Куплю милю

Купля-продажа всего, что относится к тематике, кроме откровенного холодняка. Темы не по теме будут нещадно удаляться!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
3. Правила Барахолок. Объявления "ПРОДАМ", "КУПЛЮ":
3.1. Клуб и администрация форума не несет ответственности за частную коммерческую деятельность членов Клуба и форумчан. Помощь в решении конфликтных ситуаций есть добрая воля Клуба и администрации форума.
3.2. Конфликтная ситуация, связанная с ведением коммерческой деятельности на форуме, будь то продажа товара или оказание иных платных услуг, при очевидной вине продавца и нежелании его урегулировать конфликт - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или БАН (Срок блокировки на усмотрение Модератора). При повторном конфликте у того же продавца на него будет наложен запрет на ведение на форуме коммерческой деятельности
3.3. Любые мошеннические действия в барахолке после подтвержденного факта мошенничества, равно как и факт клеветничества со стороны возможных лже-пострадавших - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН нарушителей.
3.4. ЗАПРЕЩЕНО размещения в объявлениях заведомо ложной информации о продаваемом товаре и, или о оказываемых услугах. Такие темы будут удалятся с последующим БАНОМ.( Степень нарушения определяет модератор)
3.5. Заголовок либо само объявление обязательно должно содержать название региона или крупного населенного пункта, поясняющие территориальную "привязанность" объявления, а также должно максимально отражать суть Вашего объявления (ПРОДАМ или КУПЛЮ). От этого напрямую зависит его востребованность.
3.6. Обязательно должны быть представлены фотографии продаваемого товара (не ссылки на похожие изделия и не ссылки на продажные темы на других ножевых ресурс).
В случае наличия возможности пересылки товара в другой регион, не забудьте это указать, а также за чей счет происходит пересыл!
3.7. Обязательно должна быть указана цена товара или услуги.
3.8. Продавец имеет право ставить любую цену, которая ему нравится.
Выставленная цена не обсуждается в теме! Обсуждение (не торг, а именно " почему так дорого " и т.д.) цены в теме - Бан. (Срок блокировки, а также решения о удалении, сообщений на усмотрение Модератора)
3.9. В заголовке объявления должно быть указано, что именно продаётся (продам нож/ножи/рюкзак/много всего для туризма).
3.10. Если предлагаемые товары у Вас не всегда есть в наличии (оптовая/постоянная торговля), необходимо своевременно указывать в теме, что имеется в данный момент.
Если участник планирует периодически продавать товар на форуме не реже 1 раза в месяц, то продажная тема у участника должна быть одна. Участник отвечает за своевременную корректировку информации в теме (проставляет резерв, убирает проданный товар, извещает о новых поступлениях). СамоАПы запрещены (равно как и посты "В продаже", "Все в продаже" и т.п., исключение составляют посты, извещающие, что с зарезервированного товара резерв был снят и товар доступен для покупателей.
3.11. Все товары должны быть размещены только в стартовом посте темы, исключая товары, представленные ссылками на видео, что связано с техническими возможностями форума. Если у продавца товар в продаже расположен так-же и на других ресурсах и торговых площадках, об этом должно быть указано в стартовом посте! Резерв товара на других площадках должен быть СВОЕВРЕМЕННО указан в теме продавцом!
3.12. Резерв "на подумать, посмотреть" покупателем ставятся (а продавцом принимаются) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО непосредственно в теме, и при ЖЕЛАНИИ дублируются в лс/почту.
3.13. Запрещена продажа изделий, попадающих под определение холодного оружия. Открытием подобной темы (в любой форме - как-то "фотосессия, залог и т.д.) топикстартер берет всю ответственность на себя.
Ответить
levik777
любознательный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 21:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Куплю милю

Сообщение levik777 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Не предложит ли кто милю в Питере? Готов рассмотреть покупку.
Так захотелось, я даже клипсу глубокого ношения титановую на нее купил... Парамилю не хочу, была. Нож хороший, но клинка не хватает.
levik777
любознательный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 21:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Куплю милю

Сообщение levik777 »

И кстати, можете ли подсказать, как по фото отличить китайскую милю от оригинала? Мелкие зубчики на лайнере - это 100% критерий?
Смотрю лоты на ебей, вот например лот: https://www.ebay.com/itm/Spyderco-Para- ... :rk:6:pf:0
пишут про парамилю, но на фото видимо миля, судя по лайнеру..?
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Куплю милю

Сообщение Starypios »

По фото, ничего не понять.. Не говоря уже о том, что фото может быть оригинала, а прислать могут подделку. Покупайте у проверенного продавца, который не захочет, ради одной сомнительной сделки, себе портить реноме..
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
levik777
любознательный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 21:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Куплю милю

Сообщение levik777 »

ок, по фото - да. а если в руках держать, какие есть 100% признаки оригинала или наоборот, копии?
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

Куплю милю

Сообщение MegaZur »

levik777 писал(а): Вс дек 09, 2018 17:13 ок, по фото - да. а если в руках держать, какие есть 100% признаки оригинала или наоборот, копии?
Если все криво и косо, подводы кривые, пятка с заусенцами - то точно ориг 😀
Оригинальная миля первого поколения сделана настолько ушлёпно, что когда держиш в руках заведомо ориг - непонимаеш за что уплачены деньги. Парамиля сделана на порядок лучше. Невероятно, но факт...
Второе поколение мили сильно получше. Но всеравно до пары2 недотягивает.
Тоесть если качество исполнения парит, то после пары2 от мили будет разочарование
Последний раз редактировалось MegaZur Вс дек 09, 2018 17:57, всего редактировалось 2 раза.
MegaZur
любознательный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 12:34
Откуда: Санкт-Петербург. Черная Речка

Куплю милю

Сообщение MegaZur »

Брать советую тут
https://whitemountainknives.com/product ... andle.html
По купону wmk будет 10 процентов скидка, и доставка 9.9 . Провереннее продавца несыскать

Миля за 2500 с ебея это фейк 146 процентов, можно дпже не смотреть . От4х цена начинаецца за максимально ушатанные оригинальные экземпляры
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю милю

Сообщение ToughGuy »

Попробуйти магазины Forest and home и Охотник на Большом. В последнем вообще Спайдерко много и цены нормальные... Сейчас бакс не падает и дешево вообще вы врядли найдете, если только б.у. рублей за 6-8 с неизвестно каким заходом лайнера. Чтобы получить нож и потом не заниматься фигней типо выравнивания по центру клина, заточки, лучше купить новый тем более что Вы клипсу купили хорошую.
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Куплю милю

Сообщение ToughGuy »

От себя могу порекомендовать продавца по ссылке на Ганзе, т.к. брал у него и не я один. Очень ответственный человек.Там сейчас шикарное предложение на титановую fluted- 16 штук всего, а она уже снята с производства. https://forum.guns.ru/forummessage/94/2206410.html
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Куплю милю

Сообщение Iceman »

MegaZur писал(а): Вс дек 09, 2018 17:49 Миля за 2500 с ебея это фейк 146 процентов, можно дпже не смотреть . От4х цена начинаецца за максимально ушатанные оригинальные экземпляры
Это текущая цена аукциона, еще поднимется. На Ebay фейками, выдаваемыми за оригинал не торгуют, потому что действует защита покупателя - открываешь спор на продавца, Ebay возвращают тебе деньги, продавца - в бан.
По ценам на Мили. "Обычная" "миля" "у них" стоит в районе 170 USD, сколько накручивают сверху наши торгаши - хз. А я бы посмотрел на то, что сейчас продается всем старожилам известном лабазе KnifeWorks - SPYDERCO C36CFTIP TI MILITARY, 4" CPM-S90V PLAIN BLADE, CARBON FIBER/TITANIUM HANDLE WITH R.I.L LOCK, KNIFEWORKS EXCLUSIVE - 199,95 USD.
А так да - надо искать на наших ножевых форумных барахолках... По крайней мере цена должны быть адекватная
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Куплю милю

Сообщение MaxjeG »

levik777 писал(а): Вс дек 09, 2018 14:29 И кстати, можете ли подсказать, как по фото отличить китайскую милю от оригинала?
Довольно просто. Стык тупья и спусков над спайдерхолом у оригинала всегда отклонен от вертикали(косой). На всех подделках, что видел он строго вертикален и продолжает линию тупье/спуски под отверстием.
Плюс насечка на G-10 другая даже по виду.
MegaZur писал(а): Вс дек 09, 2018 17:42 Оригинальная миля первого поколения сделана настолько ушлёпно, что когда держиш в руках заведомо ориг - непонимаеш за что уплачены деньги. Парамиля сделана на порядок лучше. Невероятно, но факт...
Второе поколение мили сильно получше.
Это точно. А третье поколение уже вылизано прилично. Там и спейсер убрали.

levik777, тут есть пониже Вашего объявления:
viewtopic.php?f=3&t=6153
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
levik777
любознательный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 21:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Куплю милю

Сообщение levik777 »

Iceman писал(а): Вс дек 09, 2018 22:08 На Ebay фейками, выдаваемыми за оригинал не торгуют
а как допустим это назвать? https://www.ebay.com/itm/Spyderco-Milit ... :rk:7:pf:0
он нигде не пишет, что это копия. Правда, и не пишет, что это оригинал. Я заказал пару, но потом отменил заказ слава богу, сообщение ему написал, что мол отменяю сделку, потому что это не оригинал.

MaxjeG писал(а): Пн дек 10, 2018 11:57 Довольно просто. Стык тупья и спусков над спайдерхолом у оригинала всегда отклонен от вертикали(косой).
я не понял, о чем идет речь. Тупье - это обух? спайдерхол - это отверстие в лезвии?
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Куплю милю

Сообщение Iceman »

levik777 писал(а): Пн дек 10, 2018 22:46
Iceman писал(а): Вс дек 09, 2018 22:08 На Ebay фейками, выдаваемыми за оригинал не торгуют
а как допустим это назвать? https://www.ebay.com/itm/Spyderco-Milit ... :rk:7:pf:0
он нигде не пишет, что это копия. Правда, и не пишет, что это оригинал. Я заказал пару, но потом отменил заказ слава богу, сообщение ему написал, что мол отменяю сделку, потому что это не оригинал.
Еще раз - это не финальная цена, а стартовая аукциона! До окончания которого более 3-х дней, и цена по-любасу поднимется (про некоторые махинации с аукционными продажами, когда сам продавец накручивает ценник, чтобы не остаться в накладе, могу рассказать в другом посте, или можете сами погуглить). Причем если вы выиграете аукцион, но затем откажетесь платить - на вас продавец может пожаловаться, и тогда администрация может применить к вам санкции. Верно и обратно, если продавец откажется отдавать вам лот за ту цену, с которой вы выиграли аукцион - жалуется в администрацию, продавцу сделают бо-бо.
levik777 писал(а): Пн дек 10, 2018 22:46
MaxjeG писал(а): Пн дек 10, 2018 11:57 Довольно просто. Стык тупья и спусков над спайдерхолом у оригинала всегда отклонен от вертикали(косой).
я не понял, о чем идет речь. Тупье - это обух? спайдерхол - это отверстие в лезвии?
"Тупье" - имеется в виду рикассо, ну та часть клинка, которая между лезвием и рукоятью. Про "спайдерхол" - да, это оно
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Куплю милю

Сообщение batmike »

Могу предложить морковку, в меру б.у. купленную лет 8 назад еще на красном. Прошла несколько правильных рук. Рублей за 6. Лайнер не сел. Перетачивалась.
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
levik777
любознательный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 21:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Куплю милю

Сообщение levik777 »

Iceman писал(а): Пн дек 10, 2018 23:03 Еще раз - это не финальная цена, а стартовая аукциона! До окончания которого более 3-х дней, и цена по-любасу поднимется

так и я вам говорю, я купил таких пару, как раз в районе $35 вышло с доставкой. И я отказался от покупки, написав продавцу сообщение, что отказываюсь покупать, поскольку это фейк. Получается, все знали, что это фейк и никто не участвовал почти в аукционе. И продавец совсем не пытался возражать, просто молча отменил ордер и деньги вернулись.
levik777
любознательный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 21:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Куплю милю

Сообщение levik777 »

batmike писал(а): Вт дек 11, 2018 12:21 Могу предложить морковку, в меру б.у. купленную лет 8 назад еще на красном. Прошла несколько правильных рук. Рублей за 6. Лайнер не сел. Перетачивалась.
Здравствуйте, написал вам в эл. почту
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Куплю милю

Сообщение Iceman »

levik777 писал(а): Вт дек 11, 2018 22:11так и я вам говорю, я купил таких пару, как раз в районе $35 вышло с доставкой. И я отказался от покупки, написав продавцу сообщение, что отказываюсь покупать, поскольку это фейк. Получается, все знали, что это фейк и никто не участвовал почти в аукционе. И продавец совсем не пытался возражать, просто молча отменил ордер и деньги вернулись.
Какой вы добрый, право слово... А ведь достаточно было "открыть диспут" на этого товарища, чтобы ему впредь неповадно было. А так, получается, вы позволяете ему продолжать пытаться обманывать людей. С другой стороны - видно же, что чел мутный - зареген лишь в ноябре 2018-ого, сам типа в Болгарии, продаж нет, отзывов - только один... Такие на ебей долго не "живут". Напишу ка я ему, поинтересуюсь за аутентичной спаев...
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Куплю милю

Сообщение Iceman »

Iceman писал(а): Вт дек 11, 2018 22:27Напишу ка я ему, поинтересуюсь за аутентичной спаев...
Ну вот, продавец ответил, сообщив, что ножи не оригинал...
levik777
любознательный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 21:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Куплю милю

Сообщение levik777 »

В итоге купил на аукционе ебея милю титанку, вышла даже дешевле той цены, за которую отдают черноклиновую камо. Также я проникся спайдерко полис, и почти купил его, благо цена на новый даже невелика. Красивый нож, но смущает длинная рукоять, вся такая из металла (скользкая и холодная), и не разборная конструкция. К тому же в металле уже получается есть миля титанка, так что...
Короче, взял эндуру4 (как младшую копию полис), спуски на треть (жаль, что уже не вогнутые), клин полусер, ну то есть совсем другой нож, чем миля.. и к каждому титановую клипсу глубокого ношения.
Видимо, и на кармане буду носить попеременке, или продам в том, что не будет радовать...
Всем спасибо за советы, и отдельно Batmike, за напутствия и предложения!
Ответить

Вернуться в «Ножевая барахолка»