Продам разные ножи.

Купля-продажа всего, что относится к тематике, кроме откровенного холодняка. Темы не по теме будут нещадно удаляться!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
3. Правила Барахолок. Объявления "ПРОДАМ", "КУПЛЮ":
3.1. Клуб и администрация форума не несет ответственности за частную коммерческую деятельность членов Клуба и форумчан. Помощь в решении конфликтных ситуаций есть добрая воля Клуба и администрации форума.
3.2. Конфликтная ситуация, связанная с ведением коммерческой деятельности на форуме, будь то продажа товара или оказание иных платных услуг, при очевидной вине продавца и нежелании его урегулировать конфликт - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или БАН (Срок блокировки на усмотрение Модератора). При повторном конфликте у того же продавца на него будет наложен запрет на ведение на форуме коммерческой деятельности
3.3. Любые мошеннические действия в барахолке после подтвержденного факта мошенничества, равно как и факт клеветничества со стороны возможных лже-пострадавших - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН нарушителей.
3.4. ЗАПРЕЩЕНО размещения в объявлениях заведомо ложной информации о продаваемом товаре и, или о оказываемых услугах. Такие темы будут удалятся с последующим БАНОМ.( Степень нарушения определяет модератор)
3.5. Заголовок либо само объявление обязательно должно содержать название региона или крупного населенного пункта, поясняющие территориальную "привязанность" объявления, а также должно максимально отражать суть Вашего объявления (ПРОДАМ или КУПЛЮ). От этого напрямую зависит его востребованность.
3.6. Обязательно должны быть представлены фотографии продаваемого товара (не ссылки на похожие изделия и не ссылки на продажные темы на других ножевых ресурс).
В случае наличия возможности пересылки товара в другой регион, не забудьте это указать, а также за чей счет происходит пересыл!
3.7. Обязательно должна быть указана цена товара или услуги.
3.8. Продавец имеет право ставить любую цену, которая ему нравится.
Выставленная цена не обсуждается в теме! Обсуждение (не торг, а именно " почему так дорого " и т.д.) цены в теме - Бан. (Срок блокировки, а также решения о удалении, сообщений на усмотрение Модератора)
3.9. В заголовке объявления должно быть указано, что именно продаётся (продам нож/ножи/рюкзак/много всего для туризма).
3.10. Если предлагаемые товары у Вас не всегда есть в наличии (оптовая/постоянная торговля), необходимо своевременно указывать в теме, что имеется в данный момент.
Если участник планирует периодически продавать товар на форуме не реже 1 раза в месяц, то продажная тема у участника должна быть одна. Участник отвечает за своевременную корректировку информации в теме (проставляет резерв, убирает проданный товар, извещает о новых поступлениях). СамоАПы запрещены (равно как и посты "В продаже", "Все в продаже" и т.п., исключение составляют посты, извещающие, что с зарезервированного товара резерв был снят и товар доступен для покупателей.
3.11. Все товары должны быть размещены только в стартовом посте темы, исключая товары, представленные ссылками на видео, что связано с техническими возможностями форума. Если у продавца товар в продаже расположен так-же и на других ресурсах и торговых площадках, об этом должно быть указано в стартовом посте! Резерв товара на других площадках должен быть СВОЕВРЕМЕННО указан в теме продавцом!
3.12. Резерв "на подумать, посмотреть" покупателем ставятся (а продавцом принимаются) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО непосредственно в теме, и при ЖЕЛАНИИ дублируются в лс/почту.
3.13. Запрещена продажа изделий, попадающих под определение холодного оружия. Открытием подобной темы (в любой форме - как-то "фотосессия, залог и т.д.) топикстартер берет всю ответственность на себя.
Ответить
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

Нож хозяйственный.
Германия,70 годы.
Длинна ножа 20,7 см
Длинна лезвия-11,4 см
Нож в Красноярском крае г Канск
Пересылка на покупателе.
Цена-1500 руб.
Вложения
nagrudnyj_orel_nashivka_na_kitel_soldata_oficera_vermakhta_3_rejkh_germanija_original_4.jpg
nagrudnyj_orel_nashivka_na_kitel_soldata_oficera_vermakhta_3_rejkh_germanija_original_4.jpg (162.96 КБ) 36685 просмотров
nozh_dlja_bumagi_nozh_dlja_pisem_germanija_1970_gody_original_15.jpg
nozh_dlja_bumagi_nozh_dlja_pisem_germanija_1970_gody_original_15.jpg (72.65 КБ) 36685 просмотров
nozh_dlja_bumagi_nozh_dlja_pisem_germanija_1970_gody_original_15.jpg
nozh_dlja_bumagi_nozh_dlja_pisem_germanija_1970_gody_original_15.jpg (198.62 КБ) 36685 просмотров
nozh_dlja_bumagi_nozh_dlja_pisem_germanija_1970_gody_original_15.jpg
nozh_dlja_bumagi_nozh_dlja_pisem_germanija_1970_gody_original_15.jpg (193.73 КБ) 36685 просмотров
nozh_dlja_bumagi_nozh_dlja_pisem_germanija_1970_gody_original_15.jpg
nozh_dlja_bumagi_nozh_dlja_pisem_germanija_1970_gody_original_15.jpg (117.52 КБ) 36685 просмотров
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

Нож столовый 3 рейха.
Свастика закрыта.
Длинна ножа-24 см
Нож в г Канске
Пересылка на покупателе.
Цена-2500 руб.
Вложения
Изображение 30264.jpg
Изображение 30264.jpg (6.88 КБ) 36682 просмотра
Изображение 30266.jpg
Изображение 30266.jpg (12.3 КБ) 36682 просмотра
Изображение 30376.jpg
Изображение 30376.jpg (25.63 КБ) 36682 просмотра
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

Старинный складной специальный перочинный нож
Страна изготовитель Германия.
Большая длинна ножа-25 см
Нож в г Канске
Пересылка на покупателе
Цена-4300 руб.
Вложения
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_120.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_120.jpg (93.59 КБ) 36677 просмотров
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_120.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_120.jpg (106.21 КБ) 36677 просмотров
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_120.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_120.jpg (165.29 КБ) 36677 просмотров
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_120.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_120.jpg (97.81 КБ) 36677 просмотров
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

Старинный складной перочинный нож Франция.
Нож в г Канске
Пересылка на покупателе
Цена-2500 руб.
Вложения
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_francija_klejmo_skladnik_original_1.jpg
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_francija_klejmo_skladnik_original_1.jpg (87.91 КБ) 36677 просмотров
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_francija_klejmo_skladnik_original_1.jpg
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_francija_klejmo_skladnik_original_1.jpg (142.91 КБ) 36677 просмотров
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_francija_klejmo_skladnik_original_1.jpg
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_francija_klejmo_skladnik_original_1.jpg (220.28 КБ) 36677 просмотров
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_francija_klejmo_skladnik_original_1.jpg
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_francija_klejmo_skladnik_original_1.jpg (219.43 КБ) 36677 просмотров
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_francija_klejmo_skladnik_original_1.jpg
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_francija_klejmo_skladnik_original_1.jpg (171.77 КБ) 36677 просмотров
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_francija_klejmo_skladnik_original_1.jpg
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_francija_klejmo_skladnik_original_1.jpg (161.14 КБ) 36677 просмотров
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

Складной перочинный нож Германия 3 рейх.
Такие ножи использовались связистами в войсках Вермахта.
Нож в г Канске
Пересылка на покупателе
Цена-2000 руб.
Вложения
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_vermakht_3_rejkh_original_2.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_vermakht_3_rejkh_original_2.jpg (90.61 КБ) 36675 просмотров
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_vermakht_3_rejkh_original_2.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_vermakht_3_rejkh_original_2.jpg (243.47 КБ) 36675 просмотров
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_vermakht_3_rejkh_original_2.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_vermakht_3_rejkh_original_2.jpg (166.29 КБ) 36675 просмотров
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_vermakht_3_rejkh_original_2.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_vermakht_3_rejkh_original_2.jpg (181.77 КБ) 36675 просмотров
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_vermakht_3_rejkh_original_2.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_vermakht_3_rejkh_original_2.jpg (159.3 КБ) 36675 просмотров
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

Старинный складной перочинный нож Германия.
Нож в г Канске
Пересылка на покупателе
Цена-2000 руб.
Вложения
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_35.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_35.jpg (46.56 КБ) 36674 просмотра
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_35.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_35.jpg (103.79 КБ) 36674 просмотра
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_35.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_35.jpg (71.37 КБ) 36674 просмотра
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_35.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_35.jpg (95.03 КБ) 36674 просмотра
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_35.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_35.jpg (88.12 КБ) 36674 просмотра
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_35.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_35.jpg (99.06 КБ) 36674 просмотра
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

Редкий складной перочинный нож Америка.
Нож в г Канске
Пересылка на покупателе
Цена-2300 руб.
Вложения
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_amerika_klejmo_skladnik_original_50.jpg
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_amerika_klejmo_skladnik_original_50.jpg (128.64 КБ) 36674 просмотра
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_amerika_klejmo_skladnik_original_50.jpg
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_amerika_klejmo_skladnik_original_50.jpg (126.86 КБ) 36674 просмотра
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_amerika_klejmo_skladnik_original_50.jpg
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_amerika_klejmo_skladnik_original_50.jpg (144.45 КБ) 36674 просмотра
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_amerika_klejmo_skladnik_original_50.jpg
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_amerika_klejmo_skladnik_original_50.jpg (105.27 КБ) 36674 просмотра
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_amerika_klejmo_skladnik_original_50.jpg
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_amerika_klejmo_skladnik_original_50.jpg (128.25 КБ) 36674 просмотра
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_amerika_klejmo_skladnik_original_50.jpg
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_amerika_klejmo_skladnik_original_50.jpg (105.56 КБ) 36674 просмотра
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_amerika_klejmo_skladnik_original_50.jpg
redkij_starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_amerika_klejmo_skladnik_original_50.jpg (94.58 КБ) 36674 просмотра
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

Старинный складной перочинный нож Германия.
Нож в Красноярском крае
Пересылка на покупателе
Цена-1800 руб.
Вложения
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_30.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_30.jpg (88.34 КБ) 36672 просмотра
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_30.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_30.jpg (91.52 КБ) 36672 просмотра
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_30.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_30.jpg (93.03 КБ) 36672 просмотра
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_30.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_germanija_klejmo_skladnik_original_30.jpg (122.42 КБ) 36672 просмотра
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

Старинный складной перочинный нож Япония.
Пересылка на покупателе
Нож в г Канске
Цена-1800 руб.
Вложения
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_japonija_klejmo_skladnik_original_175.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_japonija_klejmo_skladnik_original_175.jpg (153.5 КБ) 36671 просмотр
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_japonija_klejmo_skladnik_original_175.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_japonija_klejmo_skladnik_original_175.jpg (77.43 КБ) 36671 просмотр
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_japonija_klejmo_skladnik_original_175.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_japonija_klejmo_skladnik_original_175.jpg (88.99 КБ) 36671 просмотр
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_japonija_klejmo_skladnik_original_175.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_japonija_klejmo_skladnik_original_175.jpg (102.99 КБ) 36671 просмотр
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_japonija_klejmo_skladnik_original_175.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_japonija_klejmo_skladnik_original_175.jpg (91.64 КБ) 36671 просмотр
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_japonija_klejmo_skladnik_original_175.jpg
starinnyj_skladnoj_perochinnyj_nozh_japonija_klejmo_skladnik_original_175.jpg (84.63 КБ) 36671 просмотр
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Продам разные ножи.

Сообщение Vinny M »

Комбат 66 писал(а): Вт окт 16, 2018 9:12 Старинный складной перочинный нож Франция.
Нож в г Канске
Пересылка на покупателе
Цена-2500 руб.
Скажите пожалуйста, а с чего вы взяли, что это именно так? "Mammut" - это известный бренд дешевых китайских ножей и мультитулов времен середины нулевых, примерный аналог раннего "Viking Norway". У них даже мамонт на клейме абсолютно узнаваем. Но поскольку сейчас их мало кто помнит люди начинают приписывать их то Австрии, то Швейцарии, то, как вы, Франции
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Продам разные ножи.

Сообщение MaxjeG »

Vinny M, Серега, тут еще и
Комбат 66 писал(а): Вт окт 16, 2018 9:26 Старинный складной перочинный нож Германия.
Нож в г Канске
Пересылка на покупателе
Цена-2000 руб.
По факту китайская подделка под французский Лайоль.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Продам разные ножи.

Сообщение Vinny M »

MaxjeG писал(а): Вт окт 16, 2018 11:52 По факту китайская подделка под французский Лайоль.
Макс, тут много ножей вопросы вызывает. Хочется верить, что продавец сам обманулся, тогда я могу ему посочувствовать, а не пытается обмануть нас.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

Я ни кого не пытаюсь обмануть.
Я продаю коллекцию ножей.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Продам разные ножи.

Сообщение Iskander »

Комбат 66 писал(а): Вт окт 16, 2018 17:29 Я ни кого не пытаюсь обмануть.
Я продаю коллекцию ножей.
Это называется фуфло впарить. Вы полагаете что на этом форуме народ дурней чем на Руснайфе?
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

А какое фуфло я впариваю ?
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Продам разные ножи.

Сообщение Iskander »

Комбат 66 писал(а): Ср окт 17, 2018 1:14 А какое фуфло я впариваю ?
Уважаемый, Вы путаете старое ( потрёпаное жизнью но не временем) со старинным ( имеющим солидный возраст от 100 и более лет). Далее, коллекция это СИСТЕМАТИЗИРОВАНОЕ собрание предметов а НЕ разрозненое накопление. Цену не обсуждаю, так как Вы вправе назначать любую, но, с апреля месяца на Руснайфе Вы не можете продать нож складной, длинный за 900р, Вы полагаете, что здесь можно впарить идентичный за 4300? К слову, это не перочинный а гастрономический нож, нет, конечно можно и перья им чинить. К чему я это пишу, вовсе не для того, что бы обидить Вас а исключительно для того, что бы Вы в описании товара придерживались истины и не считали наше сообщество за дебилов. Удачных продаж. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

Уважаемый.Не надо думать,что только Вы во всем разбираетесь.По поводу ножа за 900 руб-то он давно продан,а по поводу общества у меня и мысли не было считать кого то дебилом,ну за редким исключением.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Продам разные ножи.

Сообщение Iskander »

Комбат 66 писал(а): Ср окт 17, 2018 10:24 Уважаемый.Не надо думать,что только Вы во всем разбираетесь.
А я не думаю, я знаю. Я дилетантов за версту чую. :-): Больше не буду поддерживать на плаву эту мутную тему. :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Продам разные ножи.

Сообщение Vinny M »

Комбат 66 писал(а): Ср окт 17, 2018 10:24 Не надо думать,что только Вы во всем разбираетесь.
Александр, вы странно реагируете на то, что вам пишут. Вы ведь даже не попытались ответить на мой первый вопрос относительно французского происхождения китайского ножа "Mammut". Выборочные ответы говорят не в вашу пользу, равно как и агрессивная реакция. Я понимаю, что лучшая защита - это нападение, но не в этом случае.
Другой вопрос. У вас написано
Комбат 66 писал(а): Вт окт 16, 2018 9:20 Складной перочинный нож Германия 3 рейх.
Такие ножи использовались связистами в войсках Вермахта.
Похожие ножи действительно использовались связистами Вермахта. Но как вы можете подтвердить, что Ваш нож из тех времен. Клейм на нем нет, а похожие дешевые ножи китайского производства счас продаются в любом хозяйственном магазине.
И, кстати, заметьте, я все еще предельно вежлив и корректен в формулировках, хотя определенные сомнения уже имеются :-):
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

При покупке мною этих ножей,у уважаемого коллекционера, такая формулировка названия им была озвучена.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Продам разные ножи.

Сообщение Vinny M »

Блин, грустно то как! :-( А вам самому было неинтересно выяснить, что Вы купили? Я вот коллекционер и по каждой старой позиции, которую приобретаю, пытаюсь собрать максимум информации, просто потому, что мне интересно, это же история.

А насчет уважаемых коллекционеров, равно как и уважаемых продавцов на всяких там Авито или Мешках. Не все они на самом деле достойны уважения и доверия. Сейчас на Мешке столько жулья действует. Нет, они людей не кидают, но впаривают легковерным покупателям за недорого искусственно состаренные новодельные ножи, выдаваемые под старину. Так что я бы сказал, что, как говорили на Диком Западе, "доверяй каждому, но не забудь снять карты". Это во-первых. Ну а во-вторых, все ж стоит прислушиваться к тому, что пишут люди на специализированных форумах, ибо они все-таки большей частью действительно "в теме". А вот встречать в штыки критику точно не стоит. Кстати, цены я тоже обсуждать не буду, ибо это запрещено правилами барахолки :-):
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Продам разные ножи.

Сообщение leoge »

Во первых:
3.11. Все товары должны быть размещены только в стартовом посте темы,
Сутки вам на исправление.
Во вторых: У меня начинает вырисовываться нарушение по пунктам 3.3 и 3.4 настоящих правил.
или может я не прав??? :du_ma_et:
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Продам разные ножи.

Сообщение Iskander »

Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Продам разные ножи.

Сообщение Vinny M »

Iskander, перламутр на столовых ножах улыбнул :-)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Продам разные ножи.

Сообщение Iskander »

Vinny M писал(а): Ср окт 17, 2018 14:27 перламутр на столовых ножах улыбнул
:a_g_a: :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

Можете банить,я за Ваш форум не держусь.А то уже в мошенничестве обвинили и спокойно обозвали дилетантом,нарушая Вами и написанные правила,и любимые слова "впарить фуфло " ввернули,на уважаемом форуме,других наверное не знают.
А вот по поводу ножа 3 рейха ,что использовали связисты,что нет клейма,Вы прочтите немецкий каталог по ножам,там написано ,что год -например 1942 ,ставили клеймо не на всех ножах.А для это го у Вас наверное и есть "эксперт," который обязался не" поддерживать на плаву эту тему" а сам не держит свое слово.
С уважением ко всем.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Продам разные ножи.

Сообщение Iskander »

Комбат 66 писал(а): Ср окт 17, 2018 15:35 я за Ваш форум не держусь
А зачем тогда пришли? :nez-nayu:
Комбат 66 писал(а): Ср окт 17, 2018 15:35 который обязался не" поддерживать на плаву эту тему" а сам не держит свое слово.
А я и не поддерживаю, я грешным делом утопить хочу. :mi_ga_et:
"Плач Ярославны " закончился? Чего Вы дуетесь? :du_ma_et: Соблюдайте правила и всё наладится. :-): :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

Так вот Вы и подавайте пример в соблюдении этих самих правил и научитесь с людьми вежливо обращаться.
Комбат 66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 3:02
Имя: Александр

Продам разные ножи.

Сообщение Комбат 66 »

По факту мошенничества в теме-по поводу продажи "китайско французского ножа,"некоторые торгуют современными подделками,а я оказывается то же,но подделкой 90 годов,извините не знал.
В связи с тем,что тема из продажной перешла в конфликтную и некоторыми участниками нарушены пункты правил 2,4 и 3,8 дальнейшее пребывание темы на форуме считаю не возможным.
Просьба к администрации ее удалить.
С уважением ко всем.
Ответить

Вернуться в «Ножевая барахолка»