Новая тема о распродаже коллекции и тестового имущества

Купля-продажа всего, что относится к тематике, кроме откровенного холодняка. Темы не по теме будут нещадно удаляться!

Модераторы: Валерий, leoge, Чечако, Bambr 11

Правила форума
3. Правила Барахолок. Объявления "ПРОДАМ", "КУПЛЮ":
3.1. Клуб и администрация форума не несет ответственности за частную коммерческую деятельность членов Клуба и форумчан. Помощь в решении конфликтных ситуаций есть добрая воля Клуба и администрации форума.
3.2. Конфликтная ситуация, связанная с ведением коммерческой деятельности на форуме, будь то продажа товара или оказание иных платных услуг, при очевидной вине продавца и нежелании его урегулировать конфликт - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или БАН (Срок блокировки на усмотрение Модератора). При повторном конфликте у того же продавца на него будет наложен запрет на ведение на форуме коммерческой деятельности
3.3. Любые мошеннические действия в барахолке после подтвержденного факта мошенничества, равно как и факт клеветничества со стороны возможных лже-пострадавших - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН нарушителей.
3.4. ЗАПРЕЩЕНО размещения в объявлениях заведомо ложной информации о продаваемом товаре и, или о оказываемых услугах. Такие темы будут удалятся с последующим БАНОМ.( Степень нарушения определяет модератор)
3.5. Заголовок либо само объявление обязательно должно содержать название региона или крупного населенного пункта, поясняющие территориальную "привязанность" объявления, а также должно максимально отражать суть Вашего объявления (ПРОДАМ или КУПЛЮ). От этого напрямую зависит его востребованность.
3.6. Обязательно должны быть представлены фотографии продаваемого товара (не ссылки на похожие изделия и не ссылки на продажные темы на других ножевых ресурс).
В случае наличия возможности пересылки товара в другой регион, не забудьте это указать, а также за чей счет происходит пересыл!
3.7. Обязательно должна быть указана цена товара или услуги.
3.8. Продавец имеет право ставить любую цену, которая ему нравится.
Выставленная цена не обсуждается в теме! Обсуждение (не торг, а именно " почему так дорого " и т.д.) цены в теме - Бан. (Срок блокировки, а также решения о удалении, сообщений на усмотрение Модератора)
3.9. В заголовке объявления должно быть указано, что именно продаётся (продам нож/ножи/рюкзак/много всего для туризма).
3.10. Если предлагаемые товары у Вас не всегда есть в наличии (оптовая/постоянная торговля), необходимо своевременно указывать в теме, что имеется в данный момент.
Если участник планирует периодически продавать товар на форуме не реже 1 раза в месяц, то продажная тема у участника должна быть одна. Участник отвечает за своевременную корректировку информации в теме (проставляет резерв, убирает проданный товар, извещает о новых поступлениях). СамоАПы запрещены (равно как и посты "В продаже", "Все в продаже" и т.п., исключение составляют посты, извещающие, что с зарезервированного товара резерв был снят и товар доступен для покупателей.
3.11. Все товары должны быть размещены только в стартовом посте темы, исключая товары, представленные ссылками на видео, что связано с техническими возможностями форума. Если у продавца товар в продаже расположен так-же и на других ресурсах и торговых площадках, об этом должно быть указано в стартовом посте! Резерв товара на других площадках должен быть СВОЕВРЕМЕННО указан в теме продавцом!
3.12. Резерв "на подумать, посмотреть" покупателем ставятся (а продавцом принимаются) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО непосредственно в теме, и при ЖЕЛАНИИ дублируются в лс/почту.
3.13. Запрещена продажа изделий, попадающих под определение холодного оружия. Открытием подобной темы (в любой форме - как-то "фотосессия, залог и т.д.) топикстартер берет всю ответственность на себя.
Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Чт апр 26, 2018 21:19

miklwizard писал(а):
Чт апр 26, 2018 10:03
всё получил. Спасибо!
Всегда пожалуйста!

Добавил в продажу два "Суприма" - "Hammy" (AUS-8) и "Pioneer (Sleipner). Соответственно чутка попозже описания кизлярских ножей
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Чт апр 26, 2018 22:29

Сегодня речь пойдет о кизлярских ножах.
Начнем с продукции ООО "Кизляр Суприм"
Нож "Survivalist Z"
Отличное состояние. В комплекте НАЗ (без утерь)
Длина клинка - 190,0 мм; толщина клинка - 5,0 мм; общая длина - 318,0 мм; клинок - сталь AUS-8; рукоять - дюралюминий; ножны - полиамид, нейлон
1.JPG
Дальше два ножа от ПП "Кизляр"
Нож "Сталкер"
Только на фотосессию. Носился одну неделю. Заточка заводская. Рукоять стала шершавой после помывки.
Длина клинка - 165,0 мм; толщина клинка - 5,0 мм; общая длина - 287,0 мм; клинок - сталь Z60CDV14; рукоять - орех, кожа; ножны - кожа
5.JPG
Нож "Burgut"
Большой тактический технопчак по имени "Беркут". Новый. На клинке сохранилась голограмма. Заточка заводская.
Длина клинка - 210,0 мм; толщина клинка - 4,6 мм; общая длина - 350,0 мм; клинок - сталь AUS-8; рукоять - эластрон; ножны - кожа
6.JPG
Ну и в завершении ножи от ИП "Блажко"
Нож "Корсар"
Модель несерийная, сделана на заказ. Клинок оказался увеличен настолько, что на выходе получилось мачете, принимавшее участие в тестах. РК без повреждений. Потемнела от времени латунь. И в одном месте порвалась нитка на ножнах.
Длина клинка - 228,0 мм; толщина клинка - 4,0 мм; общая длина - 355,0 мм; клинок - сталь Х12МФ; рукоять - орех, латунь; ножны - кожа
7.JPG
Нож "Медведь"
Сделан на заказ. Носился одну неделю. Ничего не резал. Заточка заводская.
Длина клинка - 180,0 мм; толщина клинка - 4,0 мм; общая длина - 313,0 мм; клинок - сталь Х12МФ; рукоять - граб, латунь; ножны - кожа
9.JPG
Нож "Скарабей"
Нож новый, не пользованный. Заточка заводская, но правка не помешает.
Длина клинка - 99,0 мм; толщина клинка - 2,5 мм; общая длина - 218,0 мм; клинок - сталь 65х13; рукоять - орех; ножны - кожа
10.JPG
Нож "Юг"
Участвовал в тестах бивачных ножей, в результате чего на клинке образовалось большое количество царапин. Перед тестами точился, сейчас требуется правка. Рукоять после мытья стала шершавой.
Длина клинка - 154,0 мм; толщина клинка - 3,5 мм; общая длина - 265,0 мм; клинок - сталь 65х13; рукоять - орех; ножны - кожа
11.JPG
На сегодня все. Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Vinny M Вт авг 14, 2018 11:52, всего редактировалось 2 раза.
- Почему предпоследний?

sputnik
заинтересованный

Сообщение sputnik » Пт апр 27, 2018 13:54

Сергей добрый день. Нож "Pioneer" в резерв до посмотреть. Спасибо

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Пт апр 27, 2018 15:52

sputnik писал(а):
Пт апр 27, 2018 13:54
Нож "Pioneer" в резерв до посмотреть. Спасибо
Принято
- Почему предпоследний?

miklwizard
опытный

Сообщение miklwizard » Сб апр 28, 2018 12:34

"Норвег" сменил цвет рукояти, теперь он коричневый, пока в процессе переработки...
Так сказать - "Было-Стало" :smu:sche_nie:
Вложения
36-01.jpg
IMG0216A.jpg
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение

miklwizard
опытный

Сообщение miklwizard » Сб апр 28, 2018 12:41

Узнать бы что за сталь на "Норвеге"...

Изображение

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Сб апр 28, 2018 16:22

miklwizard писал(а):
Сб апр 28, 2018 12:41
Узнать бы что за сталь на "Норвеге"...
Импортный быстрорез, маркируемый обычно как HSS. Вот конкретнее сказать уже не могу
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Сб апр 28, 2018 16:22

miklwizard писал(а):
Сб апр 28, 2018 12:34
"Норвег" сменил цвет рукояти, теперь он коричневый, пока в процессе переработки...
Это правильно, а то тонировка с помощью зеленки довольно сомнительна была :-):
- Почему предпоследний?

miklwizard
опытный

Сообщение miklwizard » Сб апр 28, 2018 16:27

Vinny M писал(а):
Сб апр 28, 2018 16:22
Импортный быстрорез, маркируемый обычно как HSS. Вот конкретнее сказать уже не могу
Спасибо, уже что-то. У меня было подозрение на углеродистый булат. А ХСС (или по нашему что-то типа Р6М5) - тоже хорошо.
Vinny M писал(а):
Сб апр 28, 2018 16:22
Это правильно, а то тонировка с помощью зеленки довольно сомнительна была :-):
Подумывал сначала дополнить зелёнку йодом, но потом решил хотя бы грубо, но ободрать. Сегодня нашёл водную морилку мокко, ну проморил в три слоя, сейчас уже после тикового масла высыхает...

Изображение

miklwizard
опытный

Сообщение miklwizard » Сб апр 28, 2018 16:31

На очереди - МТ-104, у него зазорчик между рукоятью и больстером, надо заполнить эпоксой, потом ошкуривание рукояти, ну и пропитка тиковым маслом (ну в смысле - готовым составом на основе тикового масла для пропитки древесины). Мне нравится, что тиковое масло даёт небольшой эффект потемнения/выявления структуры древесины и глянцевую поверхность, но при этом - рука не скользит...

Изображение

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Сб апр 28, 2018 20:11

В резерве "Тайга" (Павловские ножи), "Славянский" (В.Евдокимов) и "Росич" (А.Абрамов).
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Пн апр 30, 2018 12:18

На "Тайгу" резерв снят.

Продолжу описание разных ножей - сегодня на очереди "Опинели" (кроме набора - он в плотном резерве)
Нож "8VRI Chaperon"
Представитель элитной серии "Опинелей". Наборную рукоять из разных сортов дерева сделал мастер кабинетных интерьеров Брюно Шаперон (рукояти друг друга не повторяют). Новый, брался специально в коллекцию. В комплекте картонная синяя коробка и бумажка с описанием.
Длина клинка - 84,0 мм; толщина клинка - 1,7 мм; общая длина (в закрытом/открытом виде) - 110,0/195,0 мм; клинок - сталь Sandvik 12c27; рукоять - бук, палисандр, эбен, олива, зебрано, сталь; чехол - бархат
IMG_2981.JPG
IMG_2986.JPG
Нож "Effile 10VRI Corne"
Элитный филейник. Рукоять из черного рога буйвола изготовлена мастером Жаком Монженом. Новый, брался в коллекцию. В комплекте деревянная коробка с застежкой и бумажка с описанием.
Длина клинка - 103,0 мм; толщина клинка - 1,0 мм; общая длина (в закрытом/открытом виде) - 125,0/227,0 мм; клинок - сталь Sandvik 12c27; рукоять - рог буйвола, сталь; чехол - бархат
IMG_2978.JPG
IMG_2979.JPG
Нож "12VRI Explore"
Большой нож в современном исполнении. В рукоятку встроено огниво и стропорез, имеющие хитрую систему извлечения. Нож совсем мало б/у - неделя на кармане, но вот огниво пошарпано (содрана краска), поскольку несколько раз пришлось демонстрировать качество его работы.
Длина клинка - 105,0 мм; толщина клинка - 2,4 мм; общая длина (в закрытом/открытом виде) - 160,0/260,0 мм; клинок - сталь Sandvik 12c27; рукоять - полиамид, фибергласс; чехол - нет
IMG_2976.JPG
IMG_2977.JPG
Нож "9VRI Bricolage"
Еще одно современное прочтение "Опинеля". Новый, не пользованный. На клинке две выемки - для перерезания шнуров и зачистки проводов. В навершии рукояти - намагниченный держатель для бит. В комплекте две биты - шлицевая и крестовая.
Длина клинка - 92,0 мм; толщина клинка - 2,2 мм; общая длина (в закрытом/открытом виде) - 119,0/209,0 мм; клинок - сталь Sandvik 12c27; рукоять - армированный полиамид, сталь; чехол - нет
IMG_2971.JPG
IMG_2974.JPG
Нож "8VRI Outdoor"
Первый "Опинель" в современном исполнении. На клинке стропорез и ключ для такелажных скоб. В рукоять встроен свисток. В комплекте небольшой темляк. Нож новый.
Длина клинка - 84,0 мм; толщина клинка - 2,5 мм; общая длина (в закрытом/открытом виде) - 110,0/193,0 мм; клинок - сталь Sandvik 12c27; рукоять - пластик, сталь; чехол - нет
IMG_2964.JPG
IMG_2966.JPG
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Vinny M Вт авг 14, 2018 11:53, всего редактировалось 1 раз.
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Вт май 01, 2018 18:11

Сегодня продолжим рассказом о ножах из города Павлово. Начну с продукции фирмы "Павловские ножи"
Нож "Тайга"
Б/у, но в хорошем сохране. Участвовал в тестах бивачных ножей. После тестов заточен Палычем. Особых следов тесты на ноже не оставили.
Длина клинка - 195,0 мм; толщина клинка - 3,5 мм; общая длина - 321,0 мм; клинок - сталь 95х18; рукоять - карелка, мельхиор; ножны - кожа
3.JPG
Нож "Штурм"
На фотосессию. Не использовался. Заточка заводская. Травление клинка под гранит.
Длина клинка - 177,0 мм; толщина клинка - 6,0 мм; общая длина - 303,0 мм; клинок - сталь 95х18; рукоять - венге; ножны - кожа
4.JPG
Нож "Инженерный"
Вольное прочтение "Айболита" от "SLON'ов". В самом начале немного коцнул РК, когда привез показать его народу, поэтому отдан был Палычу для исправления косяка и заточки. Носил на поясе ровно одну неделю. Вместо оригинальных ножен нож снабжен ножнами от "Кизляр Суприм", которые ему очень подходят.
Длина клинка - 150,0 мм; толщина клинка - 4,5 мм; общая длина - 270,0 мм; клинок - сталь Х12МФ; рукоять - микарта; ножны - пластик, нейлон
5.JPG
Топор "Каменный"
Некий хулиганский девайс, как украшение интерьера. Не использовался. Заточка заводская. :-)
Длина клинка - 123,0 мм; ширина РК - 58,0 мм; длина топорища - 217,0 мм; голова - гранит; рукоять - береза; вес - 0,75 кг; чехол - нет
6.JPG
Теперь нож от фирмы "Атака"
Нож "Росомаха"
Не серийный образец, прислан взамен поврежденному в время тестов. Не использовался. Заточка заводская.
Длина клинка - 102,0 мм; толщина клинка - 3,5 мм; общая длина - 226,5 мм; клинок - сталь Х12МФ; рукоять - G10; ножны - кожа
8.JPG
Нож от компании "LEMAX Pavlovo"
Нож "Игла"
Новый нож от новой фирмы. Состояние минт. Заточка заводская.
Длина клинка - 133,0 мм; толщина клинка - 4,0 мм; общая длина - 257,5 мм; клинок - сталь Х12МФ; рукоять - карелка, граб, латунь; ножны - кожа
13.JPG
Ну и напоследок нож от фирмы "Дамасский клинок"
Нож "Олень"
Пару раз носил на ремне, но не использовал. Заточка заводская. Дефектов и повреждений нет.
Длина клинка - 87,0 мм; толщина клинка - 3,5 мм; общая длина - 183,0 мм; клинок - сталь Х12МФ; рукоять - рог лося, латунь; ножны - кожа
9.JPG
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Vinny M Вт авг 14, 2018 11:54, всего редактировалось 2 раза.
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Ср май 02, 2018 21:38

Из Павлово перебираемся в соседнюю Ворсму, поскольку оттудова ножей много, то сегодня часть первая.
Начнем с "Металлиста"
Нож "МТ-103"
Мало б/у. Клинок кованый "под камень". Рукоять стала слегка шершавой. Заточку стоит поправить
Длина клинка - 99,0 мм; толщина клинка - 3,8 мм; общая длина - 222,0 мм; клинок - сталь ХВ5; рукоять - карелка, мельхиор; ножны - кожа
2.JPG
Теперь ножи от "СВ-Клинок"
Нож "Алтай"
Б/у. Участник первых тестов бивачных ножей. Рукоять стала шершавой после мытья. Около одной из проставок появилась небольшая щель (фотография не получилась)
Длина клинка - 181,0 мм; толщина клинка - 4,2 мм; общая длина - 309,0 мм; клинок - сталь Х12МФ; рукоять - латунь, сувель березы, береста, венге; ножны - кожа
5.JPG
Нож "Коготь большой"
Некое прочтение темы норвегов. Нож новый. Заточка заводская.
Длина клинка - 123,0 мм; толщина клинка - 3,5 мм; общая длина - 241,0 мм; клинок - сталь Х12МФ; рукоять - амарант, береста, рог; ножны - кожа
6.JPG
Нож "Ерш"
Рыбацкий нож, на котором (по моей просьбе) не стали делать чешуечистку на обухе. Ножны сделал на заказ Серега наЖдак
Длина клинка - 118,0 мм; толщина клинка - 2,5 мм; общая длина - 228,0 мм; клинок - сталь Х12МФ; рукоять - орех; ножны - кожа
7.JPG
Дальше разные ножи от ворсменских производителей
Нож "Шайтан" (ИП "Семина")
Некое подобие непонятно чего в восточном стиле - для бивачного ножа слишком длинный, для мачете - легкий. Состояние - минт. Заточка заводская.
Длина клинка - 254,0 мм; толщина клинка - 5,0 мм; общая длина - 377,0 мм; клинок - сталь Х12МФ; рукоять - зебрано, мельхиор; ножны - кожа
8.JPG
Нож "ЦМ12" ("Акелла")
Некая мини-тяпка. Состояние новое. Заводская заточка. Куплена на прошлогоднем "Клинке на Неве" в состоянии "сильно под шофе"
Длина клинка - 107,0 мм; толщина клинка - 4,5 мм; общая длина - 235,0 мм; клинок - сталь Х12МФ; рукоять - венге; ножны - кожа
9.JPG
Нож "Грызун" ("Гебо")
Небольшой удобный горфикс с кольцом под палец. Нравится и сейчас, но видел на выставках более любопытные формы. Мало б/у.
Длина клинка - 56,0 мм; толщина клинка - 5,5 мм; общая длина - 135,0 мм; клинок - сталь Х12МФ; рукоять - венге; ножны - кожа
10.JPG
Остатки Ворсмы и другие российские ножи завтра
Последний раз редактировалось Vinny M Вт авг 14, 2018 11:55, всего редактировалось 2 раза.
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Чт май 03, 2018 22:01

Сегодня окончание ворсменских ножей и остальных российских ножеГов
Сначала Ворсма
Нож "Буйвол" ("Русский стиль")
Не носился, не использовался. Заточка заводская. На рукояти появилась трещина
Длина клинка - 119,0 мм; толщина клинка - 3,7 мм; общая длина - 232,0 мм; клинок - сталь 65х13; рукоять - орех; ножны - кожа
16.JPG
17.JPG
Далее остальная Россия
Нож "Норд-2" ("РОСоружие"/Златоуст)
Куплен больше 10 лет назад. Носился пару раз. Подвес закреплен дополнительной заклепкой.
Длина клинка - 140,0 мм; толщина клинка - 5,0 мм; общая длина - 255,0 мм; клинок - сталь 110х18МШД; рукоять - наборная кожа, текстолит; ножны - кожа
20.JPG
Нож "Клык рядовой" ("БАСКо"/Ижевск)
Скиннер. Неделя на поясе. Заточка заводская. Собран отлично, но несколько угловатая рукоять, что для "БАСКо" вообще характерно.
Длина клинка - 90,0 мм; толщина клинка - 4,0 мм; общая длина - 180,0 мм; клинок - сталь N695; рукоять - эбен, титан; ножны - кожа
21.JPG
Нож "Гарпия" ("НОКС"/Москва)
Старый пуш-даггер со странным клинком. Сборка еще российская. Не использовался.
Длина клинка - 64,0 мм; толщина клинка - 3,5 мм; общая длина - 105,0 мм; клинок - сталь 50х14мф; рукоять - текстолит; ножны - кожа
22.JPG
Продолжение на выходных...
Последний раз редактировалось Vinny M Вт авг 14, 2018 11:56, всего редактировалось 1 раз.
- Почему предпоследний?

cchill
заинтересованный

Сообщение cchill » Пт май 04, 2018 15:21

Резерв на Кухарь-3

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Сб май 05, 2018 10:32

cchill писал(а):
Пт май 04, 2018 15:21
Резерв на Кухарь-3
Принято. Что-то вчера не заметил :-):
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Вс май 06, 2018 21:40

Продолжаем подробное описание продаваемых лотов. Сегодня речь пойдет о мачете, топорах и мультитулах
Мачете
"8' E-Nep" (Knives Mate Limited Edition/Таиланд)
Оригинальное тайское кукриобразное мачете. Участвовало в третьих тестах мачете (до финала не добралось). Есть темные пятна на клинке. До продажи постараюсь их ликвидировать.
Длина клинка - 204,0 мм; толщина клинка - 4,0 мм; общая длина - 314,0 мм; клинок - сталь 5160 CS; рукоять - pyincado; ножны - иск.кожа
1.JPG
"Gatоr Machete Pro" (Gerber/США)
Мачете-сучкоруб. Участвовал в третьих тестах (мимо финала). Заточка после тостов восстановлена.
Длина клинка - 267,0 мм; толщина клинка - 3,0 мм; общая длина - 419,0 мм; клинок - сталь high carbon steel; рукоять - gator-grip; ножны - nylon
2.JPG
"Тростник-2" (Нокс/Россия)
Старое, снятое с производства, мачете дизайна И.Скрылева. Российская сборка. Участвовало в первых тестах мачете (без финала). Заточка восстановлена. Есть пошарпанность и пятна на клинке.
Длина клинка - 285,0 мм; толщина клинка - 3,0 мм; общая длина - 428,0 мм; клинок - сталь 50х14мф; рукоять - пластик; ножны - нейлон
3.JPG
"Panga Machete" (Cold Steel/США)
Мачете из серии тонких бюджетных колдстиловских мачете. Участвовало в первых тестах. В финал не пробилось. Заточка не восстанавливалась. Есть замятия и щербины на РК (проблема всех тонких колдстиловских мачете)
Длина клинка - 406,0 мм; толщина клинка - 2,0 мм; общая длина - 555,0 мм; клинок - сталь 1055; рукоять - полипропилен; ножны - нейлон
4.JPG
5.JPG
Теперь топоры и томагавки
Томагавк "Voodoo Hawk" (SOG/США)
Качественный томагавк. На "голове" следы от метания во время то ли праздников, то ли тестов - в основном это просто грязь
Длина головы - 213,0 мм; длина по РК - 90,0 мм; длина рукояти - 295,0 мм; материал - сталь 3Cr13; рукоять - сталь, стеклонейлон; чехол - нейлон; вес - 0,4 кг
6.JPG
7.JPG
Томагавк "Black Jet Throwing Axe" (United Cutlery/США)
Цельностальной метательный томагавк. По назначению не использовался. Есть коробка. Мишень из комплекта, к сожалению, была уничтожена посредством метания ножей
Длина головы - 184,5 мм; длина по РК - 130,0 мм; длина рукояти - 317,0 мм; материал - сталь 420J2; рукоять - сталь 420J2; чехол - нейлон; вес - 0,43 кг
8.JPG
Ну и напоследок пара мультитулов
"Style CS" (Leatherman/США)
Маникюрный мини-тул. Новый. 8 функций. В комплекте фирменная коробка
Длина в сложенном/открытом состоянии - 75,0/115,0 мм; ширина в сложенном состоянии - 21,0 мм; толщина - 8,5 мм; инструменты - сталь 420НС; рукоять - сталь; чехол - нет
10.JPG
11.JPG
Продолжение в виде импортных ножей следует...
Последний раз редактировалось Vinny M Вт авг 14, 2018 11:57, всего редактировалось 2 раза.
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Пн май 07, 2018 22:41

Перебираемся в Европу. Сначала Италия.
Ножи LionSteel
Нож "М2"
Неделя на поясе. Ничего не делал. Заточка заводская.
Длина клинка - 90,0 мм; толщина клинка - 4,0 мм; общая длина - 195,0 мм; клинок - сталь D2; рукоять - G10; ножны - nylon
1.JPG
Нож "Hunter"
Снят с производства. Состояние минт. Заводская заточка
Длина клинка - 92,0 мм; толщина клинка - 4,0 мм; общая длина - 208,0 мм; клинок - сталь 440С; рукоять - кокоболо; ножны - кожа
2.JPG
Нож складной "Mini"
Не носился, не использовался.
Длина клинка - 73,0 мм; толщина клинка - 2,0 мм; общая длина в закрытом/открытом виде - 82,0/144,0 мм; клинок - сталь D2; рукоять - кокоболо, сталь; ножны - нет
3.JPG
Теперь нож фирмы "Fox"
Нож складной "BF-73"
Нож из серии "Black Fox". Носился, использовался. Состояние б/у. РК не мешает поправить.
Длина клинка - 87,0 мм; толщина клинка - 3,0 мм; общая длина в закрытом/открытом виде - 113,0/197,0 мм; клинок - сталь 440С; рукоять - палисандр, сталь; ножны - нет
4.JPG
Продолжаем движение на север Европы. Сначала Германия и "Boker"
Нож "Trail"
Линейка ножей "Magnum by Boker". Новый. Заточка заводская.
Длина клинка - 82,0 мм; толщина клинка - 2,9 мм; общая длина - 200,0 мм; клинок - сталь 440А; рукоять - микарта, сталь; ножны - кожа
6.JPG
Теперь Скандинавия. Сначала Brusletto (Норвегия)
Нож "Ulu"
Новый, не пользованный. Заточка заводская.
Длина клинка - 63,0 мм; длина по РК - 200,0 мм; толщина клинка - 2,0 мм; общая длина - 100,0 мм; клинок - сталь 12с27; рукоять - карелка; ножны - кожа
7.jpg

Дальше маршрут пойдет в Америку, но не сегодня...
Последний раз редактировалось Vinny M Пт авг 17, 2018 14:23, всего редактировалось 2 раза.
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Вт май 08, 2018 15:54

"Courage" и "Reaper Viper" в резерве
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Чт май 10, 2018 11:00

Продан маленький уйгур. На "барковский" "Drop Point" резерв снят
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Чт май 10, 2018 15:38

Продан набор Опинелей
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Чт май 10, 2018 22:06

Продолжаю подробную опись продаваемых лотов. Сегодня - первая часть Америки
Cold Steel
"Mini Tac Beaver Tail"
Шейник-скиннер из серии "Mini Tac". С производства снят. Поскольку иного подвеса, кроме шейного, не имел, то и не носился ни разу. Заточка заводская. Состояние - минт, разве что запылились ножны.
Длина клинка - 85,0 мм; толщина клинка - 2,5 мм; общая длина - 161,0 мм; клинок - сталь AUS-8A; рукоять - G10; ножны - secure-ex
1.JPG
"Survival Edge"
Нож с полой герметичной рукоятью. Участвовал в тестах "выживальщиков". Часть тестов, касавшуюся реза и герметичности, выиграл. НАЗ в комплект не входит, зато входит огниво. РК требует правки. На клинке осталось от тестов множество царапин.
Длина клинка - 28,0 мм; толщина клинка - 2,2 мм; общая длина - 238,0 мм; клинок - сталь 1.4116; рукоять - полипропилен; ножны - secure-ex
3.JPG
4.JPG
5.JPG
"Safe Keeper III"
Старый пуш-даггер. Б/у. Требует заточки.
Длина клинка - 71,0 мм; толщина клинка - 4,5 мм; общая длина - 127,0 мм; клинок - сталь AUS-8; рукоять -kray-ex; ножны - secure-ex
6.JPG
Далее один нож Kershaw Knives
"Field Knife"
Скиннер из серии ножей "American-made Hunters series". Состояние минт. Заточка заводская. Добавлен темляк с куском оленьего рога.
Длина клинка - 85,0 мм; толщина клинка - 3,0 мм; общая длина - 181,0 мм; клинок - сталь 14с28n; рукоять - G10; ножны - кожа
7.JPG
Один нож от Mantis Knives
"Seymour"
Скиннер. Состояние - почти как новый. Заточка заводская.
Длина клинка - 85,0 мм; толщина клинка - 3,0 мм; общая длина - 195,0 мм; клинок - сталь 420НС; рукоять - резина; ножны - kydex
8.JPG
Ну и последний на сегодня нож от фирмы "SOG"
"Daggert 2"
Кинжал, снятый с производства. Русифицирован, поэтому не ХО. Новый. Не пользованный, не ношенный. Заточка заводская.
Длина клинка - 170,0 мм; толщина клинка - 4,8 мм; общая длина - 300,0 мм; клинок - сталь AUS-8; рукоять - craton; ножны - kydex
9.JPG
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Vinny M Вс июн 10, 2018 21:11, всего редактировалось 1 раз.
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Пт май 11, 2018 23:33

Продолжим путешествие по Америке (правда часть ножей в плотном резерве)
Начнем со "CRKT"
Нож "Ringed Razel"
Дизайн - Джон Грэхем. Мало б/у - тестил дома, но не носил. Заточка заводская.
Длина клинка - 76,0 мм; толщина клинка - 4,6 мм; общая длина - 191,0 мм; материал - сталь 9Cr18MoV; рукоять - микарта; ножны - кайдекс
6.JPG
Перебираемся на юг в Бразилию к фирме "Tramontina"
Нож "2612/176 Faca Damasco"
Снят с производства. Новый. Заточка заводская.
Длина клинка - 150,0 мм; толщина клинка - 1,5 мм; общая длина - 267,0 мм; материал - сталь Inox; рукоять - polywood, латунь; ножны - кожа
10.JPG
11.JPG
Нож "26011/105 Sport"
Купил на заре коллекции. Не пользовался. При покупке умудрился порезать ножны - порез заклеен заплаткой.
Длина клинка - 129,0 мм; толщина клинка - 1,8 мм; общая длина - 230,0 мм; материал - сталь Inox; рукоять - пластик, сталь; ножны - кожа
12.JPG
13.JPG
Осталась Азия (на следующей неделе)
Последний раз редактировалось Vinny M Вт авг 14, 2018 11:58, всего редактировалось 2 раза.
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Сб май 12, 2018 23:14

Проданы "Pioneer", "Gunny" и "Mini Hunter Sakuramasu"
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Пн май 14, 2018 22:28

Добрались и до Азии наконец. Сегодня отдельные страны и напоследок останется разный Китай.
Начнем с Гонконга
Нож "Z6 Ghost Claw" (MG)
Небольшой напальчиковый коготь-керамбит. Продаю поскольку есть второй такой от "MG", но побольше размером и с травлением. У этого состояние хорошее.
Длина клинка - 30,0 мм; толщина клинка - 3,0 мм; общая длина - 60,0 мм; материал - сталь AUS-8A; рукоять - сталь; ножны - кожа
2.JPG
Перебираемся в Таджикистан
Нож "Корд Куруш средний (Ином)"(усто Собир)
Классический таджикский корд. Не использовался. Н клинке около РК есть то ли трещинка, то ли царапина (второе более вероятно)
Длина клинка - 145,0 мм; толщина клинка - 2,5 мм; общая длина - 265,0 мм; материал - сталь 40х9с2; рукоять - орех, баббит; ножны - иск.кожа
3.JPG
3а.JPG
Ну и напоследок Узбекистан(от более дорогих к более дешевым)
Нож "Азамат пичок" (усто Анварбек Азимов)
Классический узбекский пчак со слегка вздернутым острием. Не пользован. Заточка заводская.
Длина клинка - 177,0 мм; толщина клинка - 5,0 мм; общая длина - 292,0 мм; материал - сталь ШХ15; рукоять - мельхиор, перламутр, рог архара; ножны - кожа
4.JPG
5.JPG
Нож "Пичок старобухарский" (усто Анварбек Азимов)
Классический узбекский пчак в старобухарском стиле. Не пользован. Заточка заводская. Около зия (полоска на клинке около рукояти) скопление черноты (из-за этого снижена цена). Могу попробовать убрать, но есть риск ободрать покрытие.
Длина клинка - 176,0 мм; толщина клинка - 2,5 мм; общая длина - 291,0 мм; материал - сталь ШХ15; рукоять - мельхиор, рог сайгака; ножны - иск.кожа
6.JPG
7.JPG
Нож "Шархон пичок" (усто Рахим Убайдуллаев)
Классический узбекский пчак со слегка вздернутым острием. Короткий дол. Навершие рукояти в виде сапожка. Не пользован. Заточка заводская.
Длина клинка - 152,0 мм; толщина клинка - 2,5 мм; общая длина - 257,0 мм; материал - сталь ШХ15; рукоять - оргстекло; ножны - иск.кожа
8.JPG
Ну и напоследок останутся китайские ножи :-):
Последний раз редактировалось Vinny M Вс июн 10, 2018 21:13, всего редактировалось 1 раз.
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Пт май 18, 2018 14:27

"Стебель" (Волчий век) и "Шилка" (Мельницкий) обрели новых хозяев
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Пн май 21, 2018 22:13

С хлопотами относительно выставки долго не доходили руки до темы. Первая часть китайских ножей (все, кроме "Викингов")
Нож "P105-K Fang" (Ruike)
"Ruike" - ножевой бренд фирмы "Fenixlight". Нож чуть-чуть б/у - пару недель на кармане. На одной стороне клинка подарочная надпись от поставщика.
Длина клинка - 91,0 мм; толщина клинка - 3,5 мм; общая длина в закрытом/открытом виде - 122,0/213,0 мм; материал - сталь Sandvik 14C28N; рукоять - G10; ножны - нет
1.JPG
2.JPG
Нож "AU6-719 Urban Decency" (SanRenMu)
Нож куплен очень давно и в таком варианте больше не производится. Состояние хорошее, полочник
Длина клинка - 65,0 мм; толщина клинка - 2,5 мм; общая длина в закрытом/открытом виде - 93,0/163,0 мм; материал - сталь 8Cr13MoV; рукоять - сталь, пластик; ножны - нет
3.JPG
Нож "PR-728 Hunter Primitive" (SanRenMu)
Одна из основных моделей фирмы. Не пользован, полочник
Длина клинка - 70,0 мм; толщина клинка - 1,5 мм; общая длина в закрытом/открытом виде - 90,0/156,0 мм; материал - сталь 8Cr13MoV; рукоять - pakkawood; ножны - нет
4.JPG
Нож "Target Camo" (Ground Zero)
Камуфлированный флиппер. Не пользовался. Все механизмы работают
Длина клинка - 80,0 мм; толщина клинка - 3,0 мм; общая длина в закрытом/открытом виде - 112,0/192,0 мм; материал - сталь 8Cr13MoV; рукоять - сталь, дерево; ножны - нет
5.JPG
Нож "С5967" (FuJunJie)
Камуфлированный полочник. Не носился на кармане ни дня.
Длина клинка - 75,0 мм; толщина клинка - 2,0 мм; общая длина в закрытом/открытом виде - 103,0/175,0 мм; материал - сталь 8Cr13MoV; рукоять - сталь; ножны - нет
6.JPG
Нож "Takedown" (Tiger Knives)
Реплика нож "Boker". Не пользованный. Только на фотосессию.
Длина клинка - 93,0 мм; толщина клинка - 2,0 мм; общая длина - 185,0 мм; материал - сталь 1048; рукоять - металл; ножны - пластик
7.JPG
Нож "Scorpion Claw" (B.B.F. Knife)
Керамбит "типа" лимитированной серии (№1191 из 1200). Ножны с теклоком. На рукояти есть небольшое повреждение микарты (таким приехал)
Длина клинка - 108,0 мм; толщина клинка - 3,5 мм; общая длина - 235,0 мм; материал - сталь AUS-8A; рукоять - микарта; ножны - кайдекс
8.JPG
9.JPG
Нож "ЧиMora 2000" (производитель неизвестен)
Китайская реплика "Моры 2000". Очень похожа. Не использовалась
Длина клинка - 112,0 мм; толщина клинка - 2,5 мм; общая длина - 228,0 мм; материал - сталь 420 (?); рукоять - пластик, резина; ножны - пластик
11.JPG
Нож "ЧиГаучо" (производитель неизвестен)
Китайская реплика ножа гаучо от "Nieto". Не использовался. Рукоять разборная. То ли от времени, то ли от сильной затяжки винта на рукояти появилась трещинка (отсюда скидка). Изначально был без ножен (подобрал подходящие от "Viking Nordway")
Длина клинка - 125,0 мм; толщина клинка - 2,5 мм; общая длина - 230,0 мм; материал - сталь 420 (?); рукоять - pakkawood; ножны - нейлон
12.JPG
13.JPG
Остались ножи "Викинг Нордвей"... на потом...
Последний раз редактировалось Vinny M Вт авг 14, 2018 11:59, всего редактировалось 1 раз.
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Чт май 24, 2018 22:36

Проданы "Squirrel" (Arno Bernard), "Reaper Viper" (Buck) и "Наварной" Деда Димона
- Почему предпоследний?

Vinny M
Председатель Клуба
Контактная информация:

Сообщение Vinny M » Вт май 29, 2018 13:30

Резерв с "Юкона" снимаю, поскольку покупатель до выставки не доехал и даже не отзвонился, только зря нож туда таскал.
- Почему предпоследний?

Ответить

Вернуться в «Ножевая барахолка»