Поговорим о зимней одежде

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Поговорим о зимней одежде

Сообщение Роман »

Хотя в этом году зимы как не было так и нет,но всё же :roll:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение кинолог »

У меня этой зимой пуховик кожаный на какую-нибудь футболку и штаны, слегка утеплённые. На ногах - горные ботинки. Ежели вдруг похолодает - термобельишко есть.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
suet@suet
втянувшийся
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 18:54
Откуда: С-Петербург

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение suet@suet »

Для города, или для леса?... :)
Я рождён в прошлом тысячелетии.... в стране и городе, которых больше не существует...
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Роман »

suet@suet писал(а):Для города, или для леса?... :)
Да я для затравки тему создал,и лес,и город,кто что предпочитает.Единственно зимы пока нет сложно понастоящему оценить.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение кинолог »

Ну длялеса у меня полно всякой разной форменной одежды. Комок зимний, например, или бундесверовская парка с зимней подстёжкой, она - самая любимая для зимы-весны-осени. На ноги - хаски.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Роман »

Вот и началась зима :-) .Морозы хоть и неособо большие,но уже ощутимые.Испробовал трёхслойную систему,всё работает однако,и работает именно в мороз на разнице температур.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Валерий »

А вот у меня в лес специального ничего нет :smu:sche_nie: Выезжаем когда с клубом на покатушки, надеваю на себя всякую фигню, типа старой куртки, под которой свитер. Неудобно и не так тепло. На ногах меррелы. Давно хочу прикупить себе что-то недорогое, легкое и теплое из современных материалов. Послежу за темкой, может насоветуют что.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):А вот у меня в лес специального ничего нет :smu:sche_nie:
Я старался покупать универсальное,что бы и в городе нормально было.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Валерий »

Роман писал(а): старался покупать универсальное,что бы и в городе нормально было.
Ну, это, на мой взгляд, невозможно :sh_ok: Город есть город, природа есть природа.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):
Роман писал(а): старался покупать универсальное,что бы и в городе нормально было.
Ну, это, на мой взгляд, невозможно :sh_ok: Город есть город, природа есть природа.
Валерий писал(а):Давно хочу прикупить себе что-то недорогое, легкое и теплое из современных материалов..
Вот это точно нереально :)-(:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Gaiver
заинтересованный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:44

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Gaiver »

У меня костюмчик зимний утепленный камуфляж. Супер загород или в парке погулять. Ткань очень плотная, но дышащая.
Моя девушка :na_met_le: пошла выгуливать нашего щенка в Ржевский лесопарк, штаны как раз мои от костюма надела.. Налетела стая бродячих, причем совсем не маленьких. Одна вцепилась ей под коленку. :sh_ok: Сжала зубы так что гематома охрененная была и кровь выступила в этом месте , но штаны ЦЕЛЫЕ - не прокусила, на ткани верхней только чуть заметные вмятинки углядели, но сама ткань целая! так что спас её от уколов от бешенства :ps_ih: , как раз под НГ дело было. :ded_moroz: Вещь дельная и оправдавшая себя, рекомендую ! :-ok-: :ya-za:
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Роман »

Gaiver писал(а):У меня костюмчик зимний утепленный камуфляж. Супер загород или в парке погулять. : :
А что за костюмчик?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):Вот это точно нереально
А современная армейская цифра? В трёху можно уместиться-ползунки и бушлат на синтепоне :a_g_a:
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):
Роман писал(а):Вот это точно нереально
А современная армейская цифра? В трёху можно уместиться-ползунки и бушлат на синтепоне :a_g_a:
Цифра от елдашкина? :hi_hi_hi: Ну только дёшево будет,и сурово,по военному ::yaz-yk:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Валерий »

:) Ну, по правде говоря, я её никогда не куплю и не надену, ибо не нравится, зато точно знаю, что пределах 3 тыр можно найти утеплённый костюм. Видел для охотников-не шуршит, расцветка под осенний лес.
Аватара пользователя
Gaiver
заинтересованный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 10:44

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Gaiver »

Роман писал(а):
Gaiver писал(а):У меня костюмчик зимний утепленный камуфляж. Супер загород или в парке погулять. : :
А что за костюмчик?
Утепленный демисезонный, а по нашим прошлым зимам вполне и зимний, и сейчас в нем с собакой гуляю, только жилетку поддеваю.
Не из дорогих, расцветка - осенний лес на подкладке написано OlympinA. Очень удобный и практичный, не шуршит и не продувает.
Аватара пользователя
dot
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 5:36
Контактная информация:

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение dot »

У меня для природы-работы комплектик ECWCS - оченно удобная штука.
А для городской обстановки постарался подобрать аналоги из Сплава
Первый слой
Термобелье "Nord Line - ACTIVE" фуфайка Polartec® Power Dry®
Термобелье "Nord Line - ACTIVE" брюки Polartec® Power Dry®

Второй слой
Термобелье "Nord Line - ARCTIC" фуфайка Polartec® Micro 100
Термобелье "Nord Line - ARCTIC" брюки Polartec® Micro 100

Третий слой
Куртка Polartec® ThermalPro® Polartec® ThermalPro®

Пятый слой
Куртка "Protector" Polartec® SoftShell Soft Shell - Polartec® Power Shield®
Брюки Polartec® Windbloc® SoftShell Soft Shell - Polartec® Power Shield®

Доволен весьма .)
Сейчас глянул у них на сайте - именно таких в продаже уже нет, но есть аналоги
Warning! This message may be a provocation!
andrei72
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение andrei72 »

Валерий писал(а):Давно хочу прикупить себе что-то недорогое, легкое и теплое из современных материалов.
Вот в этом по городу и природе хожу (и мне "пофиг", что это форма): http://www.ebay.com/itm/PCU-GEN-III-LEV ... 1c1f476dfa" onclick="window.open(this.href);return false;
Комплект ОЧЕНЬ легкий, "дышащий", мне в нем тепло и удобно. Штаны от него одеваю только если надо долго быть на морозе (для города достаточно куртки). Прималофт - современный утеплитель, гипоаллергенный, водоотталкивающий, легкий и т.д. Если не "напрягает" ходить по городу в американской форме - бери.
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Iskander »

Валерий писал(а):Давно хочу прикупить себе что-то недорогое, легкое и теплое из современных материалов.
Валенки? :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Роман »

Iskander писал(а):
Валерий писал(а):Давно хочу прикупить себе что-то недорогое, легкое и теплое из современных материалов.
Валенки? :mi_ga_et:
;;-))) :co_ol:
Валерий писал(а)::) Ну, по правде говоря, я её никогда не куплю и не надену, ибо не нравится, зато точно знаю, что пределах 3 тыр можно найти утеплённый костюм. Видел для охотников-не шуршит, расцветка под осенний лес.
Можно.Но на голую задница его не оденешь,и от того что у него расцветка "осенний лес" и что не шуршит к свойствам самого костюма ничего не прибавляет.Под него нужно как минимум термобельё,обувь бы тоже не помешала ::yaz-yk:
andrei72 писал(а):
Валерий писал(а):Давно хочу прикупить себе что-то недорогое, легкое и теплое из современных материалов.
Вот в этом по городу и природе хожу (и мне "пофиг", что это форма): http://www.ebay.com/itm/PCU-GEN-III-LEV ... 1c1f476dfa" onclick="window.open(this.href);return false;
Комплект ОЧЕНЬ легкий, "дышащий", мне в нем тепло и удобно. Штаны от него одеваю только если надо долго быть на морозе (для города достаточно куртки). Прималофт - современный утеплитель, гипоаллергенный, водоотталкивающий, легкий и т.д. Если не "напрягает" ходить по городу в американской форме - бери.
Жарко в нем наверно в городе,нет?"Гражданская" одежда из прималофт тоже достаточно широко представлена,отличный материал.
Последний раз редактировалось Роман Сб янв 28, 2012 13:19, всего редактировалось 1 раз.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Анатоль »

Послежу за темой.
Летом армейский камуфляж хе-бэ ,для леса и дачи.
Для зимы тоже имеется армейский камуфляж(нового образца,но не от Юдашкина) ,да еще от отца достался старого образца длиннополый бушлат-ватник и ватные штаны.
Правда зимой бушлатом пользуюсь крайне редко,вортник там дюже удобный,стоячий.
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Iskander »

По мне, за город, рыбалка или так покочумать, зимний лётный костюм самое то. В городе, в холода таскаю Файфовский спортивный. Если до -15 то куртка Northland Professional вполне устраивает. От плюса до -5 летняя куртка от Five вполне устраивает.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Валерий »

Смейтесь-смейтесь :) Заезжал сегодня в магазин, где в ассортименте самая разная спецодежда, в т.ч. и для охотников, и для спасателей и прочих аутдорных путешетвенников-выживальщиков, так вот там в пределах од 3,5 до 5 тыр очень даже неплохие комплекты предлагаются-верх и низ. А обувь у меня есть :)
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Garry »

Роман писал(а):Хотя в этом году зимы как не было так и нет
И что же это сейчас за окном ???? :)-(:

Сб Вс Пн Вт Ср Чт Пн Сб Вс
−15 −15 −14 −19 −20 −19 −18 −16 −14
Последний раз редактировалось Garry Сб янв 28, 2012 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Роман »

Garry писал(а):
Роман писал(а):Хотя в этом году зимы как не было так и нет
И что же это сейчас за окном ???? :)-(:
Так то сейчас,а то тогда :wink:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Garry »

Gaiver писал(а): но штаны ЦЕЛЫЕ - не прокусила,
Аналогичная вещь, у нас тоже то лайки между собой , то овчарки или метисы, дворы охраняющие, то между собой , то толпой на какого-нибудь чужака, и разнимаешь/разгоняешь их потом.....
И что характерно, джинсы Made in USA не прокусывали ни разу даже стиранные / ношеные, а вот Югославские "не той системы" явно, на прокус слабы, впрочем как и мембранные штаны , тоже не особо крепкие на прокус.
Последний раз редактировалось Garry Сб янв 28, 2012 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Garry »

andrei72 писал(а):Вот в этом по городу и природе хожу (и мне "пофиг", что это форма): http://www.ebay.com/itm/PCU-GEN-III-LEV" onclick="window.open(this.href);return false; ... 1c1f476dfa
На Ганзе знатно бьются по поводу якобы "тёплости" этого "Седьмого слоя"...... :smu:sche_nie:
Ну следующая неделя покажет , особенно в утренние и ночные часы :a_g_a:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Garry »

Куртка покроя "а ля удлиненный пуховик", фирма "The North Face" Made in Canada, двойной холофайбер, испытана лично до -33 градуса Цельсия, несколькими предидущими зимами.
100% Wool - шведское армейское бельё, для низкой активности в морозы.
100% Polypro- американское контрактное бельё , для высокой активности в морозы.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Leo Samar
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:58
Откуда: Самара

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Leo Samar »

Купил в этом сезоне куртку Коламбия серии Omni Tech с мериканской мембраной и шузы Адидас серии clima proof c мериканской мембраной. До энтого момента носил 7,5 лет куртку Коламбия серия verteх с мериканской мембраной и разные шузы Коламбия вездеходных серий. Смело заявляю что курточки энтой марки вполне можно подыскать приличные. а обувь навезенная за последнюю пару лет в РФ - УГ без вариантов.
Аватара пользователя
Leo Samar
заинтересованный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:58
Откуда: Самара

Re: Поговорим о зимней одежде

Сообщение Leo Samar »

А на случай "ядерной зимы" - хочу купить это:
http://norfin.info/?lang=2&mid=8&pname=cat&id=30" onclick="window.open(this.href);return false;
и комплект проф. термобелья.
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»