Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение samodelkin8 »

Приветствую всех.
Потаскав летом Maxpedition Jumbo, понял что сумка через плечо это не моё... Постираю и буду продавать. И по этому я задумался о приобретении рюкзачка. В прошлую пятницу, перед тестами Чайдера заехали в Атаку (есть такой магазин амуниции в Самаре). Цель посещения магазина была покупка ветровки. Но на мое пузо размера не было. И тут я обратил внимание на рюкзак висевший на стенке. Повертев в руках сие изделие было принято решение о покупке. Притом цена всего 1800 рублей.
Дома я уже начал досконально изучать немца ( продавец уверил что пошив именно не китайский, а немецкий). На вид рюкзак пошит отлично. Швы ровные, везде закрепки, молнии мощные и работают не хуже YKK на Jumbo. Куча строп что нить привязать и море мест под систему МОЛЛЕ. Единственное что мне не понравилось, это короткий поясной ремень, по крайней мере на мое пузо.
И так начнем.

Лицевая сторона.
Изображение

Вид сбоку.
Изображение

Сзади полужесткая накладка для спины. Сетка и профиль не дадут летом сильно потеть спине.
Изображение
Изображение

Основное отделение на вид не большого рюкзака довольно вместительно. 2 баклажки пива по 3 литра влезли легко и даже осталось еще место. Там же есть сетчатый карман глубиной около 25 см, а на противоположной стенке карман на молнии глубиной сантиметров 15.
Изображение
Изображение

Следующее отделение чуть поуже основного, но такое же глубокое. В нем карман глубиной 15 см., а на нем еще 2 сетчатых кармана.
Изображение

Верхнее отделение в легкую вмещает сумку от фотоаппарата.
Изображение

Лицевое отделение имеет один карман глубиной 15 см. и 4 маленьких кармашков для всяких там ручек и т.д.
Изображение

На спинке есть еще отделение для гидратора. Туда благополучно уместилась 3-х литровая баклажка. Так же можно использовать для скрытого ношения чего либо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Проверочная тара :mrgreen:
Изображение
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение samodelkin8 »

Привет Саш. Спасибо.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение Михалыч »

samodelkin8 писал(а):Притом цена всего 1800 рублей.
За Макспедишен? Однако у вас там Клондайк... :sh_ok:
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение samodelkin8 »

Михалыч писал(а):
samodelkin8 писал(а):Притом цена всего 1800 рублей.
За Макспедишен? Однако у вас там Клондайк... :sh_ok:
Не Игорь, это не макспед, это мил-тек. Но всё равно цена вкусная. Я его еще брал из расчета чтоб на велике удобно было ездить с ним.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение balu_66 »

Привет Леша!
А я тоже такой хочу. :sh_ok: И желательно посветлее, типа пустыня (как выцветший брезент).
Я понимаю, что морочиться не охота, но может глянешь, а.
Буду чрезвычайно признателен.
:mi_ga_et:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение samodelkin8 »

balu_66 писал(а):Привет Леша!
А я тоже такой хочу. :sh_ok: И желательно посветлее, типа пустыня (как выцветший брезент).
Я понимаю, что морочиться не охота, но может глянешь, а.
Буду чрезвычайно признателен.
:mi_ga_et:
Привет Игорь.
Тебе лучше с Валерием поговорить. Я рюкзак в Самаре покупал. В Самару в ближайшее время не попаду. А Валера может заехать и посмотреть. Спишись с ним.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение Михалыч »

samodelkin8 писал(а):Не Игорь, это не макспед, это мил-тек.
Да, не разглядел. :roll:
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение suet@suet »

Поздравляю, хотя насчёт Германского пошива боюсь разочаровать... Mil-tec и Sturm производят в Китае... но не значит - что плохо... :du_ma_et:
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение samodelkin8 »

suet@suet писал(а):Поздравляю, хотя насчёт Германского пошива боюсь разочаровать... Mil-tec и Sturm производят в Китае... но не значит - что плохо... :du_ma_et:
Утверждать не буду, но их (рюкзаки) привезли из германии вместе с обмундированием. Хотя всё может быть. Сумку Макспеdовскую которую я купил в штатах, тоже сшили в китае.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение евлампий »

Сразу видно наш человек.Вместимость в баклажках пива измеряет.
Лёш,у тебя Дайкин вроде бы такого же класса и типоразмера.Зачем тебе два одинаковых?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение Валерий »

евлампий писал(а):Дайкин вроде бы такого же класса и типоразмера
Дайкин вроде сын отжал :)
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение samodelkin8 »

евлампий писал(а):Лёш,у тебя Дайкин вроде бы такого же класса и типоразмера.Зачем тебе два одинаковых?
Как Валера уже сказал Дайкин отжал сын в школу. И Дайкин больше Мил-Тека. Но в Мил-Теке больше полезного. И с Дайкином не удобно ездить на велике.
Изображение
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение евлампий »

Изображение
А сколько у них оъём в литрах?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение samodelkin8 »

евлампий писал(а):А сколько у них оъём в литрах?
Судя по сайтам Дакина-26 Mил-тек - 30. Но у мил-тека объем выигрывает за счет его толщины. Дакина широкая, но не такая объемная в толщину.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение евлампий »

samodelkin8 писал(а): Mил-тек - 30.
:sh_ok:
Лёш это сколько же ты тогда по вместимости в литрах? :) Глядя на фотки я думал он 15-20 литров.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение samodelkin8 »

balu_66 писал(а):Привет Леша!
А я тоже такой хочу. :sh_ok: И желательно посветлее, типа пустыня (как выцветший брезент).
Я понимаю, что морочиться не охота, но может глянешь, а.
Буду чрезвычайно признателен.
:mi_ga_et:
Игорь, так у вас в Питере они дешевле. Это только одна ссылка из поиска.
http://www.7-62.ru/index.php?productID=4633" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение samodelkin8 »

евлампий писал(а):
samodelkin8 писал(а): Mил-тек - 30.
:sh_ok:
Лёш это сколько же ты тогда по вместимости в литрах? :) Глядя на фотки я думал он 15-20 литров.
Мне тоже так кажется. Но раздувается он нехило...
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение евлампий »

Эх,хорошо вам там в европах.Пришёл в магаз посмотре, пощупал,померил.А я уже полгода себе рюкзак выбираю и не могу понять что мне надо.По фоткам в инете выбирать архитрудно. :du_ma_et:
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
samodelkin8
опытный
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:59
Имя: Алексей.
Откуда: Тольятти - Ямбург
Контактная информация:

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение samodelkin8 »

евлампий писал(а):По фоткам в инете выбирать архитрудно.
Эт точно. Я этот рюкзак видел в инете. Как то не впечатлило. А как в живую посЧупал, сразу купил. Толик (пингвин) кстати тоже купил его только цвет другой.
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал... ( В.Цой)


Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение Роман »

samodelkin8
Хороший рюкзак,вместительный :)
Я себя никак не могу пересилить купить рюкзак меньше 30л,пересилил таки :) последний цвет,18л,удивительно удобен оказался,хоть и прост как три копейки,ничего лишнего,на спине вообще неощутим,иногда думаю на мне ли он.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение suet@suet »

samodelkin8 писал(а):привезли из германии вместе с обмундированием
mil-tec никогда для армии ничего не производил.. всё армейское производится только в Германии, никакого Китая...
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение suet@suet »

http://www.7-62.ru/index.php?productID=4633" onclick="window.open(this.href);return false;
Этот магазин совсем недалеко от меня находится... если что, могу поспособствовать.. :wink:
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение Роман »

balu_66 писал(а):Привет Леша!
А я тоже такой хочу. :sh_ok: И желательно посветлее, типа пустыня (как выцветший брезент).
Я понимаю, что морочиться не охота, но может глянешь, а.
Буду чрезвычайно признателен.
:mi_ga_et:
Так зачем его издалека везти :roll: ,Вот,пустыни у них нет вроде,но есть еще несколько расцветок,или вот,я если правильно понял то же самое,только другого производителя.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение Garry »

suet@suet писал(а):Поздравляю, хотя насчёт Германского пошива боюсь разочаровать... Mil-tec и Sturm производят в Китае... но не значит - что плохо.
Но не все, есть партии и немецкого пошива, ранее попадались рюкзаки, берцы и т.д. Сейчас уже уверенно не скажу.
Были и есть реплики, откровенно низкого качества , материалы тоже не айс , а есть и с полным копированием материала, конструкции и пр. вполне себе.
Причем если принято считать вес армейских моделей более высоким,то это не так.
Так например рюкзак Татонка 100 литров весит 3,5 кг , рюкзак Берген 100 литров от Мил-Тек весит 3,4 кг, при этом на износ он долговечнее будет.
По грамотности кроя мешка и карманов, распределения веса в широком диапазоне , у Бергена еще и пункты преимущества могут оказаться.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение suet@suet »

Garry писал(а): рюкзак Татонка 100 литров весит 3,5 кг , рюкзак Берген 100 литров от Мил-Тек весит 3,4 кг, при этом на износ он долговечнее будет
Вот, Игорь, при всём моём уважении к Вам, позвольте Вам не поверить.. прочнее Татонки я ничего не встречал... при том, что что американцы даже в Ираке её пользовали... 8)
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение евлампий »

suet@suet писал(а):Вот, Игорь, при всём моём уважении к Вам, позвольте Вам не поверить.. прочнее Татонки я ничего не встречал... при том, что что американцы даже в Ираке её пользовали...
Вот кстати и вопрос назрел,рюкзакоюзерам.А какие рюкзаки самые прочные,износоустойчивые и долговечные.Хотя бы первую тройку обозначить.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение Garry »

suet@suet писал(а):Вот, Игорь, при всём моём уважении к Вам, позвольте Вам не поверить.. прочнее Татонки я ничего не встречал... при том, что что американцы даже в Ираке её пользовали...
Развенчание маркетинговых трюков иногда тоже полезно. :a_g_a:
А тут хошь верь хошь не верь ,вес татонки Бизона 100 л , у них на сайте указан, а Берген 100 литров у меня лично взвешен мною пустым, пользовать да и мясо с охоты выносить/вывозить лучше в Бергене, он прочнее , кордура 1000 ден плюс покрытие ПВХ изнутри он реально не промокает в ливень,вариантов его трансформации больше чем у татонки.
Татонка ограничена временем ливня и материал тоньше и сопливее а общий вес , как ни странно , не меньше. :ni_zia:
Покрытие тряпки от дождя живет обычно до первой стирки, всегда менее долговечно и меньше соротивляется воде,хуже чем цельный водостойкий материал типа клеенки,резины, пленок ПЭТ,ПВХ и т.д.

Сев. Зап. регион ( и много еще каких районов России) ни разу не Ирак по количеству дождей. :men:
Может ещё и Jungle Combat Boots или Desert Combat Boots носить Питерской осенью или зимой. :men:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение Garry »

Я не стал бы делать кумиров себе ни из кого, тем более после переносов многих производств / моделей в Китай.

Третий отзыв на странице http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=1204" onclick="window.open(this.href);return false; , далее цитирование
автор: g10bus, время: 16-01-2009 17:00:09
[Время эксплуатации]: 1-3 месяца
[Оценка]: 7
[Плюсы]: Удобная система подвески, хорошая фурнитура.
[Минусы]: 1. Слишком длинный пояс.
2. Качество швов может подвести.
[Отзыв]: 1. На мой взгляд, пояс нужно сделать покороче. Рюкзак для крупных (шире среднего) людей.. Рост у меня 180 при весе 72кг - пояс я затягивал до предела.
2. И самое обидное! - разошелся шов крепления верхней боковой стропы после первого же похода, хотя кроме пенки ничего на нее не подвешивал. Причем разошелся изнутри и снаружи. В "Терре" крик подняли ;)О.. Гарантия на Татонку вообщем то нулевая.. А экспертиза показала, что я мол сам эту стропу отодрал, как только - ума не приложу.. Тоже мне... профессионалы, блин! Или судиться или плакали мои денюжки.. ОБИДНО! Считаю, что при такой цене все в нем должно быть гарантировано не убиваемо. Поэтому цена/качество=7баллов..
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение Garry »

О минусах слишком толстых подушек:
Цитата про рюкзак Бизон от Татонки:
4) Слишком далеко отстоит от спины. Спина рюка очень толстая (сантиметров 5), баланс серьезно нарушен. Когда лезешь на перевал 1а, 1б - это уже серьезно ощущается - тянет назад.
5) Спина не сетчатая - соответственно, в пути сильно потеешь.
5) Ну очень большой вес, просто запредельный.

Отсюда же http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=1204" onclick="window.open(this.href);return false;
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Начнем. Рюкзак Mil-Tec US Assault - I

Сообщение Роман »

suet@suet писал(а):
Garry писал(а): рюкзак Татонка 100 литров весит 3,5 кг , рюкзак Берген 100 литров от Мил-Тек весит 3,4 кг, при этом на износ он долговечнее будет
Вот, Игорь, при всём моём уважении к Вам, позвольте Вам не поверить.. прочнее Татонки я ничего не встречал... при том, что что американцы даже в Ираке её пользовали... 8)
В прошлом году купил Татонку 100л,простая недорогая модель,название вылетело из головы.Вечером собрал рюкзак,затянул грудную застёжку,а она бац,и лопается :du_ma_et: Купить уже негде и нереально,гипотетическая гарантия в такой ситуации тоже непоможет,выходить раньше шести собирался.Ну подручными средствами дома заколхозил какую то застёжку,так и поехал.Среди больших трекинговых рюкзаков Татонка далеко не на первом месте,может среди городских она супер,не знаю :roll:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»