Помогите выбрать рюкзак.

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
junior
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 23:20
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение junior »

Внезапно оказалось, что в современных рюкзаках я ничегошеньки не разбираюсь. А любимый мешок от Терры "Алтай 110" внезапно заканчивается, думаю, что этот сезон будет его последним. Смотрела вчера в Декатлоне Quechua, у всех от 70 литров эта дурацкая станина в спине, которая сама весит минимум кило!
Короче говоря, надо:
рюкзак 75+ л, лучше 80 с возможностью растянуть еще литров на 10, походно-полевой, не горы, цена до 6 тыр (чем меньше, тем лучше), боковые карманы!!!, широкий постав лямок.
В Терру сегодня еще схожу, но хочу послушать советов.
Маленький Всеобщий Друг
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Mike »

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3129680222" onclick="window.open(this.href);return false;
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Indra »

Прошвырнись по Триал-спорт, Кант, Эктив спорт ( много магазинов в Меркурии на Савушкина), плюс Трамонтана или Альпиндустрия. В последних двух у Суеты накопительная скидка. Я с ней покупал крайний раз. Выбираешь говоришь оформите на Диму (фамилия) и опа:)
Лично рекомендую Татонку, хотя крутил в руках Дейтер - тоже очень неплохо.
http://www.alpindustria.ru/catalog/smmr ... rod131499/
http://www.alpindustria.ru/catalog/smmr ... rod143966/
Обрати внимание, что литры Татонка это не геометрические размеры. Рюкзак набивается шарами по 1л. Сколько шаров влезло - такой и объем модели.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение balu_66 »

junior
Приветствую, сударыня!
Если я правильно понимаю, то в Терру на Академическую? Вроде как она одна сейчас осталась, если не ошибаюсь.
Мой приятель - директор этого магазина.
Его мобила: +792130079сорок семь
Откликается на имя Андрей. :-)
Позвоните и скажите, что Вы по рекомендации Игоря с Лиговки (там у них была точка и мы там познакомились и очень много чего покупали у него). Он меня точно помнит... :mi_ga_et: На всякий случай мой тел: +792188316ноль шесть)
Позвоните, передайте от меня привет, и попросите совета/помощи в подборе правильного и хорошего рюкзака.
Дальше по обстановке.
Про скидку спросить не забудьте.
Андрей - хороший человек! И за дело туристическое радеет.
Удачи!
:mi_ga_et:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Камикадзе
втянувшийся
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 20:20
Имя: Владимир
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Камикадзе »

Моя Татонка на 80 литров по размеру как рюкзак российского производителя на 100. Я за Татонку, но всё равно любой рюкзак нужно мерить и желательно набитым. И ещё, Татонка сам по себе тяжелее некоторых (например "Снаряжение") рюкзаков, но благодаря грамотной системе, носить его намного удобней и вес не чувствуется.
... У нас все делается неспроста. Вот если-б еще не сдуру ...
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Роман »

Я понимаю что папа плохого не посоветует,но категорически бы НЕ рекомендовал такое девушке :-) Это для суровых солдат незнающих слова "КОМФОРТ" :-)
Indra писал(а): Лично рекомендую Татонку, хотя крутил в руках Дейтер - тоже очень неплохо.
Татонка тяжеловата,Дойтер делает модели именно для женщин,серии с маркировкой SL,Вот например.Всё таки как мне кажется для девушки не имеющей комплекции метательницы молота 80л многовато :mi_ga_et: ,50-65 с возможностью внешней навески будет в самый раз.Любой рюкзак нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО мерять,в Снаряжении можно посмотреть,их филиал на Литейном пожалуй самый хороший,понимающие продавцы которые подскажут и помогут.Можно на Авито глянуть,вот например,фирма очень достойная,вопрос только в размере.
Камикадзе писал(а):Моя Татонка на 80 литров по размеру как рюкзак российского производителя на 100. Я за Татонку, но всё равно любой рюкзак нужно мерить и желательно набитым. И ещё, Татонка сам по себе тяжелее некоторых (например "Снаряжение") рюкзаков, но благодаря грамотной системе, носить его намного удобней и вес не чувствуется.
Система подвески очень сильно влияет на комфортность использования,имхо,Дойтер за вменяемые деньги лучший выбор,Арктерикс возможно ещё лучше,но это совсем другая ценовая категория :? .Рюкзаки Снаряжение очень грамотно сконструированы,некоторые лучше зарубежных,но они пошиты "посоветски" а цена плюс-минус почти та же что и за серьёзный бренд.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Mike »

Роман писал(а):Это для суровых солдат незнающих слова "КОМФОРТ"
Чёрт его знает, у меня сплавовский Вояджер на 130 литров, и маршрутный сплавовский же РД. Дискомфорта не испытваю.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Garry »

А вот тут есть парочка правильных рекомендаций по выбору конкретной модели, анатомической конфигурации , правильным размерам, ношению /размещению:
http://www.bladeforum.ru/viewtopic.php?f=31&t=658" onclick="window.open(this.href);return false;
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Enomai
заинтересованный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 11:24
Имя: Лев
Откуда: Уфа

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Enomai »

Камрады, может сможете и мне посоветовать рюкзачок :smile:, а то за лето пару раз нужен был, а нету, до этого в походы ходил, одалживал, но и свой нужен. Изходя из того что прочёл в сети и собственного опыта вот ТТХ:
1) минимум 90 литров
2) мягкий или полумягкий (насколько я понял заброска станковых в плавсредство чревата неудобностью и дырками в лодке)
3) наличие кармашков и ячеек MOLLE обязательно.
4) вес вообще не имеет значения.
5) цена до 5000-6000 (6000 крайняк, а то ещё и подсумки же брать надо)
6) ну и по месту нахождения магазина, либо Москва либо кто знает такой город, Уфа.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi" onclick="window.open(this.href);return false; ... 1313943830 почти идеально подходит, по ТТХ но его нет в продаже до октября
Дмитрий Колотов
заинтересованный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 22:07
Откуда: Тольятти

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Дмитрий Колотов »

Сам перепробовал кучу рюкзаков, пока не нашёл свой единственный. Пошил на заказ у мастера. Не претендую на истину в последней инстанции, но могу поделиться своим опытом. Сам начинал с 90 литров, но постепенно пришёл к 60. Беру только своё, жена с сыном своё пускай сами носят. С 60 литрами могу ходить по маршруту, если больше, то уже тяжеловато. Боковые карманы на фиг. Я под боковые стяжки пенки скрученые креплю. Нижние стяжки на фиг. Если под них что закрепить, то при ходьбе по ляжкам бьёт. Верхние стяжки ГУД. Под них можно что нить компактное заправить, типа палатки. Обратите внимание на пояс. Он должен быть широким и жёским. Ещё он должен регулироваться по высоте и деаметру. Пояс предназначен для снятия нагрузки с плечей, поэтому его нужно отрегулировать так, что бы часть нагрузки передавалась на бёдра. Как то так.
Enomai
заинтересованный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 11:24
Имя: Лев
Откуда: Уфа

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Enomai »

Дмитрий Колотов писал(а): Беру только своё, жена с сыном своё пускай сами носят.

Справедливо так-то :) без шуток.

Дмитрий Колотов писал(а):С 60 литрами могу ходить по маршруту, если больше, то уже тяжеловато.
Ну, мне 19 можно сказать начинаю жить, да и таскать вещи мне не тяжело, свою тушку в 110 кг веса как-то же таскаю, да и на 3-дневник я хочу другой взять :)
Аватара пользователя
alexfree
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 20:52
Откуда: Башкирия

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение alexfree »

Здравствуйте.Владею 2-мя
http://trial-sport.ru/goods/51528/572537.html" onclick="window.open(this.href);return false;
и
http://trial-sport.ru/goods/51528/572535.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Оба хороши,со скидками (сезонными) очень вкусно получается.
ИМХО Шаста для девушки идеальна.Грамотно расположить внешнюю навеску и 65 л вполне достаточно.
Нож-лучше есть,но не нужен
Чем нужен,когда его нет!
Дмитрий Колотов
заинтересованный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 22:07
Откуда: Тольятти

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Дмитрий Колотов »

Enomai
С рюкзаками как с ножами. Вначале мы покупаем отечественную серийку, потом зарубежную серийку, а затем переходим на Хэнд-Мэйд от отечественного или зарубежного Мастера. Уже несколько лет хожу с рюкзаком сшитым на заказ, поэтому конкретную модель от конкретного производителя посоветовать не могу.
Что касается рюкзака большого объёма, то у финов есть пословица:"Чем опытней охотник, тем короче у него нож".
Enomai
заинтересованный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 11:24
Имя: Лев
Откуда: Уфа

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Enomai »

Хэнд-Мэйд от отечественного или зарубежного Мастера
Эх ходил бы я по лесам так часто, что хенд-мэйд бы понадобился...

А по поводу объёма, я сам 190, 110 вес, 45-46 обувь, там одна пара обуви запасной добрые 5-10 литров съедает :-) , а еда, а одежда, а куча всяких ништячков, что-бы блеснуть перед самим собой или попутчикам? (а лучше попутчицами :hi_hi_hi: ) а так я себе как было уже сказано присмотрел сплавовский 40 литражник, его с подсумками хватит как раз на 2-3 суток мне :)

Так скажем диллема о необходимом и достаточном у каждого своя)


2Alexfree я кстати как раз пытался найти их сайт, однако я не девушка :ps_ih: да и по литражу они маловаты.
Дмитрий Колотов
заинтересованный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 22:07
Откуда: Тольятти

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Дмитрий Колотов »

Enomai
Если заброситься в лагерь и стоять там 3 дня, то годится рюкзак любого объёма, но если ходить по маршруту, а лагерем становиться только на ночлег, то лучше выбрать что нить менее объёмное. Ну и до кучи...опытные походники говорят:"Бери не то что может пригодиться, а то без чего необойтись.
Enomai
заинтересованный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 11:24
Имя: Лев
Откуда: Уфа

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Enomai »

Дмитрий Колотов писал(а):Enomai
Если заброситься в лагерь и стоять там 3 дня, то годится рюкзак любого объёма, но если ходить по маршруту, а лагерем становиться только на ночлег, то лучше выбрать что нить менее объёмное. Ну и до кучи...опытные походники говорят:"Бери не то что может пригодиться, а то без чего необойтись.

Вспомним тогда истории про выживание, и поймём что нахрен надо таскать рюкзаки, медикаменты, сменную одежду и бельё, нормальную еду а не сублиматы, можно же жрать траву, носить целую неделю одну пару одежды и нижнего белья, не резатся и ранится а если что приложить подоржник, зачем палатка пенка и спальник? можно прекрасно обойтись еловыми лапами, а вместо пипифакса восьпользоватся лопухом или чем-нибудь крупнолистовым. Эти вещи можно сделать голыми руками, даже нож необязателен, и ненадо обременять себя тем, что будет отделять туризм от выживания.
Я задал довольно конкретные ТТХ, в конце концов, даже написал что буду кидать в лодку, а стало быть возможно буду и на себе её таскать, и даже потом написал что я могу себе это позволить (по состоянию здоровья), у меня действительно независимо от укладки только одежды на неделю, не получается меньше 60-70 литров, просто потому-что они объёмные, так давайте не будем говорить что это чересчур много?


Простите за резкость, просто убивает что уже на 2 форумах, люди поголовно предлагают то, что по их мнению более удобно, как будто незамечая то, что просит ищущий. :| Если написано что 90 минимум, что с каких пардон хренов он умудрится уложится 50-60 литров? Я же не могу вдвое уменьшится, хотя иногда рад бы.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Alex(Scar) »

Если кому еще нужен рюкзак, загляните сюда:
viewtopic.php?f=11&t=1947" onclick="window.open(this.href);return false;
Собирался отдать на неограниченный поюз знакомому пробитому пейнт-больщику и заядлому туристу, но оказывается он сейчас в походе, и забрать снарягу некому, поэтому продаю.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Роман »

Enomai писал(а): А по поводу объёма, я сам 190, 110 вес, 45-46 обувь, там одна пара обуви запасной добрые 5-10 литров съедает :-) , а еда, а одежда, а куча всяких ништячков, что-бы блеснуть перед самим собой или попутчикам? (а лучше попутчицами :hi_hi_hi: ) а так я себе как было уже сказано присмотрел сплавовский 40 литражник, его с подсумками хватит как раз на 2-3 суток мне :)
Посоветовал бы Tatonka 'Arapilies 100'(ссылка первое попавшееся в гугле).Удобный недорогой рюкзак,судя по отзывам идеально подходит для больших людей,но и мне маленькому тоже в нем удобно :-)
Дмитрий Колотов писал(а):Enomai
Если заброситься в лагерь и стоять там 3 дня, то годится рюкзак любого объёма, но если ходить по маршруту, а лагерем становиться только на ночлег, то лучше выбрать что нить менее объёмное. Ну и до кучи...опытные походники говорят:"Бери не то что может пригодиться, а то без чего необойтись.
А что мешает ходить с неполным рюкзаком?При необходимости его можно доукомплектовать,а в маленький рюкзак уже ничего больше не положишь.Смысла в минимализме в несложных пеших походах не вижу,беру то считаю нужным взять.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Дмитрий Колотов
заинтересованный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 22:07
Откуда: Тольятти

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Дмитрий Колотов »

Enomai писал(а):Простите за резкость, просто убивает что уже на 2 форумах, люди поголовно предлагают то, что по их мнению более удобно, как будто незамечая то, что просит ищущий. Если написано что 90 минимум, что с каких пардон хренов он умудрится уложится 50-60 литров? Я же не могу вдвое уменьшится, хотя иногда рад бы.
Уважаемый, не кипятитесь. Мы ваши посты читаем так же внимательно, как и вы наши. Я же писал, что не претендую на истину в последней инстанции, но могу поделиться своим опытом, вот и делюсь. Я же писал, что на стоянку можно брать рюкзак любого размера, но при хождении от лагеря в лагерь, чем меньше и легче рюкзак, тем лучше. Ну и до кучи: вы правы. Я и мои друзья постепенно отходим от вещей для комфорта и стремимся к минимализму. Я например, в поход выходного дня, перестал брать мыло, пасту и зубную щётку. Отказался от пилы и топора, заменив их газовой гарелкой. Мои друзья, вместо палаток, стали брать тенты и гамаки.
Если мои советы вам помогли, то я рад, если нет, то считайте, что я просто "поумничал".
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Garry »

Дмитрий Колотов писал(а):Я и мои друзья постепенно отходим от вещей для комфорта и стремимся к минимализму. Я например, в поход выходного дня, перестал брать мыло, пасту и зубную щётку. Отказался от пилы и топора, заменив их газовой гарелкой. Мои друзья, вместо палаток, стали брать тенты и гамаки.
Если мои советы вам помогли, то я рад, если нет, то считайте, что я просто "поумничал".
Не скажу конкретно за мыло , зубную пасту и щетку, но вот такое течение среди походников как "Ультралегкое снаряжение и минимум снаряги" сильно набирает обороты, особенно в последнее время, и не только у нас.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Чечако »

Дмитрий Колотов писал(а): Отказался от пилы и топора, заменив их газовой гарелкой.
:sh_ok: Как это?
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Дмитрий Колотов
заинтересованный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 22:07
Откуда: Тольятти

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Дмитрий Колотов »

Чечако
Есть несколько видов костров: Для согреться, просушиться самому и просушить одежду, приготовить или разогреть еду. Чаще всего костёр разводится для последней цели. Не везьде можно разводить костёр, не всегда безопасно разводить костёр, не всегда есть доступ к хворосту и дровам, не везьде можно собирать хворост и дрова, не всегда есть время или силы для сбора хвороста или дров, ну и т. д. Вот и кладу в рюкзак газовую горелку вместо пилы и топора.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Роман »

Вообщем не такой и большой рюкзак получается,и еще есть небольшой запас по месту.
Вложения
Изображение 048.jpg
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Enomai
заинтересованный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 11:24
Имя: Лев
Откуда: Уфа

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Enomai »

Роман писал(а): А что мешает ходить с неполным рюкзаком?При необходимости его можно доукомплектовать,а в маленький рюкзак уже ничего больше не положишь.Смысла в минимализме в несложных пеших походах не вижу,беру то считаю нужным взять.
Полностью с этим согласен.

ПС. татонку попытаюсь найти в магазинах своего города, пишут что сидеть может по разному даже одна и та же модель.
Аватара пользователя
alexfree
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 20:52
Откуда: Башкирия

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение alexfree »

Enomai писал(а):2Alexfree я кстати как раз пытался найти их сайт, однако я не девушка да и по литражу они маловаты.
Все увлеклись и забыли, кто топикстартер! :) Шаста бы подошла :ya-za: ...
Нож-лучше есть,но не нужен
Чем нужен,когда его нет!
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Чечако »

Дмитрий Колотов
Спасибо, понял.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Дмитрий Колотов
заинтересованный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 22:07
Откуда: Тольятти

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Дмитрий Колотов »

Чечако
На здоровье!

Роман
Enomai
Нечто не мешает, можно ходить и с наполовину полным/пустым рюкзаком, главное, что бы развесовка была нормальное и ничего не "парусило", короче затянуть все стяжки. Я же не настаиваю, берите что хотите. Просто просили совета, вот я и поделился опытом.

Enomai
Вы писали про байдарки или ялы, не помню, короче в судно на воду лучше гермы ничего ещё не придумали.
Дмитрий Колотов
заинтересованный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 22:07
Откуда: Тольятти

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Дмитрий Колотов »

Роман
Посмотрел фото с вашего поста. Вспомнил себя. Я раньше такой же навьюченный ходил. Сейчас у меня рюкзак раза в два меньше. Жаль фото нет.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение кутум »

На все случаи жизни рюкзаков не бывает : на рыбалку без ночевки мне 15 л хватает ; если один с ночевкой 45 л достаточно ; если с супругой или один и с лодкой , то в 100 все вмещается ; если в дождь планирую на рыбалку то беру 45 л герморюкзак от Stream.
Вот как то так . Насчет минимизации согласен , со временем с опытом приходит понимание того ЧТО ТЕБЕ ЛИЧНО НЕОБХОДИМО И БЕЗ ЧЕГО ТЫ ЛИЧНО МОЖЕШЬ ОБОЙТИСЬ , и в этом сколько людей столько и мнений . Лично я когда один могу во многом себе отказать , а если не один и не уверен что те кто будут рядом хорошо экипированы , то беру много чего еще запасного ( даже на найфовках некоторым мои запасы пригодились :smu:sche_nie: ).
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать рюкзак.

Сообщение Роман »

Дмитрий Колотов писал(а):Роман
Посмотрел фото с вашего поста. Вспомнил себя. Я раньше такой же навьюченный ходил. Сейчас у меня рюкзак раза в два меньше. Жаль фото нет.
Все преследуют собственные цели,с маленьким рюкзачком я могу и в парке погулять,а с большим хочеться пройтись по лесу,продышаться как следует.В минимализме не вижу никакого смысла,в данный период жизни мне он просто неинтересен.
Enomai писал(а): ПС. татонку попытаюсь найти в магазинах своего города, пишут что сидеть может по разному даже одна и та же модель.
В той модели на которую я ссылался очень большой диапазон переставляемых регулировок лямок от XXS до XXL,остаётся подобрать подходящую длинну спины.
alexfree писал(а):
Enomai писал(а):2Alexfree я кстати как раз пытался найти их сайт, однако я не девушка да и по литражу они маловаты.
Все увлеклись и забыли, кто топикстартер! :) Шаста бы подошла :ya-za: ...
Топикстартер топик давно покинула,возможно даже не посмотрев,так что можно продолжать рвать баян про рюкзаки :gar_mo:nist:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»