Нож для мужа!

обсуждение кухонных ножей и инвентаря

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Лёха Лёха
любознательный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 12:00
Имя: Алексей
Откуда: Новая Ладога

Re: Нож для мужа!

Сообщение Лёха Лёха »

нужен мужчина с тряпкой ,тяпкой и женской фигурой ©
это про женщина спрашивает какие кухонные ножи купить для мужа
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нож для мужа!

Сообщение Роман »

Jupel писал(а): В тех трамонтинах, что советовали, с белыми ручками - это пластик же, да? Почему-то было убеждение, что у хорошего ножа должна быть солидная рукоять, ну тяжелая, типа металл или не знаю уж что. Хотя ведь лезвие важнее..
Зависит только от удобства,кому как удобно,Трамонтины Прфешенал Мастер лучшее из дешевого,только и всего,вообщем предел практичности,а лягут ли они в руку,и удобно ли будет ими пользоваться вопрос.Благо цена ошибки не высока.ВАЖНО!!Бывают Трамонтины с белыми рукоятями других серий,бывают подделки,но это отдельная тема,вот они совсем не то и покупать их не надо.Я видел большой выбор этих ножей в Старой деревне,в здании где на первом этаже рынок,там есть павильенчик с нормальным продавцом,много Трамонтин,можете купить чуть подороже серию Центури той же марки.
Jupel писал(а): Еще вопросик, а эта магнитная полоса - она клеится на стену или надо сверлить? И как сильно держит магнит? Ребенка малолетняя у нас и очень вездесущая, наверное страшно.
Я знакомым на жидкие гвозди на кафельную плитку приклеил,держится нормально,но при возможности лучше засверлить.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Нож для мужа!

Сообщение Iskander »

Роман писал(а):можете купить чуть подороже серию Центури той же марки
:a_g_a: Не на много и дороже, но в эстетике выигрывает однозначно. :mi_ga_et: :) Пользуюсь с удовольствием.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нож для мужа!

Сообщение Роман »

Iskander писал(а):
Роман писал(а):можете купить чуть подороже серию Центури той же марки
:a_g_a: Не на много и дороже, но в эстетике выигрывает однозначно. :mi_ga_et: :) Пользуюсь с удовольствием.
У меня только сантоку этой серии,я люблю что бы рк была до конца ножа,без больстера,большинство ножей в серии Центури как раз с больстером.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Нож для мужа!

Сообщение Iskander »

Роман писал(а):У меня только сантоку этой серии,я люблю что бы рк была до конца ножа,без больстера,большинство ножей в серии Центури как раз с больстером.
Есть такая засада, :( но у меня только малый шеф с такой ботвой а сантоку и этот очень даже. http://www.tojiro.spb.ru/product/tramon ... -24024007/" onclick="window.open(this.href);return false; хотя и малым приноровился. :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Нож для мужа!

Сообщение Денис Карьяла »

Iskander и Роман

а у меня два сенчури лайна и оба мне как то меньше своих аналогов из про мастер нравятся. они тяжелые какие то же. интегральные же. там металла полкило :))

а "прошки" легонькие такие :)
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Нож для мужа!

Сообщение Iskander »

Денис Карьяла писал(а):они тяжелые какие то же
В этом то и кайф. :a_g_a: Я люблю тяжёлые ножи на кухне, но это дело вкуса. :nez-nayu: Тут трудно что либо утверждать однозначно, каждый выбирает под себя. :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Нож для мужа!

Сообщение A232K »

Iskander писал(а):Я люблю тяжёлые ножи на кухне
Вот и мне больше лёгкой Трамонтины легли в руку ножи RONDELL серии Falkata
Нож универсальный Rondell RD-329 Falkata.jpg
RD-328 Нож Santoku 14 см Rondell.jpg
Почти всегда пользуюсь универсалом, мне он наиболее удобен. Сантоку больше по овощам или когда мазать надо будет.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Нож для мужа!

Сообщение Денис Карьяла »

Iskander писал(а):
Денис Карьяла писал(а):они тяжелые какие то же
В этом то и кайф. :a_g_a: Я люблю тяжёлые ножи на кухне, но это дело вкуса. :nez-nayu: Тут трудно что либо утверждать однозначно, каждый выбирает под себя. :)
это ясно. что каждый под себя. для меня лично тяжелый хорош для кратковременной точной работы. а так больше легкие люблю. ну это для кухни именно

вот когда на "аутдоринге - рыбалкинге - шашлыкинге" там свои особенности: там чем холоднее тем мне приятнее иметь дело с тяжелым ножом. а то легкий как то перестаешь чувствовать. для лета какой-нить там бенч рант дроп легонький. а для осени финочку потяжелее :-)
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Нож для мужа!

Сообщение кутум »

А может автор наоборот - мужчина , желающий сделать подарок любимой на НГ и стесняющийся своего незнания темы :) . Тогда это не лучший подарок на НГ ( если только нож не эксклюзив или не инкрустирован бриллиантами :-) )
Ну а если это действительно девушка , то тем более зачем супругу такой подарок на НГ , если бы он увлекался кулинарией , вопроса с ножами наверное не было у него , а если не увлекается , то кому предназначается этот подарок :roll: ( как в анекдоте : на 8 марта ей дрель , на 23 ему духи ) . Заранее извиняюсь пред автором - это не сарказм , просто щютка :smu:sche_nie: Удачи Вам в приобретении . Для себя сделал однозначный вывод - ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ НОЖЕВОЙ КУЛЬТУРЫ ( то есть увлеченности ими и соответственно трепетного отношения к ножам ) , ТО НЕ НУЖНО ЕМУ ДАВАТЬ ХОРОШИЕ НОЖИ .
1. Все равно не оценят ни реза ни эстетики
2. Угробят
3. Замучаешься постоянно приводить их в нормальное состояние после бросания в умывальник и потом в кучку с вилками ложками
4. Хай гробят то что не жалко :-)
Своим женщинам взял :
1. Овощной " пилка " за 50 руб - режет шикарно , выбрасываешь , берешь новый
2. Мишка и Плотва от колдстила
3. Пчак
4. Хлебный пилка от Вача
Все пользуют в хвост и в гриву , пчак пытаются беречь ( сказал им что очень дорогой ) .
Кстати керамика умерла за неделю - не выдержала столкновения с косточкой персика :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Нож для мужа!

Сообщение Andrzej »

- Корнет, вы женщина!
- Врать не стану. Да, женщина! Но как вы догадались?
(c) :) :)
Изображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нож для мужа!

Сообщение Ringa »

Денис Карьяла писал(а):Ты ш понимаешь про что я. Может начать то лучше с недорогого варианта. Ну пусть не трамонтина, пусть там Фискарзы какиенить.
Я понимаю, да. Даже где-то согласна.
Денис Карьяла писал(а): Но работай я трамонтиной - я б кинул её в мойку и все. А тут намывай , вытирай, суши:))
А мне кажется, что вымыть нож сразу, не кидая в мойку, не так уж сложно. У меня вон призовой висит на магните, работает, сразу моется, вытирается - и обратно на магнит. Досыхать.
Angry Zeka писал(а):Так что пусть темнеет, ему положено, ему не повредит. А уважение, оно в другом - не резать на тарелках/сковородках, следить за остротой, все как всегда.
Не могу не согласиться.
Bambr 11 писал(а):пчак - Почти Чатланский Аццкий Колбасорез ..
нее киргуду ..
пчак - ( нож в переводе вашпе та ) традиционный нож среднеазиатских народов ..
как правило широкий клинок со спусками от обуха в ноль или почтивноль ..
и с неудобной узкой руковкой ..хват у них не такой как у нас ..
Зачем наговариваешь, ээээ! Удобный, удобный у пчака хват! Только в самом-самом начале, когда я только-только начала им пользоваться, пришлось немножко скорректировать удержание луковицы, например. Оцарапала ладонь пару раз носиком, он же курносый. Привыкла мгновенно, так даже правильнее и лучше.
Jupel писал(а):Еще вопросик, а эта магнитная полоса - она клеится на стену или надо сверлить? И как сильно держит магнит? Ребенка малолетняя у нас и очень вездесущая, наверное страшно.
У нас на двустороннем скотче на кафеле держится отлично. На ней висит 6 ножей, из которых кухонников только половина (2 пчака и конкурсный), остальные - фултанги (вырезанные из целого куска металла с накладками из микарты, они тяжёлые), причём один из них реально огромный.
С ребёнкой другая опасность сохраняется: если долезет до магнита, будет уже неважно, сможет оторвать от него или нет. Или просто схватится рукой за острый клинок.
Денис Карьяла писал(а):это ясно. что каждый под себя. для меня лично тяжелый хорош для кратковременной точной работы. а так больше легкие люблю. ну это для кухни именно
вот когда на "аутдоринге - рыбалкинге - шашлыкинге" там свои особенности: там чем холоднее тем мне приятнее иметь дело с тяжелым ножом. а то легкий как то перестаешь чувствовать. для лета какой-нить там бенч рант дроп легонький. а для осени финочку потяжелее
Вот именно. Разные нужны ;)
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Нож для мужа!

Сообщение Денис Карьяла »

Ringa писал(а):
Денис Карьяла писал(а): 1
Денис Карьяла писал(а): Но работай я трамонтиной - я б кинул её в мойку и все. А тут намывай , вытирай, суши:))
А мне кажется, что вымыть нож сразу, не кидая в мойку, не так уж сложно. У меня вон призовой висит на магните, работает, сразу моется, вытирается - и обратно на магнит. Досыхать.

2
Денис Карьяла писал(а):это ясно. что каждый под себя. для меня лично тяжелый хорош для кратковременной точной работы. а так больше легкие люблю. ну это для кухни именно
вот когда на "аутдоринге - рыбалкинге - шашлыкинге" там свои особенности: там чем холоднее тем мне приятнее иметь дело с тяжелым ножом. а то легкий как то перестаешь чувствовать. для лета какой-нить там бенч рант дроп легонький. а для осени финочку потяжелее
Вот именно. Разные нужны ;)

1. это смотря какой задачЪ стоит. если задачЪ стоит накормить маленькую голодную троглодитишку вернувшуюся например после школы - спорта - танцев - пения, и заоравшую с порога - папа есть хочу!!! то тут уже не до мытья ножа, поверь. :-)

2. разные то разные, но я вот как то ВДРУГ ( благодаря этой теме, и затронотому вскользь пластику на рукоятях) заметил что у меня соотношение дерево - синтетика на рукоятях моих ножей-фиксов которые в поюзе примерно 1 к 9-10. то есть у меня всего 3 ножа с деревом ( финка от ДД, Сандер, Чебурков) . остальные - дж10, микарта, эластрон, резина, пластик. такие дела. выходит как то интуитивно хочется чего то более простого в поюзе. причем дело не в цене - самые дорогие мои ножи фиксы как раз таки с дж 10.

UPD. Пересчитал. Все таки не совсем так. Ножей с деревом уже 4 (забыл про обновку в лице Севера), и соотношение 4 к 21, то есть чуть больше чем 1 к 5. Ну все равно получается жесточайшее превалирование синтетики над деревом.
Последний раз редактировалось Денис Карьяла Ср дек 11, 2013 19:08, всего редактировалось 1 раз.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нож для мужа!

Сообщение Роман »

A232K писал(а): Вот и мне больше лёгкой Трамонтины легли в руку ножи RONDELL серии Falkata
Я как то купил нож RONDELL показался мне редкостным хламом,железка явно кастрюльная,Центури тоже довольно тяжелые,не легче чем RONDELL.
Кстати с углеродкой на кухне проблем тоже никаких,порезал вытер и все,можно протравить для верности,но если пользоваться нож темнеет сам по себе и дальше уже не ржавеет.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нож для мужа!

Сообщение Ringa »

Роман писал(а):если пользоваться нож темнеет сам по себе и дальше уже не ржавеет.
Именно!
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Нож для мужа!

Сообщение Денис Карьяла »

Роман писал(а):
A232K писал(а): Вот и мне больше лёгкой Трамонтины легли в руку ножи RONDELL серии Falkata
Я как то купил нож RONDELL показался мне редкостным хламом,железка явно кастрюльная,Центури тоже довольно тяжелые,не легче чем RONDELL.
Кстати с углеродкой на кухне проблем тоже никаких,порезал вытер и все,можно протравить для верности,но если пользоваться нож темнеет сам по себе и дальше уже не ржавеет.
дык не за потемнение речь то

помнишь ты мне покупал в "рыбачке " в купчино и заодно как бы травил Хулт зеленый ГровКнив. там же углеродочка. лет 5 - а то и 6 назад это было. ну он такой как был и щас. ему вообще пофик. а вот на д2 точки это другое совсем.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нож для мужа!

Сообщение Роман »

Денис Карьяла писал(а): а вот на д2 точки это другое совсем.
Потому и нелюблю недонержавейки,с углеродкой понятнее,хотя и д2 травится,и полированая не так ржавеет,но когда идет корозией,то именно пятнами.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Нож для мужа!

Сообщение Денис Карьяла »

Роман писал(а):
Денис Карьяла писал(а): а вот на д2 точки это другое совсем.
Потому и нелюблю недонержавейки,с углеродкой понятнее,хотя и д2 травится,и полированая не так ржавеет,но когда идет корозией,то именно пятнами.
на полированной д2 точки только в лет, почти так же как на сатине. плюс еще и четче виднее :)))
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нож для мужа!

Сообщение Роман »

Денис Карьяла писал(а): на полированной д2 точки только в лет, почти так же как на сатине. плюс еще и четче виднее :)))
Ну вот потому у меня и нет ножей из Д2-Х12МФ,не нравится мне такая их "особенность",а вот СПМ 3В реально удивляет,нет ни намека на коррозию,пока Олег мелкого канадца не продал,очень советую,просто отличное сочетание стали подходящей конкретному ножу.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Нож для мужа!

Сообщение Денис Карьяла »

Роман писал(а):
Денис Карьяла писал(а): на полированной д2 точки только в лет, почти так же как на сатине. плюс еще и четче виднее :)))
Ну вот потому у меня и нет ножей из Д2-Х12МФ,не нравится мне такая их "особенность",а вот СПМ 3В реально удивляет,нет ни намека на коррозию,пока Олег мелкого канадца не продал,очень советую,просто отличное сочетание стали подходящей конкретному ножу.
да я видел . уже думал даже. но а) щас нет денег ваще ваще :) б) он совсем уж мелкий - тот то который ты брал вроде побольше же
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Jupel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:17
Имя: Юлия

Re: Нож для мужа!

Сообщение Jupel »

Денис Карьяла писал(а):
все нижеизложенное, по пунктам с 1 по 5 строго ИМХО. личное мое мнение и не более. прошу это учесть.

1. ну, разложить полста ножиков на столе и помедировать над ними часок-другой, и мыть ножи это совершенно разные вещи. первое я проделываю по паре раз в неделю. второе мне и нафик не надо. посудомойка изменила мое отношение в посуде и приборам и их мытью в корне. я не представляю как я жил без нее. :))

2. мудро. купить дорогой нож Вы всегда успеете. это конечно не на раз - два - три, не супер-просто. чтоб и не впарили какую нибудь чущь и не заломили совсем уже большую цену. но и не трудно. выбрать тут помогут в случае чего. а начать лучше с простого. питтинг это просто точки ржавчины на некоторых сталях. ничего страшного. больше страдает эстетика чем режущие качества ножа.

3. пластик это хорошо. если это хороший правильный пластик, разумеется. это гигиена и антисептика. ничего не забивается в микропоры и в щели между сталью и деревом. ничего не гниет. не ржавеет. не застаивается вода, кровь , лимфа и теде и тепе. на трамонтинах промастер правильный пластик.

4. правильный вопрос! пока старшей не исполнилось 5-6 лет вроде, полосу не вешал. ножи убирал как можно дальше и выше. но я параноик в этом смысле. щас младшей 10 месяцев, старшей 8 лет. честно говоря не знаю как быть с полосой. если увижу что младшая лезет к ней или пытается просто лезть - сниму сразу.

5. я вам в личку (ЛС) кинул свой номер. если вы в питере, позвоните, жена Вам по Вашему по женски выскажет свое мнение по трамонтинкам и нескольким другим фирмам. она у меня в теме ножей уже тоже лет 5, у нее , как и по другим вопросам, свое мнение, отличное от моего. (Денис, жена Анна). звонить лучше с 12-00 до 21-00.
Спасибо огромное за Ваши обстоятельные ответы! :) Дочка приболела и я немного отвлеклась, но идеи хожу вынашиваю. Особенно, когда пытаю продукты :-)

Звонить, честно говоря, стесняюсь, все-таки общение на форуме - вещь непринужденная.. А по телефону - уже не настолько, вобщем, неудобно беспокоить :) Но если наберусь наглости - позвоню, спасибо! :co_ol:
Jupel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:17
Имя: Юлия

Re: Нож для мужа!

Сообщение Jupel »

Перешла на вторую страницу. А тут еще интересней :dan_ser:
Углеродка.. :smu:sche_nie: Это сталь?
Да, вот тяжелые бы, кстати, оценил, наверное..
Но, как отлично сказано выше, цена ошибки с Трамонтиной будет не так высока. Думаю начать пока с них :) Потихоньку вдаюсь в детали и комплектую наборчик.

Да не мужчина я :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Нож для мужа!

Сообщение Bambr 11 »

Jupel писал(а):
Да не мужчина я :hi_hi_hi:
какие ваши доказательства? :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Нож для мужа!

Сообщение Marshak1979 »

Bambr 11 писал(а):Jupel
зовите мужа сюда мы его научим и он сам сделает то что нужно :)
Артем,я думаю если девушка спрашивает(без мужа)то ей это больше надо,кто как не ты мог бы политкоректно обьяснить :) ::yaz-yk: (вот где то то так лизанул :-) :-) :-) :-) :smu:sche_nie: :-) )
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Jupel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:17
Имя: Юлия

Re: Нож для мужа!

Сообщение Jupel »

кутум писал(а):А может автор наоборот - мужчина , желающий сделать подарок любимой на НГ и стесняющийся своего незнания темы :) . Тогда это не лучший подарок на НГ ( если только нож не эксклюзив или не инкрустирован бриллиантами :-) )
Ну а если это действительно девушка , то тем более зачем супругу такой подарок на НГ , если бы он увлекался кулинарией , вопроса с ножами наверное не было у него , а если не увлекается , то кому предназначается этот подарок :roll: ( как в анекдоте : на 8 марта ей дрель , на 23 ему духи ) . Заранее извиняюсь пред автором - это не сарказм , просто щютка :smu:sche_nie: Удачи Вам в приобретении . Для себя сделал однозначный вывод - ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ НОЖЕВОЙ КУЛЬТУРЫ ( то есть увлеченности ими и соответственно трепетного отношения к ножам ) , ТО НЕ НУЖНО ЕМУ ДАВАТЬ ХОРОШИЕ НОЖИ .
1. Все равно не оценят ни реза ни эстетики
2. Угробят
3. Замучаешься постоянно приводить их в нормальное состояние после бросания в умывальник и потом в кучку с вилками ложками
4. Хай гробят то что не жалко :-)
Своим женщинам взял :
1. Овощной " пилка " за 50 руб - режет шикарно , выбрасываешь , берешь новый
2. Мишка и Плотва от колдстила
3. Пчак
4. Хлебный пилка от Вача
Все пользуют в хвост и в гриву , пчак пытаются беречь ( сказал им что очень дорогой ) .
Кстати керамика умерла за неделю - не выдержала столкновения с косточкой персика :-)
А может у нас для развития ножевой культуры пока шансов не было. Ну так жизнь сложилась, не встречались нам Ножи на пути :)
Но, да простят меня все присутствующие, для меня пока Хороший нож - это просто тот, которым я смогу банально порезать, например, мясо на бефстроганов, а не пилить его до посинения. Ну и чтоб симпатишный был :)
И таки да, для себя, любимой, я тоже стараюсь ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Нож для мужа!

Сообщение Marshak1979 »

ameno писал(а):Трамонтина - удовлетворительные ножи.
Wusthof, Eka, Wenger, Victorinox - хорошие ножи.
Японцы, кастомы - отличные ножи.

Трамонтина - неприхотливые, нетребовательны к заточке.
Wusthof, Eka, Wenger, Victorinox - в посудомойку нельзя, желательны навыки заточки.
Японцы, кастомы - требуют ухода, необхоми уметь точить, нужно очень аккуратно пользоваться (особенно японцами).

Трамонтина - очень недорогие ножи.
Wusthof, Eka, Wenger, Victorinox - доступные ножи.
Японцы, кастомы - дорогие ножи.

Трамонтина - режут.
Wusthof, Eka, Wenger, Victorinox - Режут.
Японцы, кастомы - РЕЖУТ.

Если хотите купить нож за недорого и не хотите уделять ему много внимания - трамонтина.
Если хотите приличный нож, но не хотите трястись на ним и сдувать пылинки - немцы/шведы/швейцарцы.
Если нож будете любить всей душой и ухаживать, и если деньги есть, то японцы порвут всех.
Не даром ты свой канал на YouTube открыл(я кстати подписался)красиво и правильно все упорядочил,МОЛОДЕЦ,вот если бы я задал вопрос,как ТопикСтартер,я бы был удвлетворен -----ПОЛНОСТЬЮ-----!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Jupel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:17
Имя: Юлия

Re: Нож для мужа!

Сообщение Jupel »

Bambr 11 писал(а):
Jupel писал(а):
Да не мужчина я :hi_hi_hi:
какие ваши доказательства? :-)
Усы, лапы и хвост :)
Jupel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 11:17
Имя: Юлия

Re: Нож для мужа!

Сообщение Jupel »

Marshak1979 писал(а): Не даром ты свой канал на YouTube открыл(я кстати подписался)красиво и правильно все упорядочил,МОЛОДЕЦ,вот если бы я задал вопрос,как ТопикСтартер,я бы был удвлетворен -----ПОЛНОСТЬЮ-----!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Да, я согласная!! :co_ol: Если еще кто придет - у вас уже ответ готов, его можно сверху прикрепить и всех туда посылать :))
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Нож для мужа!

Сообщение Денис Карьяла »

Jupel писал(а):
Спасибо огромное за Ваши обстоятельные ответы! :) Дочка приболела и я немного отвлеклась, но идеи хожу вынашиваю. Особенно, когда пытаю продукты :-)

Звонить, честно говоря, стесняюсь, все-таки общение на форуме - вещь непринужденная.. А по телефону - уже не настолько, вобщем, неудобно беспокоить :) Но если наберусь наглости - позвоню, спасибо! :co_ol:
логично. ценю Вашу предупредительность. но если надумаете - звоните
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нож для мужа!

Сообщение ameno »

Marshak1979
Благодарю! Надеюсь тебе на канале будет интересно)
Ножи у меня пока довольно скучные на твой вкус...

Jupel
К Вашим услгам. Дамам интересующимся ножами +500)
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи и инвентарь»