Лук и стрелы

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Лук и стрелы

Сообщение Indra »

Видел тут на днях в метро девушку со странным сверточком на плече. Придвинулся, пригляделся - ЛУК! :)
Обычный, но разборный. Рукоятка и два плеча. Зазудело что-то где-то :) Поэтому вопрос к тем кто знает.
Скажем если с кабеласа заказывать, какие могут быть и будут ли проблемы с таможней? Или скажем можно провести только подобный лук, а блочный в сборе например нет?
Вообщем кто, что знает отпишитесь плиз.
p.s. Охотиться, понятное дело, с ним я не планирую, ну разве что в рыбу попробовать пострелять:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Лук и стрелы

Сообщение ГАЛЛ »

Indra
Ответ на этот вопрос наверняка можно найти здесь: http://forum.guns.ru/forumtopics/55.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
Domitro
заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:34
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лук и стрелы

Сообщение Domitro »

А на рыбу я с ружьем пневматическим охотился. Только сачек длинный нужен...
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лук и стрелы

Сообщение Indra »

Все еще хуже чем с ножами, как жить? Как не дать наживаться на себе гнусным барыгам? :)
Никто в Штаты случайно не едет?:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Лук и стрелы

Сообщение balu_66 »

Возможно есть смысл потолковать с доставщиками с ебея, кабеласа и прочих. У них свои пути доставки и наверняка есть варианты.
:du_ma_et:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Лук и стрелы

Сообщение Bambr 11 »

можно самому сделать под себя ...если не запрещено канеш
лук такое дело его мерять надо ..куча параметров под рост-длину рук и тывды ..
Назар лучше расскажет - мониторит ету тему :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Лук и стрелы

Сообщение momotych »

На ганзе есть ветка, народ успешно возит "оттуда" всякие луки, арбалеты и прочее. Вроде, все надежно.

ВОТ ТУТ
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Лук и стрелы

Сообщение дед Димон »

Только куды эти штуки в лесу девать при подходе егеря,ему пофиг что дичи нет,нахождене в угодьях с орудием добычи=браконьерству :-) обрез за пазухой мене заметин,праща еще есть
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Лук и стрелы

Сообщение SumO »

Вот у этих ребят есть... http://www.decathlon.ru/RU/" onclick="window.open(this.href);return false;
находятся на Пулковском шоссе в ТЦ Лето....
Уж не знаю насколько они там хороши, но видеть я их там видел.
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лук и стрелы

Сообщение Моро »

http://www.bladeforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=1531" onclick="window.open(this.href);return false; может поможет
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лук и стрелы

Сообщение Indra »

http://forum.guns.ru/forummessage/106/245342.html
Подскажите как на ганзе емейл автора просматривать? А то Севчик пишет кидайте заказ на почту, а на какую я найти не могу.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Лук и стрелы

Сообщение abdul_85 »

Над сообщением, там где дата, есть несколько значков. Самый первый с вопросительным знаком- профайл.
умный против дурака бессилен.
Skate
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:02

Re: Лук и стрелы

Сообщение Skate »

Если охота традиционные то тут могут изготовить и проконсультировать http://vk.com/bowyer" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лук и стрелы

Сообщение Михалыч »

Рогатка - наше все. :)
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Лук и стрелы

Сообщение кутум »

В эпоху дефицита делали из старых лыж , конечно до блочных им было далекооооо , а рогатка это да , да еще с картечью с 20-30 м ворону сшибало на раз :smu:sche_nie:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лук и стрелы

Сообщение andrei72 »

кутум писал(а):В эпоху дефицита делали из ...
Чего вы все прицепились к лукам или арбалетам? Если аппарат "для отдыха и развлечений", то у него мизерная мощность и дальность поражения целей, если "охотничий" (или спортивный), то нужны куча необходимых документов (мед. справки, лицензии/разрешения и т.д.). Может проще иметь незарегистрированное гладкоствольное оружие (БЕЗ каких-либо конструктивных изменений): самое "тяжкое", что могут предъявить правоохранительные органы, это изъятие "ствола" и штраф, в размере 1000 руб., МАКСИМУМ!!! Ну и какой лук/арбалет сравнится по эффективности применения, получаемому удовольствию, комфорту стрельбы, дальности и надёжности поражения целей, с гладкоствольным самозарядным охотничьи карабином??? А проблем, в случае изъятия - на порядок меньше...
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Лук и стрелы

Сообщение Iskander »

andrei72 писал(а):Ну и какой лук/арбалет сравнится по эффективности применения, получаемому удовольствию, комфорту стрельбы, дальности и надёжности поражения целей, с гладкоствольным самозарядным охотничьи карабином??? А проблем, в случае изъятия - на порядок меньше...

_________________
С уважением, Андрей.

А как же в Робин Гуда поиграть? :nez-nayu: :du_ma_et: На летней найфовке делали с местными камрадами лук из пластиковой трубы, я и то не удержался выстрелил несколько раз. :smu:sche_nie:
Лук.JPG
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лук и стрелы

Сообщение andrei72 »

Iskander
Тут ты прав: аналогичные фотографии, в общем доступе вывесить не могу, да там почти ничего интересного и нет: разные мишени, "красиво" пробитые разными типами боеприпасов и на различных дальностях...
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Лук и стрелы

Сообщение кутум »

Александер , а это как - пластиковые трубы плющили чем то ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Лук и стрелы

Сообщение Iskander »

кутум писал(а):Александер , а это как - пластиковые трубы плющили чем то ?
Было дело. :a_g_a:
Лук2.JPG
Лук2.JPG (104.15 КБ) 53945 просмотров
Лук3.JPG
Лук3.JPG (101.15 КБ) 53945 просмотров
:)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Лук и стрелы

Сообщение Altz »

Может проще иметь незарегистрированное гладкоствольное оружие
Намного проще, но где же его взять то?
:roll:
О, сколько нам открытий чудных... (С)
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лук и стрелы

Сообщение andrei72 »

Altz писал(а): Намного проще, но ... :roll:
:-) Странно слышать такое от взрослого, очень коммуникабельного и умного человека... :-) Сам не знаю (и никогда не слышал, естественно :hi_hi_hi: ), но мне кажется, что в деревнях много людей, готовых продать свою старую, древнюю, незарегистрированную двустволку, за вполне приличные (по их меркам), деньги... Если хочется чего-то современного, "всеядного", надёжного, многозарядного и ПОЛНОСТЬЮ отвечающего твоим требованиям (например, штурмовой гладкоствольный полуавтомат), то, может быть, нужно самому выбрать "это" в магазине, подойти к "деревенскому" товарищу, который ТОЧНО никогда не будет покупать себе подобный девайс и предложить такой вариант: "я покупаю ВСЕ справки, сам свожу тебя на получение лицензии, куплю, на твою лицензию, понравившийся мне предмет, а ты, через недельку, после покупки, его "утопишь", на середине речки. Абсолютно все расходы - МОИ!!! (и "копеечный штраф" ,за утрату огнестрела тоже)". Компенсация за "страдания" местного алкаша - в зависимости от твоей коммуникабельности... Ему придётся держать свой язычок за зубами, поскольку сделка - уже подпадает под УГОЛОВНУЮ ответственность, причём ты АБСОЛЮТНО ничем не рискуешь (если конечно сможешь не хвастаться этим, на каждом углу)...

Вообще то, есть МНОЖЕСТВО вариантов ("1 вариант = 1 предмет, никогда не стОит повторяться"; если начать перебирать возможности, то твои деньги закончатся многократно раньше, чем "предметы", без которых ты уже не сможешь жить, как прежде).

Удачи! :-)
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Лук и стрелы

Сообщение ГАЛЛ »

andrei72 писал(а):Если хочется чего-то современного, "всеядного", надёжного, многозарядного и ПОЛНОСТЬЮ отвечающего твоим требованиям (например, штурмовой гладкоствольный полуавтомат), то, может быть, нужно самому выбрать "это" в магазине, подойти к "деревенскому" товарищу, который ТОЧНО никогда не будет покупать себе подобный девайс и предложить такой вариант: "я покупаю ВСЕ справки, сам свожу тебя на получение лицензии, куплю, на твою лицензию, понравившийся мне предмет, а ты, через недельку, после покупки, его "утопишь", на середине речки. Абсолютно все расходы - МОИ!!! (и "копеечный штраф" ,за утрату огнестрела тоже)". Компенсация за "страдания" местного алкаша - в зависимости от твоей коммуникабельности... Ему придётся держать свой язычок за зубами, поскольку сделка - уже подпадает под УГОЛОВНУЮ ответственность, причём ты АБСОЛЮТНО ничем не рискуешь (если конечно сможешь не хвастаться этим, на каждом углу)...
Легче САМОМУ собрать все справки и САМОМУ купить себе ружье!!
Зачем такие сложности??? :du_ma_et:
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Лук и стрелы

Сообщение Роман »

Читал тему,думал :hi_hi_hi:
К чему ее можно отнести?К экипировке-амуниции :du_ma_et: Пожалуй нет.Скорее для просто трепа получается,или самостоятельным разделом,с единственной темой :hi_hi_hi:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Лук и стрелы

Сообщение Altz »

Легче САМОМУ собрать все справки и САМОМУ купить себе ружье!!
Вот и я про это. Слишком получается долго, запутанно.. да и кто знает, не проболтается ли потом где этот деревенский парнишка по синей грусти?
Вообще то, есть МНОЖЕСТВО вариантов
Вот именно! Я просто подумал что может где-то кто-то что-то как-то...
Ну в общем я открыт для предложений, да.
:roll:
О, сколько нам открытий чудных... (С)
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лук и стрелы

Сообщение andrei72 »

ГАЛЛ писал(а):Легче САМОМУ собрать все справки и САМОМУ купить себе ружье!!
Зачем такие сложности??? :du_ma_et:
В возможности его применения. Если у Вас ЛЕГАЛЬНОЕ (зарегистрированное) оружие, вероятность его применения (по людям, какими бы они ни были), "без последствий", ничтожно мала. Т.е. в случае противодействия группе преступников, у Вас не будет возможности дожидаться, когда в отношении Вас совершат очередное преступление и у вас будет возможность адекватного ответа...
Например, так получилось, что интересы Вас и какой-то группы лиц, неожиданно "пересеклись". Ждать, когда к Вам в гости придёт банда - не самое лучшее занятие. Вероятность, что их смогут остановить правоохранительные органы - мягко выражаясь, мала (иначе, они бы эту банду давно остановили). Вывод: "встретить" нужную группу в нужном месте, не оставив им даже шансов успеть воспользоваться своим оружием...
Для всех остальных случаев (охота, развлечения и т.д.), лучше (и безопаснее) иметь законное оружие.
Altz писал(а):
Легче САМОМУ собрать все справки и САМОМУ купить себе ружье!!
Вот и я про это. Слишком получается долго, запутанно.. да и кто знает, не проболтается ли потом где этот деревенский парнишка по синей грусти?
Чтобы не проболтался - выбирай того, кто просто нуждается в деньгах и мало пьёт. Такому легче объяснить, что его свобода - в его руках...
С уважением, Андрей.
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лук и стрелы

Сообщение andrei72 »

Роман писал(а):Скорее для просто трепа получается,или самостоятельным разделом
Может кому будет полезна информация, по теме луков :-) Если что - модераторы разберутся, что стирать, а что оставить (мой флуд и потереть можно).
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Лук и стрелы

Сообщение дед Димон »

У любого брака пара приборов в лесу хронится
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Лук и стрелы

Сообщение Роман »

andrei72 писал(а):
Роман писал(а):Скорее для просто трепа получается,или самостоятельным разделом
Может кому будет полезна информация, по теме луков :-) Если что - модераторы разберутся, что стирать, а что оставить (мой флуд и потереть можно).
Ну так на законное место ее,в простотрёп,и тереть ничего не нужно :-)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»