хочу топорик ,он же тяпка

обсуждение кухонных ножей и инвентаря

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Bambr 11 »

сваял вот такую щтукенцию -
IMG_20140125_154637.jpg
IMG_20140125_154727.jpg
сталька похожа в обработке на 9хс
не отпускал - работал на ленте с постоянным охлаждением
твердость стремится к 58-59
подводы в 1.6- 1.8 мм
рк на 35 градусов ..
сильно не заморачивался в полировку не выходил ..
дерево ипэ вроде

проходит полевые испытания на рынке у мясника :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Starypios »

Темой заинтересовался, полазал в нете, набрёл на сайт Судя по цене - Китай, но вроде профинструмент :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Alex(Scar) »

alex1978 писал(а):
ameno писал(а):alex1978
Рационально :co_ol:
пройденный этап.я просто сам являюсь активным участником одного профильного форума и видел всякое.и спортсменов профи и офисных мажоров и коллекционеров и просто пользователей без особых требований и даже упрямых жлобов,которые никогда не признаются ,что их китайский фейк уступит фирменной вещи.так что стараюсь всегда обозначать желания предельно точно.вот и ножей это касается.настал в моей жизни период,когда я понял,что нож стал одним из основных инструментов в моей жизни,в большей степени на кухне и на даче ,но и на работе тоже.я электромеханик.вещи люблю качественные,но не брезгую и бюджетными если они выполняют свои функции.в основном своём увлечении немного склонен к снобизму честно признаться :smu:sche_nie: ,но с этим борюсь.ножами тоже увлекся,но не потяну покупку топовых марок.к коллекционированию пока не склонен,возможно ближе к пенсии..Вот такая моя позиция
Совсем не рационально! Заходить на ножевой форум с таким вопросом - это выглядит как провокация или троллинг. Вы же понимаете какие люди тут общаются, и понимали какая реакция будет на Ваш вопрос. Без иронии скажу, что по таким вопросам лучше обращаться на форумы домохозяек. Вот им наплевать на бренд, на сталь и пр. Им нужно, чтобы нож был дешев и относительно хорошо резал.
Помню собирался купить первую в своей жизни мыльницу и попросил совета у одной знакомой, у которой муж известный в городе фотограф. Она набрала его по мобильнику и дала телефон мне. Я выслушал получасовую непонятную мне лекцию, и чтобы ее прекратить задал вопрос: "В какую сумму обойдется более-менее нормальный фотоаппарат". Получил ответ: "Самый более-менее около 700 долларов". После моих слов: "Я вообще-то мыльницу хочу в пределах 10 000 рублей", человек с великой досадой и огорчением сказал:"Какая мыльница? Какие 10 000 рублей? Я думал, что вам нужен настоящий нормальный аппарат, а это барахло можете брать любое, все равно ничего путного не возьмете".
Урок был усвоен на всю жизнь.
Я так думаю!
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

не соглашусь.провокацией как раз являются вбросы о том ,что вот это и вот то супер,а всё что не Бренд ,то дерьмо.а жизнь всё расставляет по своим местам.я точно так-же обратился к профи с просьбой посоветовать зеркалку,он зная меня долго смеялся и в итоге я купил по его совету цифровик,тоже не дешевый ,но очень приспособленный для тупой и быстрой съемки и меня он удовлетворяет ибо нет ни желания ни таланта осваивать художественную фотографию.и я не раз потом благодарил его ,так-как мудрый человек лучше меня понял что мне нужно.и еще пример-есть такой мастер оружейник и конструктор оружия Дмитрий Торохов,который плевал на мнения гуру и стреляет Варминт с китайским прицелом за 4000 р и стабильно занимает призовые места,а мажоры с Цейсами за 100 тыс и в первую десятку в турнирной таблице не попадают.и это не к тому ,что прицел хорош,а к тому,что попал в правильные руки. вот и с ножами так,не будем упоминать коллекционеров,а поговорим о простых пользователях-как думаете ,кто быстрее разделает и освежует корову-офисный работник,городской житель с ножом из супер стали за бешенные деньги или я с дешевым ножом Трамонтина,человек выросший в селе и разделавший не одну сотню голов скота?так что всё относительно и спорить и навязывать своё мнение дело не благодарное
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Alex(Scar) »

alex1978 писал(а):а по поводу форума домохозяек...Ну уж простите ,что приперся нуб с глупыми вопросами и с попыткой троллинга.за сим позвольте откланяться ,ушел на форум домохозяек,там хоть не придают такого значения простому куску стали и дерева
Ну вот только не надо тут оскорбленных включать и трагичности напускать! Вы прекрасно понимаете о чем я написал(судя по предпоследнему посту). Еще раз процитирую Ваши же слова, к которым и был адресован мой пост:
пройденный этап.я просто сам являюсь активным участником одного профильного форума и видел всякое.и спортсменов профи и офисных мажоров и коллекционеров и просто пользователей без особых требований и даже упрямых жлобов,которые никогда не признаются ,что их китайский фейк уступит фирменной вещи.
Я так думаю!
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение alex1978 »

я все сказал что хотел. для меня тема закрыта и эта и другие.я узнал что хотел,спасибо всем за массу полезных ссылок и советов в личке
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение failbot »

А кто может сказать насчет немцев?
Такой увидел, симпатичный очень, хоть и поцарапанный :)
http://www.ebay.com/itm/281158822089" onclick="window.open(this.href);return false;
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение Bambr 11 »

failbot
225 вечнозеленых :sh_ok: ?
недофигали за топорик из углеродки ?
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: хочу топорик ,он же тяпка

Сообщение failbot »

Слишком дофига :)
Но это единственная тяпка, так украшенная, которую видел.
4 заклепки вместо 2 или 3, тыльник закрыт пластиной с необычным креплением,
есть что-то типа больстера, хвостовик на конус сточен.
Больше похоже на тяпку под заказ))

обычная тяпка в моем понимании вот
Изображение
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи и инвентарь»