Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневные.

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):А я в том году у Антона купил кросовки Мейндл.
А какая модель?Я тоже ботинки Мендл купил,летние кожанные,нога как будто в сетчатой кроссовке обдувается,даже неожидал такого от ботинок.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):нога как будто в сетчатой кроссовке обдувается,даже неожидал такого от ботинок.
Во-во-во-во, у меня то же самое!!!!!
IMG_0264.JPG
IMG_0266.JPG
IMG_0267.JPG
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots

Сообщение Роман »

Валерий
Так у меня ботинки,без сетки
Изображение
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Tactical Boots

Сообщение Voron22 »

Во, я такие же взял :) Боялся я что гортекса в них нет, зря :) Вентиляция потрясающая, для ботинок.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Tactical Boots

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):Так у меня ботинки,без сетки
Ром, на фотках плохо видно, но верх, после кожи-это не совсем сетчатые вставки, хоть и очень похожи Там под сеточкой что-то типа кордуры что ли...по дождю ходил, ноги сухие оставались. Мобыть мембрана какая?
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):
Роман писал(а): Мобыть мембрана какая?
Так а толку то с мембраны летом.Пропитал кожу,да и все,не сапоги конечно резиновые,но мокнут намного меньше,да и сохнут лучше.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots

Сообщение Garry »

Voron22 писал(а):Боялся я что гортекса в них нет, зря Вентиляция потрясающая, для ботинок.
А при этом промокаемость/непромокаемость не пробовали оценивать ? (Как -либо, по ощущениям/по времени ....)
Температурный диапазон, внешних температур, какой (для сравнений) ?
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots

Сообщение Garry »

Роман писал(а):Раньше почти такие войлочные продавались "прощай молодость",наверно эти так же удобны
Наверное :ne_vi_del: , за 898 USD , они за усталого хозяина,сами ноги переставляют :sh_ok:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots

Сообщение Garry »

Роман писал(а):Так у меня ботинки,без сетки
-"Нуууууу , я так не играю..."- Карлсон :smu:sche_nie: , цитата. :D
А где сцылко на описание с технологиями, где же отчет с личными ощущениями, где доп. инфа по ним , для обдумывания.....
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots

Сообщение Роман »

Garry писал(а): А где сцылко на описание с технологиями, где же отчет с личными ощущениями, где доп. инфа по ним , для обдумывания.....
Из минусов,узкая колодка,хотя я их почти разносил,простая модель для несложного туризма,легкие,дышащие.Внутренности кожанные,пропитал от промокания,от дождя не мокнут.Вот ссылка по русски,не по русски то тоже самое написано.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Tactical Boots

Сообщение Voron22 »

Улица и помещение в перемешку 12 часов, всё путём. под дождём стоял не промокают.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots

Сообщение Роман »

Voron22 писал(а):Улица и помещение в перемешку 12 часов, всё путём. под дождём стоял не промокают.
Это ты о чем?Такие же ботинки?Не понял что то :smu:sche_nie:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Tactical Boots

Сообщение Voron22 »

С meindl облом вышел не купить их в нашем городе :ne_vi_del:
У меня вот такие.
Вложения
1242189247.jpg
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots

Сообщение Роман »

Voron22 писал(а):С meindl облом вышел не купить их в нашем городе :ne_vi_del:
У меня вот такие.
И у меня такие же.А купить не только в магазинах можно,барахолки типа Авито,или Ганза.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Garry »

Почему некоторые ботинки, казалось бы одного и того же размера не подходят.
Что такое фит (Fit) он же ласт (last):
Например у фирмы New Balance их вот столько, у иных производителей поменьше, но всё это "богатство выбора" вряд ли можно увидеть в наших магазинах:

Shoe Lasts

New Balance earned our position as the leader in Total Fit™ by offering more fit combinations than any other footwear company. In addition to shoe length and width, we use a shoe last. A shoe last is a 360 degree model of the foot used to create each shoe's heel width, instep height, toe box width and toe box depth. Though it's not the primary factor, in conjunction with length and width, the shoe last helps our customers achieve the best possible fit.
Вложения
lst fit .jpg.png
Последний раз редактировалось Garry Чт май 24, 2012 23:47, всего редактировалось 2 раза.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Garry »

Key to Last Codes
SL - Straight Last , CL - Comfort Last
AL - Athletic Last , RL - Racing Last
JL/JL-IN - Junior Last , NR - Non-running Last
SC/KC - Soccer Last, KD - Kids Sandal Last
WWL - Women's Walking Last , WX - Women's Training Last
WB - Women's Basketball Last , MX - Men's Training Last
MB - Men's Basketball Last , MF-001 - Men's Baseball / Football Last
MF-002 - Men's Football Last , PL - Performance Last
CW-1 - Comfort Walking , NBJ - New Balance Japan Last
PW-1 - Performance Walking Last , WOL-1 - Women's Outdoor Last
MX-001 - Men's Cross training Last, MOL-1 - Men's Outdoor Last
TSL-1 - Team Sports Last
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение olovo »

У меня McKinley, причем куплены совершенно спонтанно(до кучи), так как стоили 1200 :) по скидке. Был на двух рыбалках в них и теперь не вижу смысла брать другие, воду не пропускают ( пробовал даже под кран подставлять - внутри сухо :) ) нога не потеет. Не знаю насчет долгих переходов, я в них не хожу :nez-nayu: Мембрана стоит AQUAMAX. Так же имею их ветровку :co_ol: но это уже не сюда :)
Вложения
IS11_170733_z1.jpg
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Iskander »

Осенью поехал покупать кроссовки Salomon для сына, померил, понравились, купил и себе. Я в этом не разбираюсь, но так понял, что Мендл это пуп земли, может и мне такие прикупить?
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Я тоже спонтанно прикупил кроссовки,или скорее ботинки Vasque
Изображение
Был приятно ими удивлен.Подошва Вибрам,очень грамотно пошиты,всё на своих местах,нет никаких "дизайнерских" бесполезных изысков как на Мерилл.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Iskander »

Роман писал(а):Я тоже спонтанно прикупил кроссовки
Роман, с обновой. :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Iskander писал(а):
Роман писал(а):Я тоже спонтанно прикупил кроссовки
Роман, с обновой. :mi_ga_et:
Спасибо,но я уж с месяц как купил,ношу вот с удовольствием
Iskander писал(а):Осенью поехал покупать кроссовки Salomon для сына, померил, понравились, купил и себе. Я в этом не разбираюсь, но так понял, что Мендл это пуп земли, может и мне такие прикупить?
А какая модель?Ну и поздравляю конечно :-) Мендл хорош,но Соломон хорош тоже,в своей нише,а Мендл в своей.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение A232K »

Вот кину ссылочку, может кому интересно почитать про кроссовки http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=242
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Iskander »

Роман писал(а):А какая модель
Elios LTR
31.jpg
31.jpg (118.79 КБ) 28040 просмотров
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Garry »

A232K писал(а):Вот кину ссылочку, может кому интересно почитать про кроссовки http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=242" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо , очень познавательно и полезно.
Из знакомого Saucony помянута,и очень специализированно-продвинутые Японцы Mizuno.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Беговая обувь всё же сильно отличается от туристической.Помню у меня были беговые кроссовки Асикс,в них сходить с дороги было проблематично :-) просто особенности данной модели,зато по ровному грунту,или асфальту просто супер,ноги сами неслись.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Garry »

Вот такие пользую уже полгода, с Ноября 2011 :
Носил от -5 град С до +18 ; +20 С для них предел, далее жарковато.
Брал их как специально-сменную трекинговую обувку для охот и аутдора, с учетом езды в машине, рыбалок ,лесных прогулок в теплую погоду Август -Сентябрь -Октябрь. Как сменку при переобувке в сапоги Mac Boot, высотой до колена.
Мэйд ин Китай.
Это не кроссовки, это достаточно жесктие туфли для равнины, с довольно отзывчивой подошвой, и средне-хорошей гибкостью в районе пальцев.
И конечно обладают знаменитым ,от New Balance, комфортным перекатом с пятки на носок. Этому же способствует и чуть скошенная подошва, у пятки.
Чем -то по ощущениям ближе к велотуфлям , если кто знаком.
Практически не разнашиваются/не меняют свой размер.
Имеют специальную поддержку свода (арки) стопы,видно на первом виде сбоку,в середине -треугольная вставка STABILITY WEB® delivers midfoot support and reduces the weight of the shoe. Очень удобная система при длительной ходьбе и ходьбе со средне -тяжелым рюкзаком.
Недостаточно жесткие для гор, каменистой местности, щебенку держат не особо.
Хорошая амортизация подошвы, вдоль всей стопы,но не так мягки как обычные кроссовки.
Достаточно жестковатая защита вокруг всей боковой поверхности стопы,нормальные аутдор туфли для нашего Сев-Зап регина.
Дышат вполне , но не так хорошо как сетчатые/сеточные конструкции.
Попадал и в ливни до 1,5 -2 часов, и просто в длительные дождики, на удивление коричневая кожа не впитывает влагу первый час , полтора.Потом видно как чуть впитывает(меняет цвет на более темный), и на этом всё.
Внутрь влага не попадает совсем, во всяком случае пока Гор Текс работает.
Удивительно устойчивы к наружным загрязнениям, потом высушив, с них легко удаляется любая разная, уличная грязь обычной щеткой, всухую.
Серьезной химией , маслами и мазутами еще не пачкал/не попадал.
Нижняя , черная Вибрам подошва очень устойчива к истиранию на асфальте, но износ уже чуть проявился.
Есть некая скользкость на льду, от +3 до - 5 С, слегка поддубевают, ниже не носил и не собираюсь.
Пока ничего нигде не отклеилось, внутри не истерлось.
Обошлись в районе 90 - 98 USD.
ABZORB® cushioning in both heel and forefoot for exceptional shock absorption
STABILITY WEB® delivers midfoot support and reduces the weight of the shoe
N-LOCK® external support system ensures shoe is pulled snugly around your midfoot
C-CAP® midsole provides cushioning and support
Vibram® outsole provides maximum surface contact and multi-directional traction
GORE-TEX® Extended Comfort Footwear offers advanced waterproof protection and durability with optimized climate comfort
Suede/Mesh upper is lightweight and breathable
Color: Brown with Orange
Shoe Last: RL-3
Weight: 423 grams (14.9 oz)
Вложения
MO1520GT_alt1.jpg
MO1520GT_alt1.jpg (50.48 КБ) 27938 просмотров
MO1520GT_xl.jpg
MO1520GT_xl.jpg (50.72 КБ) 27938 просмотров
MO1520GT_alt9.jpg
MO1520GT_alt9.jpg (43.12 КБ) 27938 просмотров
MO1520GT_alt5.jpg
MO1520GT_alt5.jpg (43.79 КБ) 27938 просмотров
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Камикадзе
втянувшийся
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 20:20
Имя: Владимир
Откуда: С-Петербург

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Камикадзе »

У приятеля в первом же походе на Мендлях отклеилась подошва на носке. Специально обувь не колечил, носком особо не цеплялся (как говорит). Я себе по совету Сереги Шмелева взял Земберленды. Первые ощущения положительные. Посмотрим как себя в горах и болотах покажут. Джек Вольфскины испытания не прошли. Развалились.
... У нас все делается неспроста. Вот если-б еще не сдуру ...
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Камикадзе писал(а):У приятеля в первом же походе на Мендлях отклеилась подошва на носке. Специально обувь не колечил, носком особо не цеплялся (как говорит). Я себе по совету Сереги Шмелева взял Земберленды. Первые ощущения положительные. Посмотрим как себя в горах и болотах покажут. Джек Вольфскины испытания не прошли. Развалились.
А какая модель Мендл?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Voron22 »

Мне тут сказали про Мейндл, что часто поподаются подделки.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Tactical Boots -Тактические ботинки. Спец. и повседневны

Сообщение Роман »

Voron22 писал(а):Мне тут сказали про Мейндл, что часто поподаются подделки.
К сожалению косяки как раз на оригинальных,основная проблема гнилые нитки,подделки отдельная тема.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»