщение Angry Zeka »

кутум
Нажмудин, попроси Моро тебе про его ремень рассказать. Для рыбалки самое то, наверное будет.
У меня из стропы Blackhawk! на фастексе (пробег с год и не везде лезет) и Thor Shteinar на металлическом замке (лет 5 уже), оба без нареканий.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ремень для пузатых

Сообщение кутум »

Спасибо всем за советы :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ремень для пузатых

Сообщение кутум »

кинолог
Благодаря Валере , стал обладателем бундесверовского ремня , спасибо большое , будем эксплуатировать . Кожа заметно плотнее чем наш офицерский .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Ремень для пузатых

Сообщение кинолог »

кутум
Носи, дорогой, на здоровье! :)
Собака - друг человека.
Знание - сила.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Ремень для пузатых

Сообщение fedor »

на самом деле можно сделать самому - любой ширины, любой толщины, кожаный или гибрид(с синтетическими вставками) - или типа как ДД себе замутил, с кармашками и ножнами
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремень для пузатых

Сообщение aldeer »

Тема старая, но подыму. У меня проблема обратная, начал худеть...носил стандартный армейский ремень...пробил уже четыре ряда дырок. Задолбался и купил в 7.62 ремень из полосы под пряжку затяг (хз как называется, пластинка ходит под углом и ремень сам себя затягивает), но есть одна проблемка: я люблю широкие ремни, 5см,а их и нет. Там же в 7.62 лежал широкий но ,блин, парадный белый. Все что нашёл в сети это полевой ремень Бундесвера шириной 5см и то 100см длинной....а мне бы пока что минимум 120 - 110см... Если кто что видел и знает черканите.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Ремень для пузатых

Сообщение кутум »

Да полно , по моему и в туристических и в охотничьих , по крайнее мере в Питере .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Ремень для пузатых

Сообщение Andrzej »

Мне весы совсем не нужны - по дыркам на ремне я чётко вижу съел ли чего лишнего. :-)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Ремень для пузатых

Сообщение Роман »

aldeer писал(а):но есть одна проблемка: я люблю широкие ремни, 5см,а их и нет. Там же в 7.62 лежал широкий но ,блин, парадный белый. Все что нашёл в сети это полевой ремень Бундесвера шириной 5см и то 100см длинной....а мне бы пока что минимум 120 - 110см... Если кто что видел и знает черканите.
Широкий ремень не во все брюки влезет,да и неудобно мне кажется,сегодня с Али приехал http://ru.aliexpress.com/item/Fashion-M ... 63329.html" onclick="window.open(this.href);return false; мне обошелся в 300р,качество хорошее,пряжка прикольная,длина с большим запасом,обрезать и укоротить вообще не проблема.В качестве варианта,цена ошибки не велика,правда доставка около месяца.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремень для пузатых

Сообщение aldeer »

Хм...стандартно любые джинсы и карго штаны под ремень 5см....
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Ремень для пузатых

Сообщение Роман »

aldeer писал(а):Хм...стандартно любые джинсы и карго штаны под ремень 5см....
Смотрите,не поленился сделать фото с ремнем шириной 38мм
Изображение
Вот классические джинсы Wrangler 13MWZPW
Изображение
Изображение
50мм там будет по внешней стороне,ремень войдет 45мм максимум.
И большое неудобство данной модели более широкий ремень будет еще больше закрывать и так узкие карманы
Изображение
Levis 501
Изображение
Шире неудобно
Изображение
Wrangler Hero:
Изображение
Изображение
более широкий просто не влезет,40-43 может быть.
Американские контрактные штаны AOR2
Изображение
Изображение
Влезет и более широкий ремень 50мм,но...
Изображение
Blackhawk!
Изображение
запас есть
Изображение
но более широкий ремень будет над карманами,хотя с этими штанами будет нормально.
Изображение
И шорты карго,в него этот ремень с трудом пропихнул,шире вообще никак:
Изображение
Изображение
Уже без фотографий,поверьте на слово,есть австрийские армейские штаны,карго и все такое,38мм с трудом входит,40 уже точно не войдет,британский DPM справедливости ради рассчитаны как раз на широкий ремень,узкий тами будет не очень.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремень для пузатых

Сообщение aldeer »

Ну...я дотаскиваю блекхок, и очень сплавовские джинсы нравятся...там все нормально 5см ремень отлично входит.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»