Куплю РВС

Купля-продажа всего, что относится к тематике, кроме откровенного холодняка. Темы не по теме будут нещадно удаляться!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
3. Правила Барахолок. Объявления "ПРОДАМ", "КУПЛЮ":
3.1. Клуб и администрация форума не несет ответственности за частную коммерческую деятельность членов Клуба и форумчан. Помощь в решении конфликтных ситуаций есть добрая воля Клуба и администрации форума.
3.2. Конфликтная ситуация, связанная с ведением коммерческой деятельности на форуме, будь то продажа товара или оказание иных платных услуг, при очевидной вине продавца и нежелании его урегулировать конфликт - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или БАН (Срок блокировки на усмотрение Модератора). При повторном конфликте у того же продавца на него будет наложен запрет на ведение на форуме коммерческой деятельности
3.3. Любые мошеннические действия в барахолке после подтвержденного факта мошенничества, равно как и факт клеветничества со стороны возможных лже-пострадавших - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН нарушителей.
3.4. ЗАПРЕЩЕНО размещения в объявлениях заведомо ложной информации о продаваемом товаре и, или о оказываемых услугах. Такие темы будут удалятся с последующим БАНОМ.( Степень нарушения определяет модератор)
3.5. Заголовок либо само объявление обязательно должно содержать название региона или крупного населенного пункта, поясняющие территориальную "привязанность" объявления, а также должно максимально отражать суть Вашего объявления (ПРОДАМ или КУПЛЮ). От этого напрямую зависит его востребованность.
3.6. Обязательно должны быть представлены фотографии продаваемого товара (не ссылки на похожие изделия и не ссылки на продажные темы на других ножевых ресурс).
В случае наличия возможности пересылки товара в другой регион, не забудьте это указать, а также за чей счет происходит пересыл!
3.7. Обязательно должна быть указана цена товара или услуги.
3.8. Продавец имеет право ставить любую цену, которая ему нравится.
Выставленная цена не обсуждается в теме! Обсуждение (не торг, а именно " почему так дорого " и т.д.) цены в теме - Бан. (Срок блокировки, а также решения о удалении, сообщений на усмотрение Модератора)
3.9. В заголовке объявления должно быть указано, что именно продаётся (продам нож/ножи/рюкзак/много всего для туризма).
3.10. Если предлагаемые товары у Вас не всегда есть в наличии (оптовая/постоянная торговля), необходимо своевременно указывать в теме, что имеется в данный момент.
Если участник планирует периодически продавать товар на форуме не реже 1 раза в месяц, то продажная тема у участника должна быть одна. Участник отвечает за своевременную корректировку информации в теме (проставляет резерв, убирает проданный товар, извещает о новых поступлениях). СамоАПы запрещены (равно как и посты "В продаже", "Все в продаже" и т.п., исключение составляют посты, извещающие, что с зарезервированного товара резерв был снят и товар доступен для покупателей.
3.11. Все товары должны быть размещены только в стартовом посте темы, исключая товары, представленные ссылками на видео, что связано с техническими возможностями форума. Если у продавца товар в продаже расположен так-же и на других ресурсах и торговых площадках, об этом должно быть указано в стартовом посте! Резерв товара на других площадках должен быть СВОЕВРЕМЕННО указан в теме продавцом!
3.12. Резерв "на подумать, посмотреть" покупателем ставятся (а продавцом принимаются) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО непосредственно в теме, и при ЖЕЛАНИИ дублируются в лс/почту.
3.13. Запрещена продажа изделий, попадающих под определение холодного оружия. Открытием подобной темы (в любой форме - как-то "фотосессия, залог и т.д.) топикстартер берет всю ответственность на себя.
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Добрый день. Куплю что-нибудь олдскульное от РВС. Жду предложений.
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Куплю РВС

Сообщение fedor »

это достаточно олдскульно?

Изображение
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

Куплю РВС

Сообщение Ихневмон »

Есть "Беглец" с ATS-34
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Добрый день, а цены какие?
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Куплю РВС

Сообщение fedor »

ToughGuy, стукните Леониду - Starypios ... возможно не продал еще, а цена могла измениться....


viewtopic.php?f=3&t=13221
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

Куплю РВС

Сообщение Ихневмон »

Доброго дня. 5500 руб
20210129_193234_resized.jpg
20210129_193234_resized.jpg (466.32 КБ) 34436 просмотров
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Куплю РВС

Сообщение Starypios »

fedor писал(а): Пт янв 29, 2021 14:21 ToughGuy, стукните Леониду - Starypios ... возможно не продал еще, а цена могла измениться....
viewtopic.php?f=3&t=13221
Спасибо Фёдор.
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Можно по Беглецу ттх подробнее и Ваш номер в личку? Добрый день.
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

Куплю РВС

Сообщение Ихневмон »

Доброго дня.Беглеца уже продал
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Куплю РВС

Сообщение Iskander »

Ихневмон писал(а): Пт янв 29, 2021 19:375500 руб
Ихневмон писал(а): Пт фев 05, 2021 22:18 .Беглеца уже продал
Почти подарил. :a_g_a: За такие гроши, пусть полежат мои РВСы. :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

РВС всегда стоили гроши и сейчас стоят- 8-10 тысяч и у тебя новый нож. Ждать вы безусловно можете их подорожания, но стоит ещё одну жизнь купить по пути. Редчайшие их модели за 20 тыс. продать не могут. Это не говорит о их качестве, а о их сегменте, который часто и до мидтек не дотягивает. А так- отличные рабочие ножи.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Куплю РВС

Сообщение Iskander »

ToughGuy писал(а): Сб фев 06, 2021 15:20 но стоит ещё одну жизнь купить по пути
У меня два взрослых сына и внук, так что есть кому оставить. :-):
ToughGuy писал(а): Сб фев 06, 2021 15:20 8-10 тысяч и у тебя новый нож
Закажите из BG-42 я посмотрю. :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Они с порошками и сложными инструменталками сейчас практически не работают- N690 в конвейерном режиме. Заказал себе Странник. Одна радость, что личное клеймо Михаила поставят. А так- ничего особенного. Если предлагается хороший порошок с серьезной термичкой, РВС будет последняя фирма куда я посмотрю. У них нет практически хорошей кухни за исключением модели Язь- шикарный нож. Но, учитывая его размеры, он из стали какой-нибудь s125v или cruewear будет золотым. Ну и нафиг он им нужен, если на его обработку и слесарку они потратят времени больше чем на 5 ножей из N690? Человеко-часы еще никто не отменял.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Куплю РВС

Сообщение predsedatel7 »

А я за Варана задумался. Никогда он мне не нравился, а тут у них пошла яркая микарта и нож совсем иначе заиграл. Так-то есть у меня Трояк из Kowry X. Был ещё маленький Земляничный, подарил товарищу.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Куплю РВС

Сообщение Iskander »

Для меня РВС умер с появлением точек, брака и наплевательского отношения к клиентам.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

Куплю РВС

Сообщение Ихневмон »

Iskander писал(а): Сб фев 06, 2021 12:29
Ихневмон писал(а): Пт янв 29, 2021 19:375500 руб
Ихневмон писал(а): Пт фев 05, 2021 22:18 .Беглеца уже продал
Почти подарил. :a_g_a: За такие гроши, пусть полежат мои РВСы. :mi_ga_et:
Он больше не стоит
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

Куплю РВС

Сообщение Ихневмон »

На самом деле конечно о вкусах не спорят,но мне смешно,когда РВС позиционирует свои ножи как "отличные рабочие".Просто рабочие-да,но на фоне Пелта ни о чем.Как мне показалось,их 440С стандартная очень средняя и уступает например 95х18 от Кима или Дедюхина. Единственное что у них очень хорошо-эргономика{только на полноразмерных моделях} и дизайнерские изыски.Но опять же-у тех же Сов эргономика тоже очень хорошая при лаконичных,классических формах.Если брать горфиксы-то у РВС они неудобные,как будто для очень маленьких рук или кривых,переломанных пальцев.Я Беглеца и Стритрайдер слил и купил Хелпер от ГД-не жалею ни секунды
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

Куплю РВС

Сообщение Ихневмон »

Iskander писал(а): Сб фев 06, 2021 16:06
ToughGuy писал(а): Сб фев 06, 2021 15:20 но стоит ещё одну жизнь купить по пути
У меня два взрослых сына и внук, так что есть кому оставить. :-):
ToughGuy писал(а): Сб фев 06, 2021 15:20 8-10 тысяч и у тебя новый нож
Закажите из BG-42 я посмотрю. :mi_ga_et:
я для сына лучше Бак с 30-й оставлю :co_ol:
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Куплю РВС

Сообщение Iskander »

Ихневмон писал(а): Пн фев 08, 2021 10:18 я для сына лучше Бак с 30-й оставлю
Правильно, вот и я решил три от МБШ оставить. :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Куплю РВС

Сообщение fedor »

Ихневмон писал(а): Пн фев 08, 2021 10:14 на фоне Пелта ни о чем.
Для меня: пелт(если мы о финке Пелтонена) уныл - там кроме функции ничего, но для функции - у него ржавеет сталь, неудобные ножны и чрезмерные размеры (хотя бы толщина). И схожие по параметрам ножики от РВС вряд ли уступят пелту.
РВС - для меня, повторюсь - это икона... Как и Дедюхин, как и Ким или ПЦ, к примеру... Свой стиль, свои фишки..Отдельно отмечу монтаж - лучшее сочетание прочность-вес-баланс... "Рабочесть" любого ножа можно покритиковать, кроме специальных... Типа ножа для линолеума, которым можно отлично поточить карандаши и как-то нарезать еду...
Цена на их изделия высоковата...
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

Куплю РВС

Сообщение Ихневмон »

fedor писал(а): Пн фев 08, 2021 13:25
Ихневмон писал(а): Пн фев 08, 2021 10:14 на фоне Пелта ни о чем.
Для меня: пелт(если мы о финке Пелтонена) уныл - там кроме функции ничего, но для функции - у него ржавеет сталь, неудобные ножны и чрезмерные размеры (хотя бы толщина). И схожие по параметрам ножики от РВС вряд ли уступят пелту.
РВС - для меня, повторюсь - это икона... Как и Дедюхин, как и Ким или ПЦ, к примеру... Свой стиль, свои фишки..Отдельно отмечу монтаж - лучшее сочетание прочность-вес-баланс... "Рабочесть" любого ножа можно покритиковать, кроме специальных... Типа ножа для линолеума, которым можно отлично поточить карандаши и как-то нарезать еду...
Цена на их изделия высоковата...
Насчет цены у РВС соглашусь однозначно. Если рассматривать как икону,то как я упоминал-о вкусах не спорят. Что до конкретно Пелта и его габаритов-у бывшего моего Стритрайдера толщина 5мм :ps_ih: Пелт 07 у меня такой же толщины,да еще спуски от обуха у него. А то,что ржавеет-не особая проблема при минимальном уходе,но зато рез у углеродки все же лучше.Был у меня от РВС нож "Русский волк" {вроде},параметры примерно похожие на Пелт,Единственный плюс в сравнении-более удобная рукоять.Я вообще как-то от нержи отошел для "лесных" ножей.Пелт,Глок переточенный и плоский якут углеродистый перекрыли любые задачи в лесу,точатся без проблем.
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Куплю РВС

Сообщение fedor »

Ихневмон, хорошо когда есть возможность для минимального ухода... Помню перевернулся в байдарке, а ножик был на мне в кожаных ножнах, и две недели дождя, ножны так и не высохли... Если бы не нержа-все могло бы быть печальнее... А все задачи в лесу перекрывает трамонтина 120мм или трудвача аналогичный)))
Вложения
Screenshot_20210209_101753.jpg
Screenshot_20210209_101753.jpg (14.81 КБ) 33786 просмотров
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Куплю РВС

Сообщение Iskander »

fedor писал(а): Вт фев 09, 2021 10:16 и две недели дождя, ножны так и не высохли... Если бы не нержа-все могло бы быть печальнее...
И что, прям вот взял бы и гснил за 2 недели? :sh_ok: Не стоит жути нагонять. :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Куплю РВС

Сообщение Starypios »

Iskander писал(а): Вт фев 09, 2021 16:40 Не стоит жути нагонять.
У меня случай, подобный был.. :-) Нож из Х12МФ, в кожаных ножнах, в походе, я вывалился из лодки, до вечера нож в мокрых ножнах пролежал. У костра, уже когда вытащил, клинок весь был просто рыжий. Я его почистил, конечно, но пятна питинга остались.. Так это Х12МФ! В нём хрома много! А если б углеродка.. И не знаю, чёб было.. :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Куплю РВС

Сообщение Iskander »

Starypios писал(а): Вт фев 09, 2021 18:42 А если б углеродка.. И не знаю, чёб было..
Но ведь предки выживали как то с углеродкой. :nez-nayu: Ну прыжел и что? Рабочие качества от этого не сильно пострадали. Другой разговор, что до пижонского блеска трудно восстановить. Подавляющее большинство ножей во время ВОВ были из углеродки. :a_g_a: Просто мы испорчены нержавейкой. :-(
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Ихневмон писал(а): Пн фев 08, 2021 10:14 На самом деле конечно о вкусах не спорят,но мне смешно,когда РВС позиционирует свои ножи как "отличные рабочие".Просто рабочие-да,но на фоне Пелта ни о чем.Как мне показалось,их 440С стандартная очень средняя и уступает например 95х18 от Кима или Дедюхина. Единственное что у них очень хорошо-эргономика{только на полноразмерных моделях} и дизайнерские изыски.Но опять же-у тех же Сов эргономика тоже очень хорошая при лаконичных,классических формах.Если брать горфиксы-то у РВС они неудобные,как будто для очень маленьких рук или кривых,переломанных пальцев.Я Беглеца и Стритрайдер слил и купил Хелпер от ГД-не жалею ни секунды
Соглашусь, но отчасти. С 440с РВС сейчас не работают совсем, N690. Горфиксы, в особенности Двояки, Трояки -недофункционалы. Технология осталась, энтузиазм остался. Состою в их группе в ВК, поклонников хватает. Главное, что работают на заказ. Цвет микарты, модель - все можно подобрать. Это большое преимущество, т.к.производители в основном ставят покупателя перед фактом и убеждают брать, что есть.
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

Куплю РВС

Сообщение Ихневмон »

Starypios писал(а): Вт фев 09, 2021 18:42
Iskander писал(а): Вт фев 09, 2021 16:40 Не стоит жути нагонять.
У меня случай, подобный был.. :-) Нож из Х12МФ, в кожаных ножнах, в походе, я вывалился из лодки, до вечера нож в мокрых ножнах пролежал. У костра, уже когда вытащил, клинок весь был просто рыжий. Я его почистил, конечно, но пятна питинга остались.. Так это Х12МФ! В нём хрома много! А если б углеродка.. И не знаю, чёб было.. :nez-nayu:
А ничего бы не было :-): Мы же о рабочих ножах говорим.Я переживу пятна и потемнения на клине,но люто раздражает как нержа ординарная заточку держит.А если нержу хорошую надо-то это порошки.А порошки точить в поле-жопа жопная.
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

Куплю РВС

Сообщение Ихневмон »

ToughGuy писал(а): Вт фев 09, 2021 20:23
Ихневмон писал(а): Пн фев 08, 2021 10:14 На самом деле конечно о вкусах не спорят,но мне смешно,когда РВС позиционирует свои ножи как "отличные рабочие".Просто рабочие-да,но на фоне Пелта ни о чем.Как мне показалось,их 440С стандартная очень средняя и уступает например 95х18 от Кима или Дедюхина. Единственное что у них очень хорошо-эргономика{только на полноразмерных моделях} и дизайнерские изыски.Но опять же-у тех же Сов эргономика тоже очень хорошая при лаконичных,классических формах.Если брать горфиксы-то у РВС они неудобные,как будто для очень маленьких рук или кривых,переломанных пальцев.Я Беглеца и Стритрайдер слил и купил Хелпер от ГД-не жалею ни секунды
Соглашусь, но отчасти. С 440с РВС сейчас не работают совсем, N690. Горфиксы, в особенности Двояки, Трояки -недофункционалы. Технология осталась, энтузиазм остался. Состою в их группе в ВК, поклонников хватает. Главное, что работают на заказ. Цвет микарты, модель - все можно подобрать. Это большое преимущество, т.к.производители в основном ставят покупателя перед фактом и убеждают брать, что есть.
Полностью согласен :-): Я тоже в их группе состою :smu:sche_nie: Все же РВС скорее обалденные игрушки делает,мне тоже нравится.Особенно "Кезайя".Но в пампасы я все же Пелта возьму
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Куплю РВС

Сообщение Iskander »

ToughGuy писал(а): Вт фев 09, 2021 20:23 Цвет микарты, модель - все можно подобрать.
Подобрать не значит получить. Заказал чёрную с красной проставкой, прислали синюю с оранжевой. В ответ на притензию всё слили по типу сам дурак. Но это цветочки, были косяки и покруче, я на найфовке камрадам показывал откровенный брак. Да и не один я такой. Ладно, умерла, так умерла.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Потому и ищу олдскул. Вернее уже нашел как раз из BG-42.
Ответить

Вернуться в «Ножевая барахолка»