Заточка, полировка, восстановление ножей в Санкт-Петербурге+

Купля-продажа всего, что относится к тематике, кроме откровенного холодняка. Темы не по теме будут нещадно удаляться!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
3. Правила Барахолок. Объявления "ПРОДАМ", "КУПЛЮ":
3.1. Клуб и администрация форума не несет ответственности за частную коммерческую деятельность членов Клуба и форумчан. Помощь в решении конфликтных ситуаций есть добрая воля Клуба и администрации форума.
3.2. Конфликтная ситуация, связанная с ведением коммерческой деятельности на форуме, будь то продажа товара или оказание иных платных услуг, при очевидной вине продавца и нежелании его урегулировать конфликт - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или БАН (Срок блокировки на усмотрение Модератора). При повторном конфликте у того же продавца на него будет наложен запрет на ведение на форуме коммерческой деятельности
3.3. Любые мошеннические действия в барахолке после подтвержденного факта мошенничества, равно как и факт клеветничества со стороны возможных лже-пострадавших - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН нарушителей.
3.4. ЗАПРЕЩЕНО размещения в объявлениях заведомо ложной информации о продаваемом товаре и, или о оказываемых услугах. Такие темы будут удалятся с последующим БАНОМ.( Степень нарушения определяет модератор)
3.5. Заголовок либо само объявление обязательно должно содержать название региона или крупного населенного пункта, поясняющие территориальную "привязанность" объявления, а также должно максимально отражать суть Вашего объявления (ПРОДАМ или КУПЛЮ). От этого напрямую зависит его востребованность.
3.6. Обязательно должны быть представлены фотографии продаваемого товара (не ссылки на похожие изделия и не ссылки на продажные темы на других ножевых ресурс).
В случае наличия возможности пересылки товара в другой регион, не забудьте это указать, а также за чей счет происходит пересыл!
3.7. Обязательно должна быть указана цена товара или услуги.
3.8. Продавец имеет право ставить любую цену, которая ему нравится.
Выставленная цена не обсуждается в теме! Обсуждение (не торг, а именно " почему так дорого " и т.д.) цены в теме - Бан. (Срок блокировки, а также решения о удалении, сообщений на усмотрение Модератора)
3.9. В заголовке объявления должно быть указано, что именно продаётся (продам нож/ножи/рюкзак/много всего для туризма).
3.10. Если предлагаемые товары у Вас не всегда есть в наличии (оптовая/постоянная торговля), необходимо своевременно указывать в теме, что имеется в данный момент.
Если участник планирует периодически продавать товар на форуме не реже 1 раза в месяц, то продажная тема у участника должна быть одна. Участник отвечает за своевременную корректировку информации в теме (проставляет резерв, убирает проданный товар, извещает о новых поступлениях). СамоАПы запрещены (равно как и посты "В продаже", "Все в продаже" и т.п., исключение составляют посты, извещающие, что с зарезервированного товара резерв был снят и товар доступен для покупателей.
3.11. Все товары должны быть размещены только в стартовом посте темы, исключая товары, представленные ссылками на видео, что связано с техническими возможностями форума. Если у продавца товар в продаже расположен так-же и на других ресурсах и торговых площадках, об этом должно быть указано в стартовом посте! Резерв товара на других площадках должен быть СВОЕВРЕМЕННО указан в теме продавцом!
3.12. Резерв "на подумать, посмотреть" покупателем ставятся (а продавцом принимаются) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО непосредственно в теме, и при ЖЕЛАНИИ дублируются в лс/почту.
3.13. Запрещена продажа изделий, попадающих под определение холодного оружия. Открытием подобной темы (в любой форме - как-то "фотосессия, залог и т.д.) топикстартер берет всю ответственность на себя.
Аватара пользователя
Rov82
втянувшийся
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Ленинград

Заточка, полировка, восстановление ножей в Санкт-Петербурге+

Сообщение Rov82 »

Предлагаю ЗАТОЧКУ, ПОЛИРОВКУ и ОБСЛУЖИВАНИЕ ножей в Санкт-Петербурге+.
Территориально - Ржевка.

Внимание!
!!! ЕСТЬ ДОСТАВКА ПО ГОРОДУ !!! (сама возможность и стоимость индивидуальна в каждом случае)

ТАК ЖЕ!
Принимаю в работу ножи из других городов России!
Если например в Вашем городе совсем негде заточить нож, но это сделать очень хочется =)
Стоимость пересыла и риски на клиенте.

Телефон: +7 9дваl 322 l9 шесть4 Дмитрий

Сообщество в VK.COM: Заточка ножей в СПб

ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА ! БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАКИХ ЛИБО ЗАТОЧНЫХ СТАНКОВ !

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЯПОНСКИХ ВОДНЫХ КАМНЯХ!
-----------------------------
Используемые технологии:

- японские водные камни
- кожа
- алмазные пасты

ЗАТАЧИВАЮ:

- кухонные ножи
- складные ножи
- охотничьи и туристические
- опасные бритвы
- серрейтор (правка)
- длинномеры (мачете, кукри)
- топоры (не большие и не убитые)

ВОССТАНАВЛИВАЮ:

- любые ножи после механических повреждений, сколотая режущая кромка, обломанный кончик и прочее.
(в теме можно увидеть много фотографий ножей, которые были возвращены к жизни)

ЧИСТКА И СМАЗКА:

- если Ваш нож заржавел, в механизме накопилась грязь и пыль

ПОЛИРУЮ:

- любые ножи, а так же другие вещи
- снятие покрытия с клинка

НЕ ОБСЛУЖИВАЮ:

- всё, что не указано в предыдущих пунктах

СРОКИ:

- в зависимости от занятости, от 1 дня ...
- наценка за "срочность" 50%


=================================================
Ножи имеющие признаки ХО, в работу не беру!!!
=================================================

ОТЗЫВЫ ОБО МНЕ: ТЫК

Моя тема на Guns: ТЫК
Моя тема на Piterhunt: ТЫК

Сообщество в VK.COM: ТЫК
Инстаграм: ТЫК
Последний раз редактировалось Rov82 Ср сен 04, 2019 15:16, всего редактировалось 83 раза.
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Shah »

Добрый вечер.
У друга на Миле из s30v местами выкрашилась кромка (нож не правился и не точился).
Реально дифекты не значительны, но ему хочется идеала.
Видимо с партией не повезло, я со своим себя жеще виду и подобных дефектов нет.
Вопрос: как с вами связаться?
По возможности отпишитесь в ЛС
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение A232K »

Rov17
Приветствую, Дмитрий!
Как вы планируете получать нож от заказчика? И где выполняете работы?
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Rov82
втянувшийся
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Ленинград

Заточка, полировка, восстановление ножей в Санкт-Петербурге+

Сообщение Rov82 »

Shah писал(а):Добрый вечер.
У друга на Миле из s30v местами выкрашилась кромка (нож не правился и не точился).
Реально дифекты не значительны, но ему хочется идеала.
Видимо с партией не повезло, я со своим себя жеще виду и подобных дефектов нет.
Вопрос: как с вами связаться?
По возможности отпишитесь в ЛС
rovendel82@mail.ru + отписался в ПМ
Милости прошу

А вообще, зря он так с милей, зрязрярзя
Последний раз редактировалось Rov82 Вт май 30, 2017 11:23, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Rov82
втянувшийся
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Ленинград

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Rov82 »

A232K писал(а):Rov17
Приветствую, Дмитрий!
Как вы планируете получать нож от заказчика? И где выполняете работы?
Приветствую!
Желательно руками получать, потом дома точить и отдавать.
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Kir »

Rov17 писал(а):Желательно руками получать
А руки-то откуда (...молчать, гусары, молчать!!! :-) ...)? В смысле, рядом с каким метро в Питере? Районы в Питере большие!
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Rov82
втянувшийся
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Ленинград

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Rov82 »

Kir писал(а):
Rov17 писал(а):Желательно руками получать
А руки-то откуда (...молчать, гусары, молчать!!! :-) ...)? В смысле, рядом с каким метро в Питере? Районы в Питере большие!
Выборгский - Удельная.
Красногвардейский - наставников/энтузиастов.
Аватара пользователя
heliwow
заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 18:14
Откуда: Север Питера
Контактная информация:

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение heliwow »

А у Вас ножи пропадать не будут, как у чудноГо Гайвера в машине, железяка 30см и с концами??? А по срокам 3-4 дня, или 3-4 месяца??? А отдавать тот нож будете, или другой и уверять что так и было??? А чем точить, Тормеком криво сносить, а потом уверять, что всё руками и на японских крутых водниках??? Независимо от качества заточки требовать договорную цену или таки признать, что криво и переделать нормально??? А на телефонные звонки отвечаете сразу или через неделю???.... :(
Поймите правильно, все ЭТО уже было и не хочется на эти грабли наступать повторно )) Вы всё в своем вступлении рассказали, а я лишь напомнил о проблемах, которые со временем"накрывают" многих заточников, сосульки на них падают что-ли? :-)
Хорошему порезу - красивый рубец...
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение A232K »

heliwow
Ну, Олег, ты начал сразу. Я более тактично, хотя у меня ведь ничего не пропало...
Rov17
Дмитрий, прошу, не обижайтесь, но вопросы действительно не праздные.
Я спрашивал про способ приёма/отдачи - если сам везёшь человеку домой (или в мастерскую), то точно знаешь где потом спрашивать.
У этого Гайвера тоже поначалу неплохо получалось, но раз обосравшись уже не отмоешься.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Teberdinez
опытный
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:03
Имя: Анзор
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Teberdinez »

Дмитрий, поддержу ребят!
Вы не обижайтесь, но нужны гарантии порядочности сделки.
Тема востребована, но до Вас, в эту бочку с медом, целое ведро дегтя вылили.
Если Вы готовы доказать свою порядочность и состоятельность, то думаю дело пойдет!
Но Вы должны понимать, какую ответственность на себя берете.
Я вот заточкой уже давно занимаюсь и до сих пор не набрался смелости взять на себя этот груз ответственности. :)
http://www.mizawork.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Starypios »

Мне кажется, что точить ножи у маньяков - опасно для жизни. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Kir »

Во, итить, как у нас, оказывается, с заточкой-то! Даже не знал... А дело-то нужное. Себе сам точу на алмазах и на водниках. Режет уже хорошо, но выгядит клево пока не всегда.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
heliwow
заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 18:14
Откуда: Север Питера
Контактная информация:

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение heliwow »

Я тоже неплохо точу и камней полно... кухня, рабочие ножи и всякая мелочь, без вопросов. Важно знать, что дорогой коллекционный нож нужно заточить не просто остро, а безупречно правильно и предельно остро, насколько позволит топовая сталь и геометрия клинка. Это и есть профессиональная заточка и я знаю в Питере есть отличные заточники, но к ним, простите, на "прием" не просто попасть, потому появление нового умелого заточника - радость...но осторожная. Попробовать надо, но сильно не хвалить, расклеются быстро и не собрать потом :du_ma_et:
Хорошему порезу - красивый рубец...
SumO
втянувшийся
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 23:26
Имя: Александр
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение SumO »

Kir писал(а):А руки-то откуда (...молчать, гусары, молчать!!! :-) ...)?...
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аффтар давай исчё
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Боже сохрани! Я вообще редко думаю. Мне это вредно…(S.T.A.L.K.E.R.)
Аватара пользователя
Rov82
втянувшийся
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Ленинград

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Rov82 »

Ну вот! День отсутствовал, а тут уже столько потерпевших собралось =) Нафлудили!

Про Гайвера. С ним имел дело около года назад, точил он мне нож здоровый, даже скорее не точил а убирал погнутый кончик. Таким приехал от производителя. Встретились - отдал, после встретились - получил обратно. То есть ничего плохого сказать не могу. Но смотрю не всё так гладко дальше пошло. Лично мое мнение-догадка, он же работал на низкооборотистой какой то технике электрического происхождения - то есть не руками и повредить нож думаю очень легко на ней, особенно если например пьяным точить =) Отсюда и косяки и так далее.
Прочитал тут тему про него ... незнаю что должно произойти с человеком,что бы он так поступил. А вы уверены, что он вообще живой ? -_-
heliwow писал(а):А у Вас ножи пропадать не будут, как у чудноГо Гайвера в машине, железяка 30см и с концами??? А по срокам 3-4 дня, или 3-4 месяца??? А отдавать тот нож будете, или другой и уверять что так и было??? А чем точить, Тормеком криво сносить, а потом уверять, что всё руками и на японских крутых водниках??? Независимо от качества заточки требовать договорную цену или таки признать, что криво и переделать нормально??? А на телефонные звонки отвечаете сразу или через неделю???.... :(
Поймите правильно, все ЭТО уже было и не хочется на эти грабли наступать повторно )) Вы всё в своем вступлении рассказали, а я лишь напомнил о проблемах, которые со временем"накрывают" многих заточников, сосульки на них падают что-ли? :-)
Сколько негатива ...
Ок отвечу .
1) Пропадать не будут
2) По срокам в основном 1 день, это в идеале, 2-3 потолок.
3) У меня все другие это мои, фиг я вам свой отдам ) Если вы понимаете о чем я )
4) Точить только на водниках, ручками.
5) Вы понимаете, что придраться к заточке можно полюбому, если очень захотеть, ничего явно кривить не намерен.
6) Через год! (шутка) Если телефон был на вибре и я не услышал, то перезвоню как увижу неотвеченный, если звонок ночью , то можно сказать что и брать не буду.
A232K писал(а):heliwow
Ну, Олег, ты начал сразу. Я более тактично, хотя у меня ведь ничего не пропало...
Rov17
Дмитрий, прошу, не обижайтесь, но вопросы действительно не праздные.
Я спрашивал про способ приёма/отдачи - если сам везёшь человеку домой (или в мастерскую), то точно знаешь где потом спрашивать.
У этого Гайвера тоже поначалу неплохо получалось, но раз обосравшись уже не отмоешься.
Домой никого приглашать не намерен, скажу заранее, раз уж заговорили про опасения за ножи скажу в ответ, что не намерен приглашать в дом посторонних мужиков, так как у меня маленький ребенок и жена, мало ли среди вас маньяков =) Кровью подписываться так же не намерен нигде.
Что Ганза что Блейдфорум работают по принципу доверия, отсюда и все предоплаты и прочее....
Встреча проходит на нейтральной территории примерно в тех местах, которые я указал. Отдача так же. Сам естественно никуда не поеду за тридевятьземель ) Это не способ заработка.
Teberdinez писал(а):Дмитрий, поддержу ребят!
Вы не обижайтесь, но нужны гарантии порядочности сделки.
Тема востребована, но до Вас, в эту бочку с медом, целое ведро дегтя вылили.
Если Вы готовы доказать свою порядочность и состоятельность, то думаю дело пойдет!
Но Вы должны понимать, какую ответственность на себя берете.
Я вот заточкой уже давно занимаюсь и до сих пор не набрался смелости взять на себя этот груз ответственности. :)
Даже не представляю как тут всем всё доказать. Думаю никак.
Starypios писал(а):Мне кажется, что точить ножи у маньяков - опасно для жизни. :-)
Сказал человек с такой душевной аватаркой )))
А вообще согласен с вами, поэтому сам точу )
heliwow писал(а):Я тоже неплохо точу и камней полно... кухня, рабочие ножи и всякая мелочь, без вопросов. Важно знать, что дорогой коллекционный нож нужно заточить не просто остро, а безупречно правильно и предельно остро, насколько позволит топовая сталь и геометрия клинка. Это и есть профессиональная заточка и я знаю в Питере есть отличные заточники, но к ним, простите, на "прием" не просто попасть, потому появление нового умелого заточника - радость...но осторожная. Попробовать надо, но сильно не хвалить, расклеются быстро и не собрать потом :du_ma_et:
Ну, получается, мои услуги не для вас, вы и сами в состоянии точить все ваши ножички.
Мои услуги для людей которые сами это сделать не в состоянии. Ну или совсем нет на это времени и желания.

Не претендую на звание супер умельца, но делаю это неплохо, мне нравится. За какие то древние палки стоимостью ххххххста милилонов браться даже не буду.

Подведу итог. Точу ножи различных видов. Нормально точу. Листик режет, волос бреет. Если какие то извращенства ещё нужны, пока я не умею.
Повторюсь услуги для людей не притязательных и не для "суперпрофессионалов", которые всё сами умеют, но хочется докопаться до заточника и потом пообщаться на тему " у кого яйца волосатее" =)

Кстати, сегодня человеку отдаю 2 ножичка готовых.

Спасибо, я кончил, всё!
Последний раз редактировалось Rov82 Вс янв 12, 2014 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Bambr 11 »

Rov17
Привет ! Ваша реакция и ответы мне нравятся ! так держать !
надеюсь что все будет пучком у вас и у жаждущих :) !
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Rov82
втянувшийся
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Ленинград

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Rov82 »

Бамбр вы как всегда позитивны ) Спс.
Аватара пользователя
Rov82
втянувшийся
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Ленинград

Re: Заточка ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Rov82 »

Shah, я так понимаю это вы мне на мейл про милю писали - ответил.
Аватара пользователя
Rov82
втянувшийся
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Ленинград

Re: Предлагаю заточку ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Rov82 »

С позволения владельца выложу пару фото заточек.
За возможные говнофото сори )
Ножички бреют волос и режут бумажку на весу

Лошадка финская старая старая
P1010455.JPG
Скинерок, забыл производителя.
P1010452.JPG
P1010453.JPG
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Предлагаю заточку ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Kir »

Bambr 11 писал(а):Rov17
Привет ! Ваша реакция и ответы мне нравятся ! так держать !
Присоединяюсь. Нормальная реакция здорового организма. :)
Дмитри, спасибо за ответы и фотки, выглядит вполне.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
heliwow
заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 18:14
Откуда: Север Питера
Контактная информация:

Re: Предлагаю заточку ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение heliwow »

Даже скучно...вроде нормальный и адекватный заточник у нас появился )) Я точить-то точу, но сидеть до часу ночи с условием, что вставать в 5.40 на работу или выходные за камнями проводить пока не могу, так что придётся что-то и у Вас попробывать поточить.
Хорошему порезу - красивый рубец...
Аватара пользователя
Rov82
втянувшийся
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Ленинград

Re: Предлагаю заточку ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Rov82 »

heliwow писал(а):Даже скучно...вроде нормальный и адекватный заточник у нас появился )) Я точить-то точу, но сидеть до часу ночи с условием, что вставать в 5.40 на работу или выходные за камнями проводить пока не могу, так что придётся что-то и у Вас попробывать поточить.
Давайте попробуем)))
Ratnik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 14:03
Имя: Михаил Ратнер

Re: Предлагаю заточку ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Ratnik »

Rov17
Приветствую. Хочу попросить помочь переточить глок 81. Мой первый приличный нож и первый опыт работы на лански. В результате переточил РК на 50, спилил кончик и вообще выглядит не очень красиво. Хотелось бы вернуть приличный вид ножу. Как можем пересечься?
Аватара пользователя
Rov82
втянувшийся
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Ленинград

Re: Предлагаю заточку ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Rov82 »

Ответил всем в ПМ и на почту
Аватара пользователя
Rov82
втянувшийся
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Ленинград

Re: Предлагаю заточку ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Rov82 »

Ещё фотки

Кухонник Zepter
P1010459.JPG
Кухонник Tramontina
P1010461.JPG
Миля 30ка
P1010462.JPG
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Предлагаю заточку ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение кутум »

Злой точильщик

"Вжжжжи", "вжжжжи"…
Точит длинные ножи
Злой точильщик в черной кепке,
Рядом вороньё кружит.

"Ззззуг", "Ззззуг"…
Искры льёт точильный круг,
А с острейшей кромки зайчик
На меня запрыгнул вдруг.

"Жжжжжу", "Жжжжжу"…
Хорошо в руке ножу!
Он блестит на солнце грозно –
"Жжуть я всем вам покажу!"

"Дззззинь", "дззззинь"…
В небесах такая синь.
Ты зачем пришёл во двор к нам,
Злой точильщик? Ну-ка сгинь!

Вдруг я слышу голос мамы:
- Вить, иди, конфету дам.
Отнеси ножи Ивану,
Пусть поточит он и нам.

Я точильный круг кручу.
Стать точильщиком хочу.
Дядя Ваня разрешает!
Сам ножи все наточу!

:-)
Но я обязательно попрошу заточить мне нож :co_ol: :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
coolibn
любознательный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 17:20
Имя: Вячеслав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предлагаю заточку ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение coolibn »

Нажмудин, это ты сочинил? Хорошее стихотворение.
А точильщик не злой - мне заточил быстро. Сам забрал, сам привёз. Цена демократичная. Задал ему теперь работу посложнее).
"Не нужен цветик Аленький - купи мне ножик Маленький" © Cool'Ibn
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Предлагаю заточку ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение кутум »

Вячеслав , стих нашел в интернете , детское стихотворение :-)
А что точильщик не злой , не сомневаюсь , сам тоже собираюсь просить заточить .
Главное что человек с юмором ( это видно по ответам :-) ) , а я это очень ценю в людях :mi_ga_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Rov82
втянувшийся
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Ленинград

Re: Предлагаю заточку ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Rov82 »

MicroTech, был обломан кончик, миллиметра полтора
P1010466.JPG
Аватара пользователя
Rov82
втянувшийся
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Ленинград

Re: Предлагаю заточку ножей в Санкт-Петербурге

Сообщение Rov82 »

Kizlyar Supreme Vendetta
P1010464.JPG
Ответить

Вернуться в «Ножевая барахолка»