Сравним G.Sakai из ATS 34 и Kanetsugu Pro M Series

обсуждение кухонных ножей и инвентаря

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Сравним G.Sakai из ATS 34 и Kanetsugu Pro M Series

Сообщение Валерий »

Сопсно, в названии темы всё написано. Выбираю сейчас из 2 сантоку один, затруднился в выборе. Есть мнения практиков?
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Сравним G.Sakai из ATS 34 и Kanetsugu Pro M Series

Сообщение Валерий »

Даааа....куда я попал, а? :hi_hi_hi:
Это я про 22 просмотра и молчаливый упрёк на мой вопрос :-)
Ладно. Дождусь, может Андрей Теке что скажет или Андрей Гвоздев....надо платить, в обоих местах ждут, а кого выбрать-затрудняюсь... :(
Аватара пользователя
Kirill[63rus]
любознательный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 11:13
Имя: Кирилл
Откуда: Самара

Re: Сравним G.Sakai из ATS 34 и Kanetsugu Pro M Series

Сообщение Kirill[63rus] »

Валер..!? ТЫ О ЧЁМ???? :-) Мы ту марки (......ВИСКИ......) обсуждаем....)))
Последний раз редактировалось Kirill[63rus] Пн дек 24, 2012 11:06, всего редактировалось 1 раз.
«Comin' in on a wing and a prayer,
Comin' in on a wing and a prayer,
Though there's one motor gone
We can still carry on,
Comin' in on a wing and a prayer.
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Сравним G.Sakai из ATS 34 и Kanetsugu Pro M Series

Сообщение Корвин »

Валера, только Канетсуги!!!
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Сравним G.Sakai из ATS 34 и Kanetsugu Pro M Series

Сообщение apgspb »

Валерий, G.Sakai у меня нет. Поэтому сравнить никак не могу.
Kanetsugu Pro очень достойные ножи. Приятно даже просто в руках подержать. И режут "из коробки" великолепно.
Но на мой, испорченный всеми вами вкус, Kanetsugu Pro все таки быстро садятся. Да и за линзой ухаживать....
Вы вообще- то с какой целью интересуетесь? Себе или подарок?
Если себе, то я почему-то думаю, что разницу между Kanetsugu Pro и Тramontina Century через неделю вы уже не заметите.
Все ИМХО.
Последний раз редактировалось apgspb Пн дек 24, 2012 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Сравним G.Sakai из ATS 34 и Kanetsugu Pro M Series

Сообщение Vekt1or »

apgspb писал(а): разницу между Kanetsugu Pro и Тramontina professional через неделю вы уже не заметите.
Все ИМХО.
окаг...а почему?
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
Teke
любознательный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сравним G.Sakai из ATS 34 и Kanetsugu Pro M Series

Сообщение Teke »

Присоединяюсь к мнению Андрея Гвоздева (apgspb)
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Сравним G.Sakai из ATS 34 и Kanetsugu Pro M Series

Сообщение Денис Карьяла »

валерий бери 710ый бенч :-)

у меня трамонтины и сенчури и простые белые (Спасибо ВинниМ) и фискарз и золинген

а все равно тут резал мясо (свинину) на тайский салат, длина одной соломки ок 7 см толщина 5 - 7 мм, достало все, побежал к шкафу, выхватил из кармана джинсов 710ый и им все порезал

впрочем у тебя себенза есть же
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Сравним G.Sakai из ATS 34 и Kanetsugu Pro M Series

Сообщение apgspb »

Vekt1or писал(а):
apgspb писал(а): разницу между Kanetsugu Pro и Тramontina professional через неделю вы уже не заметите.
Все ИМХО.
окаг...а почему?
Не знаю. Сужу по своим ощущениям. Вероятно, разница между ножами не столь очевидна.

p.s Опечатался, поправил на Тramontina Century. С Тарамонтиной Профешинал просто еще не знаком. Сори.
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Сравним G.Sakai из ATS 34 и Kanetsugu Pro M Series

Сообщение Валерий »

apgspb писал(а):Вероятно, разница между ножами не столь очевидна.
В общем, заказал Канетсугу Про М. Почитал ранее опубликованные тесты сантоку на красном, в том числе комментарий Андрей Теке и оценку Прокопенкова.
Как нож получу, сравню с трамонтиновским Сантоку, который меня пока полностью устраивает, но всё равно хочется японца... :)
apgspb писал(а):Kanetsugu Pro все таки быстро садятся. Да и за линзой ухаживать....
А откуда там линза при столь незначительной толщине? И что мешает, как затупится, сделать ему обычную заточку? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Сравним G.Sakai из ATS 34 и Kanetsugu Pro M Series

Сообщение Voron22 »

Брату дарил Конецугу, действительно разница не велика, после года не очень акуратной эксплуатации.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Сравним G.Sakai из ATS 34 и Kanetsugu Pro M Series

Сообщение Валерий »

Voron22 писал(а):действительно разница не велика,
Японец чуть короче и легче Трамнонтиновского сантоку. После почти 2 лет эксплуатации бразильца по-настоящему захотел японца. И это после того, когда всего лишь на пару минут взял в руки Канетсугу Корвина :) В общем, буду совершенствоваться :)
А ещё куплю-таки Джи Сакай с атээской, чтобы попытаться постичь :sh_ok:
Но, поскольку постичь невозможно, этот роман будет продолжаться вечно :-)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Сравним G.Sakai из ATS 34 и Kanetsugu Pro M Series

Сообщение Валерий »

phpBB [video]
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи и инвентарь»