Куплю РВС

Купля-продажа всего, что относится к тематике, кроме откровенного холодняка. Темы не по теме будут нещадно удаляться!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
3. Правила Барахолок. Объявления "ПРОДАМ", "КУПЛЮ":
3.1. Клуб и администрация форума не несет ответственности за частную коммерческую деятельность членов Клуба и форумчан. Помощь в решении конфликтных ситуаций есть добрая воля Клуба и администрации форума.
3.2. Конфликтная ситуация, связанная с ведением коммерческой деятельности на форуме, будь то продажа товара или оказание иных платных услуг, при очевидной вине продавца и нежелании его урегулировать конфликт - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или БАН (Срок блокировки на усмотрение Модератора). При повторном конфликте у того же продавца на него будет наложен запрет на ведение на форуме коммерческой деятельности
3.3. Любые мошеннические действия в барахолке после подтвержденного факта мошенничества, равно как и факт клеветничества со стороны возможных лже-пострадавших - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН нарушителей.
3.4. ЗАПРЕЩЕНО размещения в объявлениях заведомо ложной информации о продаваемом товаре и, или о оказываемых услугах. Такие темы будут удалятся с последующим БАНОМ.( Степень нарушения определяет модератор)
3.5. Заголовок либо само объявление обязательно должно содержать название региона или крупного населенного пункта, поясняющие территориальную "привязанность" объявления, а также должно максимально отражать суть Вашего объявления (ПРОДАМ или КУПЛЮ). От этого напрямую зависит его востребованность.
3.6. Обязательно должны быть представлены фотографии продаваемого товара (не ссылки на похожие изделия и не ссылки на продажные темы на других ножевых ресурс).
В случае наличия возможности пересылки товара в другой регион, не забудьте это указать, а также за чей счет происходит пересыл!
3.7. Обязательно должна быть указана цена товара или услуги.
3.8. Продавец имеет право ставить любую цену, которая ему нравится.
Выставленная цена не обсуждается в теме! Обсуждение (не торг, а именно " почему так дорого " и т.д.) цены в теме - Бан. (Срок блокировки, а также решения о удалении, сообщений на усмотрение Модератора)
3.9. В заголовке объявления должно быть указано, что именно продаётся (продам нож/ножи/рюкзак/много всего для туризма).
3.10. Если предлагаемые товары у Вас не всегда есть в наличии (оптовая/постоянная торговля), необходимо своевременно указывать в теме, что имеется в данный момент.
Если участник планирует периодически продавать товар на форуме не реже 1 раза в месяц, то продажная тема у участника должна быть одна. Участник отвечает за своевременную корректировку информации в теме (проставляет резерв, убирает проданный товар, извещает о новых поступлениях). СамоАПы запрещены (равно как и посты "В продаже", "Все в продаже" и т.п., исключение составляют посты, извещающие, что с зарезервированного товара резерв был снят и товар доступен для покупателей.
3.11. Все товары должны быть размещены только в стартовом посте темы, исключая товары, представленные ссылками на видео, что связано с техническими возможностями форума. Если у продавца товар в продаже расположен так-же и на других ресурсах и торговых площадках, об этом должно быть указано в стартовом посте! Резерв товара на других площадках должен быть СВОЕВРЕМЕННО указан в теме продавцом!
3.12. Резерв "на подумать, посмотреть" покупателем ставятся (а продавцом принимаются) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО непосредственно в теме, и при ЖЕЛАНИИ дублируются в лс/почту.
3.13. Запрещена продажа изделий, попадающих под определение холодного оружия. Открытием подобной темы (в любой форме - как-то "фотосессия, залог и т.д.) топикстартер берет всю ответственность на себя.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Куплю РВС

Сообщение Iskander »

ToughGuy писал(а): Ср фев 10, 2021 14:29 Вернее уже нашел как раз из BG-42
Удачи в покупках и поюзе. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Куплю РВС

Сообщение predsedatel7 »

Думаю Кезайя ни о чём. Сам его хотел ещё с позапрошлого года. Не правильный ножик! Сейчас Мако заказал.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Куплю РВС

Сообщение Iceman »

В свое время, еще в "нулевые", был участником группы в "Живом Журнале", где обсуждались темы, связанные с фототехникой Nikon. Однажды отец-основатель, любитель походов и рыбалки, выложил фото своего походного ножа.
РВС_КАСТОМ_ВЕПРЬ.jpg
РВС_КАСТОМ_ВЕПРЬ.jpg (107.16 КБ) 25738 просмотров
Судя по записи, это кастомный РВС "Вепрь". Я тогда прям влюбился, но похожего так и не нашел... :cry_ing:
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Куплю РВС

Сообщение fedor »

Iskander писал(а): Вт фев 09, 2021 18:54 [ Просто мы испорчены нержавейкой. :-(
просто она есть и в ряде случаев она предпочтительнее в силу некоторых своих качеств)))))

Iceman, у Димы Приходько похожий))))

Изображение
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Иногда мне кажется, что Дима Приходько, как поклонник РВС , возник ещё до самого РВС. Такое чувство, что у этого человека есть все, что когда либо приходило основателю в голову.
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Хочу поделиться с сообществом. Заказал у РВС Странник "Черный Рыцарь" с личным клеймом Михаила и травлением. Обещали сделать март-апрель. Нож был готов к концу февраля. Ну ладно, готов так готов. Прислали фото. Фото ниже. Спрашиваю почему травление светлее над ребром и неровное. Ответ: "Это не брак, просто в стали там меньше углерода". С двух сторон клинка картина на фото. Не понимаю, что такое меньше углерода. Спуски протравлены нормально. Сказал, что это мне не нравится и отказался от заказа, попал в Черный список. Я показал людям далёким от ножевой темы и спросил, б.у. нож или новый, все сказали б.у. Вы бы подарили такой нож?
Вложения
E80iTj3B_34.jpg
E80iTj3B_34.jpg (585.8 КБ) 25434 просмотра
mUCGH82srO8.jpg
mUCGH82srO8.jpg (643.4 КБ) 25434 просмотра
3bd_N3840DI.jpg
3bd_N3840DI.jpg (758.17 КБ) 25434 просмотра
mUCGH82srO8.jpg
mUCGH82srO8.jpg (643.4 КБ) 25434 просмотра
IMG-20210301-WA0002.jpg
IMG-20210301-WA0002.jpg (132.08 КБ) 25434 просмотра
IMG-20210301-WA0001.jpg
IMG-20210301-WA0001.jpg (114.85 КБ) 25434 просмотра
Последний раз редактировалось ToughGuy Ср мар 03, 2021 19:14, всего редактировалось 1 раз.
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Цена ножа с пересылом 14000
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Куплю РВС

Сообщение Starypios »

Моё мнение, насколько видно по фото, нормально всё с травлением, если б ножом пользовались, было бы заметно.. Не тянет он на 14000р, но если Вы согласились с ценой при заказе, то правильно что Вас в чёрный список внесли..
У меня, тоже были такие "заказчики", которые не хотели заказ оплачивать. :-(
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Вот нормальное травление: https://m.vk.com/rvs_knife?q=%D0%A7%D0% ... 6719_12146
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Я ничего не имею против мастеров, но когда я плачу деньги, я плачу именно за то, что я хочу. Образцом был нож по ссылке, я его не получил. У меня было много ножей РВС и с травлением. Такого травления не было.
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Вот еще РВС с травлением. Леший мой, Шерхан не мой. Мне есть с чем сравнить.
Вложения
IMGP0806.jpg.e7f3290bee56710f7a68613a8de0c431.jpg
IMGP0806.jpg.e7f3290bee56710f7a68613a8de0c431.jpg (260.72 КБ) 25421 просмотр
26643366_6288.jpg
26643366_6288.jpg (28.32 КБ) 25421 просмотр
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Куплю РВС

Сообщение predsedatel7 »

v6z7SzUb5P0.jpg
v6z7SzUb5P0.jpg (224.47 КБ) 25391 просмотр
Мако пришёл.
2jvqkI2teM4.jpg
l0jTTznwWQ4.jpg
l0jTTznwWQ4.jpg (203.57 КБ) 25035 просмотров
Вложения
2jvqkI2teM4.jpg
2jvqkI2teM4.jpg (230.34 КБ) 25036 просмотров
Последний раз редактировалось predsedatel7 Ср мар 10, 2021 18:12, всего редактировалось 2 раза.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

Куплю РВС

Сообщение Ихневмон »

Starypios писал(а): Ср мар 03, 2021 19:39 Моё мнение, насколько видно по фото, нормально всё с травлением, если б ножом пользовались, было бы заметно.. Не тянет он на 14000р, но если Вы согласились с ценой при заказе, то правильно что Вас в чёрный список внесли..
У меня, тоже были такие "заказчики", которые не хотели заказ оплачивать. :-(
Как же нормально с травлением,если оно пятнами? ТС согласился на цену за качество,обговоренное при заказе,а не за "и так сойдет". Cдаеться мне,что РВС с таким подходом к культуре производства,и соответственно с плавающим качеством при приличной цене,сами уже попали в ''Черный список" у многих людей.Во всяком случае по заказу напрямую у них
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Куплю РВС

Сообщение MaxjeG »

Ихневмон писал(а): Чт мар 04, 2021 17:30 сами уже попали в ''Черный список" у многих
Правильно думаете.
У них даже на прототипах, которые я покупал, спуски на разном расстоянии от кончика начинаются. Разница в 7мм между левым и правым.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Ихневмон
любознательный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 19:42
Имя: Игорь
Откуда: Болотный Замок

Куплю РВС

Сообщение Ихневмон »

MaxjeG писал(а): Чт мар 04, 2021 18:31
Ихневмон писал(а): Чт мар 04, 2021 17:30 сами уже попали в ''Черный список" у многих
Правильно думаете.
У них даже на прототипах, которые я покупал, спуски на разном расстоянии от кончика начинаются. Разница в 7мм между левым и правым.
Ни разу подобного не видел еще ни у кого :sh_ok: Вероятно РВС впереди планеты всей. :-) Я понимаю-брак везде случается,особенно при серийном производстве,но отношение к своему браку и своему заказчику у РВС-аховое.А с другой стороны-пипл хавает скотское отношение к себе,так чего им обращать внимание. Мне нравятся их дизайнерские находки,геометрия интересная бывает,но заказать лучше у других контор или мастеров
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Куплю РВС

Сообщение Iskander »

Я не удивлён, это то, о чём я говорил на первой странице.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Куплю РВС

Сообщение fedor »

ToughGuy, этот ножик выставили на аукцион на днях в ВК.. за 10500 ушел
Вложения
mUCGH82srO8.jpg
mUCGH82srO8.jpg (31.83 КБ) 25160 просмотров
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Спасибо, я видел. Я им предлагал эту цену. Говорил: "Ребята, с учетом ошибок в травлении, готов взять за 10000". На что получил ответ: "Мы не считаем, что есть какие-то недостатки и цена 13500". С пересылом мне вышло бы 14000. Нормально было бы сказать: "Да, есть некоторые недочеты по травлению, готовы обсудить цену, т.к. это ваш заказ". Но похоже в РВС сейчас такой порядок, что покупатель должен хватать все, что дают и слушать все, что ему говорят. Про обух ладно, молчу. Я заказывал 4.6, здесь 4.2. На что еще мне было сказано: "Где Вы видели у нас обух 4.6, мы вообще больше с таким обухом работать не будем и вообще, Михаил делает из того, что Мы покупаем". Ширина клинка была заявлена 31-32. К слову, ширина Странника, которых у меня было несколько. Здесь 28-29, как у Нарыма. При всем уважении к фирме я больше у них ничего заказывать не стану. Поговорка: "Дьявол в деталях", это не про РВС, они просто не видят ни деталей, ни дьявола.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Куплю РВС

Сообщение Iskander »

ToughGuy писал(а): Вт мар 09, 2021 15:47 похоже в РВС сейчас такой порядок,
Они морально спеклись лет 5-7 назад. :-( Выставить заказчика дураком это их конёк. :ti_pa: Очень печально, ведь хорошие ножи делали.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Куплю РВС

Сообщение predsedatel7 »

Если честно, Мако мне не очень, рука большая. Сам нож не плох! Денис скидку сделал, как для своих, Десятку стоил, так и отдам, если надо кому.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Куплю РВС

Сообщение MaxjeG »

predsedatel7 писал(а): Вт мар 09, 2021 19:16 так и отдам
Юр, привет. А что за железо на Мако? Кайдекс фиксируется гардой или рукоятью?
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Куплю РВС

Сообщение fedor »

ToughGuy, просто информировал... Про "необязательность" изготовителей ничего говорить не буду, так как с мтз клиент всегда прав... Причем часто сделав предоплату... По мне и десятка дорого за такой ножик-с учетом предложений ножевого рынка на сегодняшний день... Есть там личное клеймо мастера или нет - ножик не коллекционный...
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Куплю РВС

Сообщение predsedatel7 »

MaxjeG, фиксируется вроде рукоятью, а со сталями они похоже больше не играются, лепят на всё 690-ю.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Куплю РВС

Сообщение MaxjeG »

predsedatel7 писал(а): Ср мар 10, 2021 15:20лепят
Понятно, Юр. Извини, совсем не моя железка.

Интересно, никто у нас из cpm15v ничего не продает?
Тут в мастерскую приносили на заточку. Ух и злющая железяка. И бритву держит и режет как не в себя.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Куплю РВС

Сообщение Starypios »

MaxjeG, Вот клинки, закажи, да рукоять присобач . В чём дело-то?.. :-):
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

MaxjeG писал(а): Ср мар 10, 2021 18:50
predsedatel7 писал(а): Ср мар 10, 2021 15:20лепят
Понятно, Юр. Извини, совсем не моя железка.

Интересно, никто у нас из cpm15v ничего не продает?
Тут в мастерскую приносили на заточку. Ух и злющая железяка. И бритву держит и режет как не в себя.
В Forest and Home лежит Бирюкова нож приятный очень.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Куплю РВС

Сообщение MaxjeG »

Starypios писал(а): Ср мар 10, 2021 20:59закажи
Лень, спасибо. Клинки я и на Ганзе видел. Там они по 5200р. были.
Может ты и прав, подумаю на эту тему.
ToughGuy писал(а): Ср мар 10, 2021 21:18лежит
Спасибо, я заходил к ним, не понравились.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Куплю РВС

Сообщение fedor »

MaxjeG писал(а): Чт мар 11, 2021 17:11
Starypios писал(а): Ср мар 10, 2021 20:59закажи
. Клинки я и на Ганзе видел. Там они по 5200р. были.
мастернож подняли цены на железо... в их теме на ганзе 15v сейчас вообще нет, а сайт не работает - чинят что-нить... Так что в вк остатки скорее всего...Но у Гавриша и без 15 хватает интересностей))))
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Вот обсуждение так обсуждение
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю РВС

Сообщение ToughGuy »

Ответить

Вернуться в «Ножевая барахолка»