хочу топорик ,он же тяпка

обсуждение кухонных ножей и инвентаря

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

в прошлом году купил в сети Семь Холмов поварской нож Бёрнер из серии Торонто за 600 р.было указано,что нож немецкий из кованой стали,но я отнесся скептически,однако в процессе работы моё уважение к этому ножу и этой стали возросло неимоверно.кинулся еще за покупками ,а конкретно за филейником и топориком для мяса и тут меня ожидал облом-Семь Холмов уже не продают ножи Бёрнер.а мне очень нужен Топорик.подскажите пожалуйста где я могу купить их продукцию или любой другой топорик для мяса приемлемой цены и качества
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Simishka »

А что гугл пишет о серии торонто и где их взять, и у кого же нет ножей фирмы Бёрнер!?! У меня только шесть, пара филейников из немецкой кованой стали у кошки, и один для овощей у хомяка :-)
ПыСы если не работать в цехе разделки,для повседневной кухни сойдёт ЛЮБОЙ топорик, из ЛЮБОЙ стали только не из керамики! :nez-nayu:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

Simishka писал(а):А что гугл пишет о серии торонто и где их взять, и у кого же нет ножей фирмы Бёрнер!?! У меня только шесть, пара филейников из немецкой кованой стали у кошки, и один для овощей у хомяка :-)
ПыСы если не работать в цехе разделки,для повседневной кухни сойдёт ЛЮБОЙ топорик, из ЛЮБОЙ стали только не из керамики! :nez-nayu:
а Гугл предлагает или наборы или овощерезки.а мне не надо ни того ни другого
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D ... 0%B3%D0%B5" onclick="window.open(this.href);return false;
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

пошел другим путем и обратился с вопросом на форуме Бёрнер.получил ответ-в Питере есть только в одном месте то что мне нужно.эти ножи оптимальное сочетание цена-качества для домашней кухни,а кухонными ножами за несколько тысяч рублей пусть эстеты пользуются
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение ameno »

Прям лозунгами топикстартер пишет :ni_zia:
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

ameno писал(а):Прям лозунгами топикстартер пишет :ni_zia:
Вынужденная мера,чтобы пресечь на корню высказывания типа -"всё это говна,а вот тот нож за 10000 цаца!".плавали знаем.на подобных форумах достаточно сложно отделять советы профи от советов снобов ,поэтому лучше всего обозначать ценовую планку во избежания срача
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение ameno »

alex1978
Рационально :co_ol:
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

ameno писал(а):alex1978
Рационально :co_ol:
пройденный этап.я просто сам являюсь активным участником одного профильного форума и видел всякое.и спортсменов профи и офисных мажоров и коллекционеров и просто пользователей без особых требований и даже упрямых жлобов,которые никогда не признаются ,что их китайский фейк уступит фирменной вещи.так что стараюсь всегда обозначать желания предельно точно.вот и ножей это касается.настал в моей жизни период,когда я понял,что нож стал одним из основных инструментов в моей жизни,в большей степени на кухне и на даче ,но и на работе тоже.я электромеханик.вещи люблю качественные,но не брезгую и бюджетными если они выполняют свои функции.в основном своём увлечении немного склонен к снобизму честно признаться :smu:sche_nie: ,но с этим борюсь.ножами тоже увлекся,но не потяну покупку топовых марок.к коллекционированию пока не склонен,возможно ближе к пенсии..Вот такая моя позиция
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

возвращаясь к теме хочу ответить,что любой топорик не пойдет.взял я как-то набор из Икеии и набор Трамонтина ,предварительно не пощупав ножи ,в итоге с отвращением отдал тёще ,так как пользоваться этим выше моих сил.такое впечатление что те ножи и топорики были сделаны из жестянки .в общем не резали и не рубили
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

http://borner.ru/pages/42/" onclick="window.open(this.href);return false;
или набор Мехико или Торонто я бы взял в полном составе.не сомневаюсь ,что есть еще масса производителей достойных кухонных ножей,но от добра добра не ищут.проверенное и знакомое
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение ameno »

alex1978
Обратите внимание на Кукри. Они весьма необычны, но рубят хорошо. В том числе и на кухне)
Самый бюджетный вариант будет около 2000 р. Для дома его более чем хватит. Индейку, гуся и свинью рубит.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Iskander »

alex1978 писал(а):эти ножи оптимальное сочетание цена-качества для домашней кухни,
Вопрос весьма спорный, а заявление как минимум смелое, если не сказать опрометчивое. :nez-nayu: :du_ma_et: Это не спора ради а констатация факта. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

Iskander писал(а):
alex1978 писал(а):эти ножи оптимальное сочетание цена-качества для домашней кухни,
Вопрос весьма спорный, а заявление как минимум смелое, если не сказать опрометчивое. :nez-nayu: :du_ma_et: Это не спора ради а констатация факта. :a_g_a:
это просто означает ,что ничего лучшего у меня и не было :) .раз меня качество этих ножей удовлетворяет,то я и не буду искать лучших,чтобы не терять душевный покой :-) .я бы и рад углубиться в тему,но нет ни времени ни денег.
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Alexei »

alex1978 писал(а):это просто означает ,что ничего лучшего у меня и не было :) .раз меня качество этих ножей удовлетворяет,то я и не буду искать лучших,чтобы не терять душевный покой :-) .я бы и рад углубиться в тему,но нет ни времени ни денег.
По бюджетным ножам недавно был тест:
viewtopic.php?f=24&t=4794" onclick="window.open(this.href);return false;

там и дешевле Бернера ножи есть, (и качеством получше).

У Трамонтины есть неплохие недорогие топорики:
http://www.tojiro.spb.ru/category/tramontina/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://forum.guns.ru/forummessage/143/940239.html" onclick="window.open(this.href);return false;

А в интернет-магазине Бернер цены такие же как в "Холмах" и доставка входит в цену ножей.
Мне, по крайней мере, так посылка пришла.
http://borner.ru/catalog/4/" onclick="window.open(this.href);return false;

Но себе бы я выбрал Tramontina Century или Tramontina Pro Master - 100% выше качество и надежность!
Проверено на практике.
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

Alexei писал(а):
alex1978 писал(а):это просто означает ,что ничего лучшего у меня и не было :) .раз меня качество этих ножей удовлетворяет,то я и не буду искать лучших,чтобы не терять душевный покой :-) .я бы и рад углубиться в тему,но нет ни времени ни денег.
По бюджетным ножам недавно был тест:
viewtopic.php?f=24&t=4794" onclick="window.open(this.href);return false;

там и дешевле Бернера ножи есть, (и качеством получше).

У Трамонтины есть неплохие недорогие топорики:
http://www.tojiro.spb.ru/category/tramontina/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://forum.guns.ru/forummessage/143/940239.html" onclick="window.open(this.href);return false;

А в интернет-магазине Бернер цены такие же как в "Холмах" и доставка входит в цену ножей.
Мне, по крайней мере, так посылка пришла.
http://borner.ru/catalog/4/" onclick="window.open(this.href);return false;

Но себе бы я выбрал Tramontina Century или Tramontina Pro Master - 100% выше качество и надежность!
Проверено на практике.
спасибо за ссылки,обязательно посмотрю
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Валерий »

Откройте тайну-на хрена на кухне топорик? Почему мне, увлекающемуся несколько десятков лет кулинарией он ни разу не пригодился и вообще не нужен? Что я делаю не так? :-)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):Откройте тайну-на хрена на кухне топорик? Почему мне, увлекающемуся несколько десятков лет кулинарией он ни разу не пригодился и вообще не нужен? Что я делаю не так? :-)
Если ты этого не знаешь,он тебе точно не нужен :wink:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

нужен или нет это уж дело индивидуальное.ни один из моих кухонников не может разрубить ребрышко баранье для порционного кусочка,а топорик может.осетру башку разрубить он тоже может одним ударом ,а нож нет.можно конечно разрезать,а ребра руками поломать а потом прорезать,ну тут уж кому как удобно
Аватара пользователя
Alexei
ветеран
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 14:29
Имя: Алексей
Откуда: St.Petersburg

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Alexei »

Валерий писал(а):Откройте тайну-на хрена на кухне топорик?

Если покупать только филей и вырезку - нафиг не нужен!
alex1978 писал(а): разрубить ребрышко баранье
alex1978 писал(а):осетру башку разрубить
Тады лучше чтобы был... :wink:

P.S.: Наташа настаивает, что это ее слова... :-) :-) :-)
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

Alexei писал(а):
Валерий писал(а):Откройте тайну-на хрена на кухне топорик?

Если покупать только филей и вырезку - нафиг не нужен!
alex1978 писал(а): разрубить ребрышко баранье
alex1978 писал(а):осетру башку разрубить
Тады лучше чтобы был... :wink:

P.S.: Наташа настаивает, что это ее слова... :-) :-) :-)
какая Наташа?
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Валерий »

alex1978 писал(а):разрубить ребрышко баранье для порционного кусочка
Мне делает на рынке мясник. На хрена тащить домой не разрубленный кусок бараньей туши?
alex1978 писал(а):осетру башку разрубить
А, точно...Питер-столица осетров, я просто забыл...
:hi_hi_hi:
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

Валерий писал(а):
alex1978 писал(а):разрубить ребрышко баранье для порционного кусочка
Мне делает на рынке мясник. На хрена тащить домой не разрубленный кусок бараньей туши?
alex1978 писал(а):осетру башку разрубить
А, точно...Питер-столица осетров, я просто забыл...
:hi_hi_hi:
я бывает и барана целого покупаю и сам его того....А насчет осетров-таки да!покупаю довольно часто.везут их я так думаю из области.они в Сосновом Бору на горячей водичке быстро растут :-)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Bambr 11 »

вот интересно угол заточки и подводы на топорике чтоб безбоязненно те же косточки рубить какой должен быть? у кого есть признавайтесь :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Валерий »

Bambr 11 писал(а):угол заточки и подводы на топорике чтоб безбоязненно те же косточки рубить какой должен быть? у кого есть признавайтесь
Отличный вопрос. У Максима Грансфорс Брукс Хантер: после разруба кабанчика по костям РК выкрошилась и кончик чутка обломился, нужно восстанавливать. А топор-то охотничий, для туш предназначенный... :du_ma_et:
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

Bambr 11 писал(а):вот интересно угол заточки и подводы на топорике чтоб безбоязненно те же косточки рубить какой должен быть? у кого есть признавайтесь :)
мне на Кондратьевском рынке у мясника тесак понравился из углеродки.лихо так им хребты рубил,вот где углы смотреть надо ,там за день столько раз по костям и плахе им бьют,что невольно зауважаешь
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Bambr 11 »

нее можно канеш вообще "зубило " сделать ..но резать тада не будет или скажем будет но плохо ..гриндерю ща заказной кух.топорик вот и призадумался ..при твердости порядка 57 рк должна безболезненно загибаться в крайнем случае но не крошиться кмк
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Iskander »

Ну раз ТС хочет, то и ладно. :a_g_a: Лично я с успехом использую походный топорик от Хултафорс, что к слову бывает 1-2 раза в год. :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Starypios »

Bambr 11 писал(а):нее можно канеш вообще "зубило " сделать ..но резать тада не будет или скажем будет но плохо ..гриндерю ща заказной кух.топорик вот и призадумался ..при твердости порядка 57 рк должна безболезненно загибаться в крайнем случае но не крошиться кмк
Замерил угол р.к. на топорике Фискарс. Получилось 22 гр. т.е. обычный сканди гринд. Ведёт себя именно как надо. Не крошится, а заминается. Думаю сканди сведение работает.
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Andrzej »

Русский булат http://rusdamask.ru/?page_id=12&category=18" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Vinny M »

Андрей, цена у Русбулата абсолютно негуманная - на эти деньги можно собрать качественный набор кухонных ножей, например из Трамонтин Сенчури
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи и инвентарь»