Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Купля-продажа всего, что относится к тематике, кроме откровенного холодняка. Темы не по теме будут нещадно удаляться!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
3. Правила Барахолок. Объявления "ПРОДАМ", "КУПЛЮ":
3.1. Клуб и администрация форума не несет ответственности за частную коммерческую деятельность членов Клуба и форумчан. Помощь в решении конфликтных ситуаций есть добрая воля Клуба и администрации форума.
3.2. Конфликтная ситуация, связанная с ведением коммерческой деятельности на форуме, будь то продажа товара или оказание иных платных услуг, при очевидной вине продавца и нежелании его урегулировать конфликт - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или БАН (Срок блокировки на усмотрение Модератора). При повторном конфликте у того же продавца на него будет наложен запрет на ведение на форуме коммерческой деятельности
3.3. Любые мошеннические действия в барахолке после подтвержденного факта мошенничества, равно как и факт клеветничества со стороны возможных лже-пострадавших - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН нарушителей.
3.4. ЗАПРЕЩЕНО размещения в объявлениях заведомо ложной информации о продаваемом товаре и, или о оказываемых услугах. Такие темы будут удалятся с последующим БАНОМ.( Степень нарушения определяет модератор)
3.5. Заголовок либо само объявление обязательно должно содержать название региона или крупного населенного пункта, поясняющие территориальную "привязанность" объявления, а также должно максимально отражать суть Вашего объявления (ПРОДАМ или КУПЛЮ). От этого напрямую зависит его востребованность.
3.6. Обязательно должны быть представлены фотографии продаваемого товара (не ссылки на похожие изделия и не ссылки на продажные темы на других ножевых ресурс).
В случае наличия возможности пересылки товара в другой регион, не забудьте это указать, а также за чей счет происходит пересыл!
3.7. Обязательно должна быть указана цена товара или услуги.
3.8. Продавец имеет право ставить любую цену, которая ему нравится.
Выставленная цена не обсуждается в теме! Обсуждение (не торг, а именно " почему так дорого " и т.д.) цены в теме - Бан. (Срок блокировки, а также решения о удалении, сообщений на усмотрение Модератора)
3.9. В заголовке объявления должно быть указано, что именно продаётся (продам нож/ножи/рюкзак/много всего для туризма).
3.10. Если предлагаемые товары у Вас не всегда есть в наличии (оптовая/постоянная торговля), необходимо своевременно указывать в теме, что имеется в данный момент.
Если участник планирует периодически продавать товар на форуме не реже 1 раза в месяц, то продажная тема у участника должна быть одна. Участник отвечает за своевременную корректировку информации в теме (проставляет резерв, убирает проданный товар, извещает о новых поступлениях). СамоАПы запрещены (равно как и посты "В продаже", "Все в продаже" и т.п., исключение составляют посты, извещающие, что с зарезервированного товара резерв был снят и товар доступен для покупателей.
3.11. Все товары должны быть размещены только в стартовом посте темы, исключая товары, представленные ссылками на видео, что связано с техническими возможностями форума. Если у продавца товар в продаже расположен так-же и на других ресурсах и торговых площадках, об этом должно быть указано в стартовом посте! Резерв товара на других площадках должен быть СВОЕВРЕМЕННО указан в теме продавцом!
3.12. Резерв "на подумать, посмотреть" покупателем ставятся (а продавцом принимаются) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО непосредственно в теме, и при ЖЕЛАНИИ дублируются в лс/почту.
3.13. Запрещена продажа изделий, попадающих под определение холодного оружия. Открытием подобной темы (в любой форме - как-то "фотосессия, залог и т.д.) топикстартер берет всю ответственность на себя.
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

Отдал в заточку дорогой нож, получил на руки испорченный. Два фото было и стало. Что называется, без комментариев. Арутюн сказал - так и должно быть, это нормально. В общем, если решите что-то дороже топора поточить, подумайте, такой результат Вас устроит?

Было
IMG_0624.JPG
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

Стало вот так
IMG_0729.JPG
IMG_0732.PNG
IMG_0733.JPG
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение ameno »

Повторю свои ответы с Ганзы
Павлу все сказал лично, не буду выносить сор из избы, оценок никаких давать тоже не хочу.
Для общественности, и всех своих кто меня знает, поясню:
Конкретно по претензии - данный момент не оговаривался вообще. Оговаривалось: оставить заводской угол/ширину подвода и "не сорвать винты". Это было соблюдено.
С завода нож шел "как всегда" - непроточенный участок в 4-5 мм с сведением в 2-3-4 мм, полное отсутствие дульки. Никакой рекурвы не было на ноже, была неровная лини РК из-за того как мило сделаны спуски и заводской подвод (в принципе на фото видно). На первой же фото видно, что клинок "лишился" менее 0,5 мм своей ширины в этом месте.

При этом клинок получил три дополнительных мм РК, практически без расширения подвода. В общем-то я многим именно так и делаю, иногда делаю дульку, когда просят. Или сам советую ее. Ни разу не было на это негативной реакции, наоборот - хвалили. Да и удобно это - заточено - режет, а с завода было так - подвод вроде есть, а там тупое.

Тут налицо редкое субъективное предпочтение, которое просто невозможно было предугадать. Теперь буду уточнять при приеме ножей еще и это, на всякий. Опыт.

И самое главное: денег с заказчика я не взял, конечно же.
Павел, отвечу Вам единственный раз, хотя лично все тоже самое уже говорил.
Рекурву я точу, на вашем ноже ее НЕ было. Фото заточенного ЗТ200 есть в первом посте темы. На моем youtube канале много видео с рекурвовыми ножами.

Не понимаю зачем так акцентировать внимание на стоимости ножа: да, это не крыса, но и не William Henry, я работал с гораздо более дорогими ножами, и никаких проблем не было.

Испорчен? Не режет? Не бреет? Подводы стали по 4 мм шириной? Есть царапины на клинке? Может люфт? Сорванные винты? Что-либо, из-за чего нож нельзя использовать по назначению? Объективно с ножом все в порядке. Вам просто субъективно не нравится оформление начала подводов в области тупья. Заранее этот момент не обсуждался, я выбрал для Вас наиболее используемое и рациональное с точки зрения поюза ножа решение. Оно Вас не устроило, я согласился с этим не не стал брать денег за работу.

Почему не сделал так как на картинке? Потому что это брак - там оставлен непроточенный участок РК. Это мое мнение, которое рождено опытом. То что Вам это "не эстетично" уже выяснили. Не точитесь больше у меня и совет - предупреждайте заранее мастера как именно Вам будет "красиво".

Что касается других мастеров - они будут на своей стороне. Могут сказать, конечно, что "Арутюн накосячил" ради получения клиента, и я это не осуждаю, это бизнес. Но будут и те, кто прочитав это все будут с Вами максимально осторожны или вовсе откажут сославшись на занятость, чтобы не нарваться на нечто подобное.

Моя репутация создана давно, живет в сознании многих кому я точил ножи, и не Вам ее разрушать и уж точно не в один миг. Я понимаю, у Вас негатив, вы хотите его излить... Ну что ж, это можно - страна свободная, правила вы никакие не нарушаете.

В дальнейшие обсуждения вступать не буду, все и так сказано, времени потрачено много, толку от этого мало. Этот мой ответ не для Вас больше, а ради правды - чтобы в теме не было просто обвинений субъективного характера, а была вся ситуация как она есть. А там уж общественность рассудит.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение ameno »

Daniil писал(а): Отдал "грядку" ножей в заточку, результат превосходный!
Адекватные цены, минимальные сроки.
Благодарен вам за отличную работу.
Пользуйтесь в удовольствие!! Пишите или звоните как оно там в работе себя ведет)
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

Арутюн, вы, как ножевщик, должны знать пословицу "Шило в мешке не утаишь"
Получается, что вот это, из вашей темы:
За возможные дефекты несу ответственность.
За сами ножи так же отвечаю, кроме форс-мажоров.
В процессе ремонта/обслуживания/заточки могут возникать вопросы и нюансы - я сразу звоню и согласовываю все прежде чем что-то делать.
не про вас. Вы испортили нож и ищите своим неумелым действиям оправдания во множестве слов. Но правда всегда одна. Она на моих фото. Я, так же как и на ганзе, предлагаю Вам обратится к специалистам по заточке, кои есть на этом форуме, чтобы они рассудили степень испорченности ножа. Вы, почему-то, делаете вид, что не замечаете этого логичного, в данной ситуации, предложения.
Аватара пользователя
gyrus
любознательный
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 22:35
Имя: Дима
Откуда: Ленинград

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение gyrus »

Добавлю и я свой опыт заточки ножей у Арутюна.
Отдавал я ему точить несколько ножей еще в бытность начала деятельности. Тогда еще бесплатно. Взял он два ножа - Enzo D2 со сканди спусками и Себу карбон КевинДжоновскую S35VN.
В начале плюсы - сама заточка выше всяких похвал - ровная симметричная и острющая. По сканди вопросов вообще никаких, я хоть и точу ножи себе сам, но наточить сканди это высший пилотаж, как на мой не искушенный вкус.
А вот по Себе вопрос возник - Арутюн скруглил кончик, получилось микро танто )! Объяснил это тем, что это такая его фишка. Заточено, еще раз повторюсь было безупречно. И я подумал, что мастер прав и я привыкну, потому как с точки зрения поюза это действительно более практично. Но не привык, переточил нож на классическую форму лезвия и продал, потому как это уже оказалась не Себа. А купить сейчас такую же Себу за адекватные деньги практически без вариантов.
И вот периодически я мысленно возвращался к этой ситуации и задавался вопросом - зачем он так сделал, тем более не узнав моё мнение. В голове было два варианта - сломал кончик и прикрыл свой косяк своей фишкой или действительно считает, что может менять геометрию клинка без согласования. Первый вариант я отмел, т.к. искренне считаю, что если возник бы конфуз Арутюн первым бы сообщил и предложил пути решения. Поэтому остается второй вариант, и вот он ни как у меня не сходился, пока я не увидел ответ Арутюна на предыдущий пост.
ameno писал(а):[post]Заранее этот момент не обсуждался, я выбрал для Вас наиболее используемое и рациональное с точки зрения поюза ножа решение.[/post]
Теперь всё сошлось, т.е. Арутюн, я правильно понимаю, что ты действительно считаешь, что можешь иметь собственное мнение на геометрию ножа и не согласовывать её с заказчиком, даже если вопрос возник в процессе работы?
В любом случае, ножи Арутюну я больше не носил и не понесу, а поиск Себы продолжается. Надеюсь критика будет воспринята правильно и обид не возникнет, хотя за модернизированный кончик обидится бы следовало.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение ameno »

123pavel,
За возможные дефекты несу ответственность.
Это НЕ дефект.
В процессе ремонта/обслуживания/заточки могут возникать вопросы и нюансы - я сразу звоню и согласовываю все прежде чем что-то делать.
В случае вашего ножа не было никаких вопросов, это обычный нож.
123pavel писал(а): Вы испортили нож и ищите своим неумелым действиям оправдания
Нет, это Вы считаете так. Вам просто внешне не нравится результат, неумелость мою не Вам оценивать, уж извините.

Итого. Прошу прекратить потоки сами понимаете чего и перейти к конструктиву. Чего Вы хотите? Претензии к самой заточке и остроте есть? Механика ножа в порядке? Несмотря ни на что, нож на гарантии в плане заточки, давайте переделаем. Предлагайте конструктив. Пока я вижу только вброс.

Со своей стороны отвечу конструктивно: никаких тем я создавать не буду - считаете, что оно не так, сами выясняйте и собирайте мнения "экспертов". Могу сделать в том месте "дульку", будет аккуратно и практично. Могу просто сгладить эти резкие грани, будет аккуратный переход.

Если с вашей стороны не последует адекватного ответа в сторону конструктива, то я буду вынужден убедиться в своих опасениях относительно Вас и прекращу какое-либо общение на форумах - а вернее в буквальном смысле напишу что думаю. Если цель просто набросать на вентилятор, то я буду жаловаться. Если цель решить проблему, то давайте попробуем.

Вы не первый клиент которому что-то не так, но Вы первый вместо того чтобы искать решение или просто сказать ЧТО вы хотите, тупо создаете шум из ничего.

gyrus, Ваша критика принята. Ну как принята. Я больше так кончик не меняю, собственно с первых дней платной заточки. Вы получили ее бесплатно, я учился и обкатывал новое. Лично Вы мне этого не говорили, но со временем я пересмотрел взгляд на кончик и делаю теперь как все. Вы правы ничего не ломал, просто с точки зрения практики так действительно лучше. Большинство любит смотреть. Это я понимаю теперь.
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

Решение проблемы начинается с осознания, что эта проблема существует.
Теперь по конструктиву. Я приобрёл для себя нож, не за три копейки и выглядеть он должен на все деньги. Вы позволили себе самостоятельно принять решение об изменении режущей кромки и её геометрии, и, как я считаю, испортили нож. Заточка выглядит похабно. Мне он в таком виде не нужен. Можете разместить его на барахолке и продавать. Он обошелся мне в 21 т.р. теперь его цена не более 15 т.р. - это мое мнение. Самое неприятное, в этой ситуации, что в таком-же состоянии, как он был до вашего ремонта, я уже нож не найду. По поводу вашего предложения переделать - лучше уже не сделаете, тем более видя, какой результат от первой попытки, второй не будет. Вот вам конструктив. Если вы принимаете решение не согласовав с хозяином- должны нести за это ответственность, это не ваш нож, свои перетачивайте, как хотите. В данном случае вы причинили ущерб мне.
Предложение по урегулированию от Вас должны были поступить еще вчера.\

И если уж вы берёте на себя ответственность за чужие ножи, будьте добры, держите данное слово, или сотрите в теме обещания про гарантии, которые пока выглядят пустыми.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение ameno »

123pavel,
123pavel писал(а): Предложение по урегулированию от Вас должны были поступить еще вчера.\
Павел, Вы наверное забыли, но именно вчера, сидя в вашей машине я у вас спросил "ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ"? Предложил переделать или не платить деньги. От Вас ничего не услышал, кроме как претензий.

Вы серьезно думаете, что я буду возвращать вам деньги за нож, который просто не понравился внешне??? Ну-ну. Это не конструктив. Не нравится - продавайте, дело ваше. Повторяю, что непосредственного дефекта или порчи нет. Конструктивно и функционально нож в полном порядке, а вернее лучше чем был. Если СУБЪЕКТИВНО не нравится вам, то не значит, что это дефект, или все так считают, или это моя ошибка.

Если Вы такой трепетный пользователь, то стоило подробнее изложить свои пожелания. То что Вы озвучили было исполнено в точности: предостережение о винтах, например.

И я все еще не понимаю, почему мы это все обсуждаем на публику, а не при личной общении по телефону или в тот же день, когда вы видели при мне нож все не выяснить. Вам нужна публика? Вы так оплакиваете потерянную в вашем понимании эстетику?
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

Значит война
Аватара пользователя
gyrus
любознательный
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 22:35
Имя: Дима
Откуда: Ленинград

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение gyrus »

ameno писал(а): gyrus, Ваша критика принята. Ну как принята. Я больше так кончик не меняю, собственно с первых дней платной заточки. Вы получили ее бесплатно, я учился и обкатывал новое. Лично Вы мне этого не говорили, но со временем я пересмотрел взгляд на кончик и делаю теперь как все. Вы правы ничего не ломал, просто с точки зрения практики так действительно лучше. Большинство любит смотреть. Это я понимаю теперь.
... теперь уже смешно ... При чём тут "получили ее бесплатно" и какая связь с "я учился и обкатывал новое". Вот фразу не дословную "Если накосячу, то отдам Боцману за свой счет" помню. Я учусь точить и обкатывать новое на своих дешевых кухонных ножах, а у тебя получается другой подход. Я предполагал услышать "Да, действительно, нужно было этот момент уточнить перед работой", а услышал "Ваша критика принята. Ну как принята. Я больше так кончик не меняю ... Вы получили ее бесплатно". И при чем тут опять же "Большинство любит смотреть", большинство пользуется своими ножами по своему разумению. На своей миле ты кончики не закруглял что-то из практичных соображений, а он там куда более ломучий чем на Себе.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение ameno »

gyrus, Вы меня не просили это исправить,во-первых. В моей теме тогда было указано,что я не беру дорогих ножей, включая Себензу. Вы сами приняли решение ее дать, во-вторых. Не понимаю, как можно было столько времени это в себе держать, и только сейчас написать под шумок. Это такое спасибо, за офигенно сделанный сканди....
Аватара пользователя
gyrus
любознательный
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 22:35
Имя: Дима
Откуда: Ленинград

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение gyrus »

ameno,
Во-первых - как можно исправить отсутствующий кончик? Во-вторых "спасибо" за сканди я сказал, только речь не о нём! В-третьих, у меня нет вопроса к мастерству заточки и именно по этому я не обращался с претензией и не освещал этот вопрос.
А вопрос озвучен ранее
gyrus писал(а): Теперь всё сошлось, т.е. Арутюн, я правильно понимаю, что ты действительно считаешь, что можешь иметь собственное мнение на геометрию ножа и не согласовывать её с заказчиком, даже если вопрос возник в процессе работы?
Вот на него "под шумок" я и ждал ответа. А в итоге получил - мастер так видит, художника обидеть может каждый и т.п.

а с учетом того, что ты даже не прочитал, что Себа была КевинДжоновская, то я так понимаю, ты и остальное читал не больно то внимательно, а отсюда и лишние эмоции ...
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение leoge »

Послежу пожалуй за темой.
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Simishka »

Собрались ножедрочеры, блин : ;;-))) Даёшь чужому человеку точить нож-сам виноват и будь готов с ним попрощаться.
Видел я как точат в касуми ,и там пошлют нах с такими претензиями (нож острый?-острый; режет?-режет; подводы по 0.5 см?-это не косяк и не важно) :ps_ih:
П.с. давал Арутюну точить МБШ и др. острые, режут :)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

Следуя Вашей логике, если при мойке автомобиля Вам, грязной тряпкой с песком, расцарапают машину, вы претензий не предъявите, так держать! Машина чистая? Едет? Что ещё надо? А то, что внешний вид испохабили - переживешь!
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Simishka »

Я просто не буду там мыть машину. Вот ещё ни один человек в суд не обращался по поводу царапин от мойки. Есть вариант, конечно, пнуть ту бабу что мыла, но это как-то некрасиво...максимум можно добиться не платить за мойку. Ах да машину ещё умные люди страхуют ;)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

:ya_hoo_oo: Расцарапали всю машину, а я им не заплачу за мойку. Ещё бы знать, где ножи страховать от таких мастеров.
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение BeliyOFF »

А нефиг машины мыть! :ps_ih:

Женя,а скинь ссылку где бабы тачки моют....тока штобы кульные. )))
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Simishka »

Можно как вы сейчас в темах 'вбрасывать'-это же куда как продуктивней и лишит ТС последнего заработка-ну не смешно? :-)
ПыСы: Они там моют только лакшери авто ;)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение BeliyOFF »

Кстати,водятлы с лакшери тачек в основном чаевых то поменьше дают,чем не на лакшери!
Такшта тогда тупые мойшицы пусть идут в лес...через 23 минуты лето уже.
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

Пожалеть его, за испорченную вещь? С таким отношением к клиенту уж точно не разбогатеешь. Вброс в том, что я недоволен? Я должен в ноги поклониться за кривую заточку?
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение newone »

123pavel писал(а): Пожалеть его, за испорченную вещь? С таким отношением к клиенту уж точно не разбогатеешь. Вброс в том, что я недоволен? Я должен в ноги поклониться за кривую заточку?
Я тут так- мимо проходил. Смотрю, музыка играет и заглянул. Вы тут пишите, что за нож 21 тысячу отдали. Если бы вы резали этой 35-ой полгода, использовали бы нож, я бы нашел причину, чтобы купить его у вас за 15-ть, если бы хотел. Лупу бы взял и нашел. Вы зачем нож купили? Отвечу за вас. Вы купили не нож, а игрушечку себе. Игрушечку попортили, такое случается, не надо было давать играться другим. Что теперь, обосраться что ли? Я маленькому ребенку говорю, не хочешь, чтобы ломали куклу - не давай ее никому играть. А вообще как говорят евреи: "Проходит все, пройдет и это". ;)
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Barbarus »

newone писал(а): Вы купили не нож, а игрушечку себе.
Так если это нож, то его можно точить, как попало?

ОФФ:
Я много лет подряд покупал одну и ту же модель джинс квиксильвер, каждый раз мне нужно было их подшивать. Обычно это делала моя мать или жена и все было ок. Но как то они были на даче и очередные штаны я понёс в ателье. Перед этим я разложил на полу старые джинсы, поверх положил новые, отмерил длину по внутреннему шву и отметил мелком сколько нужно отрезать. В ателье мне сказали, что я все сделал неправильно и так вообще нельзя и давайте отмерять по новому... Мерили минут десять, я смог доказать, что надо сделать именно так, как я отметил. Хотя швея сказала: "все равно считаю, что надо отмерить по новому и сделать короче, так никто не носит!". (Какого хрена я вообще что то доказывал?). Всё, договорились, что приду через день. Пришёл, из пакета мне достали мои джинсы, проверил - все ровненько и хорошо, заплатил рублей триста, не помню точно цифру, и пошёл домой.
Дома достаю из пакета джинсы, достаю обрезки штанов и вижу на обрезках отметины мелок, которые я и нанёс!! Они были сантиметра на четыре ниже линии отреза! Примерил штаны, а они мне до косточки! Писец... Я думал, что сломаю этой бабе руку! Пока шёл обратно - подостыл. Приношу штаны, спрашиваю: "Это как?", а мне: "а Вы мерили?" бла бла бла... В итоге: "хотите, забирайте деньги назад!".
Вот е...нутая эта баба или нет?? Штаны 5к, подшивка несколько сотен... По итогу штаны испорчены! Не, конечно их можно носить, но выглядит это странно и удовольствия от носки никакого - выглядишь, как чмо!
Так же и с ножом этим, если бы владелец хотел бы чего то для разрезания предметов, то купил бы какую нибудь дешёвку и клал бы на внешний вид с высокой колокольни! Но он купил красивый и интересный нож и хотел, что бы он радовал его по всем статьям... Харизма, внешний вид, удобство, именитый дизайнер... А тут куйак и уродливая заточка с чудовищным углом и кривой линией.
Я бы огорчился не меньше ТС.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
IvanL
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 22:15

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение IvanL »

Доброе утро!Дааа.....,Жаль,нож был красивый.....
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение newone »

Barbarus писал(а):
newone писал(а): Вы купили не нож, а игрушечку себе.
Так если это нож, то его можно точить, как попало?

Не как попало, а чтобы нож резал и резал хорошо. Другое дело, если заказчик и мастер оговаривали другие детали (угол, подводы, сведение и т.д.) и мастер не справился.
123pavel
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 11:11
Имя: Павел

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение 123pavel »

Пообщавшись с сотрудниками центра независимой потребительской экспертизы у меня возникло несколько вопросов к Арутюну. Оказывается, в экспертном заключении, после фото таблицы, в выводах, хорошо бы указать, что действия "такого-то" повлекли то-то и то-то. Так вот вопрос. Knife SPA - это зарегистрированное, в установленном законом порядке, юридическое лицо? Тогда, пожалуйста, сообщите его полное наименование и ИНН. Если Вы действуете как Индивидуальный предприниматель, тогда, хорошо-бы узнать Ваши реквизиты. Я думаю, здесь никакой тайны не должно быть. Вы - законопослушный предприниматель, я - гражданин Российской Федерации, которому причинен ущерб. И в рамках гражданско-правового поля мы очень просто разрешим этот вопрос. Затягивать не вижу смысла, так как, например, при обращении в Управление РосПотребНадзора, для принятия решения (вынесения определения) о приостановлении деятельности Юр. лица, хорошо бы иметь заключение независимого эксперта. Это же заключение пригодится и для ускоренного рассмотрения иска в рамках гражданского судопроизводства.
Правда есть еще третья, возможная форма вашей деятельности - это, так называемая работа в "серую". Т.е., если имеет место быть
...Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере...
тогда, эта деятельность, скорее всего, сопряжена с неуплатой обязательных налогов и сборов, установленных правительством РФ. В этом случае, пожалуй, и экспертное заключение, на начальной стадии, не потребуется. Здесь, скорее всего, для восстановления моих нарушенных прав, достаточно будет обращения в УМВД по Невскому / Приморскому району города Санкт-Петербурга (Копия в Прокуратуру Невского / Приморского района), для проведения проверки по моему заявлению. Один небольшой Ваш вопрос по ХО, когда мы с Вами, в первый раз общались по телефону, я не совсем понял. Но, думаю, что такие заказы, ближайшее время, лучше не брать... Их вообще лучше не брать, не имея лицензии специализированной мастерской.

К уважаемым модераторам раздела есть предложение. Как Вы считаете, есть ли смысл, дополнить правила раздела пунктом о запрещении извлечения дохода на форуме, в случае, если в отношении продавца или мастера будет вынесено мотивированное решение суда или постановление МВД? Не поможет ли это оградить наше сообщество от подобных инцидентов?

В данной ситуации, на вопрос, который мучил Раскольникова - ответ очевиден - Право имею!
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Bambr 11 »

Как по мне - тему прикрыть бы до урегулирования ситуации. Впрочем есть администрация , пусть решает.
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Altz »

123pavel писал(а): не вижу смысла, так как, например, при обращении в
Уважаемый Павел!
Всё выше написано Вами безусловно красиво и правильно, но в данной ситуации есть один немаловажный нюанс...
У Вас есть какие-либо доказательства произошедшего, которые могут быть рассмотрены в юридическом поле? А то может получится так - Вы пойдете в органы писать заявление, а мастер скажет что мол "да, он мне дал заточить этот нож по дружбе, и я его заточил. Ктож знал, что моему другу такая заточка субъективно не понравится?"
И всё, ничего Вы никому не докажете, тем более про качество заточки и вред/брак, ибо каких-то единых ГОСТов и нормативов по ней нет.
-----
Гера, по поводу щтанцов твоих модных скажу так - радоваться надо!
Видел как молодежь носит джинсы сейчас? В облипку и так что голые ноги торчат! Так что я серьезно говорю что радоваться надо - портниха увидела в тебе нежного юношу, младого и современного!
:hi_hi_hi:
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Knife SPA - заточка и сервис ножей от ameno (СПб+)

Сообщение Andrzej »

ameno писал(а): Никакой рекурвы не было на ноже, была неровная лини РК...
+1
IvanL писал(а): Доброе утро!Дааа.....,Жаль,нож был красивый.....
вы то тут причем?

Вся проблема сводится к тому что мастер оформил дульку (пяту клинка), а заказчик не хотел такого вида оформления. Но заранее этот вариант оформления не был оговорен сторонами.
ИМХО нож не испорчен. РК имеет место такой быть на ножах, но такой вариант бытия не устраивает заказчика. Далее - вопрос о вариантах урегулировании проблемы.
Последний раз редактировалось Andrzej Чт июн 01, 2017 11:44, всего редактировалось 4 раза.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Ответить

Вернуться в «Ножевая барахолка»