Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Купля-продажа всего, что относится к тематике, кроме откровенного холодняка. Темы не по теме будут нещадно удаляться!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
3. Правила Барахолок. Объявления "ПРОДАМ", "КУПЛЮ":
3.1. Клуб и администрация форума не несет ответственности за частную коммерческую деятельность членов Клуба и форумчан. Помощь в решении конфликтных ситуаций есть добрая воля Клуба и администрации форума.
3.2. Конфликтная ситуация, связанная с ведением коммерческой деятельности на форуме, будь то продажа товара или оказание иных платных услуг, при очевидной вине продавца и нежелании его урегулировать конфликт - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или БАН (Срок блокировки на усмотрение Модератора). При повторном конфликте у того же продавца на него будет наложен запрет на ведение на форуме коммерческой деятельности
3.3. Любые мошеннические действия в барахолке после подтвержденного факта мошенничества, равно как и факт клеветничества со стороны возможных лже-пострадавших - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН нарушителей.
3.4. ЗАПРЕЩЕНО размещения в объявлениях заведомо ложной информации о продаваемом товаре и, или о оказываемых услугах. Такие темы будут удалятся с последующим БАНОМ.( Степень нарушения определяет модератор)
3.5. Заголовок либо само объявление обязательно должно содержать название региона или крупного населенного пункта, поясняющие территориальную "привязанность" объявления, а также должно максимально отражать суть Вашего объявления (ПРОДАМ или КУПЛЮ). От этого напрямую зависит его востребованность.
3.6. Обязательно должны быть представлены фотографии продаваемого товара (не ссылки на похожие изделия и не ссылки на продажные темы на других ножевых ресурс).
В случае наличия возможности пересылки товара в другой регион, не забудьте это указать, а также за чей счет происходит пересыл!
3.7. Обязательно должна быть указана цена товара или услуги.
3.8. Продавец имеет право ставить любую цену, которая ему нравится.
Выставленная цена не обсуждается в теме! Обсуждение (не торг, а именно " почему так дорого " и т.д.) цены в теме - Бан. (Срок блокировки, а также решения о удалении, сообщений на усмотрение Модератора)
3.9. В заголовке объявления должно быть указано, что именно продаётся (продам нож/ножи/рюкзак/много всего для туризма).
3.10. Если предлагаемые товары у Вас не всегда есть в наличии (оптовая/постоянная торговля), необходимо своевременно указывать в теме, что имеется в данный момент.
Если участник планирует периодически продавать товар на форуме не реже 1 раза в месяц, то продажная тема у участника должна быть одна. Участник отвечает за своевременную корректировку информации в теме (проставляет резерв, убирает проданный товар, извещает о новых поступлениях). СамоАПы запрещены (равно как и посты "В продаже", "Все в продаже" и т.п., исключение составляют посты, извещающие, что с зарезервированного товара резерв был снят и товар доступен для покупателей.
3.11. Все товары должны быть размещены только в стартовом посте темы, исключая товары, представленные ссылками на видео, что связано с техническими возможностями форума. Если у продавца товар в продаже расположен так-же и на других ресурсах и торговых площадках, об этом должно быть указано в стартовом посте! Резерв товара на других площадках должен быть СВОЕВРЕМЕННО указан в теме продавцом!
3.12. Резерв "на подумать, посмотреть" покупателем ставятся (а продавцом принимаются) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО непосредственно в теме, и при ЖЕЛАНИИ дублируются в лс/почту.
3.13. Запрещена продажа изделий, попадающих под определение холодного оружия. Открытием подобной темы (в любой форме - как-то "фотосессия, залог и т.д.) топикстартер берет всю ответственность на себя.
bariandr
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 21:18
Имя: Bass Dmitry

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение bariandr »

ameno писал(а): Нет, видео для того, чтобы люди знали обе точки зрения на ситуацию, а не только здешнюю.
А где там обе точки зрения? Скриншоты состояния ножа до и после и то, что написал Павел? Этой точки зрения там нет, есть только Ваша, с Ваших слов и с объяснением "на пальцах". Поэтому не надо тут лукавить, что видео честное.

И посыл про знакомых, их родню и то, что черный пиар тоже пиар, тоже все слышали))
Последний раз редактировалось bariandr Пт июн 02, 2017 1:06, всего редактировалось 1 раз.
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

Нет, видео для того, чтобы люди знали обе точки зрения на ситуацию, а не только здешнюю.
Все вернулось на круги своя. У нас снова своя точка зрения, с которой мы, если что, в корне несогласны.
От сообщения к сообщению - то виноват, то есть другая точка зрения...
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

Арутюн, сам себя унижаешь, остановись. Прими правильное, мужское решение, закроем вопрос и это обсуждение.
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Simishka »

Видео не смотрел-ибо колдунство всё это! :ps_ih:
Испорченного ножа тоже НЕ увидел.
Срач тоже не интересен особо, но сегодня в интернете же кто-то не прав!!! :men:
Слыхал как-то разговор: "Вы же полировку на рокстеде к х...м убили!!- "Японский Мастер сказал это не дефект, с Вас 7 тыр за заточку и полировку!" (с) :-)

Палыч, ну не лезь ты туда, ато тебе тоже возмещение ущерба предъявят или купить предложат "совсем-совсем испорченный нож"... :ne_vi_del:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
наЖдак
втянувшийся
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 14:34
Имя: Серега

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение наЖдак »

Simishka, Жгггешь Док! :-)
Слабому горе...
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение bozman »

Simishka,
Здоров, Жень. Я ж дважды написал- ЕСЛИ возьмусь. Мы созвонились с Павлом, пообщались, договорились, что сегодня встретимся и посмотрим. Я пока не увижу нож живьём, ничего определённого сказать не смогу. И я специально не приглашал Павла к себе, потому что человеку ехать с одного конца города на другой, чтоб услышать "извините, но дело совсем швах"- идиотизм. А мне не западло, я прокачусь. Ну вдруг получится? Я всё равно выходной.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение fedor »

MaxjeG писал(а): Вообще, без относительно истории, Спартан Блейд сволочи конечно. :-):
Делать такой заход на спуски и не сделать дульки или уступа под РК. Это надо быть редким д... дизайнером. А ещё при этом просить 460$, надо дважды д... дизайнером. :-):
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

по сути-не доточенные ножи продают, то есть по факту - это заводской брак...заточка уровня труд-вача или красный металлист на электроточиле
Последний раз редактировалось fedor Пт июн 02, 2017 11:49, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Victorino »

Народ, давайте не будем нагнетать и без того нагнетенную ситуацию.
У нас цель большой скандал раздуть на форуме, засадить Арутюна, свести счеты? Надеюсь что нет.
Есть наш общий друг Арутюн, который попал в неприятную ситуацию, попал сам кто спорит, как он себя ведет - это есть и будет на его совести. Уверен, что свои выводы сделает. Но это наш друг, ему нужна поддержка, а не наращивание эмоций. И мы не дети, а мужчины - есть разница.
Есть хороший человек Павел, который раздосадован и разочарован, как работой, так и реакцией мастера.
Цель порядочных людей и друзей должна быть в том, чтобы помочь разрулить ситуацию.
А решить непонятки с товарищем можно потом, желательно лично.
Сегодня с Антоном подъедем встретиться с Павлом, может у Антона получится исправить.
Еще раз всех, у кого нет цели раздуть конфликт дальше прошу воздержаться от подливания масла в огонь.
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение leoge »

Спасибо, Витя!!!!
За сим я тему закрываю до итогов встречи Павла, Антона и Вити.
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение leoge »

Тема открыта. Но!!!!
Всех попрошу воздержаться от резких и некорректных высказываний.
Думаю, что свои точки зрения уже все озвучили. А переливать из пустого в порожнее не надо. Лишнее это.
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение bozman »

Всем привет! Недавно вернулся после встречи с Павлом. Ездил я туда не один, Виктор любезно предложил меня подвезти до места и заодно поучаствовать в беседе, за что ему огромное спасибо.
Итак, чтоб не лить воды, которой в теме и без того достаточно. Встреча прошла в весьма позитивном ключе. К величайшему своему сожалению, я исправить ничего не смогу. Если по одной стороне можно вывести первозданный вид, то другая проточена чуть ближе к пятке и там уже ничего поделать нельзя.
По сему, были озвучены два варианта.
1. Коль скоро нынешняя цена видится в 15 тысяч, а нужный нож стоит 21 тысячу, то Арутюн компенсирует разницу в цене, и всех делов. Это не страшно и не так уж затратно.
2. Павел оставляет нож себе, но на клинке у тупья делается аккуратная дулька.

Был выбран вариант №2. Причину, думаю, объяснять бессмысленно, все и так всё понимают.
Прямо на месте созвонились с Лёней ака Старый Пёс, он согласился взяться. Почему не я? Потому что в этом плане Лёня объективно опытнее и сделает красивее.
Вот такие новости.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Starypios »

Привет друзья! :uch_tiv: :-) Встретился с Павлом, очень приятный в общении человек. Я согласен с ним, что эта ступенька начала подводов, уродует клинок. Мы договорись изобразить микродульку, чтоб убрать эту ступень. (Как я выше на фото нарисовал) Постараюсь исполнить задуманное.
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение predsedatel7 »

Молодцы!!! :bra_vo:
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
наЖдак
втянувшийся
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 14:34
Имя: Серега

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение наЖдак »

Леня смогет!!! :a_g_a:
Слабому горе...
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

Друзья, вы уж простите, осмелюсь Вас именовать именно так. Я, конечно очень благодарен Антону за его профессиональный взгляд и помощь в решении моей проблемы, нож у Bozmana заточен - я честно офигел, первый раз видел, как волос вдоль половинят! Спасибо Виктору за его усилия в снижении градуса конфликта, нам бы Виктор, таких как Вы, в руководство, все вопросы решались бы мирно и конструктивно, воистину, талант миротворца с ножем :mi_ga_et: дорогого стоит! И огромное спасибо Леониду, вот есть такие мастера, к которым проникаешся доверием с первых слов. И сейчас я простаки уверен, что Леонид исправит все в лучшем виде!
Парни, столько участия в моей проблеме! Это дорогого стоит!
Да, очень рад знакомству с вами!
bariandr
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 21:18
Имя: Bass Dmitry

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение bariandr »

Вот и хорошо. Фото скиньте потом посмотреть.
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение newone »

Какой угол заточки вам выбрали?
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

Вот и хорошо. Фото скиньте потом посмотреть.
Это обязательно, а над чёрным спартаном я бы подумал, где потом такого найдёшь?
Последний раз редактировалось 123pavel Пт июн 02, 2017 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Andrzej »

predsedatel7 писал(а): Молодцы!!! :bra_vo:
Присоединяюсь! +100! :-):
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Starypios »

newone писал(а): Какой угол заточки вам выбрали?
Угол заточки менять не будем, только дулька. К качеству самих подводов претензий ведь и не было.
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

newone писал(а): Какой угол заточки вам выбрали?
Заточку оставили, главное, чтобы ступенька ушла. Пока писал, уже Леонид ответил.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение MaxjeG »

Ну и хорошо.
Присоединюсь к Юре, молодцы!
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Barbarus »

Леня сделает, как надо, сомнений нет!

bozman, Антон, чего скромничаешь?)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение bozman »

Barbarus, Ну, военного в нарезке дульки ничего нет, но просто, во-первых, у меня реально никакого опыта в этом нет (хотя это бес с ним, руки вроде какашками не воняют, потому как растут откуда надо), а во-вторых, надфили у меня только драчёвые, толком шлифануть нечем.
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Victorino »

Аж настроение изменилось. Узнаю старый добрый bladeforum))))
Павел, я тоже очень рад был познакомиться. Хорошо что удалось найти компромиссное решение. Вот это и правда дорогого стоит :co_ol:
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение bozman »

Victorino писал(а): Аж настроение изменилось. Узнаю старый добрый bladeforum))))
Павел, я тоже очень рад был познакомиться. Хорошо что удалось найти компромиссное решение. Вот это и правда дорогого стоит :co_ol:
Да, кстати, и я рад знакомству.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Bambr 11 »

И я рад :-): вы вообще все молодцы !
Ну кроме того парня .
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение MaxjeG »

Bambr 11 писал(а): И я рад вы вообще все молодцы !
Ну кроме того парня .
Тема, давай не будем здесь опять нагнетать.
Сначало одну проблему надо решить, потом уже о второй говорить. И явно не в этой ветке. :a_g_a:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение leoge »

Я слежу за вами :men:
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Teberdinez
опытный
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:03
Имя: Анзор
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Teberdinez »

Следил за темой потихоньку, даже не сомневался, что выход из ситуации будет найден!
Благодарю Всех, что остались неравнодушны к возникшей проблеме!
Славится во веки веков имя твое "BLADEFORUM"!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
http://www.mizawork.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Ножевая барахолка»