Нож для мужа!

обсуждение кухонных ножей и инвентаря

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Jupel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:17
Имя: Юлия

Нож для мужа!

Сообщение Jupel »

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Я к вам из Самуры - прошу оценить мой поступок! :)

Муж уже давно просит купить на кухню нормальных ножей. Но руки все не доходили. Тут решила, что пора, ибо и сама не могу уже пилить мясо тем, что есть в наличии (обычные ножи из хозтоваров). Думаю, пора, наконец, почувствовать разницу. А тут эта Самура подвернулась. Со скидками всякими. Чуть не заказала, но все же дорого как-то вот так сразу, т.к хотела дамаск, раз уж покупать . Решила почитать, как они в использовании. Докопалась-таки до истины. И вот я тут :)

Нужен универсальный комплект - 2-3 ножа, чтобы хватило для нарезания основных продуктов - мяса, курицы,, рыбы, овощей...эээ.. колбаски... что там еще режут на кухне :) Вобщем, ничего сверхъестественного, обычная бытовуха :) Пожалуйста, подскажите названия (типы) ножей, которые подойдут как базовый набор?

Полазила по ссылкам, которые тут советуют.. Япония...ммм.. Но нужно ли это нам, т.к. не хочется иметь проблемы с заточкой, хочется в случае чего поправить нож дома (какой инструмент нужен?). Куда смотреть? Может Трамонтина?

Кому не сложно - киньте пару идей. Буду очень признательна за рекомендации в выборе типа и производителя ножей! :ki_ss:
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Нож для мужа!

Сообщение Andrzej »

тут много кухонников не дорогих. и Трамонтина с белыми ручками: viewtopic.php?f=40&t=3359" onclick="window.open(this.href);return false;
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Jupel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:17
Имя: Юлия

Re: Нож для мужа!

Сообщение Jupel »

Andrzej писал(а):тут много кухонников не дорогих. и Трамонтина с белыми ручками: viewtopic.php?f=40&t=3359" onclick="window.open(this.href);return false;
Да, я эту тему смотрела, спасибо! Там всего мнооого!
Но я не понимаю ЧТО нужно? Извините, ну совсем в ножах ни бум-бум :(((
Кухонник - это какой? :) Нужен, извините, за выражение, тесак? Нужен тонкий нож? Какой еще?
Может есть где-то описание для чайников? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Teke
любознательный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нож для мужа!

Сообщение Teke »

Jupel писал(а):
Andrzej писал(а):тут много кухонников не дорогих. и Трамонтина с белыми ручками: viewtopic.php?f=40&t=3359" onclick="window.open(this.href);return false;
Да, я эту тему смотрела, спасибо! Там всего мнооого!
Но я не понимаю ЧТО нужно? Извините, ну совсем в ножах ни бум-бум :(((
Кухонник - это какой? :) Нужен, извините, за выражение, тесак? Нужен тонкий нож? Какой еще?
Может есть где-то описание для чайников? :nez-nayu:
Смотрите сайт http://www.cookingknife.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Нож для мужа!

Сообщение Bambr 11 »

Jupel
зовите мужа сюда мы его научим и он сам сделает то что нужно :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Нож для мужа!

Сообщение Starypios »

Взяли отослали девушку! :-) Тяжело сказать, что-ли? :nez-nayu: Вам нужны, имхо, Трамонтина серии МастерПроф те, что с белыми пластиковыми ручками. 8-ми дюймовый шеф 4. Tramontina Professional Master Нож кухонный 8" 24609/088 410 если семья большая, то можно взять 10-дюймовый: 2. Tramontina Professional Master Нож для разделки мяса 10" 24620/080 480 , 6-дюймовый универсал:3. Tramontina Professional Master Нож кухонный 6" 24620/086 220 , и овощной:11. Tramontina Professional Master Нож овощной 3" 24626/083 110 Всё удовольствие обойдётся в тышу с пересылом, я имею ввиду эту тему:viewtopic.php?f=40&t=3359 И больше Вам ничего не надо,.. пока! :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Нож для мужа!

Сообщение Денис Карьяла »

поддержу предыдущего оратора

трамонтина про мастер - лучший выбор . но есть и с синими ручками а не только с белыми

у меня их уже 12. на фото минимальный некий набор. обвалочный, филейный, шефы на 6 и 8 дюймов ( 15 и 20 см)

Изображение





ГИГИЕНИЧНО! выдерживают сотни циклов в посудомойке ( выдержат и больше, скорее всего, просто у меня они пока не больше 500 циклов выдержали, больше просто не успели: они у меня около 2 лет)
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нож для мужа!

Сообщение Ringa »

А я вот помню, как мне Саша Скар написал про трамонтину: "И будет у тебя на кухне нелюбимый нож..."

И в итоге знаете что? Сейчас я сорву покровы... даже как-то боязно... :du_ma_et: Максимум работ на кухне я выполняю двумя классическими пчаками. Один побольше, другой поменьше.

Jupel, а Вы откуда? Где физически находитесь? Верно ли я понимаю, что это креативные предновогодние идеи? Потому что "муж просит нормальные ножи на кухню" - это странно :)
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Нож для мужа!

Сообщение Денис Карьяла »

Ringa писал(а):А я вот помню, как мне Саша Скар написал про трамонтину: "И будет у тебя на кухне нелюбимый нож..."
:?: :?: :?:

почему :?: :?: :?: :?:



"любимый нож" (С) (ТМ) (R) - это много разных качеств - среди них для кухонного у меня на первых местах гигиена и минимальный уход. только потом функционал, красота, стоимость, надежность.

ИМХО как раз таки трамонтина отвечает этим требованиям на 146% . в т.ч. и красоте - нормальный простой нож

по функционалу нареканий никаких. цена - адекватнейшая. надежность - ну если не бить по нему молотоками спокойно прослужит долго долго. про гигиену и уход писал.

ну это ИМХО разумеется

в лес я возьму, в том числе, ножи из к110 (д2) или атс34 (см 154) , х12мф и не запарюсь с него, если есть время и возможность, капельки водички вытирать. в кухне мне такой "цаца" не нужен. муссат, посудомойка. сломал - выкинул, купил новый за те же 500 в среднем.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нож для мужа!

Сообщение ameno »

Трамонтина - удовлетворительные ножи.
Wusthof, Eka, Wenger, Victorinox - хорошие ножи.
Японцы, кастомы - отличные ножи.

Трамонтина - неприхотливые, нетребовательны к заточке.
Wusthof, Eka, Wenger, Victorinox - в посудомойку нельзя, желательны навыки заточки.
Японцы, кастомы - требуют ухода, необхоми уметь точить, нужно очень аккуратно пользоваться (особенно японцами).

Трамонтина - очень недорогие ножи.
Wusthof, Eka, Wenger, Victorinox - доступные ножи.
Японцы, кастомы - дорогие ножи.

Трамонтина - режут.
Wusthof, Eka, Wenger, Victorinox - Режут.
Японцы, кастомы - РЕЖУТ.

Если хотите купить нож за недорого и не хотите уделять ему много внимания - трамонтина.
Если хотите приличный нож, но не хотите трястись на ним и сдувать пылинки - немцы/шведы/швейцарцы.
Если нож будете любить всей душой и ухаживать, и если деньги есть, то японцы порвут всех.
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нож для мужа!

Сообщение Ringa »

Денис Карьяла писал(а):почему
А вот, кстати, не про виксы ли Саша говорил?.. Я, признаться, засомневалась.
Всё дело в том, что Скар прекрасно знает, что я склонна к чрезмерному эстетству :smu:sche_nie:
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Нож для мужа!

Сообщение Денис Карьяла »

Наталья, эстетство - "наше все", иначе я б резал в лесах Карелии рыбу и елки зеленым хултом ГК :-) Я тебя понимаю. Просто можно потратить 10-ку - 20-ку тыров на кухонные ножи и ушатать их за полгодика. Ты ш понимаешь про что я. Может начать то лучше с недорогого варианта. Ну пусть не трамонтина, пусть там Фискарзы какиенить.

Вот не без влияния этого поста щас проводил операцию по снятию кожи с куриных голяшек, не трамонтинами. 16 штук, ~10 минут. Нож - ЮК из Д2. Нож сразу вымыл. Я не трясусь над ним, но зачем давать зазря место питтингу. Незачем! Поэтому - мыть! Вытирать, тщательно, досуха, класть на верхнюю полку подышать, прежде чем класть в коробку (без ножен, ножны рядом) . Да, 1 000 раз да, пока я взрезал кожицу на ту глубину, как мне надо, и потом чуть надрезал косточку внизу, что б потом чулком сдернуть кожу - нож ЮК рулит и работать им песня. Но работай я трамонтиной - я б кинул её в мойку и все. А тут намывай , вытирай, суши:))
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нож для мужа!

Сообщение Angry Zeka »

Денис Карьяла писал(а):Нож - ЮК из Д2. Нож сразу вымыл. Я не трясусь над ним, но зачем давать зазря место питтингу. Незачем! Поэтому - мыть! Вытирать класть на верхнюю полку подышать. Да, 1 000 раз да, пока я взрезал кожицу на ту глубину, как мне надо, и потом чуть надрезал косточку внизу, что б потом чулком сдернуть кожу - нож ЮК рулит и работать им песня. Но работай я трамонтиной - я б кинул её в мойку и все. А тут намывай :))
Уже с год основной нож на кухне финка из углеродки. Порезал, вымыл, вытер полотенцем (почти насухо :-)), положил. Никакого пиитета. Потемнел? Да, ну и что? Намывать, насушивать? Да нафига?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Нож для мужа!

Сообщение Денис Карьяла »

Angry Zeka писал(а): Уже с год основной нож на кухне финка из углеродки. Порезал, вымыл, вытер полотенцем (почти насухо :-)), положил. Никакого пиитета. Потемнел? Да, ну и что? Намывать, насушивать? Да нафига?
углеродка углеродке рознь все таки

Д2 которые у меня были ножи - очень именно питтниговали. не темнели, а точками шли. резать не мешает, само собой. но и как то не сказать чтоб нравилось это. одно дело если времени и возможности нет, понятно. а если есть так зачем ? ИМХО к ножу нужно все таки с уважением определенным. без пиетета но и без наплевательства.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нож для мужа!

Сообщение Angry Zeka »

Денис Карьяла писал(а):одно дело если времени и возможности нет, понятно. а если есть так зачем ? ИМХО к ножу нужно все таки с уважением определенным. без пиетета но и без наплевательства.
Ну вот я покупать посудомойку не собираюсь, мне она без надобности (вот будет семеро по лавкам...), а времени на мытье "с пристрастием" да на сушку "с придыханием" тоже жалко. Так что пусть темнеет, ему положено, ему не повредит. А уважение, оно в другом - не резать на тарелках/сковородках, следить за остротой, все как всегда.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Нож для мужа!

Сообщение Iskander »

Jupel писал(а):Кому не сложно - киньте пару идей. Буду очень признательна за рекомендации в выборе типа и производителя ножей!
Jupel писал(а):Но я не понимаю ЧТО нужно?
Наипростейший набор, войдёте во вкус, докупите сантоку и малый шеф. :a_g_a: http://www.tojiro.spb.ru/product/century-ekonomichnyj/" onclick="window.open(this.href);return false;
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Нож для мужа!

Сообщение Денис Карьяла »

питтинг резать не мешает, как я и писал. я спокоен на этот счет. тем паче что нож у меня не один. как дома , так и на природе. но если питтинга можно избежать - я всегда протру нож насухо. всегда вымою его от крови сока и те-пе.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Нож для мужа!

Сообщение дед Димон »

Думаю что на кухне достаточно двух ножей :) большой охотничий для всего и мелкий для овощей :-) просто при обилии разных кухонных ножей дамы пользуют моих охотников
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Нож для мужа!

Сообщение Валерий »

Девочка пришла, пропиарила Самуру, а посаны не поняли, завелись на другую тему и всё никак не успокоятся :)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Нож для мужа!

Сообщение Iskander »

дед Димон писал(а):просто при обилии разных кухонных ножей дамы пользуют моих охотников
Из 7 кухонных, дама пользует только твой. :nez-nayu: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Jupel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:17
Имя: Юлия

Re: Нож для мужа!

Сообщение Jupel »

Ого! Спасибище всем ответившим! Изучаю :)))
Мужа сюда - обязательно, но после. Т.к. это не то чтоб подарок, но типа сюрприз к НГ.

Про пиар - песТня :)
Jupel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:17
Имя: Юлия

Re: Нож для мужа!

Сообщение Jupel »

Ringa писал(а):А я вот помню, как мне Саша Скар написал про трамонтину: "И будет у тебя на кухне нелюбимый нож..."

И в итоге знаете что? Сейчас я сорву покровы... даже как-то боязно... :du_ma_et: Максимум работ на кухне я выполняю двумя классическими пчаками. Один побольше, другой поменьше.

Jupel, а Вы откуда? Где физически находитесь? Верно ли я понимаю, что это креативные предновогодние идеи? Потому что "муж просит нормальные ножи на кухню" - это странно :)
А почему странно? :) Ну он у меня такой.. выдает идеи, а я реализую. А сам он не полезет искать чего-то, заказывать, тем более маркетинг проводить и тыпы.
Я в СПб!

Что такое ПЧАК?? :)))
Jupel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:17
Имя: Юлия

Re: Нож для мужа!

Сообщение Jupel »

ameno писал(а):Трамонтина - удовлетворительные ножи.
Wusthof, Eka, Wenger, Victorinox - хорошие ножи.
Японцы, кастомы - отличные ножи.

Трамонтина - неприхотливые, нетребовательны к заточке.
Wusthof, Eka, Wenger, Victorinox - в посудомойку нельзя, желательны навыки заточки.
Японцы, кастомы - требуют ухода, необхоми уметь точить, нужно очень аккуратно пользоваться (особенно японцами).

Трамонтина - очень недорогие ножи.
Wusthof, Eka, Wenger, Victorinox - доступные ножи.
Японцы, кастомы - дорогие ножи.

Трамонтина - режут.
Wusthof, Eka, Wenger, Victorinox - Режут.
Японцы, кастомы - РЕЖУТ.

Если хотите купить нож за недорого и не хотите уделять ему много внимания - трамонтина.
Если хотите приличный нож, но не хотите трястись на ним и сдувать пылинки - немцы/шведы/швейцарцы.
Если нож будете любить всей душой и ухаживать, и если деньги есть, то японцы порвут всех.
Класс!!!
Похоже, что сначала будет первое, а потом - третье. Хотя бы в единственном экземпляре :)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Нож для мужа!

Сообщение Bambr 11 »

Jupel писал(а): А сам он не полезет искать чего-то, заказывать, тем более маркетинг проводить и тыпы.
Я в СПб!
тем более :) мыж Санкт-Петербургский Клуб ..
а по поводу ножей - так думаю что стоит только начать ( мужу имею ввиду ) так потом спасибо нам не скажете :-)
Jupel писал(а):
Что такое ПЧАК?? :)))
пчак - Почти Чатланский Аццкий Колбасорез .. :-)
нее киргуду ..
пчак - ( нож в переводе вашпе та ) традиционный нож среднеазиатских народов ..
как правило широкий клинок со спусками от обуха в ноль или почтивноль ..
и с неудобной узкой руковкой ..хват у них не такой как у нас ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Jupel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:17
Имя: Юлия

Re: Нож для мужа!

Сообщение Jupel »

Денис Карьяла писал(а):Наталья, эстетство - "наше все", иначе я б резал в лесах Карелии рыбу и елки зеленым хултом ГК :-) Я тебя понимаю. Просто можно потратить 10-ку - 20-ку тыров на кухонные ножи и ушатать их за полгодика. Ты ш понимаешь про что я. Может начать то лучше с недорогого варианта. Ну пусть не трамонтина, пусть там Фискарзы какиенить.

Вот не без влияния этого поста щас проводил операцию по снятию кожи с куриных голяшек, не трамонтинами. 16 штук, ~10 минут. Нож - ЮК из Д2. Нож сразу вымыл. Я не трясусь над ним, но зачем давать зазря место питтингу. Незачем! Поэтому - мыть! Вытирать, тщательно, досуха, класть на верхнюю полку подышать, прежде чем класть в коробку (без ножен, ножны рядом) . Да, 1 000 раз да, пока я взрезал кожицу на ту глубину, как мне надо, и потом чуть надрезал косточку внизу, что б потом чулком сдернуть кожу - нож ЮК рулит и работать им песня. Но работай я трамонтиной - я б кинул её в мойку и все. А тут намывай , вытирай, суши:))
Вот черт! про особый уход за ножами (не заточку) я вообще не подозревала :) Для этого я не то, чтоб ленива.. но слишком тороплива :) В посудомойку, конечно, оптимальный вариант.. Хотя, вот муж, думаю, этим бы заморочился. Похоже, это как раз свойственно мужчинам. Как чистить оружие.. Супруг вот хоккейную амуницию свою долго раскладывает-развешивает-протирает :)
Jupel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:17
Имя: Юлия

Re: Нож для мужа!

Сообщение Jupel »

Есть многое на свете, друг Горацио.. :)

Bambr 11, спасибо за пояснения :) Если он такой неудобный, почему его все используют?
Про спуски в ноль - я пока оставлю без вопросов :ps_ih:

Начну все же, как и посоветовали, с простого, ибо утилитарные потребности пока перевешивают эстетические, да еще и пе.. упс.. питтингами напугали :-)

В тех трамонтинах, что советовали, с белыми ручками - это пластик же, да? Почему-то было убеждение, что у хорошего ножа должна быть солидная рукоять, ну тяжелая, типа металл или не знаю уж что. Хотя ведь лезвие важнее..

Еще вопросик, а эта магнитная полоса - она клеится на стену или надо сверлить? И как сильно держит магнит? Ребенка малолетняя у нас и очень вездесущая, наверное страшно.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Нож для мужа!

Сообщение Bambr 11 »

узбеки не режут на доске поетому и хват у них другой с
удержанием на клинке ( указательным и большим пальцем ) а используют потому что рез хороший ..
магнит держит крепко да еще повыше повесить и над столешницей ..
спуски вноль есть оччеень карашо ..
пластик вот именно мне как то претит на кухне , но в принципе микарта тот же пластик - паркуа бы не па :)
Вложения
IMG_4088.JPG
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Нож для мужа!

Сообщение Andrzej »

Jupel писал(а):Ну он у меня такой.. выдает идеи, а я реализую. А сам он не полезет искать чего-то, заказывать, тем более маркетинг проводить и тыпы.
гы-ы-ыы... у меня в семье как-то наоборот. :-)
Bambr 11 писал(а):а по поводу ножей - так думаю что стоит только начать...
и будет не остановиться! :ti_pa:
Jupel писал(а):Еще вопросик, а эта магнитная полоса - она клеится на стену или надо сверлить?
обычно сверлится
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Нож для мужа!

Сообщение Денис Карьяла »

Jupel писал(а):
1. про особый уход за ножами (не заточку) я вообще не подозревала :) Для этого я не то, чтоб ленива.. но слишком тороплива :) В посудомойку, конечно, оптимальный вариант.. Хотя, вот муж, думаю, этим бы заморочился. Похоже, это как раз свойственно мужчинам. Как чистить оружие.. Супруг вот хоккейную амуницию свою долго раскладывает-развешивает-протирает :)


2. Начну все же, как и посоветовали, с простого, ибо утилитарные потребности пока перевешивают эстетические, да еще и пе.. упс.. питтингами напугали :-)

3. В тех трамонтинах, что советовали, с белыми ручками - это пластик же, да? Почему-то было убеждение, что у хорошего ножа должна быть солидная рукоять, ну тяжелая, типа металл или не знаю уж что. Хотя ведь лезвие важнее..

4. Еще вопросик, а эта магнитная полоса - она клеится на стену или надо сверлить? И как сильно держит магнит? Ребенка малолетняя у нас и очень вездесущая, наверное страшно.
все нижеизложенное, по пунктам с 1 по 5 строго ИМХО. личное мое мнение и не более. прошу это учесть.

1. ну, разложить полста ножиков на столе и помедировать над ними часок-другой, и мыть ножи это совершенно разные вещи. первое я проделываю по паре раз в неделю. второе мне и нафик не надо. посудомойка изменила мое отношение в посуде и приборам и их мытью в корне. я не представляю как я жил без нее. :))

2. мудро. купить дорогой нож Вы всегда успеете. это конечно не на раз - два - три, не супер-просто. чтоб и не впарили какую нибудь чущь и не заломили совсем уже большую цену. но и не трудно. выбрать тут помогут в случае чего. а начать лучше с простого. питтинг это просто точки ржавчины на некоторых сталях. ничего страшного. больше страдает эстетика чем режущие качества ножа.

3. пластик это хорошо. если это хороший правильный пластик, разумеется. это гигиена и антисептика. ничего не забивается в микропоры и в щели между сталью и деревом. ничего не гниет. не ржавеет. не застаивается вода, кровь , лимфа и теде и тепе. на трамонтинах промастер правильный пластик.

4. правильный вопрос! пока старшей не исполнилось 5-6 лет вроде, полосу не вешал. ножи убирал как можно дальше и выше. но я параноик в этом смысле. щас младшей 10 месяцев, старшей 8 лет. честно говоря не знаю как быть с полосой. если увижу что младшая лезет к ней или пытается просто лезть - сниму сразу.

5. я вам в личку (ЛС) кинул свой номер. если вы в питере, позвоните, жена Вам по Вашему по женски выскажет свое мнение по трамонтинкам и нескольким другим фирмам. она у меня в теме ножей уже тоже лет 5, у нее , как и по другим вопросам, свое мнение, отличное от моего. (Денис, жена Анна). звонить лучше с 12-00 до 21-00.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Sasha27
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 13:38

Re: Нож для мужа!

Сообщение Sasha27 »

Хах название темы интересное )))
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи и инвентарь»