Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Купля-продажа всего, что относится к тематике, кроме откровенного холодняка. Темы не по теме будут нещадно удаляться!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
3. Правила Барахолок. Объявления "ПРОДАМ", "КУПЛЮ":
3.1. Клуб и администрация форума не несет ответственности за частную коммерческую деятельность членов Клуба и форумчан. Помощь в решении конфликтных ситуаций есть добрая воля Клуба и администрации форума.
3.2. Конфликтная ситуация, связанная с ведением коммерческой деятельности на форуме, будь то продажа товара или оказание иных платных услуг, при очевидной вине продавца и нежелании его урегулировать конфликт - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или БАН (Срок блокировки на усмотрение Модератора). При повторном конфликте у того же продавца на него будет наложен запрет на ведение на форуме коммерческой деятельности
3.3. Любые мошеннические действия в барахолке после подтвержденного факта мошенничества, равно как и факт клеветничества со стороны возможных лже-пострадавших - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН нарушителей.
3.4. ЗАПРЕЩЕНО размещения в объявлениях заведомо ложной информации о продаваемом товаре и, или о оказываемых услугах. Такие темы будут удалятся с последующим БАНОМ.( Степень нарушения определяет модератор)
3.5. Заголовок либо само объявление обязательно должно содержать название региона или крупного населенного пункта, поясняющие территориальную "привязанность" объявления, а также должно максимально отражать суть Вашего объявления (ПРОДАМ или КУПЛЮ). От этого напрямую зависит его востребованность.
3.6. Обязательно должны быть представлены фотографии продаваемого товара (не ссылки на похожие изделия и не ссылки на продажные темы на других ножевых ресурс).
В случае наличия возможности пересылки товара в другой регион, не забудьте это указать, а также за чей счет происходит пересыл!
3.7. Обязательно должна быть указана цена товара или услуги.
3.8. Продавец имеет право ставить любую цену, которая ему нравится.
Выставленная цена не обсуждается в теме! Обсуждение (не торг, а именно " почему так дорого " и т.д.) цены в теме - Бан. (Срок блокировки, а также решения о удалении, сообщений на усмотрение Модератора)
3.9. В заголовке объявления должно быть указано, что именно продаётся (продам нож/ножи/рюкзак/много всего для туризма).
3.10. Если предлагаемые товары у Вас не всегда есть в наличии (оптовая/постоянная торговля), необходимо своевременно указывать в теме, что имеется в данный момент.
Если участник планирует периодически продавать товар на форуме не реже 1 раза в месяц, то продажная тема у участника должна быть одна. Участник отвечает за своевременную корректировку информации в теме (проставляет резерв, убирает проданный товар, извещает о новых поступлениях). СамоАПы запрещены (равно как и посты "В продаже", "Все в продаже" и т.п., исключение составляют посты, извещающие, что с зарезервированного товара резерв был снят и товар доступен для покупателей.
3.11. Все товары должны быть размещены только в стартовом посте темы, исключая товары, представленные ссылками на видео, что связано с техническими возможностями форума. Если у продавца товар в продаже расположен так-же и на других ресурсах и торговых площадках, об этом должно быть указано в стартовом посте! Резерв товара на других площадках должен быть СВОЕВРЕМЕННО указан в теме продавцом!
3.12. Резерв "на подумать, посмотреть" покупателем ставятся (а продавцом принимаются) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО непосредственно в теме, и при ЖЕЛАНИИ дублируются в лс/почту.
3.13. Запрещена продажа изделий, попадающих под определение холодного оружия. Открытием подобной темы (в любой форме - как-то "фотосессия, залог и т.д.) топикстартер берет всю ответственность на себя.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение ameno »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Алексей
любознательный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 22:48
Откуда: Питер

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Алексей »

И всё-таки,со временем, я доверю заточку одного из своих ножей,Арутюну
Твердокаменность- дорога к тупости.
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

Парни, пока видео. Получилось отлично. Леонид - Мастерс большой буквы! Чуть позже фотки.

phpBB [video]


Когда в пятницу я разговаривал с Леонидом, услышал от него определение "Коллективный Разум", в моем понимании - это та самая коллективная реакция на ситуацию с заточкой. Коллективная, когда и Антон и Виктор и Леонид, вместе, решили помочь мне, незнакомому человеку. Леониду огромное человеческое спасибо за проделанную работу, кроме чойла, на ноже появился финиш! Сама заточка поменялась в лучшую сторону. Теперь у меня есть кастомный Spartan Harsey Folder. Но главное, что у меня есть новые друзья! Я благодарен всем, кто поддержал меня в этом споре с Арутюном.
Жаль только, что виновник торжества ни как себя не проявил.
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

В жизни ещё лучше, чем на фотках!
IMG_0755.JPG
IMG_0756.JPG
IMG_0757.JPG
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение bozman »

Я был уверен, что всё разрешится именно так. Не с самого начала, правда, но когда нож попал к Леониду, я успокоился.
BECJIO
втянувшийся
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 13:16

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение BECJIO »

хм... главное,что бы Вам нож нравился...
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Victorino »

Ну и здорово что все хорошо решилось. Лене, как всегда, респект!
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Starypios »

Павел, ещё1 раз спасибо за табачок! :uch_tiv:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

Starypios писал(а): Павел, ещё1 раз спасибо за табачок!
Чуть было не написал, Наздоровье :ps_ih:
Работа выше всяких похвал!
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение olovo »

Гармонично :-): Лёня, Палыч, Виктор :co_ol:
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
Алексей
любознательный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 22:48
Откуда: Питер

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Алексей »

Классно получилось :co_ol:
Твердокаменность- дорога к тупости.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Чечако »

Молодцы мужики!
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
URSUS1331
втянувшийся
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 23:09
Имя: Вадим
Откуда: Санкт-Петербург

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение URSUS1331 »

Почитал. 123pavel - сочувствую, нож жалко.
Позицию "Knife SPA" в этом конкретном случае считаю анормальной, что для меня странно, т.к. с Арутюном немного знаком, и знаю его с хорошей стороны.
olovo писал(а): Лёня, Палыч, Виктор :co_ol:
+1 :uch_tiv:
Раствор коварен .. (с)
Неприличными словами не выражаться! (с)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение кутум »

Наконец то появилась достойная тема в нашем болоте - страсти кипят уже который день мексиканские ....
Что могу лично я сказать :
1. Есть такая притча - человек нагрузил лошадь и она сдохла , стал проклинать её . Мудрец ему сказал - виновата не лошадь , а мы сами , ибо нагружать нужно сообразно возможностям каждой лошади .
Так и я делю людей по их возможностям , и если лошадь сдохла , то виню в первую очередь себя . Не нужно ожидать большего .
2. В мире нет ни одного человека , которому нельзя предъявить претензию , в том числе и я . Было бы желание . У меня есть ножи заточенные и Антоном , Арутюном и другими - если я возьму лупу и сяду , то обязательно найду " огрехи " . Но я их не ищу , а даже если вижу , то лучше промолчу :
- чтобы не обидеть человека , который старался и сделал все что мог
- понимая , что в следующий раз мне этот человек постарается сделать ещё лучше
- это возможно моя неправильная позиция , но никакая железка не стоит человека и отношений .
Давайте представим такую ситуацию : Арутюн ( да простит он меня ) с горя от навалившихся на него со всех сторон проблем ( и не только на форуме ) сотворит что нибудь плохое . Или Павел от того что ему испортили его дорогой нож натворит чего . И что потом мы будем говорить себе . Вы думаете такие ситуации невозможны . Я вот много раз был свидетелем такого . От того всегда стараюсь извиниться лишний раз , сказать человеку что то хорошее , ободряющее .
3. Прав ли Арутюн , нет не прав , и я бы постарался по другому поступить и говорить . Прав ли Павел , нет не прав , и я бы не стал угрожать судом и требовать купить мне новый нож . А кто здесь вообще прав ? Есть хоть кто то без греха и ошибок ? Я бы , я бы ... так купите за 21 тыс новый нож Павлу , что то не увидел этого . Когда лично тебе предъявят , не уверен что все сразу бы так поступили . Люди принципиальны как никогда , когда осуждают чужие ошибки !
Эмоции - вещь не измеримая , когда люди начинают ругаться , уже не определишь тон , интонацию , смысл .
Вот сколько раз случался срач на форуме . Мне всегда интересно и удивительно - как неожиданно и оттуда откуда не ждёшь , вылезает конфликт . И если вникнуть , то где то в глубине лежит неприязнь : к более успешному , к рыжему , к полному , к худому , к нерусскому , к женщине и т.д.
То есть все эти красивые слова за рюмкой , хороши только до тех пор пока не разозлишь человека . Для меня , наоборот , критерий порядочности человека , то как он себя ведёт в конфликтных ситуациях , это ведь его истинное лицо .
4. Обойдётся ли форум и клуб без Арутюна , без Сергея - конечно обойдётся . Обойдутся ли они без форума и клуба - конечно обойдутся не умрут .
Но станет ли от этого лучше .... не знаю , время покажет .
Но я смотрю по другому . Если мне в жизни ещё раз случится встретиться с Арутюном или Павлом , я спокойно пожму им руки и буду открыт и готов к общению или оказанию помощи , даже считая их неправыми . Ибо я столь страшно грешен , что уж точно не мне их осуждать .
5. Когда с красного уходили , осуждая их , думали вот у нас то такого не будет . Но любое сообщество людей переживает определённые стадии ( как в семье ) : восторга , притирки , усталости , раздражения , привыкания .
Красный не умер ( я , кстати , так и не думал ) , а вот наш форум находится на стадии усталости и раздражения ( всех без исключения ) .
6. Я люблю вас , каждого и всех вместе . Люблю вас со всеми вашими недостатками и слабостями . Прощаю вам все что сказано , говорится и будет сказано - потому как такова природа человека . Когда вижу труп человека , всегда думаю - а ведь это ещё недавно любило , страдало , ненавидело , желало , гордилось ... а теперь это просто " мышцы , кости , кожа " . И этому уже нет дела до мира , а миру до него - как так то - глаза не видят , конечности не двигаются ... страшно !!!
Используйте каждый миг своей жизни , остались кому то годы , а кому то секунды , используйте их во благо , ибо ненависть не достойна этого ...
Я всё сказал .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Andrzej »

Нажмудин, ты правильно выбрал свою работу. Респект! :uch_tiv:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение СухоВ71 »

Нажмутдин по сути прав. В любом конфликте всегда виновны обе стороны.
Но указывать людям на их ошибки нужно. Поскольку человек их может просто не замечать и со временем делать из этой ошибки правило в корне которого лежит ошибка, а так быть не должно.
Я надеюсь что сложившаяся ситуация послужит хорошим уроком всем сторонам конфликта.
Всем добра и мира.
И кстати, не стоит не одно железо потраченных нервов и испорченной кармы. :-):
Все напечатанное исключительно мое личное мнение.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Bambr 11 »

:bra_vo: Нажмудин , золотой ты наш человечище !!!
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение bozman »

Было сказано- не ошибается тот, кто ничего не делает. И это справедливо. Но так же справедливо и то, что за ошибки приходится расплачиваться. А вот размер оплаты вполне подвластен ошибившейся стороне.
К примеру, Павел. И его ведь тоже заносило на эмоциях. И он мог встать в позу (именно встать в позу, а не занять позицию), и имел на то полные основания. Тем не менее ему удалось обуздать свои эмоции и пойти на встречу с абсолютно незнакомыми людьми, вдобавок не дающими никаких гарантий.
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Simishka »

А что травля уже закончилась? :ny_tik:
Нажмудин! Всё верно и хороший тост :-ok-:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение predsedatel7 »

кутум,
Умница ты у нас Нажмудин!
Я категорически тебя уважаю! Ты удивительный человек, а я слаб, где то не умён, по-этому:
Для меня , наоборот , критерий порядочности человека , то как он себя ведёт в конфликтных ситуациях , это ведь его истинное лицо .
является первичным.
СухоВ71,
не стоит не одно железо потраченных нервов
Саш, дело давно уже не в железе, всё уже в совершенно другой плоскости.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение predsedatel7 »

Simishka,
Юджин
травля, здесь некорректное определение.
Последний раз редактировалось predsedatel7 Пн июн 05, 2017 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение bozman »

Simishka,
А где травля-то была, Жень? Или я что-то пропустил?
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Barbarus »

Simishka, Что то ты не был таким правильным, когда про Абдула писал)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Bambr 11 »

Что было то прошло , хватит негатива братцы !
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Simishka »

Гера, я изменился-теперь только раздельное питание, за добро со справедливость ратую! :a_g_a:
ПыСы: абдулло мне нож подарочный зажал....грущу до сих пор, другими резать не могу :cry_ing:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение bozman »

Simishka,
О как. И тебе зажал? Значит, я не одинок? :dan_ser:
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Simishka »

Так он в теме продажной отписал, что я-то тебе после 2 лет ожидания хотел абигор новый подарить, а ты батон на меня крошишь.... ну и вот...грущу....
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Simishka »

А по поводу травли: Камрады! Вы сами принимали человека в клуб, сами положительно отписывались в теме про заточку-и тут РАЗ! Всеобщая опала... Тем более, что нож гэ, заточка гэ и гнилые разговоры про суд, инн, и купи у меня нож за 21 тыр, который коряво был сведён изначально :) если у страев это фишка-то тут именно коряво :ni_zia:
Всё моё имхо.
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение bozman »

Simishka писал(а): А по поводу травли: Камрады! Вы сами принимали человека в клуб, сами положительно отписывались в теме про заточку-и тут РАЗ! Всеобщая опала... Тем более, что нож гэ, заточка гэ и гнилые разговоры про суд, инн, и купи у меня нож за 21 тыр, который коряво был сведён изначально :) если у страев это фишка-то тут именно коряво :ni_zia:
Всё моё имхо.
Ну, принимали, ну отписывались, и что? Причём тут травля? Никто никого не травил. Все претензии абсолютно по делу, уж поверь. Ну а угрозы, это из-за эмоций, бывает и такое. Если б мне испортили дорогую вещь, я б тоже истерил.
И правильно, что ты напомнил, что принимали. С клубня за подобные срачи спрос больше.
А если бы была травля, то информации, причём абсолютно достоверной, здесь было бы несколько больше. Так что, повторюсь, не было её здесь. Даже не пахло.
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

А если бы была травля, то информации, причём абсолютно достоверной, здесь было бы несколько больше
Парни, Антон прав. Есть вот такое понятие - врачебная тайна и она имеет место быть в данном вопросе. А ножем я вовсю работаю, сталька стойкая попалась, РК на ней живучая. Ну и, собственно, все вопросы за Арутюна решил клуб, коллектив, так что и обсуждать его (Арутюна) роль нет возможности...
Ответить

Вернуться в «Ножевая барахолка»