КУХОННЫЕ НОЖИ ШРИ-ЛАНКИ

обсуждение кухонных ножей и инвентаря

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

КУХОННЫЕ НОЖИ ШРИ-ЛАНКИ

Сообщение Михалыч »

Статья Андрея Teke, он попросил разместить на сайте


КУХОННЫЕ НОЖИ ШРИ-ЛАНКИ

Во время путешествия по Шри-Ланке (в прошлом Цейлон) этот вопрос интересовал меня в первую очередь, и я спрашивал везде, где мог - у простых жителей в деревне, в городе, в ресторанах и мелких закусочных.
Общепитовские заведения меня не удивили – все используют вездесущий Китай – где получше, где похуже. Это мне не интересно. Пришлось пообщаться с деревенскими. У них денег меньше и могло найтись что-либо национальное. Не знаю, насколько эти ножи применяются в других соседних странах, но в Шри-Ланке имеем следующее:
Для мелких работ на кухне (в основном чистка и нарезка овощей) используется нож под названием Меса пихия
image001.jpg

Длина лезвия 15-20 см, вес 100 – 150 грамм. Наиболее часто употребляемый нож на кухне.


Нож для рыбы называется Малу пихия
image003.jpg

Длина лезвия от 30 до 40 см, вес 400-500 грамм
image005.jpg




Нож для разделки и колки
Ату пихия
image007.jpg

Длина 22-25 см, вес 300-400 грамм


Нож для срубания веток кокосов, бананов и т.д.
Называется Бака (Вака) пихия
image009.jpg

Лезвие около 20 см, вес 300 – 350 грамм
image011.jpg
image013.jpg
image015.jpg
image017.jpg
image019.jpg

Для колки и резки кокосов и других работ используется
нож Манна пихия
image021.jpg

При длине лезвия около 20 см вес может быть 600 грамм и более.

Самое интересное, что, в отличие от предыдущих, этот нож присутствует практически в каждой крестьянской семье.

Кустарная деревенская работа из того железа, что имеется под рукой. Даже закалка имеется не на всех, зато точится о любой камень.
Понятно, что по-сингальски (сингальцы – одна из коренных народностей Шри-Ланки) «Пихия» - это «нож». :)


Полную версию отчета путешествия по Шри-Ланке можно посмотреть на моем сайте
http://cookingknife.ru/aShow.aspx?id=38" onclick="window.open(this.href);return false;
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: КУХОННЫЕ НОЖИ ШРИ-ЛАНКИ

Сообщение Валерий »

Познавательно, интересно. Спасибо.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: КУХОННЫЕ НОЖИ ШРИ-ЛАНКИ

Сообщение Iskander »

Отличный обзор, шикарные фото.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: КУХОННЫЕ НОЖИ ШРИ-ЛАНКИ

Сообщение NikSamara »

Спасибо, с интересом почитал :a_g_a: . Неказистые на вид ножи, но каждый продуман - функциональность на первом месте :co_ol: . Жизнь заставила такие делать.
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: КУХОННЫЕ НОЖИ ШРИ-ЛАНКИ

Сообщение Валерий »

NikSamara писал(а):Неказистые на вид ножи, но каждый продуман - функциональность на первом месте . Жизнь заставила такие делать.
Спасибо, Коля, сформулировал то, что я хотел написать о том, что внешне мне ни хрена ничего не понравилось :-)
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: КУХОННЫЕ НОЖИ ШРИ-ЛАНКИ

Сообщение apgspb »

Андрей мне эти ножи показывал.
Вот этот рыбный (Малу пихия), чем-то меня зацепил.
Изображение

Во первых, он в 2 раза больше,чем на картинке. Люблю крупные резаки.
«Берешь в руки — маешь вещь»

А во-вторых, интересно, до сих пор не пойму, зачем там "шишка" на обухе рядом с острием клинка . Что ей "отковыривать" у рыбы? Да и не заточена она.

Михайлыч, а тема в том разделе? Вроде у Теке отдельный раздел?
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Teke
любознательный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КУХОННЫЕ НОЖИ ШРИ-ЛАНКИ

Сообщение Teke »

apgspb писал(а):Андрей мне эти ножи показывал.
Вот этот рыбный (Малу пихия), чем-то меня зацепил.
Изображение

Михайлыч, а тема в том разделе? Вроде у Теке отдельный раздел?
Да какая разница в каком разделе - пусть будет хоть где-нибудь. И потом у меня в разделе обсуждается сайт и статьи на сайте, а здесь вроде как самостоятельный обзор ( на сайте он тоже присутствует, но там он включен в обзор про Шри Ланку)
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи и инвентарь»