Продукция Компании "Сплав"

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

A232K писал(а):Vinny M
Сергей, нужен ещё один кошелёк Wally, или чёрный или зелёный. Сроки не имеют значения.
А чего тянуть? Все цвета приехали в четверг в магазин
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение olovo »

Нашел обзор новой флиски от "Сплав'. Хвалят :)
Вложения
Tactical-Polartec-High-Loft-photo-3 (1).jpg
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Russtex »

olovo писал(а):Нашел обзор новой флиски от "Сплав'. Хвалят :)
Хорошая ! Цена , правда , эх ...
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Валерий »

А что, 112 бачей не сильно дорого. Блин, я красную хочу уже второй год, не отпускает 8)
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

Russtex писал(а):Хорошая ! Цена , правда , эх ...
Ну если учесть, что считается, что полартек круче, чем просто флис, то 3500 - это недорого, особенно, если сравнивать с аналогами от некоторых других производителей
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Russtex »

Vinny M писал(а):
Russtex писал(а):Хорошая ! Цена , правда , эх ...
Ну если учесть, что считается, что полартек круче, чем просто флис, то 3500 - это недорого, особенно, если сравнивать с аналогами от некоторых других производителей
Да я по своему карману смотрю , знаю , что нормальная цена . Просто резко Сплав всякие долгожданные плюшки выложил , и трусы потоотводящие , и смок SAS 2 , и зимнюю городскую куртку с Прималофтом ... На все денег не найти :) .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

Дык у Сплава так всегда - то пусто, то густо :-)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Шмель »

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 1341054507" onclick="window.open(this.href);return false; вот такой напульсник понравился (или полуперчатками можно назвать). Только подскажите, пожалуйста, цена указана за пару или за одну штуку?
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Enomai
заинтересованный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 11:24
Имя: Лев
Откуда: Уфа

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Enomai »

Шмель писал(а):http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 1341054507 вот такой напульсник понравился (или полуперчатками можно назвать). Только подскажите, пожалуйста, цена указана за пару или за одну штуку?

И та же история с таким же но махровым, у него наверное тоже цена за пару?
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Vinny M »

Enomai писал(а):
Шмель писал(а):http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 1341054507 вот такой напульсник понравился (или полуперчатками можно назвать). Только подскажите, пожалуйста, цена указана за пару или за одну штуку?
И та же история с таким же но махровым, у него наверное тоже цена за пару?
Сорри, увидел вопросы только сейчас. Цена указана за пару в обоих случаях
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Роман »

А термобельём от Сплава кто нибудь пользовался?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Russtex »

Роман писал(а):А термобельём от Сплава кто нибудь пользовался?
Да , есть 3,5 :) комплекта :
Термобелье фуфайка Active Polartec Thermal Grid + штаны
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 5410033101" onclick="window.open(this.href);return false;
Термобелье фуфайка "Active Drop" + штаны
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 5019000380" onclick="window.open(this.href);return false;
Термобелье "Active" (Nord Line) - Брюки
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4501417858" onclick="window.open(this.href);return false;
Термобелье "Aсtive" - Трусы-боксеры
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4151712259" onclick="window.open(this.href);return false;
Ношу практически все .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Роман »

Russtex писал(а): Ношу практически все .
А впечатления?И где носишь?Город,или аутодор какой.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Роман »

Кстати все лето относил носки от Сплава,такие,такие и такие.Отличная вещь за смешную цену.Были бы дороже можно чуть придраться,но как повседневные просто супер :co_ol:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Russtex »

Роман писал(а):
Russtex писал(а): Ношу практически все .
А впечатления?И где носишь?Город,или аутодор какой.
Попозже отпишусь !
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Voron22 »

А я вот поделюсь, полуботинки LOMER две пары купил и 2 месяца относил, нравятся :)
LOMER Trail
LOMER Terrain
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение A232K »

Ничего не имею против Сплава, но по обуви предпочёл бы изготовителя занимающегося этим профессионально. Пока не купил (ещё не сносил мембранные Адидасы), но присматриваюсь ЗДЕСЬ, понравился интерфейс выбора, чувствуется участие и забота.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Russtex »

A232K писал(а):Ничего не имею против Сплава, но по обуви предпочёл бы изготовителя занимающегося этим профессионально. Пока не купил (ещё не сносил мембранные Адидасы), но присматриваюсь ЗДЕСЬ, понравился интерфейс выбора, чувствуется участие и забота.
Так Ломеры Сплав не производит , а продает . Компания итальянская с 30-й историей , отшивает в Словакии или Румынии . Обувь специализированная , трекинговая , т.е. походный вариант . Сравнивать ее с Адидасом , это как джип сравнить с гоночной машиной . По поводу качества можно спросить у Андрея Моро , который активно носит обувь этой марки .


p.s. Я знаю про Адидасовскую серию Terrex .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Роман »

A232K писал(а):Ничего не имею против Сплава, но по обуви предпочёл бы изготовителя занимающегося этим профессионально. Пока не купил (ещё не сносил мембранные Адидасы), но присматриваюсь ЗДЕСЬ, понравился интерфейс выбора, чувствуется участие и забота.
Я мерял Ломер,хотел купить.Мне они понравились,сидят хорошо,сшиты правильно.Спортивные бренды слишком узконаправлены,имхо для повседневной носки они хуже.
Russtex писал(а):
Роман писал(а):
Russtex писал(а): Ношу практически все .
А впечатления?И где носишь?Город,или аутодор какой.
Попозже отпишусь !
И где? :wink:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Russtex »

Роман писал(а): И где? :wink:
Ношу в городе и вне его . Activ Drop в городе , при нынешней погоде , в основном , фуфайку . Штаны пробовал одевать , но мне в них как-то некомфортно , постоянно норовят съехать вниз . Впрочем , при похолодании градусов до -20 одену и их . Самый основной плюс , это сухость , независимо от активности . Помните , вроде еще на красном , была тема от Олега Альтца , как он потеет в метро и замерзает потом на улице ? Это термобелье помогает подобного избежать . Считаю этот комплект идеальным для города , т.к. он позволяет легко менять температурные режимы , не толстый ( не виден под одеждой , даже если это будет классический костюм ) , фуфайку можно носить , как обычную футболку с длинными рукавами .
По поводу Термал Грида , приведу свое описание с сайта Сплава :
Погода у нас сейчас не слишком располагает к ношению теплого термобелья ( -10 ) , но я решился . Итак , наверх я одел футболку из Power Stretch с короткими рукавами , затем фуфайку из Thermal Grid , кофту из 200-го Полартека . Как внешний слой , мембранную куртку с 200 г. Тинсулейта . По низу , на х/б трусы одел термоштаны , затем обычные джинсы . На ноги носки Crest и трекинговые кожанные ботинки без утеплителя . Понимаю , что оделся не совсем по погоде ( так планирую одеваться в -25 / -30 градусов ) , но желал проверить удобство ношения такого "бутерброда" и ожидаемый влагоотвод . Первое впечатление в помещении , очень тепло , почти жарко . На улице стало значительно комфортнее , и продолжалось все 1,5 часа , что гулял . Из непонравившихся моментов , это то , что ногами тепло ощущалось по разному , где-то лучше , где-то похуже , связано с тем , как штаны прилегают к телу . Например , на коленях жарко , на икрах просто тепло . Ну и легкое ощущение влажности промеж бедер . Отношу этот момент к необходимости покупки трусов из потоотводящих материалов или особенностей своей физиологии , т.к. дома тщательно все проинспектировал , штаны были абсолютно сухими , а трусы , слегка влажными . Был и небольшой стресс-тест . По окончании прогулки зашел за дочкой в ясли . В здании очень сильно натоплено , по ощущениям , градусов на 25 . Пока там находился , взмок нереально . Но на улице терморегуляция заработала на полную катушку и по приходу домой я был уже почти сухой . Вообщем , вывод пока сделал для себя следующий , покупкой в целом доволен , но все же буду посматривать на то , что спроектирует Евгений .
Одевал комплект этой осенью за город , ездил на пейнтбол . Сверху кофта GEN III и "комок" из простой смесовки , купленный на ОиРе за 1000 р ( со штанами ) . Не замерз , потел при активных действиях , но быстро высыхал . Чувствовал себя более комфортно , чем товарищи , напялившие защитные костюмы прямо на пуховики :) .
Трусы Active полноценно смогу оценить летом .

В целом , Сплавовским термобельем я очень доволен . Материалы используются брендовые , такие же , как у более именитых и дорогих фирм . Мелкие огрехи с качеством пошива , постепенно уходят . Так что , рекомендую !
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Garry »

Нету никакого Vinny M, вопрос в личку отправлен , а ответа нет :nez-nayu: , значит не существует. :ne_vi_del:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Роман »

Garry писал(а):Нету никакого Vinny M, вопрос в личку отправлен , а ответа нет :nez-nayu: , значит не существует. :ne_vi_del:
Он таки есть,на телефонные звонки только отвечает :ti_pa:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Russtex »

Как нет Vinny M ? Я с ним сегодня телефонировал :) .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение евлампий »

Не совсем в тему.
Заказал себе вот такое http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/ ... ry_fleece/" onclick="window.open(this.href);return false; посмотрим как наши юговосточные братья за такую смешную цену научились(или не научились) делать качественные вещи.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Russtex »

евлампий писал(а):Не совсем в тему.
Заказал себе вот такое http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/ ... ry_fleece/" onclick="window.open(this.href);return false; посмотрим как наши юговосточные братья за такую смешную цену научились(или не научились) делать качественные вещи.
Military fleece , это звучит гордо ! :)
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение евлампий »

Russtex писал(а):Military fleece , это звучит гордо !
Ага. Я на это и купился.Поюзаем,поглядим.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение A232K »

Вчера был в магазине на Славы, увидел ранец Басселард и ещё парочку очень на него смахивающих, но ценник около 5000. :sh_ok: В чем их отличия, на сайте таких не увидел.
Это Басселард, а чёрные бывают?
g20121010172332156536t3n1.jpg
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Валерий »

A232K писал(а): увидел ранец
Сань, у меня такой же, только по бокам 2 кармана. Модель Десантный ранец (посмотрел-сейчас его нет на сайте в наличии, есть тол ько Десаньтный-М). Цвет-такой же, олива. Чёрный смотрится позорно. На нём вся пыль и грязь мгновенно проявляются и выглядит он дёшево и неряшливо. Это мне со склада принесли чёрный запылённый, я его сразу и забраковал по цвету :)
Мой совет-покупай. Качество отменное, фурнитура классная. Я за прошлое лето 2 разных ранца заказывал через интернет, потом продавал, потому что вживую не устроили. А сплавлвский ранец взял в руки и сразу купил без колебаний.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение A232K »

Валерий писал(а):у меня такой же, только по бокам 2 кармана.
Врун ты, Валера, ::yaz-yk: твой на 25 литров больше Басселарда, я его хочу как городской таскать. :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Продукция Компании "Сплав"

Сообщение Валерий »

A232K писал(а):Врун ты, Валера, твой на 25 литров больше Басселарда
Да????? :sh_ok: а мне казалось, что основа у них одна, на моём только 2 боковых кармана продольных, но у них общий объём максимум 6 литров.
Басселрад нравится. Как городской-самое то. Цвет...ну что цвет... :)
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»