Продукция Компании "Сплав"

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

Пару лет назад такая тема жила пару месяцев на НЛ, пока кому-то из модерирующего состава не привиделась в теме реклама, за которую им захотелось денег и тема была удалена. На этот раз я поступил умнее и заручился модераторским благословением :-)

Итак, камрады, многим из Вас известны магазины "Сплав", разбросанные по Питеру..., ну и не только. Одежда, снаряжение, (чутка ножи) и т.д. для охотников, туристов, в меньшей ныне степени армейцев и охранников.
http://www.splav.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Так случилось, что я имею несчастье ;;-))) работать в данной компании. Если возникают вопросы по продукции, требуются советы и т.п. спрашивайте - обещаю как на духу выкладывать всю правду. О скидках тоже можно договориться, только главное ими не злоупотреблять, а то могу получить от вышестоящего начальства по шее :-) . Вобщем, обращайтесь...
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение A232K »

Vinny M писал(а):пока кому-то из модерирующего состава не привиделась в теме реклама, за которую им захотелось денег и тема была удалена.
То-то я не смог найти свои вопросы по поводу палаток.
Дело хорошее, спасибо за возобновление темы.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Garry »

Из всего Сплава имею аптечку скорой помощи, в желтой коробочке, свежего года издания.
Маленькая , легкая , в общем всё необходимое есть в ней практически сразу.
Остальное можно докупить и уложить самостоятельно, дополнительно.
Цена была около 185 рублей, дешево и удобно.

Еще покупал немного всякой фурнитуры,фастексы, прижимы для хвостов болтающихся ремешков и т.д.Удобнее пользоваться.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

Garry писал(а):Из всего Сплава имею аптечку скорой помощи, в желтой коробочке, свежего года издания.
Маленькая , легкая , в общем всё необходимое есть в ней практически сразу.
Остальное можно докупить и уложить самостоятельно, дополнительно.
Цена была около 185 рублей, дешево и удобно.
Это действительно удобно, но, по мне, лучше взять посумок, а аптечку укомплектовать, исходя из собственных нужд. Возможно в целом получится дороже, но будет только то, что нужно. Скажем по комплектованию аптечки я не советчик, но могу дать ссылки на сплавовский форум, где профессиональный врач-реаниматолог дает кучу полезных советов, касательно медицины. Кое-что для себя полезного оттуда узнал.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

A232K писал(а):
Vinny M писал(а):пока кому-то из модерирующего состава не привиделась в теме реклама, за которую им захотелось денег и тема была удалена.
То-то я не смог найти свои вопросы по поводу палаток.
Дело хорошее, спасибо за возобновление темы.
К сожалению, так все и было. А так всегда пожалуйста, обращайтесь - завтра заканчиваются каникулы и я снова, как штык, на работе :-)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Garry »

Vinny M писал(а):но могу дать ссылки где профессиональный врач-реаниматолог дает кучу полезных советов, касательно медицины.
-"Ну, будете у нас на Колыме...." :sh_ok:
-"Нет спасибо , лучше вы к нам...." :a_g_a:

В подсумке всё давится,вперемешку, да и набивать его надо , все время отслеживая правильность .
Коробочка , по мне , так лучше , жестче , содержимое сохраннее, на ней можно временно разложить :ya_hoo_oo: , вместо голой земли или снега , легкая опять же.
Последний раз редактировалось Garry Пн янв 09, 2012 17:37, всего редактировалось 5 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Russtex »

Много чего куплено в Сплаве ( не без помощи Сергея :) ) , в основном , из одежды и туристической мелочевки . Есть конечно определенные недочеты , связанные с качеством продукции и ценой , но прогресс налицо , постоянно что-то обновляют и исправляют .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

Garry писал(а): В подсумке всё давится,вперемешку, да и набивать его надо , все время отслеживая правильность .
Коробочка , по мне , так лучше , жестче , содержимое сохраннее, на ней можно временно разложить :ya_hoo_oo: , вместо голой земли или снега , легкая опять же.
Можно и коробочку - это не главное. Главное, что комплектовать аптечку лучше самому, хотя это чистое имхо :)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

Russtex писал(а):Много чего куплено в Сплаве ( не без помощи Сергея :) ) , в основном , из одежды и туристической мелочевки . Есть конечно определенные недочеты , связанные с качеством продукции и ценой , но прогресс налицо , постоянно что-то обновляют и исправляют .

Дык растем! :-) Медленно, конечно, но все-таки...
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение abdul_85 »

в сплаве закупаюсь давно :) уже года 3 хожу в их штанах, не снимая практически, потому штаны на год :-) :-) :-) также пользуюсь их рюкзаком уже более 2х лет- нареканий нет, ботинки только разочаровали, но возможно не те беру. есть там ботинки которые реально не промокают.? ну и по мелочи, косынки, шнурки и прочее.
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Andrzej »

пошел я в "Сплав" покупать зимние берцы, а купил ботинки :)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

По ботинкам: сталкивался за время работы в "Сплаве" с покупателями, которые утверждали, что их ботинки, купленные у нас, абсолютно не промокают, но боюсь, что это невозможно, поскольку кожа сама по себе не является материалом непромокающим, поэтому рано или поздно она начнет пропускать воду, причем начнется это в первую очередь по швам, т.е. чем меньше на ботинках швов, тем лучше. Т.е. литьевые ботинки будут дольше препятствовать влаге, чем клее-прошивные. Можно конечно дополнительно обработать ботинки специальными пропитками - это добавит водостойкости. Ну а так что можно еще посоветовать - отряхивать ботинки от снега при входе в помещения, поскольку оставшийся на ботинках снег, растаив, частично стечет на пол, а частично впитается в кожу (это касается зимы). Ну а вобще отталкиваться при покупке от условий, в которых ботинки будут эксплуатироваться. Личный пример: есть у меня берцы, купленные соответственно в "Сплаве", таскал их два года в переходные периоды (весна-осень), а тут из-за отсутствия зимы и теплой погоды проносил значительно больший срок и вдруг заметил, что они стали очень активно промокать - оказалось местами довольно сильно стерлась подошва и как только ботинки попадали в лужу или в мокрый снег вода просачивалась сквозь стертые места внутрь.
Если обрисуете требования к обуви, попробую завтра на работе обмозговать данный вопрос и что-нибудь посоветовать :)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

Andrzej писал(а):пошел я в "Сплав" покупать зимние берцы, а купил ботинки :)
Наверняка треккинговые? :)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Andrzej »

не знаю. ношу. пока не промокают.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

Andrzej писал(а):не знаю. ношу. пока не промокают.
Ну правильно, они и не должны промокать - все ж туристическая обувь
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Andrzej »

покупая, дал расписску. подписался за 10 правил ношения обуви. среди которых - носить пару обуви через день - что бы ботиночки могли отдохнуть.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение A232K »

Andrzej писал(а):носить пару обуви через день - что бы ботиночки могли отдохнуть.
Такое надо предъявлять начальству :-) , вот дескать, могу работать только через день - ботиночкам надо отдыхать.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Валерий »

Заеду, гляну вживую на ассортимент. На сайте, правда, написано, что в Самаре по франчайзингу магазин работает. Наверняка, накрутки делают на цены. В общем, надо посмотреть. Есть пару хотелок.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение bozman »

Vinny M писал(а):По ботинкам: сталкивался за время работы в "Сплаве" с покупателями, которые утверждали, что их ботинки, купленные у нас, абсолютно не промокают, но боюсь, что это невозможно, поскольку кожа сама по себе не является материалом непромокающим, поэтому рано или поздно она начнет пропускать воду, причем начнется это в первую очередь по швам, т.е. чем меньше на ботинках швов, тем лучше. Т.е. литьевые ботинки будут дольше препятствовать влаге, чем клее-прошивные. Можно конечно дополнительно обработать ботинки специальными пропитками - это добавит водостойкости. Ну а так что можно еще посоветовать - отряхивать ботинки от снега при входе в помещения, поскольку оставшийся на ботинках снег, растаив, частично стечет на пол, а частично впитается в кожу (это касается зимы). Ну а вобще отталкиваться при покупке от условий, в которых ботинки будут эксплуатироваться. Личный пример: есть у меня берцы, купленные соответственно в "Сплаве", таскал их два года в переходные периоды (весна-осень), а тут из-за отсутствия зимы и теплой погоды проносил значительно больший срок и вдруг заметил, что они стали очень активно промокать - оказалось местами довольно сильно стерлась подошва и как только ботинки попадали в лужу или в мокрый снег вода просачивалась сквозь стертые места внутрь.
Если обрисуете требования к обуви, попробую завтра на работе обмозговать данный вопрос и что-нибудь посоветовать :)
abdul_85 писал(а):нареканий нет, ботинки только разочаровали, но возможно не те беру. есть там ботинки которые реально не промокают.? ну и по мелочи, косынки, шнурки и прочее.
Ну, не знаю. Покупаю в "Сплаве" берцы "Англия", для работы. Результат один- что зимних, что летних хватает на 5-6 сезонов. То есть с 2000 года у меня всего-навсего 3-й комплект сейчас эксплуатируется что тех, что тех. Очень качественная обувь. Как эксплуатируются? А вы у Бамбра спросите, что у нас на работе делается, сколько там луж и какое количество дряни (реагентов и ГСМ) находится на дорогах ПКТ, плюс на нашем складе- вся таблица Менделеева. По лужам хожу абсолютно безбоязненно. Не промокают...
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

Валерий писал(а):Заеду, гляну вживую на ассортимент. На сайте, правда, написано, что в Самаре по франчайзингу магазин работает. Наверняка, накрутки делают на цены. В общем, надо посмотреть. Есть пару хотелок.
Можно посмотреть и померять интересующее, а потом заказать по интернету - вроде тьфу-тьфу инет-магазин функционирует нормально и даже если случаются косяки (куда уж без них), то все исправляется, особенно если пожаловаться нужному человеку ;;-)))
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

bozman писал(а):Ну, не знаю. Покупаю в "Сплаве" берцы "Англия", для работы. Результат один- что зимних, что летних хватает на 5-6 сезонов. То есть с 2000 года у меня всего-навсего 3-й комплект сейчас эксплуатируется что тех, что тех. Очень качественная обувь. Как эксплуатируются? А вы у Бамбра спросите, что у нас на работе делается, сколько там луж и какое количество дряни (реагентов и ГСМ) находится на дорогах ПКТ, плюс на нашем складе- вся таблица Менделеева. По лужам хожу абсолютно безбоязненно. Не промокают...
Завидую, особенно если это первая "Англия", поскольку случаи расслаивания подошвы у нее были нередки. Честно скажу, сам "Англию" не носил, но видел как у друга подошва расслоилась на вторую неделю носки. :( По второй "Англии" вроде таких проблем не было
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

Andrzej писал(а):покупая, дал расписску. подписался за 10 правил ношения обуви. среди которых - носить пару обуви через день - что бы ботиночки могли отдохнуть.
Забавно, пойду спрошу у продавцов такую бумаженцию, почитаю для общего развития :-)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение bozman »

Vinny M писал(а):Завидую, особенно если это первая "Англия", поскольку случаи расслаивания подошвы у нее были нередки. Честно скажу, сам "Англию" не носил, но видел как у друга подошва расслоилась на вторую неделю носки. :( По второй "Англии" вроде таких проблем не было
Если честно, я даже не знаю, чем 1-я и 2-я "Англия" отличаются. Одно скажу- у меня такого не было. Повторюсь, 5-6 сезонов весьма жёсткой эксплуатации. Это последние два года не особо бегаю, всё больше за рулём. А первая пара, начав свою 6-ю по счёту зиму, была убита (ну, один, конечно ботинок) платформой "толкача", есть такая приспособа, вешающаяся на вилы погрузчика. Мне перчик один аккурат по подошве въехал и оторвал её наполовину. Случайно угодил этим ботинком в лужу по щиколотку. Думал, всё- кердык. Вы можете не верить, но ботинок не промок, я не вру. Так что нормальные ботинки. Добавлю к двум своим постам, что 2 зимы у нас их выдавали как спецодежду, в "Сплаве" и покупали. То есть снабжены ими было около 100 человек, не меньше. Жалоб я не слышал, честно. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

bozman писал(а):Если честно, я даже не знаю, чем 1-я и 2-я "Англия" отличаются. Одно скажу- у меня такого не было. Повторюсь, 5-6 сезонов весьма жёсткой эксплуатации. Это последние два года не особо бегаю, всё больше за рулём. А первая пара, начав свою 6-ю по счёту зиму, была убита (ну, один, конечно ботинок) платформой "толкача", есть такая приспособа, вешающаяся на вилы погрузчика. Мне перчик один аккурат по подошве въехал и оторвал её наполовину. Случайно угодил этим ботинком в лужу по щиколотку. Думал, всё- кердык. Вы можете не верить, но ботинок не промок, я не вру. Так что нормальные ботинки. Добавлю к двум своим постам, что 2 зимы у нас их выдавали как спецодежду, в "Сплаве" и покупали. То есть снабжены ими было около 100 человек, не меньше. Жалоб я не слышал, честно. :nez-nayu:
Ну не верить, оснований у меня нет. В любом случае предпочитаю предупредить о возможных рисках. За эту тему мне на работе денег доплачивать не будут ;;-))) , так что лучше, как писал Леонид Филатов, "горькая, но правда, чем приятная, но лесть". К тому же позитивные отзывы о покупателей - всегда лучше, чем любая самореклама :)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Mike »

bozman писал(а): Покупаю в "Сплаве" берцы "Англия", для работы. Результат один- что зимних, что летних хватает на 5-6 сезонов.
Тот же случай. Вообще, в "Сплаве" и сам одеваюсь, и партию в поле одеваю. С 2003 года. Особых нареканий нету.
Vinny M
Сергей, где можно купить реплику М-43, от Альфы?
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4605000183" onclick="window.open(this.href);return false;
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

Mike писал(а): Сергей, где можно купить реплику М-43, от Альфы?
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4605000183" onclick="window.open(this.href);return false;
Михаил, на данный момент нигде. Какой нужен размер? Попробую пробить информацию о ближайшем поступлении у человека, который ими занимается, и зарезервировать нужный размер. Вобще это была пробная партия - всего 4 куртки :(
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Mike »

Vinny M
Сергей, размер XL. Буду ждать. :-ok-:
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

Mike писал(а):Vinny M
Сергей, размер XL. Буду ждать. :-ok-:
Списался с менеджером московским. Он их брать не планировал, просто забыл удалить с сайта, но пообещал включить в формирующийся заказ 1 куртку размера XL. Если у Альфы эти куртки в наличии есть, то она приедет - ориентировочно весной. Раньше не получится, поскольку в отношении импортных брендов ржавая сплавовская машина работает удручающе медленно - пока сформируется заявка, пока отправится, пока заказ соберут, пока Сплав его оплатит, пока доедет через нашу таможню. Получается в итоге долго :(
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
dot
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 5:36
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение dot »

Vinny M писал(а):По второй "Англии" вроде таких проблем не было
"Вторая" - это которая "Новая"? "Новую Англию" купил в Сплаве, прочитав хорошие отзывы уже не помню где - или здесь, или на ганзе, года два назад. Рядом стояла просто Англия, так что можно было сравнить. Чисто визуально "Новая" понравилась больше, ее и взял. Первый год носил с октября по апрель - осенью, зимой и весной. Весной и осенью - претензий нет, а вот зимой... Рисунок на подошве такой, что чуть снежок более-менее липкий - и всё, за три-пять шагов на пятке налипает такая кучка, что идешь как будто на каблуках - расстояние между шипами на подошве такое, что снег набивается, утрамбовывается и сам не отслаивается, приходится периодически "шаркать" ногами, чтобы его сбить. Вот пошел второй год, и заметил, что каблуки на обоих ботинках начали понемногу отслаиваться от самого ботинка. А ведь носил-то только по городу, в лужи старался не наступать. Так что второй раз такие брать не стал бы.
А вот по одежде лично у меня претензий нету. Задумал подобрать аналог ECWCS цивильной наружности - чтобы можно было подбирать слои одежды в зависимости от температуры и потребностей. В ассортименте Сплава нашел всё, что искал - и 1-й слой, и 2, и 5-й. Купил бы и аналог 3-го, но подвернулась коммерческая реплика ECWCS нужного цвета, так что остановился на ней. Сам ношу - не нарадуюсь, да еще и жене термобелье посоветовал - тоже довольна.
Warning! This message may be a provocation!
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

dot писал(а):"Вторая" - это которая "Новая"? "Новую Англию" купил в Сплаве, прочитав хорошие отзывы уже не помню где - или здесь, или на ганзе, года два назад. Рядом стояла просто Англия, так что можно было сравнить. Чисто визуально "Новая" понравилась больше, ее и взял. Первый год носил с октября по апрель - осенью, зимой и весной. Весной и осенью - претензий нет, а вот зимой... Рисунок на подошве такой, что чуть снежок более-менее липкий - и всё, за три-пять шагов на пятке налипает такая кучка, что идешь как будто на каблуках - расстояние между шипами на подошве такое, что снег набивается, утрамбовывается и сам не отслаивается, приходится периодически "шаркать" ногами, чтобы его сбить. Вот пошел второй год, и заметил, что каблуки на обоих ботинках начали понемногу отслаиваться от самого ботинка. А ведь носил-то только по городу, в лужи старался не наступать. Так что второй раз такие брать не стал бы.
Да, признаюсь поторопился. Сегодня поговорил на работе с продавцами и отзывы по "Новой Англии" оказались нелестными. Тут и остлаивание каблуков, хоть и нечастое, и качество кожи. А вот налипание снега на подошву может быть связано с самим снегом, хотя за это с точностью не ручаюсь, просто сегодня заметил, что у меня к зимним сапогам тоже сильно налипает снег, хотя подошва сапог за три года порядком стерлась и протектор уже не столь рельефный, но тоже приходилось периодически шаркать ногами, сбивая снег с подошвы.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»