Срочно нуж охотничий супернож

Ножевая барахолка в Поволжском регионе

Модераторы: Валерий, Чечако, Bambr 11

Правила форума
3. Правила Барахолок. Объявления "ПРОДАМ", "КУПЛЮ":
3.1. Клуб и администрация форума не несет ответственности за частную коммерческую деятельность членов Клуба и форумчан. Помощь в решении конфликтных ситуаций есть добрая воля Клуба и администрации форума.
3.2. Конфликтная ситуация, связанная с ведением коммерческой деятельности на форуме, будь то продажа товара или оказание иных платных услуг, при очевидной вине продавца и нежелании его урегулировать конфликт - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или БАН (Срок блокировки на усмотрение Модератора). При повторном конфликте у того же продавца на него будет наложен запрет на ведение на форуме коммерческой деятельности
3.3. Любые мошеннические действия в барахолке после подтвержденного факта мошенничества, равно как и факт клеветничества со стороны возможных лже-пострадавших - ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН нарушителей.
3.4. ЗАПРЕЩЕНО размещения в объявлениях заведомо ложной информации о продаваемом товаре и, или о оказываемых услугах. Такие темы будут удалятся с последующим БАНОМ.( Степень нарушения определяет модератор)
3.5. Заголовок либо само объявление обязательно должно содержать название региона или крупного населенного пункта, поясняющие территориальную "привязанность" объявления, а также должно максимально отражать суть Вашего объявления (ПРОДАМ или КУПЛЮ). От этого напрямую зависит его востребованность.
3.6. Обязательно должны быть представлены фотографии продаваемого товара (не ссылки на похожие изделия и не ссылки на продажные темы на других ножевых ресурс).
В случае наличия возможности пересылки товара в другой регион, не забудьте это указать, а также за чей счет происходит пересыл!
3.7. Обязательно должна быть указана цена товара или услуги.
3.8. Продавец имеет право ставить любую цену, которая ему нравится.
Выставленная цена не обсуждается в теме! Обсуждение (не торг, а именно " почему так дорого " и т.д.) цены в теме - Бан. (Срок блокировки, а также решения о удалении, сообщений на усмотрение Модератора)
3.9. В заголовке объявления должно быть указано, что именно продаётся (продам нож/ножи/рюкзак/много всего для туризма).
3.10. Если предлагаемые товары у Вас не всегда есть в наличии (оптовая/постоянная торговля), необходимо своевременно указывать в теме, что имеется в данный момент.
Если участник планирует периодически продавать товар на форуме не реже 1 раза в месяц, то продажная тема у участника должна быть одна. Участник отвечает за своевременную корректировку информации в теме (проставляет резерв, убирает проданный товар, извещает о новых поступлениях). СамоАПы запрещены (равно как и посты "В продаже", "Все в продаже" и т.п., исключение составляют посты, извещающие, что с зарезервированного товара резерв был снят и товар доступен для покупателей.
3.11. Все товары должны быть размещены только в стартовом посте темы, исключая товары, представленные ссылками на видео, что связано с техническими возможностями форума. Если у продавца товар в продаже расположен так-же и на других ресурсах и торговых площадках, об этом должно быть указано в стартовом посте! Резерв товара на других площадках должен быть СВОЕВРЕМЕННО указан в теме продавцом!
3.12. Резерв "на подумать, посмотреть" покупателем ставятся (а продавцом принимаются) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО непосредственно в теме, и при ЖЕЛАНИИ дублируются в лс/почту.
3.13. Запрещена продажа изделий, попадающих под определение холодного оружия. Открытием подобной темы (в любой форме - как-то "фотосессия, залог и т.д.) топикстартер берет всю ответственность на себя.
Ответить
SOK
любознательный

Срочно нуж охотничий супернож

Сообщение SOK » Чт май 03, 2012 23:41

Привет поволжской секции!!!

Нужен охотничий нож высокого уровня.
20 мая у коллеги юбилей. Он охотник, ножей у него много, но специально ножами не интересовался.
Хотелось бы удивить и обрадовать.
Из Питера тащить проблемно, лечу и без багажа, замучают вопросами. Было б лучше купить прямо в Самаре.
Буду там в районе 16-18 мая.
Цена значения не имеет, лишь соотвествовала уровню ножа.
Ножеман - не сапер, он ошибается постоянно.
С уважением, Сергей

harm633
ветеран

Re: Срочно нуж охотничий супернож

Сообщение harm633 » Чт май 03, 2012 23:50

У меня готовый есть, только не знаю, насколько он именно охотнику подойдет и ножны мне не нра, хотел переделать.
viewtopic.php?f=6&t=1292" onclick="window.open(this.href);return false;
А что есть супернож? Конкретики бы.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.

Корвин
опытный

Сообщение Корвин » Пт май 04, 2012 0:17

Как насчет пелтонена м95?
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.

Simishka
ветеран

Сообщение Simishka » Пт май 04, 2012 1:53

Берите рокстед,чтобы был супер;)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)

balu_66
clubman

Сообщение balu_66 » Пт май 04, 2012 10:43

SOK писал(а):Нужен охотничий нож высокого уровня.
Цена значения не имеет, лишь соотвествовала уровню ножа.
Simishka писал(а):Берите рокстед,чтобы был супер;)
Сергей, Если "высокий уровень" диктуется ценой и престижем, то последний пост тяжело оспорить.
:ne_vi_del:
А вот если "потребительскими свойствами", "рабочими характеристиками" и прочими невнятными особенностями, то требуется конкретизировать.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение

SOK
любознательный

Сообщение SOK » Пт май 04, 2012 22:44

harm633 писал(а):У меня готовый есть, только не знаю, насколько он именно охотнику подойдет и ножны мне не нра, хотел переделать.

очень гармоничный нож, мне понравился. Сразу вопрос самому себе - а смогу ли подарить потом? )))
А что с ножнами не так?
С уважением, Сергей

SOK
любознательный

Сообщение SOK » Пт май 04, 2012 22:56

Пелтонен - вроде как есть уже у юбиляра, да и серийка. хотя и качественная весьма.
Рокстед - зачем же хорошему человеку всякую дрянь дарить? Он бумажку порежет - РК раскрошится - человек расстроится.
Супернож - это во всех отношениях хороший нож, чего ж тут пояснять? )))
С уважением, Сергей

Валерий
модератор

Сообщение Валерий » Пт май 04, 2012 22:59

Сергей, будешь в Самаре, позвони, встретим, проведем внеочередную ассамблею :)
А нож от Славы обязательно посмотри. Из рук выпускать не захочешь

harm633
ветеран

Сообщение harm633 » Пт май 04, 2012 23:14

SOK писал(а):А что с ножнами не так?
Кожа не нравится и громоздкими мне кажутся.

Russtex
любознательный

Сообщение Russtex » Пт май 04, 2012 23:15

SOK писал(а):
harm633 писал(а):У меня готовый есть, только не знаю, насколько он именно охотнику подойдет и ножны мне не нра, хотел переделать.

очень гармоничный нож, мне понравился. Сразу вопрос самому себе - а смогу ли подарить потом? )))
А что с ножнами не так?
А что мешает потом такой же себе заказать ?
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.

SOK
любознательный

Сообщение SOK » Сб май 05, 2012 11:32

harm633 писал(а):
SOK писал(а):А что с ножнами не так?
Кожа не нравится и громоздкими мне кажутся.

Так может переделать к 15 числу? И добавить коробочку точеную, в том же стиле.
С уважением, Сергей

SOK
любознательный

Сообщение SOK » Сб май 05, 2012 11:38

"Сергей, будешь в Самаре, позвони, встретим, проведем внеочередную ассамблею "

Клево! Но мало вероятно :cry_ing:

"А что мешает потом такой же себе заказать ?"

А потом мучаться: "А так бы у меня было два таких ножа!" :-)
С уважением, Сергей

Валерий
модератор

Сообщение Валерий » Сб май 05, 2012 15:51

SOK писал(а):Клево! Но мало вероятно
Ты подумай. Мы примем тебя в почетные члены самарской секции и повяжем пионерский галстук :)

harm633
ветеран

Сообщение harm633 » Сб май 05, 2012 17:40

SOK писал(а):Так может переделать к 15 числу? И добавить коробочку точеную, в том же стиле.
Кожа 3 числа только границу пересекла, пошью из того, что есть, но она плохо очень теснится. А вот коробочка -проблема.

SOK
любознательный

Сообщение SOK » Сб май 05, 2012 21:17

Ты подумай. Мы примем тебя в почетные члены самарской секции и повяжем пионерский галстук

Блин. Ваще заманчиво!
С уважением, Сергей

Валерий
модератор

Сообщение Валерий » Сб май 05, 2012 22:40

SOK писал(а):Блин. Ваще заманчиво!
Экскурсия в бункер Сталина, подземные ходы под старым центром Самары, тайные пивные краны под Жигулёвским пивзаводом, травка, тёлки, сауна ;;-)))

harm633
ветеран

Сообщение harm633 » Вс май 06, 2012 0:14

Валерий писал(а):тайные пивные краны под Жигулёвским пивзаводом, травка, тёлки, сауна
...тёрки с фурагами, привод в отделение, госпитализация и наколка на память :-) :-)

Валерий
модератор

Сообщение Валерий » Вс май 06, 2012 12:22

harm633 писал(а):тёрки с фурагами, привод в отделение, госпитализация и наколка на память
Славик, не раскрывай всю культурную программу.... :-)

SOK
любознательный

Сообщение SOK » Вс май 06, 2012 13:38

фураги - кто они?

С ножом определился.
С уважением, Сергей

Михалыч
clubman
Контактная информация:

Сообщение Михалыч » Вс май 06, 2012 13:46

SOK писал(а):фураги - кто они?
Подозреваю, что фуражки. :)
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;

SOK
любознательный

Сообщение SOK » Вс май 06, 2012 13:48

Ну это ваще в кайф! В том смысле, что у меня такого еще никогда не было! :ya_hoo_oo:
С уважением, Сергей

Михалыч
clubman
Контактная информация:

Сообщение Михалыч » Вс май 06, 2012 15:51

Валерий писал(а):Славик, не раскрывай всю культурную программу....
встреча в самаре.jpg
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;

Валерий
модератор

Сообщение Валерий » Вс май 06, 2012 17:58

SOK писал(а):фураги - кто они?
О, это отдельная страница истории Самары, которую я очень даже застал в свое время :)

Мы в Москву ездили как за границу. Елисеевский гастроном - это было что-то невероятное для нас, рай.
В Самаре всё гораздо острее, чем в тогдашней Москве. Москву снабжали прилично, можно что-то перехватить в магазинах - соцстрановские тряпки/обувку, хорошую жратву, просто пойти - и купить, - закрытый миллионный город, абсолютно ВСЁ - только по блату, без блата - ливерная колбаса и раздутые огурцы в банках.

Вообще, не знаю, за что их быками называли. Внешне - какие они быки? Волосы у всех какой-то средней, короче хиповской длины, аленделонские, требующие вниманья хороших прикмахеров. Если спортсмен - то не качок, а какой-нибудь бадминтонист, биатлонист, на крайняк - пловец. Быки вообще внешне симпатичней были, с ними девушки ходили европейских уровней, а у фураг даже если пацан не урод, он просто обязан гориллоидное личико корчить и двигаться угрожающе.

Я рассказывал: у нас в классе был актив (не в ТОМ смысле), они собирали деньги на чай в зону на Кряж, шапки кроликовые, а оттуда несли плексиглазовые портсигары со врезанными розочками, челимы (мунштуки), изучали фольклор, правила прописки, были конкретно ТУДА нацелены - и почти все попали.

Родители быков могли что-то "достать", определить ребёнка в "английскую" школу, квартиру сменять на Центр, на приличный район, на набережную, к Волге, съездить за границу в турпоездку (кстати, тогда после визита в капстрану не можешь выехать из СССР три года, после соц - год). У них хоть что-то было.

Где-нибудь на Безымянке - большие заводы, совершенно одинаковые кварталы, 200 000 населения, пара кинотеатров и клуб. Одеты все совершенно одинаково, возможностей - никаких.

Важно помнить, что тогда "бандитской "культуры не было - это сейчас она смотрится так, словно ВСЕГДА без неё не обходились - бритые моськи, джипы. тёмные прикиды, гордость профессией. Тогда бандитов не было, а преступник мог публично нарисоваться лишь в одном варианте - фотографией на стенде у ментухи - "Разыскивается за особо опасное..." Менты работали, государство шишку держало, "криминальные группы влияния", "частные армии" - какое там...Сразу такое пресекалось.

Это сейчас паренёк фуражного склада может прибиться к каким-нибудь красноглинским - хотя там все вакансии заполнены, да и не нужно много народа - а тогда хочешь быть крутым, и чего? Спьяну кого-то порезал, пошёл на срок - и всё, никаких джипов и уважения, разве что пацаны во дворе, мелкие, перешепчуться: - Вот, вернулся...-

На собственность насильем покушаться? Тогда официально другой, кроме государственной, не было, а за неё стреляли. Тихонько лебедить её можно, все знают, но попробовать отнять - это просто немыслимо, не проходит.

Самарские фураги - это такая...самодостаточная публика. В городе было два вида - быки и фураги. Быки - "западники", дети торгашей и советской/партийной номенклатуры, прикинутые редкостными импортными тряпицами, в кроссовках(!), жили в своих районах - на Куйбышевской, Ленинградской, в "крепости" - огромном, подъездов на 30 доме-каре, во дворе - невообразимо благоустроенный детсад, всякая привелигированная инфраструктура.

Менялись пластиночками, жували жувачку. При появлении освоили ролики.

А фураги - раб.молодёж, с Безымянки, с проезда Масленникова, с нашей Революционной, с Толевых. Униформа - "олимпийка", синяя трикотажная кофта для физ-ры, с замком-молнией на горле, но главное, конечно - сама фурага, "бабайка", размера на три больше, чем надо бы, кепка. Самые радикалы носили их вязаными из мохера! Брюки - дудки, широкие - нельзя, слишком похожи на быковские "бананчики".
Гимн поётся на мотив "за что вы бросили меня, за что?" из Генералов Песчаных Карьеров:
- Маю ба-абайку затапта-али вгрязь,
- И а-алимпийка парвалась.
- Я выпил вермута-а всего ста-акан,
- Я пью вино, я фургаплан.

Я тут уже рассказывал случай - по Революционной шёл парень, молодец, спортсмен, с хорошей причёской. Он был одет так, что из ближнего двора тут же вышел Саша Имангулов (свежеоткинувшийся тогда, недавно - заколот, несколько десятков ударов заточкой) , сбил его с ног, и уже на асфальте вкровь отлебедил прихваченной со двора доской с гвоздями. лебедец, конечно, но все его поняли - парень был одет в белые брюки, белую майку и румынские теннисные туфли, тоже белые. ТАК у нас ходить нельзя было, Саша, в своём праве, подкорректировал культурный диссонанс - вся эта белизна стала рваниной в крови и пыли.

Фураги, как и всякие пролетарские гопники - этакие прото-панки. На пуб.мероприятиях красивничали самозабвенно, не думаю, что в смущении.
Я маленьким ещё сидел на фильме "Финист - Ясный Сокол", публика, как всегда, самая разная - развлечений мало, смотрели и такое. Там артист Кононов ведёт какую-то Дарьюшку либо Машеньку в высокогорное логово волшебника Кортоуса, а тот наслал на них вихрь-ураган, бредущих просто сносит, и Кононов кричит что-то неразборчиво - Машенька! Машенька! - его перекрывает фуражий вой: - Держи-и меня захуй!!! Не то улллетишь!-

Нет, всё ж был в этом тупой дебильный кайф пролетарской потерянности и беззаботности на ...уйню обречённых.

источник: http://gorodok.samaratoday.ru/showNews.php?idnews=697" onclick="window.open(this.href);return false;

harm633
ветеран

Сообщение harm633 » Вс май 06, 2012 22:17

У куйбышевцев были самые разные психозы.
Мохеровая фурага - это было что-то Изображение
Я на квартире жил с подобным типом, правда недолго, он на 6-ю ходку пошел через полгода.

кутум
Член-корреспондент

Сообщение кутум » Пн май 07, 2012 1:55

Валера , спасибо за историю , прям дежавю : не смотря на названия и жаргон , все это знакомо - везде было интересное разделение общества , принимающее причудливые формы . Когда начинал работать ( а тогда реанимация была как военно-полевой госпиталь ) такой разношерстной публики навидались. Хотя и сейчас в принципе ничего не изменилось , так немного окультурилось что ли .... :(
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !

Валерий
модератор

Сообщение Валерий » Пн май 07, 2012 9:53

кутум писал(а):сейчас в принципе ничего не изменилось , так немного окультурилось что ли ....
В точку. Внешность меняется, да. А сущность остаётся. Не хотел писать слово "быдло" 8)

МухАН
заинтересованный
Контактная информация:

Сообщение МухАН » Сб май 12, 2012 23:30

Как там... :)
"Над сто шестнадцатым туман,
мне хорошо я фургоплан..."
И речевка запомнилась:
"Один кто то: Бабка сеет лебеду...
Вся толпа хором: Бля буду, бля будУ (ударение на последнюю букву)."
Да, "сто шестнадцатый (километр)" - пригород Самары.

Валерий
модератор

Сообщение Валерий » Сб май 12, 2012 23:45

МухАН писал(а):Да, "сто шестнадцатый (километр)" - пригород Самары.
У меня жена оттуда :)

Ответить

Вернуться в «Ножевая барахолка в Поволжском регионе»