Bob Kramer, Murray Carter, William Henry, Г Прокопенков

обсуждение кухонных ножей и инвентаря

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Bob Kramer, Murray Carter, William Henry, Г Прокопенков

Сообщение apgspb »

William Henry, Bob Kramer, Murray Carter, Генадий Прокопенков, Takeda
Какие имена!
Мировые звезды ножевого цеха.
Иметь в коллекции произведения этих мастеров- обязательная мечта каждого собирателя ножей.
«Вы хочете песен?-Их есть у меня »
Завидуйте, эти ножики есть у меня
Вру.
Но вы все равно завидуйте. Этими ножиками я резал, всеми по очереди. Сравнивал, удивлялся, восхищался.
Угадайте, где в России можно в живую увидеть, потрогать, порезать такими ножиками, притом всеми сразу?Я пока знаю только одно такое место.
Короче, был приглашен на чашку чая к Андрею (TЕKE). Познакомились, пообщались. Хозяин любезно разрешил пообщаться и с ножиками из его великолепной коллекции.
Все, что ниже по тексту- это ни в коем разе не тесты. Это лишь мимолетные впечатления.

Murray Carter http://cookingknife.ru/articles/Murray_Carter.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

Изображение

Нельзя сказать, что я всю жизнь мечтал что-нибудь порезать ножами Картера. Да, известный американский мастер. Учился у японцев. Но у них и своих мастеров немерено. С чего это он будет лучше учителей? Да и с какого перепугу они будут делиться секретами с иностранцем? А может и секретов никаких и нет?
(А вы попробуйте порезать ножиками разных мастеров. Сравните ощущения. Тогда и поговорим)
Итого, покрутил я ножик Картера в руках и отложил в сторону до лучших времен. Но Андрей с хитрой улыбкой предложил- «А ты попробуй им порезать». Попробовал, на свою голову. Лучше бы и не пытался. Теперь придется покупать, а то покоя не будет.
До чего же хорош. Особенно понравилось, что он одинаково хорошо режет не только по-японски «на себя», но и по-европейски «от себя». Что было неожиданно. Японцы обычно при движении «с горки» наровят зарыться в доску. Приходиться менять технику. С этим ножиком перестраиваться не надо. Это уже не чистокровный японец. Это все-таки метис.
По внешнему виду и легкости реза- да, японец, но режет уже с учетом европейской специфики.

Bob Kramer
Самый дорогой американский ножевой мастер на сегодняшний день. На сколько я знаю, один из его ножей на аукционе продали за $12600.(Народ вообще рехнулся).
В отличии от Картера, ножики Крамера я хотел подержать в руках. Мечтал, так сказать.
А тут такая возможность!
Я давно приглядывался ножикам Крамера. Правда не к оригиналу, а к совместному творчеству с SHUN. А недавно Крамер подружился с Zwilling J.A.Henckels.И ценник ножиков Крамер-Близнецы не так кусает, как оригинал. Притом Крамер в бесконечных интервью утверждает- «та же сталь, тот же дизайн и размер, тот же профиль, та же заточка»- в общем тоже самое, но на порядки дешевле. Понятно, что лукавит, но так хочется верить в …

Изображение
Изображение

Углеродка от Kramer-Henckles была у меня в виртуальном списке покупок 2012 года. Правда боролась она там за место с Kramer-Shun MEIJI. И размер, который бы мне подошел, я не знал- 10“ или 8“. Оказалось, мой размер- 10”. Не представляю, где бы еще я мог об этом узнать, если бы не чашка чая у Андрея.
Если просто сказать, что у ТЕКЕ есть ножи Крамера, это значит ничего не сказать. У него их целая коллекция- и оригиналы, и «совместное творчество». Притом разных размеров и типов. Выбирай не хочу. А я хотел из разных типов и размеров подобрать ножик для себя, чтобы в будущем, когда- нибудь купить. Не выбрал. Не смог сосредоточиться. Режу Крамером, а из головы никак не идет прочь Картер. Вернулся к Картеру, чтобы сравнить ощущения. Потом опять Картер, потом опять Крамер. Ничего не понимаю. Но Картер режет лучше, чем Крамер. Одел очки, внимательно изучаю ножик Картера. Ну ничего выдающегося или необычного в этом ноже не вижу. Очевидное- невероятное. Андрей улыбается- не ты первый. Прокопенкову тоже Картер понравился, очень.
Нельзя сказать, что Крамер плох. Упаси бог. Это высшая лига- там нет ни аутсайдеров ни чемпионов. И еще неизвестно, как бы я отнесся к Крамеру на длинной дистанции. К примеру, при резке нескольких ведер яблок. Это тебе не одна морковка. Рукоять и эргономика у Крамера имхо лучше. Понравился вырез на лезвии под средний палец. Удобно, палец меньше натирает, и контроль ножа улучшается. Да и форма лезвия крамеровских ножей более универсальна, как мне кажется,. Одним словом, Крамер делает супер-ножи, но сегодня был не его день. 5 января двенадцатого года Картер мне больше понравился.

William Henry
Большой мастер. Но кухонные делает редко. Были серии, но сейчас их не найти даже на аукционах.

Изображение

Да и честно говоря, не очень то и хотелось тратиться. Уж больно похожи эти ножики на ювелирные украшения. Какие-то гламурные. Наверно, хороши, как украшение интерьера, а не для «настоящей» работы. Но раз есть возможность попробовать эти ножи в деле, почему бы нет. Попробовал. Опять шок. Ну не должна ювелирка так резать морковку. Ничего не понимаю. Спрашиваю у Андрея- Вот ты лично знаком со многими мастерами. Наверняка спрашивал у них в чем дело. Ножу уже много тысяч лет, какие могут быть секреты в 21 веке. Андрей ответил приблизительно так:
“ Когда их об этом спрашивают, они впадают в ступор. Тормозят. Что-то говорят про чутье, искусство и т.п. эзотерику»
Вернемся к Хенри. Его ювелирка режет также хорошо, как и Картер. Но имеет совершенно другую форму лезвия, дизайн, материал клинка. Кто-нибудь может внятно объяснить- как это у них получается?И почему у других- не получается, как бы не старались?

Devin Thomas
Об этом мастере я мало что знаю. Слышал, что он делал юбилейную серию для известного интернет-магазина. Что сталь использует редкую. Нержавейка с 64
Изображение

Мне показалось, что Devin Thomas сегодняшний фаворит у Андрея. (Или я ошибся?)
Может и правда- восходящая звезда на «кухонном небосводе»? Поживем- увидим. По резу- высшая лига, без сомнения. Но Картер затмил мне сегодня весь «кухонный небосвод». Никого не вижу.

Прокопенков Генадий Константинович.
Удивительные ножики он все-таки делает. Даже внешне- есть в них какой-то шарм. Фото не передает его.

Изображение

К примеру, мне не нравиться такие пятки. Но взял в руки ножик, стал резать- все забыл. Нож как влитой в руке, как продолжение руки. Рез- придраться не к чему. Но сегодня не его день. Парное сравнение. Чуть лучше, чем Крамер. Но Картер лучше обоих. Андрей мне по секрету сообщил, что ГК тоже от Картера в восторге.

Но нейм.
К сожалению, не запомнил автора, фирму.
Винтажный нож, что-то типа этого:
Изображение
Изображение

Огромный, тяжелый шеф с правильной трехзонной геометрией. Чтобы не дай бог не уронить, взял двумя руками, одной за рукоять, другой за лезвие. Мама, моя родная. У этого огромного тяжелого ножа такое гибкое лезвие в начале клинка. Одна треть клинка- пальчиками легко гнется. А пяткой можно ребра рубить. У меня есть похожий ножик от Прокопенкова. Но то слайсер. А это- огромный шеф. Толком понять, зачем Шефу подобная конструкция- времени не хватило. Надо долго резать, притом разные продукты. А лучше, отдать на проф-кухню в правильные руки. Надеюсь, возможность оценить «трехзонного» шефа у меня когда-нибудь появится. Сегодня - не тесты. Сегодня- впечатления. И эти впечатления- очень интересно; а оно действительно надо? А правда, что до н-ного года большинство шефов были трехзонными? А почему сейчас не делают? Дорого, но не дороже денег? Прокопенков же делает. Почему другие...? Короче, есть тема «на подумать».

Японцы.
- Каких японцев принести ?
- Такеда, Ватанабе.
Yoshikane Андрей добавил сам.
Yoshikane
Японец, но рез великолепен не только назад, но и «вперед с горки». Понравился дамаск. Нет, ни рисунок. Это мне в данном случае не важно. Главное, к этому дамаску продукты меньше прилипают. Картер, к примеру, хоть и мой фаворит на данную минуту, но ломтики морковки липнут к нему, как пчелы к меду. Yoshikane, в этом отношении, образец для подражания.

Takeda.
О мастере и его ножах уже много писалось. Могу подтвердить- все правда. Черная, невзрачная, удивительно легкая железяка. Но как режет! Сказочно. Единственное «Но», надо помнить, что это чистокровный японец. Придется приноровиться, перестроиться на их технику, на их способы резки продуктов. Поверьте, это не сложно. Какие могут быть проблемы в начале пути?Европейцы привыкли елозить ножом по разделочной доске. Японцами лучше этого избегать. Японцами,идеально- рубить. Чуть хуже - «тянуть». И совсем плохо- упереться кончиком ножа в доску и пытаться в таком положении резать вперед.

Пока все. Были и другие ножи, не менее достойные, но запомнились эти.
Спасибо Андрею за предоставленную возможность «поиграть ножичками». Получил огромное удовольствие и пищу для размышлений.
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Bob Kramer, Murray Carter, William Henry, Г Прокопенков

Сообщение Михалыч »

apgspb писал(а):Но нейм.К сожалению, не запомнил автора, фирму. Винтажный нож, что-то типа этого:
Дык это и есть Прокопенков тоже. :)
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Bob Kramer, Murray Carter, William Henry, Г Прокопенков

Сообщение apgspb »

Ага, один из первых его ножей. Лет так 70 тому назад :)
Последний раз редактировалось apgspb Сб янв 07, 2012 3:32, всего редактировалось 1 раз.
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Bob Kramer, Murray Carter, William Henry, Г Прокопенков

Сообщение Михалыч »

apgspb писал(а):Ага, только на 70 лет старше.
Не, Андрей как раз про него говорил, это ему Прокопенков делал. Правда, потом сказал, что больше не будет делать, ибо замаялся. :)
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Bob Kramer, Murray Carter, William Henry, Г Прокопенков

Сообщение apgspb »

Значит я что-то напутал. Был уверен что заморский.
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Bob Kramer, Murray Carter, William Henry, Г Прокопенков

Сообщение Валерий »

Отличный обзор! Любимая тема, давно интересующие меня мастера, в общем, получил удовольствие от прочтения. Спасибо!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Bob Kramer, Murray Carter, William Henry, Г Прокопенков

Сообщение Роман »

[quote="apgspb"]
Спасибо.Отлично написано и передает атмосферу знакомства с интересными ножами :)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Ответить

Вернуться в «Кухонные ножи и инвентарь»